"На берегу" (0-1 месяц) Мысли вслух: Об алкоголе и не только

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
В общем, покраска стен оказалась делом более сложным, чем я предполагала. Я покрасила 3 стены из 13 на 2 слоя. Жуть как уморилась. Не знаю, сколько времени займет остальное. Похоже еще дня 4 минимум
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну не моментально и не с капли, но вернуться оч быстро.
Бытует мнение, что если начались проблемы ( с алкоголем), то путь только в одну с сторону, не важно сколько не пить, начнете-вернётесь к той же точке и пойдете вниз.
Это мнение не мое, а всяких наркологов- психиатров и пр. близко знакомых с проблемой.
Т.е. середины нет.
А чтоб запойного не качало куда не надо, вот и нужна эта работа по изменению мира в голове.
Зависимость есть от алко, и противоположная зависимость - от невозможности выпить. Какая ж это свобода? Лукавите, лукавите....есть середина, то, что она вам не доступна, не означает её отсутствия. Когда говорят, что выхода нет, он всегда есть, больше скажу - не один даже!!
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вопрос: что даст один бокальчик :D ?
А тут уже меняется отношение вообще к выпивке, бокал пьётся точно не для опьянения. Просто приятен даже сам факт, это как вкусную шоколадку съесть))) И лёгкая, очень лёгкая степень расслабления. Я такую же иногда чувствую, когда, сильно проголодавшись, вкусно и плотно поешь. Так что как об алкоголе в ортодоксальном понимании я не буду говорить, имея в виду бокал вина!
 
Реакции: Tash

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
можно провести эксперимент с КУ
Если только очень серьёзно, ответственно, жёстко к этому отнестись. Я б сказал, максимально. Но результат, как по мне, много лучше, чем полный отказ. Я не агитирую ни в коем случае. Надо просто для себя решить - на что ты расчитываешь и какие усилия готов на это потратить
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость есть от алко, и противоположная зависимость - от невозможности выпить. Какая ж это свобода? Лукавите, лукавите....есть середина, то, что она вам не доступна, не означает её отсутствия. Когда говорят, что выхода нет, он всегда есть, больше скажу - не один даже!!
Ну, положа руку на....смысла в в столь пропогандируемом КУ я не вижу. Зато знаю многих кто отправился в мир иной в расчете словить легкое шофэ без последствий. А смысл алкоголя именно в этом же? Безалкогольное никто чего то не любит.
Все эти книги, изучения, Мельниковы, Шичко Стеценко, конечно писали свои книги из зависти, а не ради спасения кого то там.
А чего, напишите трактат, научное общество оценет уверен, может правда не в теме оно?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если только очень серьёзно, ответственно, жёстко к этому отнестись. Я б сказал, максималньно. Но результат, как по мне, много лучше, чем полный отказ. Я не агитирую ни в коем случае. Надо просто для себя решить - на что ты расчитываешь и какие усилия готов на это потратить
Научиться спокойно и радостно жить без алко -это лукавство. А вот это вот, значит нет.
А как грани проводить? Усилия как рассчитывать, и к кому бежать если не выйдет?
Есть методы дающие определенный результат.
А есть советы, за которые никто не несёт ответственности. Вам же счёт не пришлешь за откачивание в клинике.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
смысла в в столь пропогандируемом КУ я не вижу
Не заметил "столь пропагандируемость".... Ииии, если человек что-то не принимает, это же не значит, что он истинно прав в своём убеждении. Или я ошибаюсь? Лейтмотив моих постов лишь в том, что не соглашаюсь с резко полярными заявлениями. В этом пропаганда?
отправился в мир иной в расчете словить легкое шофэ без последствий
Отправляются в тот мир и тысячами других способов. А тот, кто слаб, и знает это, пусть даже и пробок не нюхает. Всё верно.
Все эти книги, изучения, Мельниковы, Шичко Стеценко
Не знаю, не изучал их труды. Если кому-то они приносят пользу, слава Богу.
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не заметил "столь пропагандируемость".... Ииии, если человек что-то не принимает, это же не значит, что он истинно прав в своём убеждении. Или я ошибаюсь? Лейтмотив моих постов лишь в том, что не соглашаюсь с резко полярными заявлениями. В этом пропаганда?

Отправляются в тот мир и тысячами других способов. А тот, кто слаб, и знает это, пусть даже и пробок не нюхает. Всё верно.

Не знаю, не изучал их труды. Если кому-то они приносят пользу, слава Богу.
Оч часто советуется КУ людям которым не стоят это делать.

Т.е. вы за естественный отбор включая вас и близких? Не надо предупреждать ниче, померло так померло...
А если чел не знает ещё?

Тогда вопросов у меня нет больше:)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
есть советы, за которые никто не несёт ответственности. Вам же счёт не пришлешь за откачивание в клинике.
Ни разу ни одного совета попробовать КУ я не давал никому, заявляю это ответственно. Я ещё разгоняюсь иногда до двухсот, полицейский разворот делаю на асфальте - у разумного человека хватит ума сделать также или нет?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни разу ни одного совета попробовать КУ я не давал никому, заявляю это ответственно. Я ещё разгоняюсь иногда до двухсот, полицейский разворот делаю на асфальте - у разумного человека хватит ума сделать также или нет?
Это может быть подросток получивший права и решивший повторить т.к. это очень круто.
Не все рождаются с набором мудрости:)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Т.е. вы за естественный отбор включая вас и близких? Не надо предупреждать ниче, померло так померло...
Я за человека разумного, способного управлять своими ресурсами в полной мере.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Это может быть подросток получивший права и решивший повторить т.к. это очень круто.
Не все рождаются с набором мудрости:)
Тю, ну тогда вообще все, что потенциально опасно, нигде не надо показывать, чтобы, не приведи Господь.....
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скрин желательно с примером моего совета
Не вы, вдохновлённая Вами @Tash
А пропаганда выше, уже от вас где про лукавство и середину. Другое дело что автор дневника не в той стадии
А вот в другой ветке там капец советы.
 
  • Haha
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тю, ну тогда вообще все, что потенциально опасно, вообще нигде не показывать, что, не приведи Господь.....
Так ПДД не зря придумали так ведь?
А для разворота и пр есть площадки и пр.
Если вы это в спец отведенных местах, то никаких вопросов конечно же:)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Так ПДД не зря придумали так ведь?
А для разворота и пр есть площадки и пр.
Если вы это в спец отведенных местах, то никаких вопросов конечно же:)
Скажем так, в таких местах, где это гарантированно не помешает никому
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не вы, вдохновлённая Вами @Tash
А пропаганда выше, уже от вас где про лукавство и середину. Другое дело что автор дневника не в той стадии
А вот в другой ветке там капец советы.
А меня зачем приплетать?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@si83 прошу прощения, мы давние оппоненты.
Если напрягает, я потру нашу дискуссию :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
631
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу