"Гордость" (3 месяца) Мысли про отношения с алкоголем

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда бросала курить,одна зависимость стала вытесняться другой. Я стала больше пить. И сказала себе стоп. Так вот сейчас навязчивые мысли про алкоголь сильнее тяги к куреву:eek:Никогда до этого не задумывалась что, чтобы тупо не пить мне нужна будет сила воли. Но мне нравится,что о куреве и вспоминать перестала. И ещё сильнее подкрепила свое решение. Если есть такая тяга,то непременно пить нельзя.
А ещё не нравится то,что когда кто то пьет или говорит о том что он вчера/ сегодня выпил возникает чувство,зависти что ли:facepalm:не знаю,что то похожее.
Не употребляю всего 5 день...
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошла я счётчик обнулять:cry:Я конечно зарок не пить никогда не давала. Но думала что до нового года хотя бы не буду пить. Не надолго ж меня хватило. 17 дней. Муж позапрошлый выходные пил( бокала 3 маленьких вина) ,я нет. Прошлые выходные не пили оба. Сегодня муж решил выпить. И что то сломалась моя сила воли. Не смогла. Причем что самое страшное,что выпив 3 бокала медовухи,залпом,я пошла шлифовать это все вином домашним. Вот ощущение что я в пустыне,засуха и тут нашлась вода. И жадно так к ней припала. Такого я за собой не замечала ещё. Сейчас пишу ,допивая 4 бокал алко( бокал 150 грамм) и наверное он не последний. Одновременно и хорошо и страшное чувство вины меня мучает. Все это ещё больше подтверждает мою зависимость. Оказывается действительно алкоголик это не тот кто под забором и не просыхая,а тот кто не может без этого жить.
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Пошла я счётчик обнулять:cry:Я конечно зарок не пить никогда не давала. Но думала что до нового года хотя бы не буду пить. Не надолго ж меня хватило. 17 дней. Муж позапрошлый выходные пил( бокала 3 маленьких вина) ,я нет. Прошлые выходные не пили оба. Сегодня муж решил выпить. И что то сломалась моя сила воли. Не смогла. Причем что самое страшное,что выпив 3 бокала медовухи,залпом,я пошла шлифовать это все вином домашним. Вот ощущение что я в пустыне,засуха и тут нашлась вода. И жадно так к ней припала. Такого я за собой не замечала ещё. Сейчас пишу ,допивая 4 бокал алко( бокал 150 грамм) и наверное он не последний. Одновременно и хорошо и страшное чувство вины меня мучает. Все это ещё больше подтверждает мою зависимость. Оказывается действительно алкоголик это не тот кто под забором и не просыхая,а тот кто не может без этого жить.
Ого. Как сейчас у вас дела?
Я вот только планирую бросить. Мне страшно испытать что-то подобное 😲
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого. Как сейчас у вас дела?
Я вот только планирую бросить. Мне страшно испытать что-то подобное 😲
Да как. Как то так. В октябре были попытки не пить. Было бы больше красных точек. С понедельника в марафон. Сегодня не пью уже.
IMG_20221113_184515.jpg
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А самое страшное что я перестала напиваться. Т.е я пью желая поймать кондиции и не могу до нее дойти. Не пьянею. Это тревожный звоночек
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
@Елена_1, у вас как с этим делом? Часто? Раз задумались
Я каждый день выпивала много лет. Мне страшно было даже представить, что я не выпью за ужином. Смысла напиваться я не видела, так как могла себе позволить пить каждый день.
Я бросила пить... второй раз за неделю 🤣 надеюсь, теперь навсегда.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я каждый день выпивала много лет. Мне страшно было даже представить, что я не выпью за ужином. Смысла напиваться я не видела, так как могла себе позволить пить каждый день.
Я бросила пить... второй раз за неделю 🤣 надеюсь, теперь навсегда.
Удачи вам) я не пью 10й день. Что тоже рекорд за меня. Я тоже пила практически каждый день.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А самое страшное что я перестала напиваться. Т.е я пью желая поймать кондиции и не могу до нее дойти. Не пьянею. Это тревожный звоночек
Очень тревожный звоночек. У меня также было. А потом в погоне за кондицией начались такие приключения, никому не посоветую. Раз в 6-8 месяцев я допивался за вечер до состояния «ничего не помню на утро». Вроде не так часто, с учетом того, что пил пару раз в неделю в основном. Но каждый такой раз может стать последним. Это если опустить тему, что это вообще деградация.
И абсолютно верно, что алкоголик не тот кто валяется описаный, хотя надо понимать, что к такому варианту легко можно придти, дайте время..
Я вот был алкоголиком, который пил в основном что-то очень не плохое и максимально эстетично. Такой гедонизм, все дела. А потом страшно стало от этих навязчивых мыслей про «выпить», чтоб немного захмелеть.
Желаю осознанности и твердости в решении!
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вспомнила что у меня есть дневник тут. Ну в общем допилась я ... Я думаю что причина скорее всего в алкоголе,чем в еде.
Новый год,салатики,все жирное жаренное,полировалось все это алкоголем. Перемешивались с нестероидными противоспалительными от головной боли.... А потом приступ,поджелудочная. Боли такие что ходить не могла. На третий день поехала в больницу. Острый панкреатит. Камни в желчном. Печень увеличена. Боли неделю не проходили. Теперь у меня стол #5. И конечно полное вынужденное отсутствие алкоголя.
Муж не пил все это время со мной. Меня от одной мысли что мир не прекратил пить тоже взрывает. Вчера был у сына др. Мало того что нельзя есть привычную на праздничных столах еду. Так и пить нельзя. А все сидят,кушают еду,тортик,пьют вишневую наливку домашнюю.... Расслабляются,пьяненькие. А ты сидишь и хочется ,а не можется. Это ужасно. Осознанно бросать это одно. А вынужденно...
Нет осознания что это навсегда. А когда начинаешь думать об этом нет принятия.
Муж вчера пил. Рюмки 3 наливки. Когда от очередной отказался,сказав что ему меня везти. Родители говорят мне "А ты что не можешь сама? Ты же все равно не пьешь" Немного взорвалась ответив "А ему обязательно нажираться?"
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что,сегодня месяц как я не пью. Какие ощущения? Да никаких. Пытаюсь осознать что больше не пью. Но пока не понятны собственные ощущения.
Идём дальше. Не пью однозначно.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ну что,сегодня месяц как я не пью. Какие ощущения? Да никаких. Пытаюсь осознать что больше не пью. Но пока не понятны собственные ощущения.
Идём дальше. Не пью однозначно.
Наташ, ты умничка. Судя по всему, тебе еще и с мужем повезло. По поводу ощущений - не надо их понимать, ты решила главный вопрос - не пить, дальше жизнь покажет твою правоту.
Респект тебе!
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташ, ты умничка. Судя по всему, тебе еще и с мужем повезло. По поводу ощущений - не надо их понимать, ты решила главный вопрос - не пить, дальше жизнь покажет твою правоту.
Респект тебе!
Спасибо:kiss:
Муж не пьет,да. На ДР немного выпил. Я думаю мне было бы хуже морально,если б он пил как обычно все это время. Но он отказался,не пьет. То ли солидарен,то ли собственная выгода( не пьет,потому что хочет похудеть), то ли провокатором выпить все это время была я....
Я конечно задумывалась последние полгода,что мы много пьем. Пыталась уйти в отказ,ничего не выходило.
Сейчас отказ вынужденный,но я понимаю,что если буду пить, будет хуже мне.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Спасибо:kiss:
Муж не пьет,да. На ДР немного выпил. Я думаю мне было бы хуже морально,если б он пил как обычно все это время. Но он отказался,не пьет. То ли солидарен,то ли собственная выгода( не пьет,потому что хочет похудеть), то ли провокатором выпить все это время была я....
Я конечно задумывалась последние полгода,что мы много пьем. Пыталась уйти в отказ,ничего не выходило.
Сейчас отказ вынужденный,но я понимаю,что если буду пить, будет хуже мне.
А вот сейчас было странным прочитать, «то ли солидарен, то ли собственная выгода». Никто не вправе лезть в твою личную жизнь, но у тебя в этом плане должна быть собственная и однозначная позиция. Без этого тебе будет сложно.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот сейчас было странным прочитать, «то ли солидарен, то ли собственная выгода». Никто не вправе лезть в твою личную жизнь, но у тебя в этом плане должна быть собственная и однозначная позиция. Без этого тебе будет сложно.
Когда человек бросает что либо,первое время по любому трудно. И приятно,если это понимают окружающие люди. Муж и курить бросил вместе со мной.
А позиция моя ясна,мне нельзя и точка.
П.с даже если будет хотеться и пить начнет каждый вокруг. Мне нельзя.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куда плакаться,как не в собственный дневник ... Я наверное не привыкну никогда,что люди продолжают пить. Но хоть собственный др я могу контролировать? Судя по всему нет. Мама привезла вино со словами "не хочешь,не пей,а мы что не люди что ли?" А я сижу и думаю,мой ДР это повод выпить? Если я куплю тортик и позову всех чай пить,ко мне не придут? Ну как то обидненько. И неприятно. Ну не нравится мне смотреть как люди напиваются. Если на ДР у других,у меня выбора нет,сижу ,наблюдаю. То почему я должна это лицезреть в свой день рождения.
П.с День рождения в воскресенье. Но я уже ничего не хочу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Наталья333,
Наташа, я не пью с 2000 года. Это очень много дней рождений и праздников)
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу