Музыка Музыкальная палата №666 им. Evil'ова и _NU

  • Автор темы SerezhaEvil
  • Дата начала

что вам ближе?


  • Всего проголосовало
    193

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
eQpsvMwfUAw.jpg
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РОСС ХАЛФИН О METALLICA

[материал из буклета бокс-сета ‘…And Justice For All’]

На пластинке ‘Justice’ мне наконец-то удалось уговорить группу фоткаться в студии. Портреты с «задника» альбома и внутреннего буклета сделаны в Лос-Анджелесе. Очень хорошо помню, как Джейсон пытался во всём повторять за Джеймсом и выглядеть «круто и брутально», кем он, конечно же, никогда не был. Джейсон всегда поднимал подбородок, чтобы выглядеть «грозно», но выглядел глупо.
Есть альбом Кэрол Кинг ‘Tapestry’, который я терпеть не мог. Джейсон во многом выглядел как она, поэтому я называл его Кэрол. Кирк с Ларсом тут же это подхватили, и Джейсон стал Кэрол. Ну, вы на фото посмотрите – это же вылитая Кэрол Кинг.

Забавно смотреть на старые слайды – парни почти на всех фото вне сцены с банкой пива – то же самое говорил Стив Харрис о моих фотках Iron Maiden. Я вообще не при делах.

Мы гастролировали и постоянно фоткались. Сейчас это сродни записи к стоматологу; нужно назвать причину, чтобы назначить ебаную встречу, и только в день концертов, поэтому мои фотки зависят от их графика. Жаль; хотелось бы, чтобы всё было как раньше.

В туре ‘Damaged Justice’ мне приходила в голову мысль, я говорил о ней барабанщику, и мы её реализовывали. В туре «Монстры Рока» я уговорил их поехать в Долину Монументов. Изначально я хотел снимать в парке Бэдлендс в Южной Докоте; я прилетел туда посмотреть обстановку, и дул дикий ветер, а у ребят были длинные волосы. Так что это был не вариант. Поэтому я выбрал Долину Монументов, где было жарко, но никакого ветра. После концерта в Денвере мы сели в крошечный самолёт и отправились в пустыню. Проезжая мимо индейской резервации, мы увидели табличку: «Сфотографируйся с девочкой из Навахо всего за доллар». Конечно же, я заставил Джеймса это сделать, и в туровой программке он переделал фразу в «Отымей девочку из Навахо за доллар». В прошлом году в Фениксе группа встречалась с поклонниками и давала автографы, и меня спросили, действительно ли я тот самый Росс Халфин. Я ответил: «иногда», и женщина сказала: «Я та самая девочка из резервации». Она была в восторге. Мы с Джеймсом с ней сфоткались. Классный был момент. Моя любимая фотка – на огромной возвышенности, где музыканты кажутся крошечными, а вокруг пустыня.

«Колизей» Лос-Анджелеса реально вселял страх, когда парни из Metallica пригласили толпу фэнов спуститься ближе к сцене во время ‘Creeping Death’ (первой песни) и вдруг на сцену полетели стулья, кроссовки и прочее дерьмо. На этих концертах я заметил, что после выступления Metallica половина толпы просто исчезала со стадиона, особенно это было на Meadowlands в Нью-Джерси.

Ещё один концерт был в Австралии. Первый визит группы, и мы пошли в «Оперный Театр» Сиднея – есть наша совместная фотка. Мы вышли на улицу и вдруг Ларс увидел ступеньки вниз к воде и сказал: «Давайте сфоткаемся». Ещё там был огромный полицейский знак: «ВХОД ВОСПРЕЩЁН». Ларсу было плевать, и мы спустились, и когда я фоткал ребят, пришли копы и выгнали нас. Я предложил сделать ночное фото в парке с оперным театром на заднем фоне. Мы пришли туда, и я увидел пещеру, словно выползающую из-за скал. Ребята проторчали там целую вечность, и нам понравилась идея «пещерной Metallica». Потом мы попробовали сфоткаться на закате, и ничего не вышло, поскольку вокруг была кромешная тьма. Я сказал барабанщику, что ни хрена не получится, но ему снова было плевать, и он – мелкий говнюк – попросил какого-то старика с «мыльницей» проверить, не пизжу ли я.

На концерте в Аделейде нам дали очень маленький самолёт до Сиднея. Тони Смит (ассистент Metallica) сел в конец самолёта, заснул и начал дико храпеть. Когда мы начали взлетать, раздался громкий взрыв и один из двигателей сгорел. Как ни странно, никто не паниковал и все молчали, пока самолёт разворачивался и сливал топливо. Затем мы вернулись в Сидней. Наконец, мы приземлились и ждали на взлётной полосе, Тони вышел и спросил: «А где фургоны?». Он думал, что мы уже в Аделейде. Группе пришлось пересесть в ещё более крошечный самолёт и оставить нас. Когда мы летели из Австралии, я сидел с Кирком в первом классе авиакомпании Quantas, и старший бортпроводник сказал, что Кирк одет неподобающе – Кирк отрезал рукава от футболки – и он его (Кирка) чуть не вышвырнул из самолёта.

В Японии в национальном спортивном зале Ёёги мы сфоткались после концерта на сцене в пустом зале. Было 11 часов вечера, а концерт закончился в 9, и промоутер явно хотел домой, поэтому был не очень рад нашей затее.

Аляска: Я ненавидел это место. Там никогда не темнело полностью. И я предложил ребятам полезть в горы, до которых было приличное расстояние. Ларс организовал вертолёт, и мы весь день провели на леднике, я притащил туда световое оборудование. Мы там околели; ветер пронзал словно копья, да ещё и поверхность была опасная – красивый голубой ковёр из льда, пока ты не поскальзывался и было больно падать. Пока я их фоткал, пытался удержаться за осветительную стойку. По дороге на вершину гор пилот сказал, что мы пролетаем Вьетнам, и чтобы нас не обстреляли, нужно развернуть лопасть несущего винта, чтобы вертолёт шёл к земле, а потом взлететь, почти достигнув земли. Эта пикантная новость воодушевила группу, и они сказали, что именно так он и должен сделать. Я паниковал, и после того, как мы наконец приземлились, я сказал, что больше не сяду в кабину вертолёта, если такое повторится. У парней была истерика. Они не могли перестать ржать. Проведя на леднике весь день, мы чертовски обгорели.

В Венеции мы весь день катались на гондоле – «металлом», конечно, не пахло, но мы весело провели свой выходной. В Южной Америке Ларсу пришлось арендовать местные барабаны, чтобы не тратить бабки на перевозку. Да и статую Дорис я там тоже не помню. Оказалось, что установка у Ларса была хреновая. Сейчас забавно вспоминать, но ему было не до смеха. Ещё помню, что это был последний раз, когда я ходил с длинными волосами. Джеймс с Джейсоном выбрили себе бока с обеих сторон, чтобы больше трясти башкой; было похоже, будто они вернулись после лоботомии. Мы с Ларсом встретили закат на горе Корковадо (Рио-де-Жанейро), где он меня сфоткал (классный портрет). На последнем концерте в Сан-Пауло я зашёл к ним в раздевалку, и ко мне подошёл Хэтфилд с машинкой для стрижки и резко сбрил мне половину волос. «Попался» – светился он и радовался как ребёнок. Я подумал, что вполне можно выбрить и вторую половину. И он выбрил с обеих боков. Когда я вернулся домой, жена посмотрела на меня и спросила: «Что с тобой? Ты спятил? Тебе же не пять лет!».

В клипе ‘One’ в Лос-Анджелесе фоткать мне не разрешили, поэтому я фоткал ребят во время подготовки к съёмкам. Мне было плевать; нет ничего скучнее, чем фоткать во время клипа; одно и то же. Помню, многие были расстроены, что у Джеймса написано на гитаре «EET FUK» и он наотрез отказался менять гитару. Ну, для фотографа клипы – пустая трата времени, да ещё и скотское отношение.

В туре ‘Damaged Justice’ у ребят впервые появились массивные декорации: местами было круто, а временами глупо. Статуя Дорис, конечно, смотрелась шикарно, но освещение было дерьмовое – слишком много мелких слабоосвещённых прожекторов, и фоткать было непросто. Если вы когда-нибудь фоткали на плёнку, вы меня прекрасно понимаете.

И не забывайте, где бы вы ни находились… ‘Justice’ всегда будет длиться почти десять минут.

Росс Халфин (фотограф)
F0waAAe5Jwg.jpg
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и парочку каверов от Металлики для Рамонес и Айрон мейден
Пошел допивать вискарь. Всех с новым годом! ))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
27.567
Реакции
81.002
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Как меня эти посты заёбывают стоиш пока проверят пол часа в лучшем варианте потеряеш
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
27.567
Реакции
81.002
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
В венгрии 2 часа с лишним ждал пока через границу пропустят:facepalm:
Ну они блин некоторые как попрошайки, только подехал к границе полная граница попрошаек и ладно бы люди которые не могут пацаны там по лет 25 ,после пограничник заебал сигареты,сигареты .. говорю нету бля не курю я . Пошёл брать проездной у них дорогу один раз оплачиваеш ну как и в австрии просто в австрии наклейка на лобовое а у них сразу в комп заносят ,не то что в греции бля проедеш 150км уже заплотиш 7 евро пидоры . Ну вобшем сидят две бабы говорит мне 29 евро я взял и на австрию тоже ,даю ей 30 .. и жду пока здачу даст а она изобразила утку:facepalm:ну думаю хрен с вами уже свалить хочу и оставил
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
В венгрии 2 часа с лишним ждал пока через границу пропустят:facepalm:
Ну они блин некоторые как попрошайки, только подехал к границе полная граница попрошаек и ладно бы люди которые не могут пацаны там по лет 25 ,после пограничник заебал сигареты,сигареты .. говорю нету бля не курю я . Пошёл брать проездной у них дорогу один раз оплачиваеш ну как и в австрии просто в австрии наклейка на лобовое а у них сразу в комп заносят ,не то что в греции бля проедеш 150км уже заплотиш 7 евро пидоры . Ну вобшем сидят две бабы говорит мне 29 евро я взял и на австрию тоже ,даю ей 30 .. и жду пока здачу даст а она изобразила утку:facepalm:ну думаю хрен с вами уже свалить хочу и оставил
Эт ты один мотыляешь? По делам иль отдыхаешь?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А у меня тут всё прикольнее становится- версию с ракетой уже опровергли,теперь говорят , что бахнул мини ядерный реактор - (сразу чёт терминатор вспомнился). Росгидрометцентр зафиксировал кратковременное 16 кратное увеличение радиационного фона
1565609470.jpeg

Очень символично, что я именно сейчас сериал Чернобль смотрю....
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хронология событий
Около 9 часов в инете появилась первая информация о некоем взрыве на полигоне в Нёноксе. Спустя небольшое время с 9 до 10 часов утра появились сообщения о резком повышение радиационного фона, зафиксированного системой радиационного контроля Северодвинска. В 10 часов фон составил около 2 мкЗв/ч (микрозивертов в час), превышение нормального фона в 20 раз.
Анализ
Поскольку между моментом взрыва и скачком фона в Северодвинске прошло мало времени, и затем фон быстро убывал, то о радиоактивном заражении не может быть и речи. Радиоактивное облако несмотря на ветер с Нёноксы, к счастью слабый, не могло накрыть тогда Северодвинск. Единственный вид радиации способный достичь Северодвинска за столь краткое время – гамма-излучение. Потоки альфа, бета-частиц и нейтронов быстро, по экспоненте затухают в атмосфере и не способны преодолеть 45 км. Они способны, во вторичных процессах породить гамма-кванты, достигшие Северодвинска. Итак, Северодвинск испытал маломощный гамма-удар. Это можно считать установленным с высокой вероятностью. Этот удар и породил тот радиационный фон, в пике 3 мкЗв/ч, который был зафиксирован датчиками Северодвинска. Отметим также, что в Северодвинске не было зафиксировано ударной волны, световой вспышки и мощного электромагнитного импульса. Что могло породить этот гамма всплеск? Только специфическая, скоротечная цепная реакция ядерного распада. По-простому, маломощный ядерный взрыв.

Источник: https://newsnord.ru/v-nyonokse-mog-vzorvatsya-yadernyj-dvigatel/
200w.webp
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что будет?
Если реконструкция событий верна, то следует ожидать умеренного радиоактивного заражения, локализованного в месте испытания в Двинской губе. В ближайшее время следует ожидать роста радиационного фона в Северодвинске, обусловленного ветровым переносом радиоактивных частиц с места взрыва, затем медленного его снижения.

Источник: https://newsnord.ru/v-nyonokse-mog-vzorvatsya-yadernyj-dvigatel/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу