Мы расстаёмся

_Юлия_

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
460
Не курю с
24.01.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос: зачем мы курим? 🤔
Не могу найти на него ответ.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Всем привет. На этом форуме уже не в первый раз. Не знаю с чего и начать...
Курю уже очень давно, попыток бросить... даже уже сбилась со счета.
Основная причина неудач - страх. Я не представляю своей жизни без сигареты.
Пока ещё курю. Когда заканчивается пачка, первая мысль : " Всё, больше не курю ". Через 2 часа уже распечатываю новую пачку. Оправдываю себя тем, что сейчас не время, покурю ещё чуть-чуть и брошу. Но понимаю, что не смогу бросить.
Не представляю вечеринок без сигареты, а как же первая утренняя сигарета с чашечкой кофе? А перекуры на работе? А вечером после тяжёлого дня на балконе с бокалом вина?
Какая-то тяжёлая психологическая зависимость...но нужно что то делать, потому что так продолжаться больше не может.
В ближайшем будущем планирую беременность. Хочу здоровых детей и не хочу подвергать их риску.
Но пока настроя 0. Столько всего сейчас происходит: новая работа, свадьба на носу, отпуск. Не представляю этого всего без сигареты.
Вообщем как то так. Буду читать ваши дневники и вдохновляться. 😊
А почему новая работа и свадьба ДОЛЖНЫ БЫТЬ именно с сигаретами? Где об этом у Маркса сказано?
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Да,да,да. Тошнит, голова болит, а я всё равно хвастаюсь за сигарету. Вот зачем? 🤔 Не понятно.
Доходит даже до того, что после того, как покурю, мин 20 нужно отдохнуть, полежать там или может быть что-то съесть, т.к поднимается давление, падает работоспособность, теряется энергия.
И у меня так было , 20 минут полежать после курения а то и больше , потом еще хуже было.... Расстоваться надо , уже ниче в них хорошего нет и не будет , 100 процентов , 10000000000000 процентов что это яд чистой воды , чистейший яд)))) короче , а прибухивать нельзя когда бросаешь , надо на год завязать с алкоголем а то и на совсем , пьяный человек одну покурит и все бросание на смарку, ну это мое скромное мнение 😉
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. На этом форуме уже не в первый раз. Не знаю с чего и начать...
Курю уже очень давно, попыток бросить... даже уже сбилась со счета.
Основная причина неудач - страх. Я не представляю своей жизни без сигареты.
Пока ещё курю. Когда заканчивается пачка, первая мысль : " Всё, больше не курю ". Через 2 часа уже распечатываю новую пачку. Оправдываю себя тем, что сейчас не время, покурю ещё чуть-чуть и брошу. Но понимаю, что не смогу бросить.
Не представляю вечеринок без сигареты, а как же первая утренняя сигарета с чашечкой кофе? А перекуры на работе? А вечером после тяжёлого дня на балконе с бокалом вина?
Какая-то тяжёлая психологическая зависимость...но нужно что то делать, потому что так продолжаться больше не может.
В ближайшем будущем планирую беременность. Хочу здоровых детей и не хочу подвергать их риску.
Но пока настроя 0. Столько всего сейчас происходит: новая работа, свадьба на носу, отпуск. Не представляю этого всего без сигареты.
Вообщем как то так. Буду читать ваши дневники и вдохновляться. 😊
Юля прекрасно тебя понимаю. Я Лилия. Тоже был страх. 34 года стаж. Отвыкала тяжело физически. Психологически здесь на форуме подготовилась. После последнего бросания, не курила 1,5 года, а потом 9 лет бросала чуть ли не каждый день, в итоге курила еще больше и с 1-2 сигарет в день пришла к полпачке в день. Бросить смогла только когда пообещала дочери бросить курить. Как она мне потом призналась, она не верила, что я смогу, настолько была сильна моя зависимость. Я бежала курить, часто бросая ее посреди нашего ночного лежания. (Мы любили перед сном полежать и посекретничать в ее кровати. И я вся издергивалась, потому что мне важнее была моя ночная сигарета. И она видела все эти мои мучения). А я совершенно не хочу, чтобы она начала курить в своей жизни, глядя на мой пример.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Ну, насчёт бухла не вполне согласен..
10 лет как бросил курить. Накатов и мыслей типа ВОТ БЫ ЗАКУРИТЬ нет вообще.
Бутылочку водочки иногда осушаю с превеликим нашим удовольствием. Желания закурить под бухло нет ваще.
Я собой доволен. Лучше иногда бухнУть, чем постоянно гробить себя табаком)
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.182
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не получится в топку. Через 10 дней свадьба, потом отпуск.
Потом, после всего этого, конечно же да. Мне кажется, что и с алкоголем у меня уже есть определенные проблемы.
Вот ты и представь эту свадьбу. Ты такая вся красивая, нарядная, счастливая и... вонючая. Курящие не слышат от себя этот запах. А вот когда бросишь, ужас как воняют куревом люди(((
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ИНОГДА же))
ну вот именно) а я еушницей была.. все равно постоянно накатывало закурить когда выпью. чем каждый раз бороться лучше не пить совсем.. ну какое то время точно
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
1. что есть ЕУШНИЦА?
2. когда курил, то да: БУХЛО=3хСИГАРЕТЫ (курево с коэффициентом 3)))
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Сначала подумал: ПТУ-шницей )))
Я сам ГПТУ заканчивал в своё время)
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Как нам говорили на практике на шахте: ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПТУ-ШНИЦ ПО ПОДЪЕЗДАМ ТРАХАТЬ И "АГДАМ" ЛАКАТЬ-УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО))
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.182
Реакции
13.633
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юль, почитай, может найдёшь для себя чонить) я 10 месяцев на качелях была. На всю жизнь накачалась. а в этот раз сказала себе что хорош, бросаю последний раз. если закурю больше бросать не буду. а бросить то хочется))) а шанс то последний себе дала)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@_Юлия_, Юленька, привет)
Тебе уже столько полезных советов написали)
Я оставлю тебе советы форумчан
 

Алекс123

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
289
0.375 - каждый 15-й день.
0.5 - День шахтёра, День победы, ну и ещё несколько раз в году ))
0.7 - Новый год.
Ну если бы я выпивал-сказал бы что нормально. Не пить могу хоть год хоть два а вот некурить так не могу :D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник))
7008b821b2769d9f6b04b5ce5f1966a9.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, насчёт бухла не вполне согласен..
10 лет как бросил курить. Накатов и мыслей типа ВОТ БЫ ЗАКУРИТЬ нет вообще.
Бутылочку водочки иногда осушаю с превеликим нашим удовольствием. Желания закурить под бухло нет ваще.
Я собой доволен. Лучше иногда бухнУть, чем постоянно гробить себя табаком)
Интересно узнать полезные свойства алкоголя, Дима)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу