Музыка Музыкальная палата №666 им. Evil'ова и _NU

  • Автор темы SerezhaEvil
  • Дата начала

что вам ближе?


  • Всего проголосовало
    193

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Кэрри ты вроде психолог по образованию? Не помнишь, в официальной психологии есть такое понятие как психотипы, разделяющие людей на категории? Или это уже из области знаков зодиака?)
Во круть - психотипов ещё не было ))))
 
A

Alegoria

У каждого заумного хрена, деятеля всея психологии, есть обязательный набор психотипов.
Еще имеются акцентуации характера. Если взять нарцисизм, который в принципе является паталогией и психопатией, то в акцентуациях, это просто склонность к подобному поведению, и в неблагополучных жизненный ситуациях, он может быть очень ярко проявлен.
Если интересно, посмотри акцентуации Карла Леонарда и Евгения Личко, если интересуют отклонения.
А вообще я ржу уже два часа над этой картинкой и не могу успокоиться.
Посмотреть вложение 926599
Ну я не совсем патологическое имела в виду поведение, а просто разные типы людей. Ну там, например, один человек определенные вещи думает и говорит, Значит, он относится к такому-то типу. Другой, действует по-другому, Значит относится к другому типу или нет такого?
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я не совсем патологическое имела в виду поведение, а просто разные типы людей. Ну там, например, один человек определенные вещи думает и говорит, Значит, он относится к такому-то типу. Другой, действует по-другому, Значит относится к другому типу или нет такого?
Википедия говорит, что в конечном итоге все сводится к самости, о чем Быков и говорил.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну я не совсем патологическое имела в виду поведение, а просто разные типы людей. Ну там, например, один человек определенные вещи думает и говорит, Значит, он относится к такому-то типу. Другой, действует по-другому, Значит относится к другому типу или нет такого?
Есть и вариаций много, но я считаю это бредятиной. Хотя раньше увлекалась.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Википедия говорит, что в конечном итоге все сводится к самости, о чем Быков и говорил.
Естественно. В критерии человеческий разум не подгонишь, то есть в рамки типологии
 
A

Alegoria

Естественно. В критерии человеческий разум не подгонишь, то есть в рамки типологии
тем не менее, бывает же такое и нередко - видишь человека, общаешься с ним и прям понимаешь - вот это такой-то типаж (и еще знаешь несколько таких же, что даже можно предсказывать его реакции и мысли на основе своего предыдущего опыта), такое же имеет место быть. на этом строится и всякая реклама - когда расчет идет на определенную целевую аудиторию, опять же, телек и сми зомбируют только определенный тип людей, а других - нет, и т.п. Есть, получается, какая-то хотя бы элементарная классификация.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тем не менее, бывает же такое и нередко - видишь человека, общаешься с ним и прям понимаешь - вот это такой-то типаж (и еще знаешь несколько таких же, что даже можно предсказывать его реакции и мысли на основе своего предыдущего опыта), такое же имеет место быть. на этом строится и всякая реклама - когда расчет идет на определенную целевую аудиторию, опять же, телек и сми зомбируют только определенный тип людей, а других - нет, и т.п. Есть, получается, какая-то хотя бы элементарная классификация.
А насколько ты ведешься на рекламу? Я по ощущениям на нее вообще кладу. На рынке б два б пару тройку типов могу выделить. Те кому похрену, что они покупают, лишь бы хапануть бабла здесь и сейчас; те, кто хотят качественный продукт, чтобы закрыть производственную потребность так сказать комфортбл; те, кто встречают с пряниками и ковровой дорожкой, а по факту забывают о тебе, как только за порог выйдешь, скорее всего замотивированы уже. Ну и проч...
 
A

Alegoria

А насколько ты ведешься на рекламу? Я по ощущениям на нее вообще кладу. На рынке б два б пару тройку типов могу выделить. Те кому похрену, что они покупают, лишь бы хапануть бабла здесь и сейчас; те, кто хотят качественный продукт, чтобы закрыть производственную потребность так сказать комфортбл; те, кто встречают с пряниками и ковровой дорожкой, а по факту забывают о тебе, как только за порог выйдешь, скорее всего замотивированы уже. Ну и проч...
Ничего не поняла)
На рекламу я тоже не ведусь, но есть все равно способы абсолютно любого человека заинтересовать правильной комбинацией слов, действий итп. В том числе и меня. Да всех, наверное. Вот и думаю, а не делятся ли люди на некие психологические типы, к каждому из которых применима та или иная рыночная стратегия
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.726
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну я не совсем патологическое имела в виду поведение, а просто разные типы людей. Ну там, например, один человек определенные вещи думает и говорит, Значит, он относится к такому-то типу. Другой, действует по-другому, Значит относится к другому типу или нет такого?
Все просто – надо определиться с к чему ближе человек по жизни в парах : экстраверт - интроверт, сенсорик - интуит, логик - этик, рационал- иррационал. Источник: Карл Густов Юнг, Изабель Бриггс Майерс и её мать Кэтрин Бриггс. В качестве примера можете разобрать Мура))))
 
A

Alegoria

Все просто – надо определиться с к чему ближе человек по жизни в парах : экстраверт - интроверт, сенсорик - интуит, логик - этик, рационал- иррационал. Источник: Карл Густов Юнг, Изабель Бриггс Майерс и её мать Кэтрин Бриггс. В качестве примера можете разобрать Мура))))
О, соционика - прикольная штука, но не уверена, что она отвечает на все вопросы. Я, кстати, по этому тесту всегда Есенин)
 
A

Alegoria

Да и просто в обычной повседневной речи мы иногда употребляем выражение " люди такого-то типа". Я вот даже помню, когда я пришла на этот форум, в какой-то теме спорила про Аллена Карра с админом, и он мне сказал - люди вашего типа. значит, негласно какие-то типы всё-таки есть
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.726
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, соционика - прикольная штука, но не уверена, что она отвечает на все вопросы. Я, кстати, по этому тесту всегда Есенин)
Соционики не касался три года. Там сложней все, но интересней. Я - Жуков))).
Типология Майерс-Бриггс – практичней.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.726
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
аудиалы визуалы кинестетики дигиталы
Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В
основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков.
Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы
воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков
просто дофига. Слишком многие люди пока в ебло не получат, нихуя не
понимают.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В
основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков.
Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы
воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков
просто дофига. Слишком многие люди пока в ебло не получат, нихуя не
понимают.
Ахах, повальное большинство кинестетиков )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу