Муж стал пить

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, думаю, лучше тогда уйти в личку. Тимоха, ты как считаешь?

А я думаю, что если это не особо большой секрет, то лучше прилюдно. Для меня чем больше мнений, тем лучше. Вот зачем я сегодня написала такой подробный отчет? Нет, не для местных троллей и их стеба. А для того, что бы кто реально хочет помочь советом, смог бы прочесть и написать свое ИМХО. Именно в споре рождается истина. И чем больше мнений, тем больше вероятности, что не пропустишь самого важного для тебя. Единственное - это причину моей шестилетней депрессии на весь форум не готова изложить...
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
Antjy, то бишь мать пила?
Ага, и Отец, и тети и дяди и соседи свреху и снизу в доме что жил. Север-там людям сложно найти другое развлечение. И я старался копировать поведение людей меня окружающих.
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
кстати, я против кодировок. Зачастую по статистике, это" отсрочка приговора". Случаи разные, разбираться надо в каждом конкретном. Знаете почему пошив одежды на заказ, дороже ? Нет одинаковых фигур ! Так и здесь, нет одинаковых людей. Кругом бегом, все индивидуальны
Кодировка это пинок. Помощь извне для человека принявшего решение. Потому что один в поле не воин. Это некем не опровергнутое правило.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Дима, ты же понимаешь, что алкоголь действует губительно не только на сердце, печень и желудок и т.д. Страшнее, что меняется сама личность. Мой муж в молодости серьезно занимался спортом, никогда не курил - так у него вс замечательно и сердцем и с печенью и с легкими. А вот с головой. Он контуженный, ему в принципе пить нельзя. Это два совершенно разных человека. Трезвый он самый лучший муж в мире - а пьяный он воообще нелюдь.....

Поэтому я и написал так как я написал
...но вдруг удастся пробиться к разумному и светлому, к тому, что хочет жить и радоваться несмотря ни на что, к тому, кто сможет преодолеть этот наркотический засос на смыве в унитаз.

Ясно, что без разницы какой яд поражает организм, мозг поражается тоже. Не знаю почему у некоторых мозги отдельно где-то находятся. Это не "личность", это то существо, которое изменило свои внутренние процессы, а обратно идти не понимает зачем, не может... или поздно.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Никоретте
В том то все и дело, что мой дорогой пьет водку. да не какую то там, а самую дорогую. мол от этой алкашом не станешь. а от дерьма какого то обязательно сопьешься! А бюджет то страдает семейный!
а вот по поводу , что от колме можно реально умереть. Так и от долбанной водки . каждый день бухая тоже! Уж не снаю, где будет дешевле!
По мне , так я ввела бы срок за алкоголизм. Так достал!!!
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
В том то все и дело, что мой дорогой пьет водку. да не какую то там, а самую дорогую. мол от этой алкашом не станешь. а от дерьма какого то обязательно сопьешься! А бюджет то страдает семейный!
а вот по поводу , что от колме можно реально умереть. Так и от долбанной водки . каждый день бухая тоже! Уж не снаю, где будет дешевле!
По мне , так я ввела бы срок за алкоголизм. Так достал!!!

Спирт везде одинаковый. Очередной необразованный алкоголик:eek:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От дерьма можно спиться, а от дорогой водки нет? Вот уж, действительно, никто нам так не наврет, как мы сами себе, стремясь оправдать свои безволие и глупость.
Дима, ты очень эмоционально воспринимаешь тему алкоголизма. Почему? Откуда столько нетерпимости?
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
От дерьма можно спиться, а от дорогой водки нет?
:D
-"Мои друзья хоть не в балонии зато не тащат из семьи.
А гадость пьют из экономии, хоть по утру да на свои
А у тебя, самой-то Зин, в 70-ом был грузин
Так тот вообще хлебал бензин
Что нет? Ты вспомни Зин... " :D

От дорогой водки не так быстро посадишь печень :), уже доказано что на развитие цирроза сильно влияет качество спиртного. Если пить сивуху то и печень накроется лет через 5-7. А если что-то более-менее приличное :), то можно хоть всю жизнь бухать и
- "Печень вам не скажет до свиданье,
печень не расстанется с тобой... " :D

Далее. Милые дамы :), перед тем как обвинять вашего очередного мужа-гада, не плохо-бы и посмотреть на себя... ;)
А не вы-ли стали первопричиной его алкоголизма...??? :) А то вот если приходишь вечером с работы, и видишь дома ежедневно лохматую швабру :D, то не только с горя запьешь, а вообще колоться станешь... :D
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Качество отравляющих примесей в добавок к основному яду:):):)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
:D

ежедневно лохматую швабру :D, то не только с горя запьешь, а вообще колоться станешь... :D
вот не согласна я . умногих не швабра и не лохматая. А он пьет, зараза..
Ну а если и швабра, так наверное недоедает, потому как пропивается многое..Ну если лохматая..ну так может денег нет на прическу..или милому..дадоту все равно, вот и махнула она на себя..Возможно.
А вообще, алкашь всегда найдет оправдание..жизнь у него тяжелая. Жена/муж сволочи не понимают.
У меня подруга..близкая. Было время, она сама полторушку пива выпивала..каждый вечер. Начинала с пива, заканчивала водярой. И всегда отмазка была...она устала, ей надо расслабиться. Потом не знаю что повлияло. Сейчас выпивает, но мало.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.255
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, и Отец, и тети и дяди и соседи свреху и снизу в доме что жил. Север-там людям сложно найти другое развлечение. И я старался копировать поведение людей меня окружающих.
Я это к тому, что зачастую созависимые могут сами неосознанно провоцировать близких на алкоголизм. То бишь поговорка про жену из семьи алкоголика, что находит в мужья алкоголика верна, но не совсем. Они сами часто делают мужей алкоголиками.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Я это к тому, что зачастую созависимые могут сами неосознанно провоцировать близких на алкоголизм. То бишь поговорка про жену из семьи алкоголика, что находит в мужья алкоголика верна, но не совсем. Они сами часто делают мужей алкоголиками.

С курением также. Помню "бросал", три дня проходит, а потом жена доводит, приходилось идти за пачкой:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.255
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С курением также. Помню "бросал", три дня проходит, а потом жена доводит, приходилось идти за пачкой:)
Я бы сказал, что насчет курения все сложнее, обычно мы сами подводим ситуацию к тому, чтобы идти за пачкой :D
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Я бы сказал, что насчет курения все сложнее, обычно мы сами подводим ситуацию к тому, чтобы идти за пачкой :D

И не редко возле недалеко около с пачкой фигурировала банка пива или тоника. Я весь возмущенный поведением своей "дуры" курил и пил. Плюс гордость грудь распирала, три дня-то не курил! Вот такие они, настоящие мужики:)
 

Antjy

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
202
Метод
Аллен Карр
Ты для меня слишком молод. Если я не ошибаюсь у тебя тоже были проблемы с алкоголем, расскажи, как справился.
просто устал пить. Я такой, увлекающийся всем что делаю. Пить так до упаду.... Конечно это сразу все видят. мотивом для отказа были- стыд и какие то не реализованные мечты, желания, инстинкт самосохранения, плюс в год развода я не просыхал вообще.... командир моей части посадил меня под арест и чрез десять дней вместе с сопровождающим отправил меня к Шпаченко на кодировку. Это был апрель 2005 года, до сих пор даже не тянет
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Никоретте
Так мне может покупать ему самую дорогую водочку, чтобы он свою долбанную печень берег,а самой сидеть на сучарях? Тогда я точно превращусь в лохматую швабру! У него проблемы. а у меня их нет. Поистине- хочешь быть счастливым - буть им! И почему как только женщина хочет помочь своему мужу- алкашу, она, вопервых ,становиться созависимой, а вовторых виноватой?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Так мне может покупать ему самую дорогую водочку, чтобы он свою долбанную печень берег,а самой сидеть на сучарях? Тогда я точно превращусь в лохматую швабру! У него проблемы. а у меня их нет. Поистине- хочешь быть счастливым - буть им! И почему как только женщина хочет помочь своему мужу- алкашу, она, вопервых ,становиться созависимой, а вовторых виноватой?

Каждый человек сам за и ради себя живет, нельзя жить ради других. Выбивай из него дурь о пользе алко, глядишь одумается, когда припечет.
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу