Вброс Мужчина должен

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Чем больше узнаю некоторых товарищей, тем меньше мне хочется вестись на претензии различного толка :)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вообще, многое зависит от законодательства конкретной страны, от норм, принятых в конкретном социуме.
Человек вовсе не благородное существо. В странах, где законодательно закреплено равноправие, там и вопроса не стоит, кто кому должен. Все знают свои обязанности, и не получится их не выполнять.
И отношение к обсуждаемому вопросу в разных обществах диаметрально противоположное.
Никто никому ничего не должен. Да. Но если ты вступаешь в отношения, ты становишься должен.
В стране, где я сейчас живу, ответственность за детей несут мужчины. В социуме так принято. И по закону. И обеспечивают полностью, и учат в университетах, и т.д. Пыталась втолковать, что мать тоже должна нести затраты на детей, меня и слушать не хотят, типа, да денег мало у матери.
А женщины здесь нарожают от разных мужчин и проблем не имеют.
Так что, все везде по-разному, зависит от много чего.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще, многое зависит от законодательства конкретной страны, от норм, принятых в конкретном социуме.
Человек вовсе не благородное существо. В странах, где законодательно закреплено равноправие, там и вопроса не стоит, кто кому должен. Все знают свои обязанности, и не получится их не выполнять.
И отношение к обсуждаемому вопросу в разных обществах диаметрально противоположное.
Никто никому ничего не должен. Да. Но если ты вступаешь в отношения, ты становишься должен.
В стране, где я сейчас живу, ответственность за детей несут мужчины. В социуме так принято. И по закону. И обеспечивают полностью, и учат в университетах, и т.д. Пыталась втолковать, что мать тоже должна нести затраты на детей, меня и слушать не хотят, типа, да денег мало у матери.
А женщины здесь нарожают от разных мужчин и проблем не имеют.
Так что, все везде по-разному, зависит от много чего.
Мило. :)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Факты.
Я жила в трёх странах, не считая России, в каждой из них отношение к обсуждаемому вопросу очень разное. Но базируется именно на существующем законодательстве.
Если законы работают, не прыгнешь в философию😀, некогда рассуждать, кто кому чего должен😁
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хорошо излагает, собака (С) Чем ближе мы к пониманию об
Если законы работают, не прыгнешь в философию😀, некогда рассуждать, кто кому чего должен😁
:D
...Дэвид Кореш правил своей паствой, используя убеждение, запугивание и насилие. По мере того как Джим Джонс поднимал планку своих требований все выше и выше, он, чтобы сохранить свою власть, тоже нередко был вынужден прибегать к запугиванию. Он угрожал расправой тем, кто покидал секту, избивал непослушных и накачивал наркотиками тех, кто возражал ему. Под конец он с равным успехом и действовал на психику, и выкручивал руки.
Более того, техники влияния, к которым прибегают секты, в известном смысле аналогичны тем методам, которыми пользуются более знакомые нам группы. Члены разных университетских клубов говорят о том, что период времени, когда их заманивали и буквально «душили в объятиях», весьма похож на их собственный опыт ухаживания...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А почему про законы? :)
Про собаку, кстати, не отправленный пост, не имеющий отношения к делу. Просто моторчик форума, скорее всего по указке спецслужб, сохраняет все написанное и не опубликованное, и если это не потереть, так можно случайно опубликовать не только на лубянско-ленглиевском форуме :giggle:
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
А почему про законы? :)
Про собаку, кстати, не отправленный пост, не имеющий отношения к делу. Просто моторчик форума, скорее всего по указке спецслужб, сохраняет все написанное и не опубликованное, и если это не потереть, так можно случайно опубликовать не только на лубянско-ленглиевском форуме :giggle:

Законы регулируют кто кому чего должен. Об этом же речь?

Ага✍️, делаю вывод: 🤐🤫
😁
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Речь о том, что, по вашей логике, если бы законы реально регулировали, темы бы не было. А если тема есть, законы не регулируют - Кореш всплывает. Корешок и корефан :D
Судя по соседним темам нельзя сказать, что никто этого не понимает
От телевизора отказалась. Больше года ужо. Даже мельком не хочу попадать на вещания о.. "кому на Руси жить хорошо", "кто виноват" и прочую полит. лабуду.
А лапшу предпочитаю вовнутрь и только лагман)))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Речь о том, что, по вашей логике, если бы законы реально регулировали, темы бы не было. А если тема есть, законы не регулируют - Кореш всплывает. Корешок и корефан :D
Судя по соседним темам нельзя сказать, что никто этого не понимает
Я говорю о странах, в которых законы работают. Читайте внимательно ☝️
Кореш какой-то ещё, ничего не понимаю.😁
В общем, у нас взаимное недопонимание, посему тему покидаю.😆
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Факты.
Я жила в трёх странах, не считая России, в каждой из них отношение к обсуждаемому вопросу очень разное. Но базируется именно на существующем законодательстве.
Если законы работают, не прыгнешь в философию😀, некогда рассуждать, кто кому чего должен😁
Так во всем мире все базируется на законодательстве. (Ну, не считая "Третьего", хотя и там). А у нас человек познается в умении закон обойти. А представителей того самого закона только ленивый не ругает. :)
Я вот тоже поездил, но абсолютно уверен, что останусь здесь. (Я в России, во избежание сомнений). :) Скучно мне без наших реалий.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу