"На берегу" (0-1 месяц) Мысли вслух: Об алкоголе и не только

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Всем привет!
Меня зовут Наталья.

Решила присоединиться к анти-алкогольной 100-дневке. Пришло время, видимо.
Свои мысли, триггеры и анализы постараюсь писать здесь.


Стаж употребления
Когда впервые попробовали алкоголь
20 лет


Как часто употребляете алкоголь
Уже раза 3 в неделю

Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление
Чувствую себя лучше
Есть, чем заняться вечером

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
1. Хочу избавиться от зависимого поведения (во всех смыслах и в алкогольном в том числе)
2. Уверена, что алкоголь не слишком хорошо влияет на мое здоровье
3. Лишний вес - алкоголь калорийный, хочу схуднуть хотя бы на то, что начну меньше калорий употреблять без алкоголя.
4. Вообще, главная причина - что я замечаю, что развивается зависимость. Это мне не нужно
5. Много времени полезного тратится на бухло. Вместо того, чтобы чем-то нужным заняться, целый вечер убивается на алкоголь, а то и половина следующего дня.

Попыток завязать
Кол-во попыток начать трезвую осознанную жизнь
Это первая


Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Перечисление методик
Нет

Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы снова начинали употреблять алкоголь. Что служило толчком. Кто виноват и почему?
Почему начала употреблять больше и чаще: типа стрессы и все дела.

Причины прошлых удач
Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя.


Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Опишите способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Просто не пью. А что есть какие-то способы?


Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Запишите хотя бы несколько основных моментов, что произойдет с финансовой сферой, сферой отношений и.т.д.
1. Похудею.
2. Буду тратить свой ресурс с пользой.
3. Помолодею?
4. Избавлюсь от зависимого поведения, т.к. планирую каждый день анализировать процесс.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)
Нууу это страшно. Могу и спиться такими темпами.
А также постарею, здоровье убью.

Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно рассказывать о себе все что вы считаете нужным и важным, учитывая то что, чем подробнее вы опишете проблему тем проще вам будет с ней справляться и тем больше помощи вы найдете у тех кто придет поддержать вас в вашем дневнике.

Я долгое время жила в г. Ухань в Китае. Занималась наукой.

В феврале 2020 года нас эвакуировали по распоряжению президента. Да, я летела на том военно-транспортном самолете, в котором технику перевозят, как в кино. Теперь я в России. Не имею понятия, вернусь ли в Китай. Вообще очень нестабильная ситуация. До сегодняшнего момента я даже работу не искала, потому что постоянно собиралась вернуться. Сначала в мае, потом в июле, потом в сентябре, потом в феврале. А сейчас вот не знаю, вернусь я туда или нет.

Почти все мои вещи остались в любимом Ухане. Я даже перестала практиковать китайский, потому что это напоминает мне про Ухань, и я начинаю реветь.
Думаю, что у меня постравматическое стрессовое расстройство.

А еще я стала владелицей квартиры в своем городе. Сейчас занимаюсь ремонтом и декорированием своей малютки. Может, это еще подкосило. Не выдержала счастья? Прибухивать начала где-то с июля-августа. Типа отдыхала после работы в квартире. А теперь все пошло по накатанной. Я уже сюда переехала, но все равно выпить хочется почти каждый день.

Как-то так
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.248
Не курю с
23.03.2024
Всем привет!
Меня зовут Наталья.

Решила присоединиться к анти-алкогольной 100-дневке. Пришло время, видимо.
Свои мысли, триггеры и анализы постараюсь писать здесь.


Стаж употребления
Когда впервые попробовали алкоголь
20 лет


Как часто употребляете алкоголь
Уже раза 3 в неделю

Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление
Чувствую себя лучше
Есть, чем заняться вечером

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
1. Хочу избавиться от зависимого поведения (во всех смыслах и в алкогольном в том числе)
2. Уверена, что алкоголь не слишком хорошо влияет на мое здоровье
3. Лишний вес - алкоголь калорийный, хочу схуднуть хотя бы на то, что начну меньше калорий употреблять без алкоголя.
4. Вообще, главная причина - что я замечаю, что развивается зависимость. Это мне не нужно
5. Много времени полезного тратится на бухло. Вместо того, чтобы чем-то нужным заняться, целый вечер убивается на алкоголь, а то и половина следующего дня.

Попыток завязать
Кол-во попыток начать трезвую осознанную жизнь
Это первая


Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Перечисление методик
Нет

Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы снова начинали употреблять алкоголь. Что служило толчком. Кто виноват и почему?
Почему начала употреблять больше и чаще: типа стрессы и все дела.

Причины прошлых удач
Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя.


Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Опишите способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Просто не пью. А что есть какие-то способы?


Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Запишите хотя бы несколько основных моментов, что произойдет с финансовой сферой, сферой отношений и.т.д.
1. Похудею.
2. Буду тратить свой ресурс с пользой.
3. Помолодею?
4. Избавлюсь от зависимого поведения, т.к. планирую каждый день анализировать процесс.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)
Нууу это страшно. Могу и спиться такими темпами.
А также постарею, здоровье убью.

Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно рассказывать о себе все что вы считаете нужным и важным, учитывая то что, чем подробнее вы опишете проблему тем проще вам будет с ней справляться и тем больше помощи вы найдете у тех кто придет поддержать вас в вашем дневнике.

Я долгое время жила в г. Ухань в Китае. Занималась наукой.

В феврале 2020 года нас эвакуировали по распоряжению президента. Да, я летела на том военно-транспортном самолете, в котором технику перевозят, как в кино. Теперь я в России. Не имею понятия, вернусь ли в Китай. Вообще очень нестабильная ситуация. До сегодняшнего момента я даже работу не искала, потому что постоянно собиралась вернуться. Сначала в мае, потом в июле, потом в сентябре, потом в феврале. А сейчас вот не знаю, вернусь я туда или нет.

Почти все мои вещи остались в любимом Ухане. Я даже перестала практиковать китайский, потому что это напоминает мне про Ухань, и я начинаю реветь.
Думаю, что у меня постравматическое стрессовое расстройство.

А еще я стала владелицей квартиры в своем городе. Сейчас занимаюсь ремонтом и декорированием своей малютки. Может, это еще подкосило. Не выдержала счастья? Прибухивать начала где-то с июля-августа. Типа отдыхала после работы в квартире. А теперь все пошло по накатанной. Я уже сюда переехала, но все равно выпить хочется почти каждый день.

Как-то так
Наталья, привет! Добро пожаловать на форум, с темой тебя!
Это ты хорошее дело затеяла, алкоголь реально забирает и время и силы и энергию, желаю тебе удачи, пусть все получится! С возвращением в любимый Ухань в том числе!;)

Вот полезные ссылки тебе принесла это Навигатор трезвости, очень много полезной информации и ссылок. И вот ТЕСТ можно проверить себя на наличие проблем с алкоголем.

Я Наталья, будут вопросы зови меня или модератора раздела дневники Алексея @Stilist
 
Реакции: si83

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Вчера был день рождения у папы. Пили шампанское. Решила, что с сегодня начну свой путь без алкоголя. Как раз получится 103 дня. Неплохо.
Сегодня вечером сижу дома, вроде бы как нечем заняться. Думаю, может купить что-нибудь выпить? Все равно стодневка начнется только в среду, еще можно.

Даже не хотела идти в Пятерочку за продуктами, думаю, мало ли что, вдруг куплю шампанского. В итоге сходила, затарилась продуктами, не купила алко.

Видимо, один из триггеров для меня - это скука. И, возможно, вечер.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Неплохо так)) если вечер является триггером, то он случается каждый день)) ежедневный триггер короче.
А вообще это скорее про одинокие вечера.
Когда не с кем поболтать.
Вот думаю, может мне канал в инсте завести и сторис там писать.
Это же реально помогает. Типа свои мысли и дела выкладываешь и как будто общение
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Наташ, каждый человек волен определять свою жизнь сам. Любым способом, в том числе через Инстаграм. Поболтать, возможно, лучше там. Где лучше помощь, попробуй сама. В силу твоего возраста, время у тебя есть.
 
Реакции: si83

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Неплохо так)) если вечер является триггером, то он случается каждый день)) ежедневный триггер короче.
А вообще это скорее про одинокие вечера.
Когда не с кем поболтать.
Вот думаю, может мне канал в инсте завести и сторис там писать.
Это же реально помогает. Типа свои мысли и дела выкладываешь и как будто общение
Очень знакомо мне, про вечера)) хоть и не одинокие они были, да не мешало вовсе. Но, решается и исправляется все! Удачи, терпения, сил и настойчивости!!
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Прошлой ночью плохо спала.
Лежала до 4х наверно и все думала.
Алко помогает отключить мыслишки, а когда его нет, думаешь о проблемках.
Так что придется без алко проблемки порешать. Что плюс

Сегодня кстати выяснилось, что я уже полгода (с тех пор как квартиру купила) плачу за электричество в 10 раз больше. Вот что значит быть блондинкой. Со счетчика все цифры вводила, а оказывается, последнюю не надо)))

Приятный подарок на НГ. Почти год без счетов за электричество теперь будет
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Наблюдение: второй день без алкоголя, но концентрируюсь на этом моменте, постоянно анализирую себя и т.п. И по ощущениям как будто какой-то подвиг совершаю. Хотя, когда не концентрировалась на том, что меня ожидает 100 дней без алкоголя и уже второй, могла спокойно не пить неделю и не думать об этом... Как-то так

Интересно, на каком моменте я перестану замечать, что я решила не пить 100 дней. Надеюсь, скоро
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.248
Не курю с
23.03.2024
Наблюдение: второй день без алкоголя, но концентрируюсь на этом моменте, постоянно анализирую себя и т.п. И по ощущениям как будто какой-то подвиг совершаю. Хотя, когда не концентрировалась на том, что меня ожидает 100 дней без алкоголя и уже второй, могла спокойно не пить неделю и не думать об этом... Как-то так

Интересно, на каком моменте я перестану замечать, что я решила не пить 100 дней. Надеюсь, скоро
Я почти полтора года не пью, но думаю об этом часто, правда исключительно в положительном ключе, я просто рада, что больше не пью. Да и общение же постоянное на форуме и участие в марафонах не дают об этом забыть.
Главное же, ЧТО ты думаешь об этом, если рада и положительные моменты видишь, то это прекрасно.
А в целом нет никаких ассоциаций, что надо выпить и не хочется от слова вообще, и больше не срабатывает тумблер ни на пятницы, ни на выходные, ни на праздники. Привыкнешь и ты со временем;)
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Ещё как!

Уже через полгода будешь выглядеть совсем по другому! А через год ещё лучше!

Кстати и чувствовать себя начнёшь тоже на совсем другой возраст.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Всем привет!
Поздравляю всех с началом стодневки.
Ну а я обнуляюсь с вами((
Со среды опять начала.

Это было как какой-то последний шанс выпить (потому что дальше то будет нельзя). Так что начала с вами заново со среды.
Стыдно было об этом писать. Даже подумывала не говорить здесь. Хотя я же это делаю для себя.

Вообще замечаю, что мне нравится прогресс и результаты. Нравится расти.
А вот когда в жизни толком результатов нет, использую вот такой заменитель роста. Когда скатываюсь в яму (допустим, выпила, а потом вылажу из этого, налаживаю питание и режим. Либо подзасралась дома, а потом начинаю стирку и уборку повсюду). Такой вот заменитель роста и результатов, когда ты не прыгнул на ступеньку выше, а потом на еще более высокую. А когда ты упал в яму, потом себя достал оттуда, потом опять упал и опять достал.

Иллюзия роста и прогресса.

Не скажу, что в этом году у меня не было результатов и прогресса. Просто обесцениваю... как всегда.
В следующем сообщении буду подводить результаты года
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
1. После эвакуации из Уханя я какое-то время восстанавливалась.
2. Потом решила пройти обучение. Выучилась на Администратора онлайн-школы. Пока не работала.
3. Далее занималась покупкой квартиры.
4. Потом опубликовала научную статью в международном журнале.
5. Далее занималась ремонтом в квартире. Теперь уже здесь живу. Еще много предстоит сделать.
6. Выучилась инвестициям. Теперь у меня стабильный доход 10% от моих инвестиций, хотя инвестирую всего 3 месяца.

Как-то так.
Надеюсь, в итоги этого года (и последующих) еще вписать то, что я стала регулярным инвестором. Прошла стодневку без алкоголя и бросила курить
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Как-то мой психолог сказал мне проанализировать мое окружение с позиций +, 0 и -.
Где плюс: люди, которые приносят позитив в мою жизни.
0 - нейтральные люди.
Минус - люди, которые приносят негатив (не то, чтобы они приносят один негатив, но процентов 50-60 негатива и 40-50 позитива. То есть больше негативного, чем позитивного).

А потом она сказала, возьми и перестань общаться с теми, кто приносит негатив.
Что я и сделала.
Помню в первые пару месяцев мне было очень одиноко! Мне реально казалось, что вокруг меня нет людей! Стольких я повыкидывала из своей жизни.

А потом я начала замечать, насколько моя жизнь стала более спокойной и радостной! Потому что негатив ушел.

Думаю, что суть этой стодневки примерно такая же.
Мы избавляемся от негативного. Поначалу будет очень скучно и одиноко, чего-то будет не хватать.
Но со временем (думаю, трех месяцев как раз хватит), мы поймем, насколько наша жизнь стала радостней, позитивней и лучше.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Как-то мой психолог сказал мне проанализировать мое окружение с позиций +, 0 и -.
Мы избавляемся от негативного. Поначалу будет очень скучно и одиноко, чего-то будет не хватать.
Но со временем (думаю, трех месяцев как раз хватит), мы поймем, насколько наша жизнь стала радостней, позитивней и лучше.
Мне бы такого психолога! По алкогольной теме ничего не могу сказать, нет опыта. Только начинаю. Надеюсь, все будет оптимально. По опыту отказа от никотина могу сказать, уже через две недели появляется ощущение мы поймем, насколько наша жизнь стала радостней.
 
Реакции: si83

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
День третий. И пятница.
Кстати говоря, по сравнению с прошлым третьим днем вообще не думаю об алко.
Ну была мысль, что типа пятница же. Да и католическое рождество (мой парень, кстати, католик). Но потом подумала, да нафик надо. Купила себе пепси без сахара и мандаринок (кстати, в тему к нашей 100-дневке).

Кстати, лайфхак для тех, у кого проблемы с энергией.
Я месяц назад купила растворимый кофе Моккона. Вообще с утра я обычно пью молотый. Но иногда вечером балуюсь растворимым с молоком, типа вкусняшки.

Никогда не думала, что от растворимого кофе может штырить. Да и не предполагала, что там вообще есть кофеин.
Тут я как-то жаловалась, что без алко спится плохо, типа мысли накатывают и т.п.

Но заметила, что в те безалкогольные вечера всегда выпивала чашечку своего Моккона с молоком. А потом до 5 утра лежала без сна.

Такое ощущение, что они туда кофеин добавляют.
Теперь я свой Моккона с молоком пью не вечером, а с утра. Сегодня вообще атас день был, столько переделала. Почти закончила подушки для кресел, которые я реставрирую.
Буду и дальше пробовать начинать день с Мокконой. Неплохой адаптоген, а то в последнее время просыпаюсь без сил и полдня раскачиваюсь.
 
Реакции: Tash

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
1. После эвакуации из Уханя я какое-то время восстанавливалась.
2. Потом решила пройти обучение. Выучилась на Администратора онлайн-школы. Пока не работала.
3. Далее занималась покупкой квартиры.
4. Потом опубликовала научную статью в международном журнале.
5. Далее занималась ремонтом в квартире. Теперь уже здесь живу. Еще много предстоит сделать.
6. Выучилась инвестициям. Теперь у меня стабильный доход 10% от моих инвестиций, хотя инвестирую всего 3 месяца.

Как-то так.
Надеюсь, в итоги этого года (и последующих) еще вписать то, что я стала регулярным инвестором. Прошла стодневку без алкоголя и бросила курить
Вы такая молодец, у вас столько интересов, вы просто не замечаете себя, как интересного собеседника и вам скучно)
Я тоже много лет назад вот так скучала, когда отец умер. Потом чаще, потом больше. Ну а потом - суп с котом и все то, ради чего мы тут сегодня собрались. В итоге стала выпивать редко, но , как говорится, метко. И утро хуже, да хуже (организм то не железный). И никто не поддерживал...(((
А в одно ( сейчас понимаю, что прекрасное) ужасное утро мне было так плохо, думала сдохну. И неделю все это не проходило, вот так организм устал и орал мне. Вобщем, так я перепугалась за себя любимочку( тогда я так не считала), что как отрезало. Все, уже не помню сколько лет смертельно боюсь этого яда.
Здесь на форуме кидали ссылку, но вы можете найти в ютубе спецкурс Фахреева. Я с ним сейчас курить бросаю, тоже вот решила хватит. Посмотрите- время вечером убьёте, их 9 курсов на 9 дней. А там и поймёте, что не надо оно вам😊
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Спасибо. Посмотрю
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Всем привет!

Не пью уже какой-то там день)) ну на самом деле 5-й.
Вообще не хочется.
Так круто, я бы в любое другое воскресенье точно взяла бы бутылочку шампанского. А сейчас его нет. И приходится заниматься делами.

Сегодня такой продуктивный день, вообще атас.
Я наконец-то сделала звукоизоляцию трубы в туалете. И планирую закончить заделывать стыки между потолочными плинтусами герметиком.
Так много свободного времени освобождается, когда не бухаешь алкашку. И это время ведь надо чем-то заполнять... Приходится заполнять чтением, делами по дому, которые всегда откладывала, изучением чего-то. Короче, полезностями, от результатов которых меня лично штырит. Какая я типа молодец.

Кстати замечаю, что очень часто откладываю какие-то дела, потому что опасаюсь, что не справлюсь, что будет трудно. А по факту оказывается такая легкотня. Так что не надо бояться, надо просто браться и делать. Как говорит мой тренер: Бери и делай, ответы найдешь во время полета.
Что означает: просто берись за дело, не надо ничего годами изучать, а когда будут возникать вопросы - найдешь на них ответы в процессе делания.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я кстати уже припасла себе полторашку пепси зиро на новогоднюю вечеринку.

И замечаю, что часто хочется кушать. Глушу пока чай с лимоном. Не хотелось бы заменить алкогольные калории калориями из еды. Плохо, что пока весов нет, не могу сориентироваться, сколько именно калорий я кушаю. Но уже заказала на алиэкспресс и в начале года они у меня появятся.

Также хочу завести привычку гулять вечером под аудиокнигу часок, но пока не могу себя заставить. Все кажется, что холодно на улице.
Сегодня вот думала, что -15 как минимум. А по факту оказалось -5.
Видимо, из-за ветра.
У меня южная сторона, а задувает капец как сегодня. Даже через застекленный балкон сифонит.


Южный ветер.
Хм. Прямо захотелось мне попросить Южный ветер, чтобы принес мне то, что сделает меня еще счастливее, а также доход, которого я заслуживаю и работу, от которой штырит. Аминь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
629
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу