"На берегу" (0-1 месяц) Мысли вслух: Об алкоголе и не только

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем типа рассталась сегодня со своим бойфрендом.
Так хотелось выпить шампанского. И покурить под это. Даже слюна текла.
Думала, ай да пофиг, один раз можно. В Шанс переведусь.
В общем, покрасила еще 2 стены, поела борща. Сижу.
Жалко блин. Уже 11 дней не курю и почти 17 дней не пью. На НГ не пила. На Рождество не пила. А тут обычный день...
Жалко усилий. Уже почти помолодела и похудела. А тут все усилия зря что ли? Опять сначала?
@si83 если ты посмотришь видео Кайсарова, то поймешь, что накаты имеют свойство то становиться сильнее. то слабее, если срок увеличивается, то это совсем не значит, что ты все делала зря.
Не вздумай даже сходить с намеченного курса, ведь потом будет сложнее начинать путь заново.
Это лишь процесс выздоровления.
Типа рассталась, типа помирилась, да какая разница, молодая, красивая, работа намечается, отказ от зависимостей - путь не из легких, но он того стоит, хотя бы потому, что на смену всему обязательно каждому открывается свой смысл жизни.
А неприятности у всех случаются, ты же живой человек.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
@si83 если ты посмотришь видео Кайсарова, то поймешь, что накаты имеют свойство то становиться сильнее. то слабее, если срок увеличивается, то это совсем не значит, что ты все делала зря.
Не вздумай даже сходить с намеченного курса, ведь потом будет сложнее начинать путь заново.
Это лишь процесс выздоровления.
Типа рассталась, типа помирилась, да какая разница, молодая, красивая, работа намечается, отказ от зависимостей - путь не из легких, но он того стоит, хотя бы потому, что на смену всему обязательно каждому открывается свой смысл жизни.
А неприятности у всех случаются, ты же живой человек.
Я с вами. Уже 18-й день не пью и 12 дней не курю.
Скоро уже 21 день не пью - считаю это вехой и хорошим знаком. Ну и 14 дней не курю, тоже почти веха.
 
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Кстати!! Мне приложения денежку считают. Уже на алкашке сэкономила 1000 рублей (не считая всякие приколюшки, которые мы покупаем к алко), а на сигах - 1100 рублей. 2100 рублей!!! Обалдеть. А люди говорят, у нас нет денег на инвестиции... от зарплаты до зарплаты живут... так в месяц на алко и сигах можно минимум 5000 рублей экономить. Почти 100 долларов!
 
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Сегодня созваниваюсь с одним рекрутером, будет учить меня, какие сейчас модно в рекрутинговой сфере вопросики заковыристые задавать на собеседованиях.
Хочу подготовиться хорошо к той вакансии, что чуть раньше писала.

Только у меня смутное ощущение, что хрен китай откроется((( с этими новыми штаммами..........и опять все сорвется.
На самом деле по этой вакансии они уже связывались со мной еще в феврале-марте 2020, тогда искали человека, сейчас опять ищут. Но как видно проект еще не запустился, хотя должен был стартовать в декабре 2019.

Я в шоке, эта пандемия реально остановила мир! Огромные корпорации с нереальными бюджетами и финансированием, которые стоят глобальные вещи годами не могут начать проект, патамушта коронавирус бл.дь. Слов нет, одни слюни.
 
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Сейчас вспоминаю время, когда я курила. Я же постоянно находилась в тревоге. Я очень мнительная и ипохондрик, мне все время казалось, что у меня там уже рак начался и тут. И что самое обидное - я сама в этом виновата. А сейчас, как не курю, тревожности совсем нет.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Ребят, еще такая тема, в последние 2 дня неприятное ощущение и вкус во рту.
Я в прошлом иногда чувствовала запах изо рта других людей, как будто у них желудок сгнил.
А сейчас я поняла, что это. Это не желудок сгнил, а похоже воспаление лимфоузлов во рту (кажется, они называются миндалины или гланды) и они начинают неприятно пахнуть? те, что возле носовых дырок на небе и те. что в горле.

Очень странное ощущение, а еще странно, что они у меня начали так себя вести после 10 дней некурения почти... А когда курила, такого не было
Кто-нибудь сталкивался? Что делали?
Поначалу думала, само пройдет. Но уже третий день. Ничего в голову не приходит, кроме как мирамистином сбрызнуть
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
вчера случилось у меня какое-то неконтролируемое состояние. Я пошла в магазин и купила семечек и сидела часа полтора их грызла. Потом пришла в себя, подумала: что ж я делаю то, зачем? Ну это явно было наваждение и если бы я пила, я бы выпила что-то, а тут просто заменила алко на семечки.
Немножко нервяковые выходные, готовлюсь к собеседованию активно, все время думаю о нем, переживаю, готовлю себя морально и психологически к такому доходу, а то есть вероятность, что я не вывезу столько денег. 2 раза уже брала консультацию у эйчара знакомого. Короче волнительное состояние, вот я его и загрызла семками

Но что прикольно, это реально было неосознанно, как будто я себя не контролировала совсем, а потом пришла в себя, осознала это все и офигела
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Курить охота.
Сижу думаю, в чем же дело.
Наверное, стресс. Вакансии на меня повалили что-то.
Причем неплохие.
Прямо не знаю, что делать. Буду думать до завтра отвечать или нет.
И надо посмотреть или послушать что-нибудь, чтобы накат прошел.
У меня вроде бы сегодня 15 дней уже некурения. Ну и юбилей 21 день без алко
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить охота.
Сижу думаю, в чем же дело.
Наверное, стресс. Вакансии на меня повалили что-то.
Причем неплохие.
Прямо не знаю, что делать. Буду думать до завтра отвечать или нет.
И надо посмотреть или послушать что-нибудь, чтобы накат прошел.
У меня вроде бы сегодня 15 дней уже некурения. Ну и юбилей 21 день без алко
Ходи на все собеседования, чтобы была многовариантность, зачем ждать, как раз потренируешься
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Завтра у меня собеседование.
Не много стрессую, это не обычное дело для меня
Замечаю, что стресс не хочется залить или отвлечься на кино. Наоборот, хочется остаться с самой собой наедине, чтобы хорошенько промыть себе мозги по поводу того, какая я сильная и все у меня получится.

Вообще в последние 2 недели замечаю в себе это новое качество. Как будто мой внутренний критик и жертва отошли на задний план. И мой внутренний хвалитель вышел на конец на свет. Он постоянно меня поддерживает, принимает, готов всегда придти на помощь в трудную минуту.

Какую нереальную работу над собой я провожу в своей голове в последние 2 недели. Мне кажется, что мои границы значительно расширились в сравнении с тем. что было раньше! Кажется, что я все могу и многого достойна. И это всего 2 недели поддержки себя. Я вот думаю, а что было бы, если бы я с детства получала такую поддержку от родителей и себя самой?

Уже пережила Новый год, рождество и мамин день рождения без алко.
Редко пишу здесь, потому что это уже перестало быть проблемой.
Бывают скучные, одинокие либо стрессовые вечера, но выпить уже не приходит в голову.

Конечно, это только начало и всегда можно легко вернуться к привычной линии поведения и решения проблем, поэтому хорошо, что есть стодневка, которая помогает выстроить новые нейронные связи, опробовать новые решения стандартных жизненных ситуаций и почувствовать вкус жизни без алко.
 
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
По похудению не очень подвижки.
Хотя минимум калорий на 3000 в неделю меньше употребляю, если считать алкоголь и те приколюшки, которые мы с алко кушаем.
Получается 6000 калорий за 2 недели. А извините, в одном килограмме жира 7000 калорий. Понятно, что худеть буду не только за счет жира, но и за счет мышц, так что явно не 1 килограмм жира уйдет за 2 недели, но хоть что-нибудь.
Пока измеряюсь сантиметриком каждое воскресенье и по объемам практически ничего не ушло. только 1 см в бедрах и руке.
Может мало белка кушаю.
Или начала больше кушать обычной еды? По ощущениям, вроде бы нет. Не считая праздников.
Может, организм просто еще не догнал и не понимает, что вообще происходит....

Хотя активность у меня тоже такое себе. Как в том меме: - Наташа, пойдем погуляем? - Давай лучше летом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу