Ищу совета Мужу не нравится, как я выгляжу в очках

Что думаете?

  • Менять оправу под тип лица, пока не найдётся та, которая ему понравится

    Голосов: 10 15,2%
  • Терпеть дискомфорт, но носить линзы

    Голосов: 1 1,5%
  • Фейспалм

    Голосов: 5 7,6%
  • А не шёл бы нах, а?

    Голосов: 35 53,0%
  • Найти у него тоже какой-то недостаток и чмырить

    Голосов: 11 16,7%
  • Насильно мил не будешь, смириться

    Голосов: 2 3,0%
  • Сменить мужа

    Голосов: 16 24,2%

  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что такого в муже? Вон тут для многих норма, оказывается, говорить супругу, что с ним рядом стыдно идти))
Так что это как посмотреть.
Ну, тебе видней, конечно! :)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну волосы точно через пару недель отрастут.
Что-то много у него претензий к тебе. Придется или на хер послать, или смиренно исправлять свои мелкие недостатки (по его мнению).
А вообще я переношу спокойно только критику в плане одежды. Мой как-то пытался довести меня до "совершенства", сказала ему, что когда он эпилятором вырвет себе волосы в зоне бикини, тогда я стану для него "совершенством". Больше замечаний по своей внешности (стрижки, макияжу и пр.мелочам) я не слышала.
Я когда-то вырывал в молодости! :giggle::oops:
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я нах, как правило, не шлю. А всё исправляю, что в моих силах (и с чем я, в принципе, согласна). Но обычно мотаю себе на ус, что вот такое замечание было, что вот такое. При случае я это всё возвращаю.
В любом случае, если его не устраивает, а тебя вполне, то не обязательно бес конца подстраиваться под мужа. Как-то вспомнился мне случай: купила себе балетки, а муж недовольно: "А че себе туфли на каблуках не купила, ты давно шпильки не надевала". Я резко ответила, что не намерена гулять с ручным тяжелым ребенком-инвалидом на детской площадке в туфлях на шпильках. Больше вопрос моей обуви не поднимался. Короче, смотря что исправлять во внешнем виде.
Если нет альтернативы очкам, пусть муж с этим смирится.
 
A

Alegoria

Если честно, очень тяжело жить, каждый раз думая, что о тебе подумают окружающие. Это точно не мой стиль.
 
A

Alegoria

В любом случае, если его не устраивает, а тебя вполне, то не обязательно бес конца подстраиваться под мужа. Как-то вспомнился мне случай: купила себе балетки, а муж недовольно: "А че себе туфли на каблуках не купила, ты давно шпильки не надевала". Я резко ответила, что не намерена гулять с ручным тяжелым ребенком-инвалидом на детской площадке в туфлях на шпильках. Больше вопрос моей обуви не поднимался. Короче, смотря что исправлять во внешнем виде.
Если нет альтернативы очкам, пусть муж с этим смирится.
Меня вообще бесит эта зацикленность на каблуках и колготках. Я вообще это всё не люблю по натуре своей носить. Мне ближе джинсы и кеды. Я себя в юбке каким-то дебилом чувствую))
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если честно, очень тяжело жить, каждый раз думая, что о тебе подумают окружающие. Это точно не мой стиль.
Зачем думать каждый раз? Можно просто соотвестветствовать всему обществу и нынешнему времени, если выделяться из толпы, то тогда стильно, необычно, но никак не в виде клоуна.
 
A

Alegoria

Зачем думать каждый раз? Можно просто соотвестветствовать всему обществу и нынешнему времени, если выделяться из толпы, то тогда стильно, необычно, но никак не в виде клоуна.
А почему нет? Почему такая фобия, что над тобой кто-то будет смеяться. Меня это наоборот прикалывает.
 
A

Alegoria

Но на самом деле, выделяться в виде клоуна сейчас тоже, мне кажется, непросто. По улицам Москвы столько клоунов таких ходит, что они уже стали обыденностью.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему нет? Почему такая фобия, что над тобой кто-то будет смеяться. Меня это наоборот прикалывает.
Ну это уже у каждого свои тараканы в голове, я больше предпочитаю слиться с толпой.
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато проверил на себе поговорку: "красота требует жертв")))
Да, так и есть, так я тогда еще и ноги побрил! :cry: совсем из ума выжил! :facepalm:
Я просто очень стеснялся выходить в шортах с волосатыми ногами! :oops:
 
A

Alegoria

Ну это уже у каждого свои тараканы в голове, я больше предпочитаю слиться с толпой.
Нет, ну я тоже не люблю выделяться. Но меня прикалывает, когда я вижу какого-то невозмутимого человека, одетого хрен пойми как, а на него смотрят и посмеиваются. Меня в такой ситуации как раз-таки смешат те, кто посмеивается. Ограниченные люди.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня вообще бесит эта зацикленность на каблуках и колготках. Я вообще это всё не люблю по натуре своей носить. Мне ближе джинсы и кеды. Я себя в юбке каким-то дебилом чувствую))
Каблуки и колготки на подиуме хорошо смотрятся, ну или в офисе! ;)
А так можно расслабиться! :cool:
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А люди просто по-разному к таким вещам относятся. Так как люди вообще разные. Кто-то там с голым торсом в одних штанах Адидас выходит - и норм. Все вокруг будут над ними ржать, а им по фигу, они по-своему счастливы.
Если обо мне речь - да, мне пофигу на одежду, если только она не рваная и вонючая, как у бомжа, я оставляю человеку право выглядеть так, как ему удобно.
Я могу посмеяться над этим, могу спросить, почему ты так странно одеваешься, но мне никогда не будет стыдно. Потому что важный мне человек даже в одних трусах на голове мне важнее мнения сотен посторонних.
Я тоже оставляю право выбора, но только когда он выходит на улицу без меня. Пусть хоть в трусах идет. Но когда мы вместе, и тем более с детем, с которого люди глаза не сводят, мне не все-равно. Раз уж смотрят, то хочу, чтобы мы все были красивые и ухоженные. )
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жесть! сплошные фобы на форуме)
И ты знаешь, как этот вопрос решился, я увидел на большой рекламе (причем в Крыму) мужика в шортах с волосатыми ногами, и у меня сразу эта фобия прошла... теперь шорты надеваю с пол пинка, хоть в центре города! :giggle:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу