"На берегу" (0-1 месяц) Мысли вслух: Об алкоголе и не только

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Всем привет!
С новым годом!

Отчет о новом годе без алко: вообще, конечно, это был не первый мой НГ без алко. Но остальные были где-то в Индии на мероприятиях выездных в Мумбае, там в принципе никто не пил, так что все проще.

А тут другая ситуация: не пьешь, хотя все пьют. Ну на нашей вечеринке не пила еще жена моего брата, а также мой племянник 6 лет, так что я не одна :)

Настроение было просто офигенное вчера целый день. Не помню в какой еще НГ я так выплясывала целый день.

Ну и для меня открытием стало, что оказывается, без алко тоже бывает веселье)))) Я честно говоря, не ожидала) В принципе, даже не хотелось сильно пить и было достаточно весело, никаких допстимуляторов даже не требовалось. Я больше скажу, прикольно, что я больше танцевала и скакала и прыгала, чем когда НГ с алко.
С алко больше сидишь, точишь и не хочешь вставать и уходить далеко от бокала. Ну у меня вроде так было.


Сегодня я с утра только продрав глаза побежала красить потолочные плинтуса)) Прикольно когда действительно нравится то, что ты делаешь. Ну и заниматься обуючиванием дома - думаю, это всем нравится.

Кстати, 9 дней не пью. И 4 дня не курю.
Прошлой ночью снилась какая-то кака про алко или сиги, я была так расстроена, типа снова выпила или что-то такое.
 
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
И еще момент: у родителей взвешалась. Причем это было не утром натощак, а уже вечером со всей едой, что я сьела за день. На килограмчик я точно уменьшилась за эти 8 дней без алко. Ну и учитывая всю еду, которую была во мне, а также то, что меня скорее залить должно сейчас, чем вода должна слиться, то наверно больше 1 кг потеряла.
Надеюсь, это жир, а не мышцы. И если так, то хочу еще. Аминь
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.841
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
С новым годом!

Отчет о новом годе без алко: вообще, конечно, это был не первый мой НГ без алко. Но остальные были где-то в Индии на мероприятиях выездных в Мумбае, там в принципе никто не пил, так что все проще.

А тут другая ситуация: не пьешь, хотя все пьют. Ну на нашей вечеринке не пила еще жена моего брата, а также мой племянник 6 лет, так что я не одна :)

Настроение было просто офигенное вчера целый день. Не помню в какой еще НГ я так выплясывала целый день.

Ну и для меня открытием стало, что оказывается, без алко тоже бывает веселье)))) Я честно говоря, не ожидала) В принципе, даже не хотелось сильно пить и было достаточно весело, никаких допстимуляторов даже не требовалось. Я больше скажу, прикольно, что я больше танцевала и скакала и прыгала, чем когда НГ с алко.
С алко больше сидишь, точишь и не хочешь вставать и уходить далеко от бокала. Ну у меня вроде так было.


Сегодня я с утра только продрав глаза побежала красить потолочные плинтуса)) Прикольно когда действительно нравится то, что ты делаешь. Ну и заниматься обуючиванием дома - думаю, это всем нравится.

Кстати, 9 дней не пью. И 4 дня не курю.
Прошлой ночью снилась какая-то кака про алко или сиги, я была так расстроена, типа снова выпила или что-то такое.
Нинаю, то ли психолог направляет, то ли интуитивно, все вполне грамотно, даже добавить то нечего...
Ещё правильное отношение к неприятностям и все будет отлично. (а может оно и есть уже)
 
Реакции: si83

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
На новый год я себя порадовала электрической зубной щеткой, как раз отчистит мне весь налет от сиг. И фондом на индекс московской биржи)) да, сейчас я вот такие подарки себе делаю))))
 
Последнее редактирование:
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Сейчас сижу. Что-то скучно стало. Ну и грустно.
Вроде всю работу переделала, плинтуса все покрасила. И вроде как нечем заняться. Скучно и одиноко.
В другие дни я бы точно выпила что-нибудь.
А тут - вроде сижу и говорю себе, что это временно. Всем бывает скучно и грустно. Пройдет. И думаю, чем бы заняться....

Скачала себе книгу Множественные источники дохода. Наверно прогуляюсь под нее до ужина. Как-то так.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Сегодня меня триггернуло на сижки: поставила борщ греться в микроволновку на 4 минуты (заморозился он). И триггернуло покурить. Типа хочется кушать, но так долго ждать - 4 минуты, пойду убью времечко
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Алкоголизм-болезнь психологическая, человеку некомфортно в мире в социуме.
В тяжёлых случаях пьют вопреки, это каждое утро бросать (потому что понимаешь все логические доводы) и каждый вечер начинать снова, потому что по- другому никак. Он все понимает, но просто не может, причинно -следственные связи тут не работаю и мотивация тоже. Думаете он не знает что пить вредно? Что жизнь идёт под откос? Знает и видит. Поэтому однозначное первое условие- прекращение потребления (вследствие кодировки, потери здоровья, белки, поэтому говорят, что проще бросать тем, кто достиг дна), Второе условие это изменение себя и отношения к людям и окружающему миру, т.к. это восприятие у алкоголика больное. Избегай жену, не избегай, со следующей будет тоже самое. Люди так же будут раздражать, а события отдавать сплошь негативом.
Не так все просто вобщем.
Да и методике в ролике очень много лет:)
Со времён Д. Карнеги.

Все думаю над вашим сообщением.
Не уловила.
Считаете, что зависимое поведение нельзя никак отработать? То есть алкоголик или курящий - это на всю жизнь. Просто бывают алкоголики, которые 20 лет не пьют?

То есть нельзя будет отработать зависимое поведение, чтобы потом не западать на это и после одного бокальчика не продолжать бухать или после одной сигареты, допустим, на вечеринке, не продолжать курить?

Я вот например в детстве конкретно играла в компьютерные игры. А потом прошло. Сейчас раз в год играю, но от одного раза меня не затягивает.
 
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я сегодня соскочила в 7 утра и начала красить стены))))))))))) обхохочешься. Какая-то у меня гиперактивность в 2021. Мне нравится, хочу еще
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть нельзя будет отработать зависимое поведение, чтобы потом не западать на это и после одного бокальчика не продолжать бухать или после одной сигареты, допустим, на вечеринке, не продолжать курить?
Вопрос: что даст один бокальчик :D ?
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Вопрос: что даст один бокальчик :D ?

Меня очень смущают люди, которые "в завязке". То есть они вообще не пьют алкоголь, никогда, ни-ни.
Для меня это знак, что они зависимые, и не пьют по причине того, что если хоть одна капля попадет в рот - они моментально вернутся в свою зависимость.
Это как другая сторона медали, как палка о двух концах. Один ее конец: зависимость и запои. Другой конец - тотальное воздержание. Просто человек качается на качелях. В один период времени он в одну сторону улетел, потом в другую. И вероятность того, что когда-нибудь его качнет обратно из воздержания в запои, на мой взгляд, достаточно велика.

А между этими двумя концами есть еще и золотая середина. Так вот я за нее и за баланс.

Для себя я хочу избавиться от зависимого поведения.
Хочу пить один бокал, наслаждаться вкусом, становиться чуть-чуть веселее и расслабленнее и не уходить в зависимость.
Для меня это уровень нормы.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.841
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все думаю над вашим сообщением.
Не уловила.
Считаете, что зависимое поведение нельзя никак отработать? То есть алкоголик или курящий - это на всю жизнь. Просто бывают алкоголики, которые 20 лет не пьют?

То есть нельзя будет отработать зависимое поведение, чтобы потом не западать на это и после одного бокальчика не продолжать бухать или после одной сигареты, допустим, на вечеринке, не продолжать курить?

Я вот например в детстве конкретно играла в компьютерные игры. А потом прошло. Сейчас раз в год играю, но от одного раза меня не затягивает.
Не силен в терминологии, отработать всмысле избавиться? :) За все зависимости не скажу конечно. Я писал применительно к ролику с девушкой психологом, там нет ничего про изменение картины мира у себя в голове, а без этого алкоголику точно никак. Мало того, через какое то время он может начать требовать результатов написанных, и, не увидев их, разочаровавшись, начать выпивать пуще прежнего (а к терпеливым алко не относятся). И, спорный момент с окружающими (она жену приводит в пример часто), а может дело не в жене, а во мне? А мне предлагают избегать ее, не это ли убегать от проблемы как мы любим?
Про бокал и сигарету.... пока эта надежда сидит в голове, вы зависимы, просто ищите пути решение проблемы так, как надо вам.
Если вы поменяли себя и жизнь т.к. оно требуется, и бокал и сигарета будет вызывать полное равнодушие (не путать с негативом это обратная сторона медальки). Запихать в себя сигарету после хорошего перерыва, кстати, задача та ещё, и ради чего это делать- стоит подумать. С бокалом сложнее, тут сломанная биохимия (Мельников хорошо описывает ее), ее уже не вылечить. К этому может добавиться ложное чувство " я теперь как все, и мне можно, хоть и так" и, с большой вероятностью, в один прекрасный момент бокалов станет два (три). При правильной работе над собой ( но не законченной) вы удивитесь, как все наработанное годами - единомоментно рухнуло, и вместо довольного жизнью человека -вернулся эгоцентричный комок негатива (это поправимо, но в след раз вина не захочется). Если работы над собой особо не было-просто побежите за пивом по привычке и все вернётся на круги своя:)
Как то так:)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.458
Реакции
39.841
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня очень смущают люди, которые "в завязке". То есть они вообще не пьют алкоголь, никогда, ни-ни.
Для меня это знак, что они зависимые, и не пьют по причине того, что если хоть одна капля попадет в рот - они моментально вернутся в свою зависимость.
Это как другая сторона медали, как палка о двух концах. Один ее конец: зависимость и запои. Другой конец - тотальное воздержание. Просто человек качается на качелях. В один период времени он в одну сторону улетел, потом в другую. И вероятность того, что когда-нибудь его качнет обратно из воздержания в запои, на мой взгляд, достаточно велика.

А между этими двумя концами есть еще и золотая середина. Так вот я за нее и за баланс.

Для себя я хочу избавиться от зависимого поведения.
Хочу пить один бокал, наслаждаться вкусом, становиться чуть-чуть веселее и расслабленнее и не уходить в зависимость.
Для меня это уровень нормы.
Ну не моментально и не с капли, но вернуться оч быстро.
Бытует мнение, что если начались проблемы ( с алкоголем), то путь только в одну с сторону, не важно сколько не пить, начнете-вернётесь к той же точке и пойдете вниз.
Это мнение не мое, а всяких наркологов- психиатров и пр. близко знакомых с проблемой.
Т.е. середины нет.
А чтоб запойного не качало куда не надо, вот и нужна эта работа по изменению мира в голове.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня очень смущают люди, которые "в завязке". То есть они вообще не пьют алкоголь, никогда, ни-ни.
а чем конкретно смущают? что признают свою зависимость?
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
а чем конкретно смущают? что признают свою зависимость?

не тем, что признают, а тем, что зависимы.

А так: каждый находит то, что помогает ему следовать курсу, который он выбирает (не только про зависимость), и это круто, когда ты находишь то, что помогает лично тебе. Если это постоянное воздержание - это ок. Если это психотерапия зависимостей и проработка ее - тоже ок. Что-то третье - прекрасно!
На войне все средства хороши
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не тем, что признают, а тем, что зависимы.

А так: каждый находит то, что помогает ему следовать курсу, который он выбирает (не только про зависимость), и это круто, когда ты находишь то, что помогает лично тебе. Если это постоянное воздержание - это ок. Если это психотерапия зависимостей и проработка ее - тоже ок. Что-то третье - прекрасно!
На войне все средства хороши
У тебя запои бывают?
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я больше скажу))
Я сама страдаю зависимым поведением. И могу сказать точно, что мне бы не хотелось связываться с подобными мне людьми :)
Поэтому я все-таки хочу проработать зависимое поведение насколько это возможно.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю, что ты имеешь под запоями. Наверно нет.
Я могу пару дней подряд вечером выпивать до победного.
Могла раньше :)) до стодневки
Имею ввиду с утра пьешь?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Меня очень смущают люди, которые "в завязке". То есть они вообще не пьют алкоголь, никогда, ни-ни.
Знаю одного человека по работе около 20-ти лет. Абсолютно нормальный, адекватный и надежный человек. Он не принимает алкоголь вообще. Когда-то он очень много пил. Однажды он проснулся после запоя и обнаружил себя в пустой квартире. Жена с сыном ушли. С того дня он перестал выпивать. Со временем семья восстановилась и сейчас у него все в порядке. Повторюсь, он очень надежный по жизни человек.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
635
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу