Муж стал пить

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я дважды наступала на грабли. Первый алкаш сделал меня алкашкой. А из-за смерти второго у меня появилась куча проблем, которые я до сих пор не могу решить, хотя прошло уже почти семь лет.

Только после того, как чел окончательно и бесповоротно потеряет всё - может задуматься или когда просто останется один. А уговоры и "спасение души" еще больше подзадоривают выпить и показать. какой крутой.
 

Belka222

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Не курю с
14.12.2013
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Наберись терпения !!! Подбери подходящий момент и поставь ему ультиматум ))) или я или твоя очередная бутылочка))!!
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Дай посмотреть, почитать о вреде и т.д. и т.п. Конечно, у него сейчас свои мудрые мысли о смысле жизни, политике... и трудно убедить, но вдруг удастся пробиться к разумному и светлому, к тому, что хочет жить и радоваться несмотря ни на что, к тому, кто сможет преодолеть этот наркотический засос на смыве в унитаз. Алкоголь очень быстро разрушает организм, и если в момент, когда поплохеет, инфа дойдет, и мозг включится, он поймет чтО происходит и остановится.
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
муж стал выпивать. Тоесть сначала не отказывал, а потом я заметила, что он стал часще чем всегда выпивать. Я с ним говорила много раз. Но это не чем не заканчивалось.Сказать. что я боюсь , что он станет алкоголиком, нет, лучше сказать, что он уже алкоголик. Я уже предлагала пойти к нарколоу, но он категорически отказался. Что же мне делать? У нас была нормальная семья.
Я сам был профессиональным активным алко. С 20 до 31 года. Все было. И залеты на работе и драки и зарплаты пропитые и одекалон пил.... Кстати родители решили умереть по быстрее то же благодоря только этому. Жена была типичным созом. Я ей серьезно однажды сказал- устал пить, давай закодируюсь. На что она заявила что надо учиться пить?! Еще бы. В пьяном угаре не особо придаешь значение засосам на шее жены.....и зарплату все равно всю отдаешь. Ну жизнь дала мне хорошего пендаля в 31 год. Я отряхнулся, осмотрелся и выкинул жену из своей жизни подальше. Конечно, семья не смогла мне помочь брость пить- на работе заставили, за что я погроб жизни людям должен, но если бы жена тогда сказала ДА, давай, иди кодируйся, попробуй, то все было бы по другому. Я хочу сказать что пока твой муж сам не примит решение ничего не выйдет, но если он решиться то ему нужна будет потдержка. Хотя исходя из своего опыта я не думаю что такое случится. К сожалению...
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
Наберись терпения !!! Подбери подходящий момент и поставь ему ультиматум ))) или я или твоя очередная бутылочка))!!
Будет второй вариант. Алкоголики не приемлют такой манипуляции. Тут нужен мотив посильнее
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
Дай посмотреть, почитать о вреде и т.д. и т.п. Конечно, у него сейчас свои мудрые мысли о смысле жизни, политике... и трудно убедить, но вдруг удастся пробиться к разумному и светлому, к тому, что хочет жить и радоваться несмотря ни на что, к тому, кто сможет преодолеть этот наркотический засос на смыве в унитаз. Алкоголь очень быстро разрушает организм, и если в момент, когда поплохеет, инфа дойдет, и мозг включится, он поймет чтО происходит и остановится.
Маловероятно что выйдет
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, девочки, девятнадцать лет жду, что муж бросит пить, каждый раз на что-то надеюсь, верю его обещаниям. А больше не хочу, сколько можно? Мне нарколог еще шесть лет назад сказал:"Да не тратьте Вы деньги, ничего не поможет, он просто не хочет бросать пить". Только тебе решать, что делать дальше, но хочу предупредить, что если он пить не перестанет, так как сейчас не будет - с годами будет все хуже и хуже. Не отдавай ему свою жизнь, не надо.
Хотя, если хочешь более точных или практичных советов, тебе надо рассказать о проблеме , о себе, о нем более подробно.
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
Ой, девочки, девятнадцать лет жду, что муж бросит пить, каждый раз на что-то надеюсь, верю его обещаниям. А больше не хочу, сколько можно? Мне нарколог еще шесть лет назад сказал:"Да не тратьте Вы деньги, ничего не поможет, он просто не хочет бросать пить". Только тебе решать, что делать дальше, но хочу предупредить, что если он пить не перестанет, так как сейчас не будет - с годами будет все хуже и хуже. Не отдавай ему свою жизнь, не надо.
Хотя, если хочешь более точных или практичных советов, тебе надо рассказать о проблеме , о себе, о нем более подробно.
ты ж понимаешь что хэппи энд тут мало вероятен. Бросишь его, не факт что найдешь нового мужа. Останешся жить с ним .... сама знаешь тоже не здорово будет
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Маловероятно что выйдет

Ну не знаю, алко обычно не подозревают о вреде спирта, они думают, что пьют мало или много, не тем закусывают... Обычно, человек, зная о вреде наркоты не употребляет. Если это не поможет, значит, чел - самоубийца, т.е. у него и без алко серьезные проблемы с обменными процессами.
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
Ну не знаю, алко обычно не подозревают о вреде спирта, они думают, что пьют мало или много, не тем закусывают... Обычно, человек, зная о вреде наркоты не употребляет. Если это не поможет, значит, чел - самоубийца, т.е. у него и без алко серьезные проблемы с обменными процессами.
Братан, да первое же похмелье после двухдневной пьянки любому алкашу открывает истину. Всё он знает и понимает
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Братан, да первое же похмелье после двухдневной пьянки любому алкашу открывает истину. Всё он знает и понимает

А потом приходят последствия и затягивают обратно. Может этого не знает? Ведь для реальной реабилитации нервов, органов нужны годы?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Antjy, у жены родители алкоголики были?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ты ж понимаешь что хэппи энд тут мало вероятен. Бросишь его, не факт что найдешь нового мужа. Останешся жить с ним .... сама знаешь тоже не здорово будет
Ну не знаю, алко обычно не подозревают о вреде спирта, они думают, что пьют мало или много, не тем закусывают... Обычно, человек, зная о вреде наркоты не употребляет. Если это не поможет, значит, чел - самоубийца, т.е. у него и без алко серьезные проблемы с обменными процессами.
Ну, во-первых, новый муж мне на хрен не нужен. Пока мечтаю избавиться от мужа хотя бы на Новый год.
А ты , Дима, просто никогда наверное всерьез не сталкивался с этой проблемой, уж очень наивные у тебя рассуждения. Алкоголики все понимают про себя, есть стадии, когда невозможно скрывать от себя правду.
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
Ну, во-первых, новый муж мне на хрен не нужен. Пока мечтаю избавиться от мужа хотя бы на Новый год.
А ты , Дима, просто никогда наверное всерьез не сталкивался с этой проблемой, уж очень наивные у тебя рассуждения. Алкоголики все понимают про себя, есть стадии, когда невозможно скрывать от себя правду.
ну и правльно. Мужиков много. Я вот пока не распределенный. Куда слать резюме на вакансию мужа?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А ты , Дима, просто никогда наверное всерьез не сталкивался с этой проблемой, уж очень наивные у тебя рассуждения. Алкоголики все понимают про себя, есть стадии, когда невозможно скрывать от себя правду.

Наивно размышлять о какой-то там правде, когда ты тупо умираешь ничто не важно. Алко в любой ситуации при любом раскладе усугубляет. Наркоман не думает вообще. Что ему скрывать от себя? Ему надо спасать свое состояние наркотой, тут же и ухудшая. Это не наивность, это действительность без прелюдии.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну и правльно. Мужиков много. Я вот пока не распределенный. Куда слать резюме на вакансию мужа?
Ты для меня слишком молод. Если я не ошибаюсь у тебя тоже были проблемы с алкоголем, расскажи, как справился.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наивно размышлять о какой-то там правде, когда ты тупо умираешь ничто не важно. Алко в любой ситуации при любом раскладе усугубляет. Наркоман не думает вообще. Что ему скрывать от себя? Ему надо спасать свое состояние наркотой, тут же и ухудшая. Это не наивность, это действительность без прелюдии.
Дима, ты же понимаешь, что алкоголь действует губительно не только на сердце, печень и желудок и т.д. Страшнее, что меняется сама личность. Мой муж в молодости серьезно занимался спортом, никогда не курил - так у него вс замечательно и сердцем и с печенью и с легкими. А вот с головой. Он контуженный, ему в принципе пить нельзя. Это два совершенно разных человека. Трезвый он самый лучший муж в мире - а пьяный он воообще нелюдь.....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу