Курю, мурашки в правой ляжке

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Здравствуйте, перед тем,как ложусь спать правая нога покрывается мурашками. Как вот бывает пережал ногу или руку и такие появляются незначительные мурашки-покалывания, приятные иной раз,вот такие же, только приятными я бы их уже не назвал,так как они сохраняются довольно длительное время - в основном проявляются ближе к вечеру, и перед сном, когда лежу в кровати.
Сегодня бегал на лыжах, думал,что может расслабление,физическая активность нужна-нет, тоже на третьем километре появились.
Да, работа сидячая, но позвоночник никогда не болел. На спину не жалуюсь. Есть определенные всд, и ПА, но вроде как справляюсь с ними и пару месяцев уже не беспокоят.
Мурашки были и в том году, в этот же период, и наблюдал я их около трех недель. Прошли,как бросил курить. Не курил - не беспокоило ничего. около 7 наверное месяцев курю снова, мурашки появились месяц назад. Невропатолог в поликлинике парень хороший, но рентгены делать не собираюсь.
Не курю буквально день с хвостиком.
Общий стаж около 15 лет при возрасте 32 лет.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курил - не беспокоило ничего. около 7 наверное месяцев курю снова, мурашки появились месяц назад.
В правильном вопросе,уж у есть ответ,у тебя правильный вопрос:)Не кури и все пройдёт,будет тебе счастье;):)
 

Геннадьевна

Анка пулемётчица
Сообщения
137
Реакции
494
Не курю с
07.01.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут к врачу надо, может варикоз или витамин не хватает , у меня на подобе было когда беременная была ,врач прописывал магний б6
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти всем курильщикам надо разжижать кровь. Но от мурашек не поможет...Нарушено кровообращение, и восстановиться после отказа от курения, но не сразу. Тоже страдала таким периодически. Но проблемы с позвоночником я бы не исключала, при сидячей-то работе...Спина не обязательно должна болеть, передавило где-то сосуд и уже нога отстегивается.
Отказ от курения, спорт и ЗОЖ - наше все!:skip:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня было примерно такое...только ещё хуже: началось онемение ног,постепенно поднялось до колен. Чувствительность была процентов сорок. Думал от спины,у меня обнаружили три межпозвонковые грыжи. Как бросил курить, где-то через 4мемяца начались судороги постоянные с неделю,потом горели подошвы ног с неделю. Онемение полностью прошло, чувствительность восстановилась. Исчезли головные боли. Это сосудистое. Сосуды очистились и заработали как надо. Но если запустить это дело и продолжать курить,то можно получить "гангрену курильщика" и остаться без конечностей.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
У меня было примерно такое...только ещё хуже: началось онемение ног,постепенно поднялось до колен. Чувствительность была процентов сорок. Думал от спины,у меня обнаружили три межпозвонковые грыжи. Как бросил курить, где-то через 4мемяца начались судороги постоянные с неделю,потом горели подошвы ног с неделю. Онемение полностью прошло, чувствительность восстановилась. Исчезли головные боли. Это сосудистое. Сосуды очистились и заработали как надо. Но если запустить это дело и продолжать курить,то можно получить "гангрену курильщика" и остаться без конечностей.
Ахренеть.Да ну такое счастье...((( Бросаю бросаю бросаю.
Содержимое отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
pelmen, Вы в статистической группе риска облитерирующего тромбангита (болезнь Бюргера и т.д.).

Именно молодые курящие мужчины до 40 лет

Однозначно БРОСАТЬ КУРИТЬ, потому что последствия могут быть очень грустные :

От отрыва тромба (каюк наступает как правило почти моментально)
260px-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%28%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%91%D1%80%29.jpg


До ампутации конечностей (это когда ноги в тазике отдельно от хозяина). Показывали таких , когда студентом был.

И обязательно к терапевту и сосудистому хирургу. Всякие препараты влияющие на свертываемость крови (аспирин в том числе) под контролем врача.

Или у бабушек у подъезда интересуйтесь... Выбор за Вами
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
pelmen, Вы в статистической группе риска облитерирующего тромбангита (болезнь Бюргера и т.д.).

Именно молодые курящие мужчины до 40 лет

Однозначно БРОСАТЬ КУРИТЬ, потому что последствия могут быть очень грустные :

От отрыва тромба (каюк наступает как правило почти моментально)
260px-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%28%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%91%D1%80%29.jpg


До ампутации конечностей (это когда ноги в тазике отдельно от хозяина). Показывали таких , когда студентом был.

И обязательно к терапевту и сосудистому хирургу. Всякие препараты влияющие на свертываемость крови (аспирин в том числе) под контролем врача.

Или у бабушек у подъезда интересуйтесь... Выбор за Вами
Жесть....Ну его нафиг..Не хочу....
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте, перед тем,как ложусь спать правая нога покрывается мурашками. Как вот бывает пережал ногу или руку и такие появляются незначительные мурашки-покалывания, приятные иной раз,вот такие же, только приятными я бы их уже не назвал,так как они сохраняются довольно длительное время - в основном проявляются ближе к вечеру, и перед сном, когда лежу в кровати.
Сегодня бегал на лыжах, думал,что может расслабление,физическая активность нужна-нет, тоже на третьем километре появились.
Да, работа сидячая, но позвоночник никогда не болел. На спину не жалуюсь. Есть определенные всд, и ПА, но вроде как справляюсь с ними и пару месяцев уже не беспокоят.
Мурашки были и в том году, в этот же период, и наблюдал я их около трех недель. Прошли,как бросил курить. Не курил - не беспокоило ничего. около 7 наверное месяцев курю снова, мурашки появились месяц назад. Невропатолог в поликлинике парень хороший, но рентгены делать не собираюсь.
Не курю буквально день с хвостиком.
Общий стаж около 15 лет при возрасте 32 лет.
врач - сосудистый хирург и курить бросай

 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотреть не буду видео.Но сигареты уже скомканы и выброшены. На уздг сосудов ног записался. Но буду верить в позитив. Ведь курит то дофига людей.
Дофига,конечно,но все разные,как говорят:что русскому хорошо,немцу смерть,так и тут,лучше не курить.
У меня давление повышалось,на медосмотре,врачиха поругала,в прошлом году, зимой это было,а летом курить бросил,и сейчас давление почти в норме.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вчера лежала и думала..ну мурашки..ну и че...у меня уже лет дцать мурашки по левой стороне когда лежу..и чё? Это ж не зубная боль..пусть себе бегают.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Вчера лежала и думала..ну мурашки..ну и че...у меня уже лет дцать мурашки по левой стороне когда лежу..и чё? Это ж не зубная боль..пусть себе бегают.
А я решил не думать,а выяснить, сходил к врача, сделал рентген позвоночника.Вобщем диск стерся один,вот в этом и проблема. Он зажимает нервные окончания.
Чем не люблю кстати форум, то тут,человек,как чихнул, сразу бегут ноги,головы отрезать,пугая всеми карами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу