МВД предложило штрафовать родителей курящих детей

Ильдус

Оракул
Сообщения
3.371
Реакции
10.092
Не курю с
24.11.2018
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Предполагается, что сумма штрафа составит от 1,5 до 2 тыс. рублей
5196081.jpg


МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. МВД предлагает штрафовать на сумму до 2 тыс. рублей родителей детей, которые начали курить. Об этом ТАСС сообщили пресс-центре МВД России.

"В рамках выполнения поручения правительственной комиссии по профилактике правонарушений профильным ведомством подготовлено предложение об установлении административной ответственности родителей или иных законных представителей за потребление табака несовершеннолетними в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей по аналогии с поддержанным МВД административным наказанием, предусмотренным за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения", - сказал собеседник агентства.

В МВД уточнили, что ответственность за нарушение данного запрета законодательством не установлена, что снижает эффективность профилактики курения табака в подростковой среде.

Как ранее сообщала газета "Известия", правительственная комиссия обсуждает вопрос о внесении в новую редакцию КоАП нормы, предполагающей введение ответственности для родителей курящих подростков. В документе содержится поручение Роспотребнадзору направить в Минюст обращение о внесении в КоАП нормы "об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними".

В 2009 и 2014 годах в Госдуму вносились законопроекты о штрафах для родителей за курение их несовершеннолетних детей. Обе инициативы не получили поддержки правительства.

Источник
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:

 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1020333

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. МВД предлагает штрафовать на сумму до 2 тыс. рублей родителей детей, которые начали курить. Об этом ТАСС сообщили пресс-центре МВД России.

"В рамках выполнения поручения правительственной комиссии по профилактике правонарушений профильным ведомством подготовлено предложение об установлении административной ответственности родителей или иных законных представителей за потребление табака несовершеннолетними в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей по аналогии с поддержанным МВД административным наказанием, предусмотренным за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения", - сказал собеседник агентства.

В МВД уточнили, что ответственность за нарушение данного запрета законодательством не установлена, что снижает эффективность профилактики курения табака в подростковой среде.

Как ранее сообщала газета "Известия", правительственная комиссия обсуждает вопрос о внесении в новую редакцию КоАП нормы, предполагающей введение ответственности для родителей курящих подростков. В документе содержится поручение Роспотребнадзору направить в Минюст обращение о внесении в КоАП нормы "об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними".

В 2009 и 2014 годах в Госдуму вносились законопроекты о штрафах для родителей за курение их несовершеннолетних детей. Обе инициативы не получили поддержки правительства.

Источник
Ну скажи мне это год назад, я бы ответила:" Сталина на вас нет" :giggle:.
А сейчас чё, правильно, не фиг курить и ребёнку подавать дурной пример. У меня одна из причин отказа - это то, что доче уже 12 лет, а я сама почти в 16 начала, хотя моя мама не курила, вот боязнь того, что я не хочу такого дымного будущего своему ребёнку и заставило задуматься: "оно мне надо" ?
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Не смог пройти мимо. Ребят, бред полнейший. Не продавайте сигареты вообще, уберите и уничтожте табак вообще. Что дальше ждать то? С бухлом лучше порядок навести, продавайте только в выходные напитки с алко к примеру...
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Не продавайте сигареты вообще, уберите и уничтожте табак вообще. Что дальше ждать то? С бухлом лучше порядок навести, продавайте только в выходные напитки с алко к примеру...
все запретить, да
так победим (нет)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1020333

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. МВД предлагает штрафовать на сумму до 2 тыс. рублей родителей детей, которые начали курить. Об этом ТАСС сообщили пресс-центре МВД России.

"В рамках выполнения поручения правительственной комиссии по профилактике правонарушений профильным ведомством подготовлено предложение об установлении административной ответственности родителей или иных законных представителей за потребление табака несовершеннолетними в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей по аналогии с поддержанным МВД административным наказанием, предусмотренным за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения", - сказал собеседник агентства.

В МВД уточнили, что ответственность за нарушение данного запрета законодательством не установлена, что снижает эффективность профилактики курения табака в подростковой среде.

Как ранее сообщала газета "Известия", правительственная комиссия обсуждает вопрос о внесении в новую редакцию КоАП нормы, предполагающей введение ответственности для родителей курящих подростков. В документе содержится поручение Роспотребнадзору направить в Минюст обращение о внесении в КоАП нормы "об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними".

В 2009 и 2014 годах в Госдуму вносились законопроекты о штрафах для родителей за курение их несовершеннолетних детей. Обе инициативы не получили поддержки правительства.

Источник
у нас давно это есть. Хотя...лучше бы себе что-нибудь ввели
:thumbsup:

этот день у нас на Кубани много лет как выходной. Светское государство епт
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жесть... между противоправным поступком ребенка, пусть это будет курение, и ответственностью родителей за поступок должна быть причинно-следственная связь. Объективной стороной данного нарушения будет неисполнение и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И как доказывать, что оно, ненадлежащее исполнение имело место? Если родитель курит - штрафовать автоматом? А если он при этом объясняет ребенку, что курить, это плохо, но сам справиться с этим не может? У меня как-то моего несовершеннолетнего ребенка сняли с крыши электрически - зацеперство. И мне штраф предъявили, конечно😊. Ога.. да... я его учила кататься на крыше??? Пошли нафиг! Оспорила у мирового судьи, делов-то!
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да дурость уже совсем, сразу штраф за воздуха глоток сделали б да и все, всё нажраться не могут уроды😡😡😡😡
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. А хотя, сегодня скажу так. Пусть штрафуют, да побольше,чтобы вообще денег не оставалось на сигареты. Круто, поддерживаю!!!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен с этой инициативой госдумы - родителям курящих детей необходимо напомнить об их родительских обязанностях.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен с этой инициативой госдумы - родителям курящих детей необходимо напомнить об их родительских обязанностях.
А тогда надо напомнить госдумовцам о их обязанностях, как минимум не спать на работе, не ездить пьяным и т д..
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Ли

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Привет. Не смог пройти мимо. Ребят, бред полнейший. Не продавайте сигареты вообще, уберите и уничтожте табак вообще. Что дальше ждать то? С бухлом лучше порядок навести, продавайте только в выходные напитки с алко к примеру...
Согласна. Бред. С семьями работаю много лет. Можно матом? Не?
Просто это не первая тема, где обвиняют и наказывают кого угодно, только не "высшие силы" .
С провинциального городка я, если че.. Провинция и мега города, это два разных мира.. На всякий случай уточнила.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну скажи мне это год назад, я бы ответила:" Сталина на вас нет" :giggle:.
А сейчас чё, правильно, не фиг курить и ребёнку подавать дурной пример. У меня одна из причин отказа - это то, что доче уже 12 лет, а я сама почти в 16 начала, хотя моя мама не курила, вот боязнь того, что я не хочу такого дымного будущего своему ребёнку и заставило задуматься: "оно мне надо" ?
так предложили штрафовать родителей курящих Детей,а не курящих родителей..а что я могу сделать,если мой сын за школой курить будет?
считаю придурью данный закон
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так предложили штрафовать родителей курящих Детей,а не курящих родителей..а что я могу сделать,если мой сын за школой курить будет?
считаю придурью данный закон
Значит я не поняла, сейчас перечитаю
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так предложили штрафовать родителей курящих Детей,а не курящих родителей..а что я могу сделать,если мой сын за школой курить будет?
считаю придурью данный закон
Ага, и чё делать родителям?
Следить? Обнюхивать? А если сам курит, то и не почувствует запах от ребёнка.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу