Мысли о красоте спасают не только мир, но и женщину от курения

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как настроение? Как самочувствие?
18358452.png
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо, мне очень хочется в это верить. Подскажи, пожалуйста, какой имбирь - корень натереть на терке?
Да. Корень имбиря, только не на терке, а очищенный и на пластинки порезать .
Я на 1 литр воды брала 1 десертную ложку чая зеленого, столько же меда , столовую ложку резанного имбиря и 3-4 кружка лимона. Но это дело вкуса . И его настоять нужно, чтобы и лимон и имбирь чувствовался. Делают еще смесь лимона и имбиря с медом в блендере или мясорубкой и хранят в баночке, потом просто в чай добавляют. Глянь - в инете много рецептов.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то я не правильно ответила, вставив своё сообщение в Ваше. Опыта пока нет Но, думаю разберетесь
Да я разобралась. Вот любой мой совет , будет прочитан тобой, но возможно не будет применим как способ.. Что для меня панацея. для тебя возможно другое.. Ты человек темпераментный, такие люди хуже проходят отказ от чего либо, наверное плюс у них только один..Вес почти после отказа не набирают, так как начинают больше двигаться.. Агрессия это нормально..Я вообще хотела , не то что бы стрелять, я просто иногда душить.. психопатка я ещё та.. Нет конечно я не хожу с топором на перевес.. Это скорее мысленно.. мне помогала Карида.. Сосала её.. Мерзость редкостная.. .. Семечки , как то пару раз побывала.. Но то же не то.. Видишь ли, мне нужно бросить курить.. У меня наследственность очень плохая. Папа умер от рака лёгкого зимой, не выкурил за 78 лет ни одной сигареты.. Мой дед умер от того же.. Но он хоть самомсад смолил.. К тому же кожа как пергамент стала.. Конечно это не от курива по большой степени.. Это у меня климакс начался.. Я тоже не видела больших плюсов в отказе.. Сейчас есть несколько моментов. Экономия, одышка прошла, жвачку не жую, она меня честно заманала, времени больше есть.. Но прям не поменялась моя жизнь на сто восемьдесят градусов.. И я стала больше бывать с копании самой себя.. Чёт роюсь в голове, шебуршу своими тараканами.. Достаю из потаённых недр, свои косяки.. Толи старая совсем стала.Толи крыша съезжает..
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Да. Корень имбиря, только не на терке, а очищенный и на пластинки порезать .
Я на 1 литр воды брала 1 десертную ложку чая зеленого, столько же меда , столовую ложку резанного имбиря и 3-4 кружка лимона. Но это дело вкуса . И его настоять нужно, чтобы и лимон и имбирь чувствовался. Делают еще смесь лимона и имбиря с медом в блендере или мясорубкой и хранят в баночке, потом просто в чай добавляют. Глянь - в инете много рецептов.
Спасибо, у меня как раз все ингредиенты есть.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30

Светлана1123

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
316
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Да я разобралась. Вот любой мой совет , будет прочитан тобой, но возможно не будет применим как способ...
Ой, набирают, еще как набирают, так как движение не может сжечь то количество калорий, которые я наедаю. Йога съедает копейки, мои вчерашние 5,5 км забрали всего лишь 332 ККал. А насчет крыши... Это не так... Есть такой тип людей - самоеды. Мы с тобой примерно одного возраста и по темпераменту похожи, поэтому я очень хорошо представляю, что у тебя в головушке делается. После 40, а скорее 42 у меня мир перевернулся. То, что задумалась о наследственности очень правильно, но думать об этом надо меньше, как ни крути... мысль материальна.
Но я сегодня подзарядилась от твоего настроя "землю грызть, но не курить..." Но пока даже сказать не могу, насколько хватит мне этого заряда... Я не скрываю, я на грани. Буду, как та лягушка в крынке с молоком, пока силы есть - буду дрыгать лапами:)
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Продолжаю свой дневник…

День 2. АД … Не побоюсь этого слова (11.07)

Мой отчет прошедшего дня будет очень кратким, так как я, собственно, все сказала в названии.

В сети на соответствующих сайтах люди часто задают вопрос: «Возможно ли из ада попасть в рай?». Не буду углубляться в их дискуссии, но в большинстве случае ответ – нет! Так вот… я очень надеюсь, что такая возможность в ЭТОЙ жизни существует… потому что на данном этапе мне в это верится с трудом…

За прошедшие дни я прочитала множество дневников и, если собрать все физические и моральные тяготы, связанные с отказом от курения, то это и будет моя карточка пациента. Нет симптомов, которых бы я не обнаружила у себя…

Пути спасения пока все те же, что и вчера… Правда, мне тут редиску посоветовали, как альтернативу сигареты… Скажу прямо… этот эксперимент вообще чуть не стал последним ударом по моему стремлению (шучу, конечно, но после редиски стало совсем уныло – грызла ее и запивала собственными слезами)…

Спасибо всем, кто помогал продержаться в этот день!
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, набирают, еще как набирают, так как движение не может сжечь то количество калорий, которые я наедаю. Йога съедает копейки, мои вчерашние 5,5 км забрали всего лишь 332 ККал. А насчет крыши... Это не так... Есть такой тип людей - самоеды. Мы с тобой примерно одного возраста и по темпераменту похожи, поэтому я очень хорошо представляю, что у тебя в головушке делается. После 40, а скорее 42 у меня мир перевернулся. То, что задумалась о наследственности очень правильно, но думать об этом надо меньше, как ни крути... мысль материальна.
Но я сегодня подзарядилась от твоего настроя "землю грызть, но не курить..." Но пока даже сказать не могу, насколько хватит мне этого заряда... Я не скрываю, я на грани. Буду, как та лягушка в крынке с молоком, пока силы есть - буду дрыгать лапами:)
После 40, а скорее 42 у меня мир перевернулся. То, что задумалась о наследственности очень правильно, но думать об этом надо меньше, как ни крути... мысль материальна.
У меня он в это время тоже перевернулся..Ещё два года назад, я была в борьбе с собой.. Короче не весёлая история. моего переосмысления жизни.. Ну блин купи жвачку Никорето говорят помогает.. У тебя тоже метаморфозы.. Йога и сигарета? Ржу в голос.. У меня спорт и сигарета.. Были.. К сожалению год назд из за сигарет бросила кроссфит , и по сей день туда не вернулась..
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне тут редиску посоветовали, как альтернативу сигареты… Скажу прямо… этот эксперимент вообще чуть не стал последним ударом по моему стремлению
Прикольно.. видимо новый способ .. Не хрена не поможет, кроме самой себя.. В голове всё.. НЕ КУРИ.. Иди лучше убей соседа.. Но не до смерти.. Я гирю кидала в кабинете.. А дома я не курила , вообще ни когда..
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Ой, Роман... Какая же она длинная... Эта дорога... Даже на фотографии... Уф-Уф ... Шагать и шагать
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
У меня он в это время тоже перевернулся..Ещё два года назад, я была в борьбе с собой.. Короче не весёлая история. моего переосмысления жизни.. Ну блин купи жвачку Никорето говорят помогает.. У тебя тоже метаморфозы.. Йога и сигарета? Ржу в голос.. У меня спорт и сигарета.. Были.. К сожалению год назд из за сигарет бросила кроссфит , и по сей день туда не вернулась..

Вот и у меня не веселая...
Я видела твои фотки:). Вот и я ржала-ржала, когда после коврика на перекур бежала, а потом решила ещё раз попробовать бросить. Только в эти три дня я даже близко к коврику не подхожу. На это моих сил уже не хватает... Все оставляю на поле боя с желанием покурить:). А жевачку мне нельзя, у меня зубной мостик.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натали , где пропала? У тебя всё хорошо, относительно не курения?Если сорвалась , пойму и осуждать и давать дебильные советы не собираюсь.. Всё, что я могу так просто поддержать словами.. У всех все в голове.. А в чужую голову, как ты знаешь ни кто не залезет..
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Натали , где пропала? У тебя всё хорошо, относительно не курения?Если сорвалась , пойму и осуждать и давать дебильные советы не собираюсь.. Всё, что я могу так просто поддержать словами.. У всех все в голове.. А в чужую голову, как ты знаешь ни кто не залезет..
Привет, дорогая. Как ни странно... Нет... Пока не сорвалась. Правда, вчера был просто трындец. Я думала, что сойду с ума. Стояла на краю. Одновременно с отказом начала ходить по вечерам. Вчера поставила рекорд. Прошагала 10 км. Сама на себя удивилась. Я, вообще-то не ходок... По мне бы комфортно куда-то пятую точку приложить. Правда, осознаю, что как только выйду на работу, вряд ли смогу себе позволить такие походы, все-таки это занимает достаточно много времени. Кто- то на форуме порекомендовал пить имбирный чай. Личный респект от меня этому человеку. Наслаждаюсь этим напитком. Конечно, он не заменяет мне моего любимого кофе, от которого, как от главного провокатора курения мне пришлось отказаться, но все-таки это уже кое-что... Вчера гуляла в Парке Горького, около кофейни унюхала запах отличного кофе... Чуть в обморок не упала. Только мои пятки сверкали, когда я оттуда бежала. Дальше больше. На лавочке сидели два парня и так... смачно пускали колечки из дыма, и так затягивались. Понимаешь... не на бегу, а именно кайфовали от процесса... Я лет двадцать не видела, как пускают колечки... Первое желание - придушить парня... Короче... опять... пятки сверкали... Вот так и гуляла... убегая от соблазнов. Сегодня тяжелейший день... Пятница - подружка-хряпница:):):). Как то надо преодолеть многолетнюю привычку пятничных тусовок. Я и без алкоголя рискую сорваться, а с ним - это стопроцентно. Плюс... страшная жара... Я не переношу её.. Мне плохо на физическом уровне. Я ведь тоже жила в Казахстане, причём в ужасном месте с точки зрения климата. Так там 50 в тени переносилось легче, чем здесь 30. Вот такие вот дела. А как ты? Как дела, настроение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу