"На берегу" (0-1 месяц) Мысли вслух: Об алкоголе и не только

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Спасибо всем, кто комментирует или ставит лайки. Ваша поддержка бесценна
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Вообще, я замечаю, что я очень зависимая. И возможно даже у меня развита, как говорит Сергей, зона тяги, потому что периодически, когда я выпью что-то, мне хочется продолжить вечеринку. Я не могу остановиться.
Поэтому, можно конечно держаться 100 дней, а потом на 101 выпить бокальчик шампанского, типа отпраздновать. И какова вероятность, что мне не захочется еще?

Короче, держаться изо всех сил всю жизнь - это конечно круто. Но я думаю, что мне параллельно с этой стодневкой имеет смысл прорабатывать также и мое зависимое поведение.

Так что по одному уроку курса Сергея обязуюсь проходить каждый день, а также делать конспект и выполнять задание.
Здесь делиться информацией, наверно, не получится, т.к. он платный.


И да! Я еще под шумок бросила курить.... Не знаю, правильно это или нет - делать все и сразу, может устану и не вывезу. Но пока так. Решила войти в новый 2021 год без алко и сиг.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
оо мне медальки дали. Приятно
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Всем привет!

Полет нормальный, уже 7+ дней не пью. По большому счету не тянет.
Но иногда появляется мыслишки.
Вообще обращаю внимание, что алкоголь у меня на данном этапе больше привязан к положительным моментам, к каким-то тусовочкам, где нужно расслабиться. То есть к моей "шальной императрице", а не снять стресс (хотя может и к стрессу тоже).

Сейчас пытаюсь сделать так, чтобы моя шальная императрица привыкла "шалить" без алкоголя.


Также я не курю уже 2 дня и 4 часа! Специально посмотрела скольок точно времени прошло:)
Пока не тянуло сильно. Но наверное чуть поколбасит к третьему дню, когда весь никотинчик выйдет. Понаблюдаю.

Опять же замечаю, что мне очень легко дается некурение тогда, когда я осознана. Я могу не курить неделями и как будто никогда не курила.

Но периодически возникают моменты, когда я, видимо, устаю от осознанности что ли. И мне хочется ее отключить. Я ее отключаю и пускаюсь во все тяжкие.

У кого как это происходит и как не отключать осознанность?
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Есть классная речь про осознанность, была в одной из медитаций одного автора. Мне она очень зашла и я стала более осознанной и на более долгий период)))
Попытаюсь ее найти и переписать сюда. Может, кому-то поможет
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Вы не живы, пока вы не осознанны. Осознанность - это глубокое понимание и видение всех процессов. Это не игра в лотерею. Это не забава, которую можно купить и бросить. Осознанность - это Вы. Вы сами. Это то, что говорит с вами не словесным языком. Это то, что является единственным необратимым различием между человеком и остальным живым миром
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
8 дней не пью.
Хм. Себя чувствую уже совсем непьющей.
Мне кажется, у меня в последнее время максимум было 7 дней без алко. А уже 8.
Уже даже привыкла.
Много успеваю и делаю.
Сегодня кстати закончила нижнюю подушку для 2-го кресла, которое реставрирую.
Вообще по ощущениям и не хочется совсем пить. Хотя если капля попадет в рот, думаю, вспомнится и опять захочется.

В общем завтра новый год. И я с пепси зиро.
Как-то так.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Когда подпираешь себя какими-то обязательствами - гораздо легче не пить. Сейчас вот стодневка - и я уже говорю себе, что никуда не денешься, пить нельзя. Если бы не было обязательства по стодневке, то давно бы уже выпила, конечно.
А тут обещала.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Сегодня меня вывел из себя один иванько.
В который раз убеждаюсь, что если человек тебя раздражает, хорошо бы максимально минимизировать с ним общение, а лучше свести к нулю.
В общем, цедила-цедила из себя общение, типа вежливая я. В конце-концов вывел меня, что накопилось вылила. И сама собой недовольна, вроде. Но по факту все равно остался осадок, не все говно вывалила на него.

Короче, лучше сразу от негативненьких иванько избавляться.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда подпираешь себя какими-то обязательствами - гораздо легче не пить. Сейчас вот стодневка - и я уже говорю себе, что никуда не денешься, пить нельзя. Если бы не было обязательства по стодневке, то давно бы уже выпила, конечно.
А тут обещала.
Хорошо бы обходиться без подпорок в будущем, на первых порах они даже необходимы.
Но потом это надо делать просто для себя любимой, и потому что не бухать круто и весело:)
 
Реакции: si83

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня меня вывел из себя один иванько.
В который раз убеждаюсь, что если человек тебя раздражает, хорошо бы максимально минимизировать с ним общение, а лучше свести к нулю.
В общем, цедила-цедила из себя общение, типа вежливая я. В конце-концов вывел меня, что накопилось вылила. И сама собой недовольна, вроде. Но по факту все равно остался осадок, не все говно вывалила на него.

Короче, лучше сразу от негативненьких иванько избавляться.
Сложный вопрос взаимоотношений зависимых с окружающим миром, от всех не сбежишь, мы все ж в социуме живем. Надо учиться принимать людей как есть, без раздражительности, если он просто по другому думает или ведёт себя не выходя за рамки.
 
Реакции: si83

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я уже здесь писала свои итоги года.
Сегодня задумалась о том, что описала только те, которые как бы присутствуют в материальном выражении. Более-менее материальны.е за

Но ведь гораздо больше тех, что неощутимы руками и не видны глазом, как вещи. Я же совершенно другой человек, если сравнивать меня со мной же даже в начале 2020, а лучше в начале 2019.

Я намного более осознанна и у меня просто кладезь знаний по человеческим взаимоотношениям. Я как будто все понимаю! Понимаю что и почему происходит с людьми, почему они ссебя ведут определенным образом. Читаю их как книги.
Хотя раньше, года 3 назад и до этого всю жизнь, я была полным профаном в человеческих взаимоотношениях.

Как-то мой психолог мельком сказала фразу, что у людей с пограничным расстройством личности новый опыт не записывается на подкорку.
Я честно говоря, сегодня задумалась о том, что наверно у меня было это пограничное расстройство личности (особенно проявлялось во взаимоотношениях - что по факту самая важная сфера. Так как люди они везде. И даже на работе)))

Потому что я реально не росла в сфере отношений. Хотя по факту, я видела очень многое, общалась с людьми разных культур. Отношений было какое-то количество. Но как будто я ничему из этого не училась.


Я даже как-то в каком-то мохнатом году (наверно 2016-17) проходила курс Милы Левчук про отношения (это был мой первый шаг в сфере саморазвития). Так вот она там предлагала определенные логичные линии поведения с мужчиной в определенной ситуации. Такие, которые сейчас мне кажутся очевидными.

А тогда я вообще не могла запомнить, как себя вести надо. У меня это не укладывалось в голове. Я даже думала, что может мне просто выучить это наизусть!!!!!!!!!!!!! Смешно и грустно.

Слава богу, что в определенный момент я встала на этот путь развития!
И знаете, если ты чего-то не знаешь, то можно это изучить. И только так это работает!
Я раньше была полнейшим профаном в отношениях - сейчас я людей читаю как открытую книгу (потому что уже года 2 активно изучаю и практикую психологию).
Раньше я ничего не знала про питание - теперь очень много знаю и понимаю. Потому что изучала эту тему.
Раньше я не имела понятия о финансах и инвестициях - а теперь практикую и успешно, а также изучаю эту тему глубже. Так что планирую иметь пассивный доход минимум 1000 долларов через 20 лет.

В общем, если в чем-то не разбираешься, ничего не понимаешь (не научили тебя в детстве), просто иди и изучай эту тему. Прочитай всю литературу, подпишись на всех коучей., пройди все обуччения. И через некоторое время станешь профи в том, о чем раньше понятия не имел.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Кстати, ребят, я уже 8 дней не пью.
И 3 дня ровно не курю.
Принимаю поздравления :)
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Сегодня буду писать себе письмо, которое открою в 2021 году перед НГ, то есть через год.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Всех с наступающим!! Все сбудется.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр

Я не знаю, разрешены ли здесь ссылки.
Но всем рекомендую посмотреть это видео. Эта девушка-психотерапевт. Она считает, что со всеми нашими психическими проблемами мы можем справиться самостоятельно. И дает пошаговые инструкции, как это сделать.
В этом видео именно как анализировать свои проблемы для того, чтобы избавиться от поведения, которое портит нам жизнь
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Я не знаю, разрешены ли здесь ссылки.
Но всем рекомендую посмотреть это видео. Эта девушка-психотерапевт. Она считает, что со всеми нашими психическими проблемами мы можем справиться самостоятельно. И дает пошаговые инструкции, как это сделать.
В этом видео именно как анализировать свои проблемы для того, чтобы избавиться от поведения, которое портит нам жизнь
Ссылки можно.
Не знаю стоит ли высказываться более развернуто.
Для тяжёлых случаев не подойдёт (не перейдет человек с литров водки до бокалов вина), могу объяснить почему, если хочется.
Для относительно здоровых психологически людей и лёгких случаев потребления - наверное- да.
 
Последнее редактирование:
Реакции: si83

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ссылки можно.
Не знаю стоит ли высказываться более развернуто.
Для тяжёлых случаев не подойдёт (не перейдет человек с литров водки до бокалов вина), могу объяснить почему, если хочется.
Для относительно здоровых психологически людей и лёгких случаев потребления - наверное- да.
Почему?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алкоголизм-болезнь психологическая, человеку некомфортно в мире в социуме.
В тяжёлых случаях пьют вопреки, это каждое утро бросать (потому что понимаешь все логические доводы) и каждый вечер начинать снова, потому что по- другому никак. Он все понимает, но просто не может, причинно -следственные связи тут не работаю и мотивация тоже. Думаете он не знает что пить вредно? Что жизнь идёт под откос? Знает и видит. Поэтому однозначное первое условие- прекращение потребления (вследствие кодировки, потери здоровья, белки, поэтому говорят, что проще бросать тем, кто достиг дна), Второе условие это изменение себя и отношения к людям и окружающему миру, т.к. это восприятие у алкоголика больное. Избегай жену, не избегай, со следующей будет тоже самое. Люди так же будут раздражать, а события отдавать сплошь негативом.
Не так все просто вобщем.
Да и методике в ролике очень много лет:)
Со времён Д. Карнеги.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Ссылки можно.
Не знаю стоит ли высказываться более развернуто.
Для тяжёлых случаев не подойдёт (не перейдет человек с литров водки до бокалов вина), могу объяснить почему, если хочется.
Для относительно здоровых психологически людей и лёгких случаев потребления - наверное- да.
Конечно, очень интересно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
635
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу