Дневник похудения Мысли, переходящие в дело

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Также было. Год худела без проблем, потом куда что делось) я не знаю что это, по логике как и с курением должны быть способы поддержать в себе волю. Но какие?

Я не соблюдал режим питания, а потом просто в один день перешел на ПП.
Год так питался, особо без проблем. Тушку, психику все устраивало. Чего то мог там на праздники лишнего съесть, но в обычные дни ел запланированное и меня это совсем не волновало. Не было проблем с этим. Срывов практически не было и не хотелось даже.

Потом что то сломалось))

Вот эта мысль "пожрать" она как бы в голове раскручивается и потом всё( Не остановится! Если не сегодня сорвешься, то в ближайшие дни.

Понравилась твоя идея на неделю еду готовить.тоже хочу попробовать.

Я по разному пробывал.
Считать, взвешивать, готовить часто не могу, не хочу, и не буду. И из за этого как раз развивается РПП.
Для себя решил, что питание не должно меня напрягать, по этому готовлю раз в неделю и все в морозилку по контейнерам.

А поддержку психолога не пробовал?

Не пробывал.
Не могу решится на такой шаг.
Это перебор для меня.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну что ж. задача первая - не переедать, продолжая это делать по-возможности регулярно.

Подсчет калорий начала 27.12., завтра контрольное взвешивание.
Пользуюсь приложением Мой здоровый рацион - понравилась большая база продуктов и легкость записи съеденного за день.
Эта неделя "примерочная" - калорийность в районе 2000 - 2100 ккал. Приложенька обещает рассчитать более точную калорийность исходя из отвеса/привеса, так что с интересом жду завтрашнего дня.

определила для себя стартовые правила:
есть без гаджетов
вести журнал питания даже если сорвалась

Костылики: если сомневаюсь в том, действительно ли я голодна:
подождать 30 минут
сделать несложное быстрое дело
выпить стакан воды

отдельной строкой задачи по заботе о себе:
выполняю: спать не менее 7 часов
предстоит выполнитьл: для борьбы со скукой - составить план дел и - самое главное - план развлечений для себя :)

Несмотря на то, что прошла всего неделя - психологическое напряжение немного ощущается.
И не понятно, что делать со сладким - шоколад, печеньки и все в этом роде. они так давно и прочно уже часть каждодневного рациона, что очень сложно представить себе, что можно их не есть) когда я откладываю сладость в сторону - испытываю недоумение самое настоящее) Так у людей старой закалки в голове не укладывается, например, как можно есть без хлеба. Исключать штоле?
еще краем глаза ухватила у психолога Ирины Лапотухиной информацию о том, что люди, страдающие РПП, имеют особенные отношения с чувством отвращения - имея стратегию его подавлять, они проявляют большую терпимость к нагрузкам на тело (переедание, малоподвижный образ жизни), к окружающим (толстяки-добряки) и бог знает к чему еще. Поймав себя на том, что жру ненавистную склизкую хурму из соображений того, что она полезная и я так типа заменяю вредное сладкое - подумала, что в словах Лопатухиной возможно что-то есть и разрешила себе не доедать)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну что ж. задача первая - не переедать, продолжая это делать по-возможности регулярно.

Подсчет калорий начала 27.12., завтра контрольное взвешивание.
Пользуюсь приложением Мой здоровый рацион - понравилась большая база продуктов и легкость записи съеденного за день.
Эта неделя "примерочная" - калорийность в районе 2000 - 2100 ккал. Приложенька обещает рассчитать более точную калорийность исходя из отвеса/привеса, так что с интересом жду завтрашнего дня.

определила для себя стартовые правила:
есть без гаджетов
вести журнал питания даже если сорвалась

Костылики: если сомневаюсь в том, действительно ли я голодна:
подождать 30 минут
сделать несложное быстрое дело
выпить стакан воды

отдельной строкой задачи по заботе о себе:
выполняю: спать не менее 7 часов
предстоит выполнитьл: для борьбы со скукой - составить план дел и - самое главное - план развлечений для себя :)

Несмотря на то, что прошла всего неделя - психологическое напряжение немного ощущается.
И не понятно, что делать со сладким - шоколад, печеньки и все в этом роде. они так давно и прочно уже часть каждодневного рациона, что очень сложно представить себе, что можно их не есть) когда я откладываю сладость в сторону - испытываю недоумение самое настоящее) Так у людей старой закалки в голове не укладывается, например, как можно есть без хлеба. Исключать штоле?
еще краем глаза ухватила у психолога Ирины Лапотухиной информацию о том, что люди, страдающие РПП, имеют особенные отношения с чувством отвращения - имея стратегию его подавлять, они проявляют большую терпимость к нагрузкам на тело (переедание, малоподвижный образ жизни), к окружающим (толстяки-добряки) и бог знает к чему еще. Поймав себя на том, что жру ненавистную склизкую хурму из соображений того, что она полезная и я так типа заменяю вредное сладкое - подумала, что в словах Лопатухиной возможно что-то есть и разрешила себе не доедать)
Отличный план, соблюдение дневной калорийности уже само по себе отличный план, а тут еще много всего дополнительно. И вообще странно что-то советовать человеку, который худел на 20 кг. но я бы в твой план добавила обязательное взвешивание. Ежедневное, без пропусков, что бы ни произошло (а мы знаем, что может происходить, я тоже на 20 кг. худела :)) И еще мне помогает список ништяков, которые будут по итогу, например, возможность помещаться целиком с ногами в кресле в самолете или носить там что-нибудь типа леггенсов.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Отличный план, соблюдение дневной калорийности уже само по себе отличный план, а тут еще много всего дополнительно. И вообще странно что-то советовать человеку, который худел на 20 кг. но я бы в твой план добавила обязательное взвешивание. Ежедневное, без пропусков, что бы ни произошло (а мы знаем, что может происходить, я тоже на 20 кг. худела :)) И еще мне помогает список ништяков, которые будут по итогу, например, возможность помещаться целиком с ногами в кресле в самолете или носить там что-нибудь типа леггенсов.
Привет) спасибо большое) ты все равно советуй, похудение на 3 кг от похудения на 20 отличается только длительностью процесса, а принципы те же) про список ништяков отличная мысль, надо сесть и записать, у меня несмотря на стартовый пост кризис мотивации
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет) спасибо большое) ты все равно советуй, похудение на 3 кг от похудения на 20 отличается только длительностью процесса, а принципы те же) про список ништяков отличная мысль, надо сесть и записать, у меня несмотря на стартовый пост кризис мотивации
Ох уж эта мотивация, её так много, но и так мало одновременно) А список можно перечитывать, когда особо сильно тянет к холодильнику.
Насчет сладкого подумала, что не стоит, наверное, себе запрещать. Вот Женя хорошо писал, все-равно будет обратка, если жестко себя ограничивать. Надо выйти на реально комфортный и рацион и режим. Сладкое может же быть полезным, главное, чтобы было натуральным и влезало в калорийность. У меня халва сейчас лежит на случай приступа)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Избавление от лишнего продолжилось по альтернативному пути) убрала родинки с лица, их было много и я долго с ними прожила. В общем-то мешали они больше всего мужу, но спусковым крючком стал всё-таки не муж)
Не ожидала, что лазерное удаление это так просто и быстро сейчас - укололи и прижгли, и в результате даже с ранками на лице вид гораздо эстетичнее.
Бонусом шёл совершенно очаровательный доктор - не операция, а праздник какой-то
:smoke::D
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
:rolleyes:
1616396745135777938.jpg


Screenshot_2021-02-05-23-05-47-46.jpg
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
@Rusi, Привет, 😻
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу