Сила воли Мы сможем бросить эту гадость!!!

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а срыв из=за чего? прям в "закур" ушла ? ))
Просто выпила... Ну и сама не поняла как оказалась на балконе с сигаретой в руке. Пришла курящая подруга , ну я с ней весь вечер и курила. Ой блин вспоминаю вчерашний вечер, так стыдно за себя. Прямо не могу успокоиться. Попытаюсь ещё раз:oops:. У тебя все будет по другому!!! Ты уже не куришь и никогда эту гадость в рот не возьмёшь;)
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто выпила... Ну и сама не поняла как оказалась на балконе с сигаретой в руке. Пришла курящая подруга , ну я с ней весь вечер и курила. Ой блин вспоминаю вчерашний вечер, так стыдно за себя. Прямо не могу успокоиться. Попытаюсь ещё раз:oops:. У тебя все будет по другому!!! Ты уже не куришь и никогда эту гадость в рот не возьмёшь;)
Вот я тоже боюсь таких встреч с курящими друзьями(( пока еще не встречалась.... я вот к алкоколю равнодушна , но кофе с сигаретой с подругой это даааа... теперь думаю, как с ней встречаться буду)))
Ты не переживай ... значит так и должно было быть..значит плохо себя замотивировала в начале.. :( Теперь с учетом всех ошибок ...снова в бой!!
может на время не встречаться с курящими друзьями или попросить их понимания ))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
NatalyaS, Ксенуля, на всякий случай:

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я тоже боюсь таких встреч с курящими друзьями(( пока еще не встречалась.... я вот к алкоколю равнодушна , но кофе с сигаретой с подругой это даааа... теперь думаю, как с ней встречаться буду)))
Ты не переживай ... значит так и должно было быть..значит плохо себя замотивировала в начале.. :( Теперь с учетом всех ошибок ...снова в бой!!
может на время не встречаться с курящими друзьями или попросить их понимания ))
101527193_large_.jpg
 

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что то я совсем ни чего не пишу в своем дневнике. Попытаюсь это исправить! За последние, наверное, лет 14, первый раз бросила курить 27.02.2017г. Столько пережила ... Страх, тягу к сигарете, нервные срывы, слезы. Вроде успокоилась, дней 5 вообще не хотела курить. И на те....Сорвалась 19.03.2017г. :cry: И все это благодаря алкоголю :banghead::banghead::banghead: Этот чертов враг всегда меня сталкивает с верного пути!!! Благодаря ему я столько ошибок допустила в жизни:unsure:
Но раскисания в сторону. И на следующий день я продолжила борьбу с Никотиночем. Надеюсь вторая попытка будет успешной. Вчера вообще не тянуло курить, а вот сегодня че то как то тянет. Прямо этот червяк просится курить. Но я его одолею все равно!!! Что он вообще из себя возомнил? Руководит значит мной как хочет!!! Потакаю ему во всем!!! Я говорю ему НЕТ!!! Он навсегда уйдет из моей жизни!!!Я не позволю ему лезть в мою жизнь и медленно убивать меня!!! Фух..... Пока всё!!!;)
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что то я совсем ни чего не пишу в своем дневнике. Попытаюсь это исправить! За последние, наверное, лет 14, первый раз бросила курить 27.02.2017г. Столько пережила ... Страх, тягу к сигарете, нервные срывы, слезы. Вроде успокоилась, дней 5 вообще не хотела курить. И на те....Сорвалась 19.03.2017г. :cry: И все это благодаря алкоголю :banghead::banghead::banghead: Этот чертов враг всегда меня сталкивает с верного пути!!! Благодаря ему я столько ошибок допустила в жизни:unsure:
Но раскисания в сторону. И на следующий день я продолжила борьбу с Никотиночем. Надеюсь вторая попытка будет успешной. Вчера вообще не тянуло курить, а вот сегодня че то как то тянет. Прямо этот червяк просится курить. Но я его одолею все равно!!! Что он вообще из себя возомнил? Руководит значит мной как хочет!!! Потакаю ему во всем!!! Я говорю ему НЕТ!!! Он навсегда уйдет из моей жизни!!!Я не позволю ему лезть в мою жизнь и медленно убивать меня!!! Фух..... Пока всё!!!;)
Наталь, если ты делаешь попытку снова и снова, то значит не все потеряно. В этот раз должно получится... Мой совет : на время не встречаться с теми ,кто может соблазнить на алкоголь и сигареты.... Подержать себя в тепличных условия ( недельки две).
А ещё попробуй имитацию курения.., как накатит, проделай все манипуляции с воображаемой сигаретой..и посмотри ,что скажет втвои никотиновый червячок))))
 

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксенуля, Будем стараться из всех сил!!! Во что бы ни стало!!! Как у тебя дела?
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не отчаивайся! Сейчас весна, самое время начинать жить по -новому!
946714_naturmort-vesna-cvety.jpg
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
NatalyaS, ты как? Пропала и в гости не заходишь...
 

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж... Че написать то:oops: Забываю я про свой дневник:wub:
Так вот, на сегодняшний день вхожу в состав числа курящих людей:cry:
Плохо Наташка! Срывы происходят из за того, что абсолютно не умею бороться со своими трудностями.:mad::banghead:
То на работе завал, то начальница выговор сделала и в отпуск не отпустила, то муж зудит и зудит, и все уму не так , то родственники мужа в гости приехали, то пальчик поранила и как мне себя жалко, капец!:wub: Нет, последнее не было причиной моего срыва:eek:
Короче, поставила я себе цель на некое определенное число, но до начала 18-й стодневки. И этот раз БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ, во что бы мне это ни стало:eek:
Всё!!! кажется....
Че то я сеня дерзкая. Если кто нибудь прочитает - извиняйте!:kiss:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу