Муж стал пить

Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Никоретте
Это как вариант закончить жизнь "весело".
Я вот спашиваю про лекарства , в частности про колме. Слышала , читала( http://proalkogol.com/uslugi/narco-clinici-ukrainu/71-centr-zdorovya-doktora-artemchuka.html) , помогает избавиться от алкогольной зависимости даже если алкоолик не знает, что принимает его. Что думаете про это? это действительно правда? Если да, то для меня это тоже как вариант. А нарколог выписывает такие препараты? Тогда к наркологу за рецептом7 А может кто то пробовал?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Метод
Гипноз
Полностью согласен.


Вы конечно, извините, а я слышала много положительных отзывов по поводу таких препаратов, как Колме и Тетурам. Они то и существуют для того, чтобы их можно было использовать вместе с едой и питьем! Нужно конечно консультироваться со специалистом, если нет противопоказаний можно и попробовать. Моя лучшая подруга год назад так своего ненаглядного брата лечила, печенки все себе пропил, все перепробовали к наркологу, к психотерапевту ходили, даже гипноз применяли, ничего не помогло, человек не хотел сам лечится. Единственное, чем помог психотерапевт, посоветовал записать на какие-то курсы или занятия, для мотивации вроде. Так он на йогу пошел, там с будущей женой познакомился, а когда начала сестра ему в еду препарат подливать, то очень испугался, его начало тошнить, в пот бросать, от действия препарата, тут и пошел процесс !!!
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
радосинь, извините, а какого рода работа у вашего супруга?
если он занимается умственным трудом, то можно предложить ему пропить курс ноотропов,
например, фенибут
у него в качестве одного из действий заявлено снижение тяги к алкоголю до полного неприятия
заодно и мозги в равновесие придут
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Так мне может покупать ему самую дорогую водочку, чтобы он свою долбанную печень берег,а самой сидеть на сучарях? Тогда я точно превращусь в лохматую швабру! У него проблемы. а у меня их нет. Поистине- хочешь быть счастливым - буть им! И почему как только женщина хочет помочь своему мужу- алкашу, она, вопервых ,становиться созависимой, а вовторых виноватой?
:D а теперь с таким же *психом* обратись к нему
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ага, автор дневника жесткий соз плюс в состоянии резкого отрицания.:(
 
Сообщения
2
Реакции
0
Метод
Гипноз
радосинь, извините, а какого рода работа у вашего супруга?
если он занимается умственным трудом, то можно предложить ему пропить курс ноотропов,
например, фенибут
у него в качестве одного из действий заявлено снижение тяги к алкоголю до полного неприятия
заодно и мозги в равновесие придут


Мне кажется нотропы это уже слишком!!! У человека проблемы с алкоголем, а тут еще и с психикой! Эти препараты вводят в ступор и депрессию! Так и до тю-тю недолго!!! Автор расскажите, вы что-то предприняли????
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж моей сестры окончательно завязал, когда она забрала сына и ушла жить к родителям, четко дав ему понять, что больше не вернется (до этого несколько лет мучилась, умоляла, ругала, ультиматумы ставила). 8 мес не пьет и вроде как не собирается. НЕ лечился. Просто в голову наконец-то дошло: семью разрушил, с работы выгнали, друзья не общаются и это только начало.
Сейчас любо-мило смотреть. Нашел работу, недавно сестра простила ему и вернулась. Поменялся на 200%. Но так, к сожалению, редко бывает. Одно хочу сказать:"Если любит-жопу на немецкий крест порвет, а если меняться ради семьи не собирается(не хочет, не может и т.д), то пусть гниет один о одиночестве. Вы ему не Ангел Хранитель и не мама, и за него его жизнь не проживете. Жалеть нужно тех, кто этого заслуживает. Подумайте о себе!"
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Муж моей сестры окончательно завязал, когда она забрала сына и ушла жить к родителям, четко дав ему понять, что больше не вернется (до этого несколько лет мучилась, умоляла, ругала, ультиматумы ставила). 8 мес не пьет и вроде как не собирается. НЕ лечился. Просто в голову наконец-то дошло: семью разрушил, с работы выгнали, друзья не общаются и это только начало.
Сейчас любо-мило смотреть. Нашел работу, недавно сестра простила ему и вернулась. Поменялся на 200%. Но так, к сожалению, редко бывает. Одно хочу сказать:"Если любит-жопу на немецкий крест порвет, а если меняться ради семьи не собирается(не хочет, не может и т.д), то пусть гниет один о одиночестве. Вы ему не Ангел Хранитель и не мама, и за него его жизнь не проживете. Жалеть нужно тех, кто этого заслуживает. Подумайте о себе!"

Да, с алкоголиками только так, увы....
я тоже мучилась год, спасала, блин! кормила-поила, но водку-пиво не покупала, он работал неделю, три пил,
естесно, работы терял, опять находил, опять терял, вобщем, не жизнь а качели!
Потом на В17 пообщалась с дяденькой , который сам был 20 лет назад алкашом, теперь вот помогает зависимым и созависимым, и он мне прямо сказал СТАВИШЬ УСЛОВИЕ : ИЛИ ПЬЯНСТВО ИЛИ Я!
не комить , не поить, бросаишь на произвол ЕГО судьбы...
Как мне было трудно это сделать! но я сделала, и он выбрал ПЬЯНСТВО и ушел от меня, решил меня наказать таким образом...
Я месяц места не находила себе, потом осмотрелась и поняла что я свободная, красивая, жизнь стала спокойная, никакого перегара в квартире.... уже почти вышла замуж, и тут мой муж опомнился ....
Вобщем, сейчас он пьет, но корректно, работает, боится потерять работу, и всё время следит , как бы я не ушла от него... хи-хи :)))
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вобщем, сейчас он пьет, но корректно
Дай, Боже, чтоб все в вашей семье было хорошо, но очень жаль, что он не отказался от спиртного полностью. Корректное выпивание- это все равно, как ни крути, выпивание. А для человека, страдающего алкоголизмом или имеющего предпосылки к его развитию- это путь в один конец. Пусть на это уйдут годы и спится человек сможет к 50-60 годам, но тоже ведь не хочется провести старость с вонючим дедуганом в обосранных штанах, вечно воняющим перегаром. И где гарантия, что однажды его умеренное употребление под влиянием социума или стрессовой ситуации не выйдет за рамки позволенного. Обычный человек может выпить чуть-чуть на праздник и ничего не будет, но человек, который однажды уже проявил слабинку к спиртному, должен навсегда завязать с этим делом. Так как в его организме метаболические процессы происходят уже совсем иначе.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Конечно, это не победа, может где то моя иллюзия, что лучше так, чем как два года назад ...
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Алкоголизм излечим. Даже без ведома пьющего. Поверьте, это не так страшно, как игромания и наркотики.

Ну не совсем излечим, особенно, когда сам больной не очень желает излечения...
Самое страшное, не то что ОН алкоголик, а то что Я с ним живу и он мной манипулирует
и так происходит во всех семьях с алкоголиками, наркоманами и т. п....
Кстати, я заметила, что очень многие алкоголики или хорошо пьющие люди,
очень легко бросают курить и не страдают от этого в дальнейшем, видимо алкоголь дает
хорошее замещение никотину...
Вот что точно не лечится - это наркомания!
У меня в родне много медиков, многие курят, но все как один говорят,
что ни какие препараты, ни какие дорогущие клиники и золотые врачи
не могут из наркомана сделать абсолютно нарконезависимого...
Игромания - чисто психология, если это не связано с деньгами и мат ценностями,
кодировка или гипноз поможет...
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Расскажу свою историю. Я с моим мужем познакомилась, в период когда он вышел из очередного запоя, я даже об этом не знала!
Познакомились на работе. Он не пил, но был очень нервный, дерганный, депрессивный. Он мне наводящие вопросы задавал, про мое отношение к алкоголю, я сразу сказала, сама вообще не пью(ну бутылку пива раз в квартал открою и то потом месяц в холодильнике стоит пока не выкину) и если мой мужчина выпьет хоть грамм без моего разрешения я его просто прибью в буквальном смысле слова. Трезвенник в общем мне нужен. Видимо его это устроило. Потом он честно рассказал, что пил 10 лет и только только начинает выбираться. Я его всяко хвалила, взяла под полный контроль, читала ему лекции, всяко пилила, чтобы он даже и не думал на эту тему. Заставляла меня возить везде, пилила по поводу ремонта- вот хочу я ремонт красивый, и машина мне его не нравится- надо новую купить покруче и телефон у него плохой, надо купить дорогой и клевый и одеться надо ему красиво и ухаживать за собой, чтобы выглядеть достойно(он меня намного старше). В общем я ему столько головной боли создала, что он вообще про спиртное забыл. Стал много зарабатывать, чтобы реализовать все что мне для него надо :D.
Срыва за 8 лет было два, один раз он поехал в командировку в Краснодар и там встретив друга детства решил молодость вспомнить. Пришлось мне лететь туда и тащить его в больницу, чтобы откачали. И второй раз дома, что то случилось у родственников. Во время и после этих случаев я становилась просто сущей ведьмой. Я его ругала, даже била, помню. И потом еще 2 месяца буквально каждый день ему угрожала сковородкой и мозг выносила :D.
Сейчас все нормально т.т.т. даже и не пытается. На новый год только разрешаю ему немного вина выпить и в отпуске :D.
Я это все к чему. Может автору нужно найти мужу неотложное дело- ремонт там, что то такое трудозатратное, что нужно срочно сделать. Вот прям надо срочно начать и долго делать. И мозги ему не лениться выносить регулярно и длительно. Пусть почувствует, чем это все плохо заканчивается, чтобы охоту отбить.
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валера, такую как Вы, mishel_p, просто бы укокошил за сковородку и побои. И ни какая любовь бы не спасла. Вы извините меня, mishel_p, я просто хотела сказать, что к каждому алкоголику нужен свой подход, если он вообще есть)))):)
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, я заметила, что очень многие алкоголики или хорошо пьющие люди,
очень легко бросают курить и не страдают от этого в дальнейшем, видимо алкоголь дает
хорошее замещение никотину...
Я тоже это заметила!)))):smoke:
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Моя сестра мозг мужу выносила. У него один ответ тогда был;"Ты что, зае...ть решила?Иди на...!". Не все алкоголики одинаковые и не всем
Ну меня бы допустим это не остановило, это во первых. Во вторых, я предложила автору попробовать найти мужу неотложное дело. Если она хочет что то делать, то что то надо делать. То есть попробовать мило и настойчиво загружать его делами.
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Его неотложное дело(мужа моей сестры) было сходить на улицу и заправиться дозой алкоголя, прийти и лечь спать. "Мило и настойчиво" можно было напроситься только на мордобой. Он или игнорировал все,что ему говорят или мог завестись так, что домашние поспешно выскакивали на улицу в одних трусах, даже среди ночи. Так что еще раз повторю, не нужно судить "со своей колокольни"! К вашему мужу такая методика применима, а кому то она до одного места...К сожалению:unsure:
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
"Мило и настойчиво" можно было напроситься только на мордобой. Он или игнорировал все,что ему говорят или мог завестись так, что домашние поспешно выскакивали на улицу в одних трусах, даже среди ночи. Так что еще раз повторю, не нужно судить "со своей колокольни"!
А я и не давала советов ни вашей сестре, ни ее мужу. Все предыдущие советы были для автора, он у нее вроде поспокойнее.

А если так хотите, то дам- милиция-полиция или вытрезвитель. И так несколько раз, пока не поймет. На войне как на войне. Иногда достаточно только пригрозить. Ну или домой не пускать. К вашему объекту я бы применила силовые воспитательные методы. Для его же блага. Из моей практики во время срывов отбирала деньги, ругалась, грозила сдать милиции, записала на камеру его нападки на меня и угрозы и обещала обнародовать и подать в суд. Да обиды с его стороны были. Но прошли со временем. Теперь мы трезвенники.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Ну меня бы допустим это не остановило, это во первых. Во вторых, я предложила автору попробовать найти мужу неотложное дело. Если она хочет что то делать, то что то надо делать. То есть попробовать мило и настойчиво загружать его делами.

Когда мы поженились, мы были взрослые люди, мне 40 ему 41, он уже кодировался три раза до меня,
я знала что он алкоголик, но я не знала КАК ЭТО ЖИТЬ с алкоголиком, что это адские нервы и терпение,
после первого года я сказала его брату, что его первой жене надо поставить памятник, она 18 лет прожила с ним, а вот маме его я не поставила бы... то что он сейчас -это результат её воспитания и авторитарного влияния...
Первые три года кодированые мы прожили отлично, купили квартиру, ремонт сделали , 4 кредита было, вообщем расслабляться было некогда, но потом у него умирает мама...
и тут началось! он тут же! раскодировался (как буд то ждал такого момента все три года)
и началось круглосуточное пьянство...человек на неделю -две вытаскивал себя из ада и опять туда же... как я тогда убивалась, как я пыталась его остановить, БЕС-ПО-ЛЕ-ЗНО!
а дальше был психолог по созависимости....
Кстати! у его сына врожденная алергия на алкоголь , он пытался несколько раз немного пива выпить с друзьями, и каждый раз впадал чуть ли не в кому, его увозили в больницу...
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Это как вариант закончить жизнь "весело".
Я вот спашиваю про лекарства , в частности про колме. Слышала , читала( http://proalkogol.com/uslugi/narco-clinici-ukrainu/71-centr-zdorovya-doktora-artemchuka.html) , помогает избавиться от алкогольной зависимости даже если алкоолик не знает, что принимает его. Что думаете про это? это действительно правда? Если да, то для меня это тоже как вариант. А нарколог выписывает такие препараты? Тогда к наркологу за рецептом7 А может кто то пробовал?

лечить человека (даже алкоголика) без его ведома,
да ещё не зная какая будет у него реакция (хорошо если положительная или никакая,
а не дай Бог летальный исход)..... для меня это примерно как эвтаназия без ведома больного...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу