Рецепты Мультиварка. Проверенные рецепты. Советы ...

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.769
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, наоборот, насыщенные люблю. Но не жирные-жирные (хотя и полностью постный не вкусно), а густые, специевые, ароматные. Ну вот тот же борщ (прости Господи, уже страшно это слово произносить) взять, мне не нравится, если просто свежие овощи туда покидать. Можно как диетический вариант, но это несколько не то. Но я не зажариваю, а пассерую их с небольшим количеством масла и со специями. Т. к. я достаточно редко вообще такое готовлю, то я уж заморочусь, чтобы все было как надо.
Я борщ в мультиварке тоже варю, но тогда отношусь к ней, как к просто кастрюле. Кидаю не всё сразу, а постепенно. Варю только детям, сама борщ могу есть только при адском голоде - не люблю его.
Овощи для борща пассирую тоже в мульте. Но приспосабливаться надо, долгое время отдельно на плите пассировала. Причём саму эту заправку могу как салат трескать:wub: Без супа:D
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И...гурманы не кушают, они едят))) Кушать-это слово лакеев.
Ох, скорее всего, это моё подсознание так сработало.:D

«Согласно современной литературной норме, этот глагол могут употреблять только женщины и только при обращении к детям.» (с)
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Смотря, что готовить, каша, конечно же, еда простая, но есть и очень оригинальные блюда, я готовила и подавала гостям. Восторг был и приобретение одной гостьей себе мультиварки, до сих пор её довольна! Рецепт чуть позже покажу.


А вот я не люблю супы с зажаркой, мне жирно, невкусно, и если пережарили (не дай Бог), то ещё и печень возмутиться. Супы прозрачные у меня.

У меня тоже суп с зажаркой никто не любит, нам в супе главное вкусный бульон )
покупаю раз в месяц домашних курочку, петушка, перепелок, делю на порции и в морозилку
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Всем хорошего настроения ! :D

1514532578_anekdoty.jpg
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, скорее всего, это моё подсознание так сработало.:D

«Согласно современной литературной норме, этот глагол могут употреблять только женщины и только при обращении к детям.» (с)
Ага. И лакеи: "Кушать подано")))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сама борщ могу есть только при адском голоде - не люблю его
Мне за рубежом аццки начинает хотеться его после иноземной еды))) Видимо, что-то встроенное на генетическом уровне)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.769
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А какое отношение языковые нормы имеют к этой теме?:)
Такое же, как и ко всем остальным. Но если говорить конкретно о нашей "милой" беседе, то не надо навязчиво лезть к людям, особенно провоцируя конфликт, со своими личностно-оценочными высказываниями и чтениями нотаций. И тогда есть вариант, что не получите подобного в ответ, включая указаний на корректное использование тех или иных слов.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не надо навязчиво лезть к людям, особенно провоцируя конфликт, со своими личностно-оценочными высказываниями и чтениями нотаций. И тогда есть вариант, что не получите подобного в ответ, включая указаний на корректное использование тех или иных слов.
Действительно.
На этом считаю нашу «милую беседу» оконченой. Все последующие сообщения, не имеющие отношения к теме, будут удаляться.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Эх, распугала всех.:unsure:
Бедному Брайсу теперь кушать нечего.:)
Влад, прости:kiss:
Да нет, не распугала. Тема хороша, интересная. У меня есть мультиварка Полярис. Мне в ней очень мясо нравилось на режиме жарка.
Каши не очень прижились, почему-то у меня убегало и проблемно потом весь корпус отмывать (легче уже просто кастрюльку сполоснуть).
Сейчас чаша уже поцарапанная (много ее эксплуатировала). Хочу почитать кто что готовит и может на покупку новой чаши решусь.
По супам я высказалась только в том контексте, что не быстрее чем в обычной кастрюле (я все супы с обжаркой делаю).
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
:D Все работу работают )))
Я коржи пеку на новогодний тортик )
Я утром борщ варила, остальное завтра уже буду готовить (славянское задание выполнять :) - всю неделю готовила славянские блюда и все руки не доходят нормально сфотографировать).
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да нет, не распугала. Тема хороша, интересная. У меня есть мультиварка Полярис. Мне в ней очень мясо нравилось на режиме жарка.
Каши не очень прижились, почему-то у меня убегало и проблемно потом весь корпус отмывать (легче уже просто кастрюльку сполоснуть).
Сейчас чаша уже поцарапанная (много ее эксплуатировала). Хочу почитать кто что готовит и может на покупку новой чаши решусь.
По супам я высказалась только в том контексте, что не быстрее чем в обычной кастрюле (я все супы с обжаркой делаю).
Да,вот каши у меня хорошо варились в СУПРЕ , ничего не убегало,а теперь какая-то VR, там кашу просто ставлю на шеф-поваре на 105-110 градусов и ничего не убегает..
Вообще, я обожаю мультиварки,особенно удобно,когда изучишь все режимы,какой на что способен.
Чашу дополнительную брала в Окее по акции,какая-то смешная цена была,около 300 рублей кажется,и не плохая,тяжёленькая,не тонкая совсем.
И мне нравится,что у меня этих чаши три , во-первых хорошо для зажарок в суп и борщи,во- вторых могу какую-то накрыть крышкой и в холодильник поставить.
Она у меня сейчас на даче,а дома дочкина маленькая,хочу ещё одну большую для дома купить...Как без рук я без неё.Когда мультя в наличии, плитой не пользуюсь,кроме блинов и т.п.
Для выпечки не использую.
А если смотреть с той стороны,что всё закинул и ушел,конечно не каждое блюдо получится как должно),но есть и такие,которые очень даже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу