Мудрость аскета

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.025
Реакции
31.656
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Показатель качества жизни - это степень личной удовлетворенности ей. Важно то, насколько ты счастлив в данный момент времени. Любая дисгармония исходит от неверных представлений, как все должно быть на самом деле. Наш ум зачем-то пытается своим усилием изменить текущее положение вещей в соответствии с его представлениями. От того, что это невозможно, мы и получаем дополнительную долю страданий. Нужно просто услышать реальность, и жить в соответствии с ней, ведь мы все так или иначе являемся неотделимой от нее частью.
Счастье - состояние мозга! Идеальное объяснение "хочешь быть счастливым, БУДЬ им!".
Меняет не ум, а опыт, он привязывает всё к памяти, к сделанным выводам, если они негативные, значит и возвращаться будет к негативу. В любой момент, любой негативный вывод можно переиграть в позитивный из продолжения своей же истории жизни.
Допустим перфекционизм, это всё очень точно, выверено и упорядоченно, им не возможно наслаждаться, чаще его видят наказанием. А если знать что самая крутая, замечательная и офигительно чудесная гармония есть только в хаосе, если ЗНАТЬ и ВЕРИТЬ, что на всё что ты смотришь обладает идеальной гармонией, ты живёшь в прекрасном мире, где всё правильно.
Мы всегда получаем верные ответы на свои вопросы, но чаще всего нас просто не устраивают ответы :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.025
Реакции
31.656
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Храни себя от лишних людей, от ненужных тебе споров и перипетий. Огради себя от повсеместного осуждения и ненужной конфронтации. Пребывай в той реальности, в которой тебе душевно и духовно комфортно, и не присоединяй к ней бесполезные куски мусора. Если ты чист сердцем, рано или поздно, эти куски все равно от тебя отвалятся, но лучше самому не лезть в эти дебри, дабы не терять твои силы и драгоценное время твоей жизни. Я знаю, твой внутренний свет ждет того часа, когда ты откроешь ему путь во внешний мир. И тогда ты будешь свечой, огонь от которой не в силах будет поглотить даже самая кромешная тьма. А пока храни себя, храни свое сердце от всего плохого в этом мире, не добавляй в это плохое еще больше зла, а методично от него отстраняйся.
Без Зла нет Добра, что бы понять кто ты есть на самом деле, необходимое условие чётко осознавать кем ты не являешься, не видя, не познав, не понять свету тьму;)
Тьма не может поглотить свет, мир духовный не живёт по законам физического мира. Мы часть света пришедшая в этот мир познать тьму, мы так задуманы. Там где только свет, свет не может осознать себя светом, только на фоне тьмы свет познаёт себя :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.025
Реакции
31.656
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Послушай меня, друг! Я пишу тебе потому, что я был на твоем месте. Я испытывал ту жуткую безысходность, когда тебе просто некуда деваться, и хочется просто взять и покончить с этим раз и навсегда. Я тоже, как и ты, искал того, с кем мне будет спокойно, кто отринет все мои мучения и добрым словом направит меня на верный путь, будет всегда рядом, и с которым дальнейшая жизнь вообще не страшна. Ты обращаешься за этим к одному, к другому, к третьему, но это всего лишь люди с таким же грузом своих проблем, которые вдохнуть в тебя жизнь не смогут. Помни: такие люди есть, не переставай искать. Если ты читаешь это, то ты уже как никогда близок к своей цели. Знаешь, кто эти люди? Это в прошлом такие же, как и ты. Непонятые, забытые, прошедшие адские муки; искавшие, как ты сейчас, вдохновленных и ресурсных людей, сказочных мудрецов, старцев. В один момент ты можешь стать одним из них, и искать теперь будут тебя... Стремись к бесстрастью, встреть свою старость свободным... Пусть это нелегко, но задайся целью, и потом ты вкусишь истинную радость…
Не ищи другого, чтоб заполнить свои пустоты. Обращайся к себе, стань собой, настоящим и цельным. У тебя всё для этого есть, здесь и сейчас. Тебе ни кто не чего не даст, особенно того чего у тебя нет.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Хорошо изложено!
Представляю себе древо жизни - сначала по нему ползешь только вверх без вариантов.
Потом появляются ветви - можно выбрать путь. Потом тоже можно прыгать с ветки на ветку, но с годами все сложнее менять ветки.
И в конце остается только выбор скудный - могила или крематорий.
И что бы ты предпочел? Могила или крематорий? )
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Кремация. Пепел высыпать в сосновом лесу. И я стану сосновыми иголками.
Чтобы стать сосновой иголкой надо вырасти на сосновой ветке.)
Кремация компактнее, но я бы предпочла могилу.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу