"На берегу" (0-1 месяц) Мысли вслух: Об алкоголе и не только

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется семечек купить и погрызть вечером. Зачем так издеваться над своей психикой.
Но с другой стороны я понимаю, что это я как бы заменяю бутылочку шампанского на упаковочку семечек.
А стоит ли?
На сладкое может тянуть из-за отказа от сигарет. Ты разом все бросила, поэтому пока можно, да и с весом думаю не стоит заморачиваться. А вот после ремонта очень хорошо подобрать какой-то вид спорта :)
 
Реакции: si83

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня первое время тянуло на пиво БА, где-то месяц, когда сидела в компаниях, хотя не любитель, потом желание вообще пропало
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Можно хобби с мелкой моторикой, отвлекает норм тоже:)
Спасибо за совет. Я пошла к родителям на ужин. А потом под шумок сшила у них себе простыню. Явно лучше, чем семечки
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я решила больше не убиваться по поводу этой покраски обоев. А то в субботу дала жару - покрасила 5 среднего размера стен, зато в воскресенье это все мне "обрыдло", вообще ничего не хотела. Решила красить по одной большой или по паре средних стен в день. Посчитала - это все растянется на 5 дней. Зато не буду убита.
Единственное, что бесит, что потом вся в краске и надо отмываться каждый день. Но уже завела себе рубашку с рукавами для этого дела
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Кстати говоря, я уже 7 дней не курю)) вроде это один из сложных периодов. Потом 14, потом 21.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Мой тренер всегда говорил, что наблюдая за человеком и за тем, чем он занимается, он может точно сказать, что будет с этим человеком через 1 год.
Допустим, если человек ходит на работу, не развивается толком, дома лежит на диване, хавает мусор, пьет алкашку 3 дня в неделю, спорта нет, даже суставной гимнастики для дедушек, деньги все тратит подчистую, живет от зарплаты до зарплаты, ничего не откладывает.
Ежу понятно, что через год он будет толще, больнее, беднее (ну даже если зарплата не изменится, все равно беднее на 3-6 процентов, так как инфляция), ну и несчастнее, скорее всего.
Я раньше думала: как????? Как так можно судить о людях? А как же судьба. Судьба же тоже влияет. Ты можешь лежать на диване, а потом встретить любовь в хлебном киоске или тебя найдут по твоему резюме на хедхантере и пригласят в крутую компанию на крутую должность.. Ну и в этом духе.

А теперь думаю, что то, что говорил тренер, что можно напророчить судьбу через год по тому, что делает человек - это же очевидно.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
На сладкое может тянуть из-за отказа от сигарет. Ты разом все бросила, поэтому пока можно, да и с весом думаю не стоит заморачиваться. А вот после ремонта очень хорошо подобрать какой-то вид спорта :)

Я сейчас подзабила на спорт. Решила просто следить за питанием, кушать побольше белка и делать суставную гимнастику (так как старость - это снижение подвижности суставов и потеря мышечной массы). С мышечной массой у меня все ок - главное не потерять то, что есть, так что белочек мне в помощь. Ну а со снижением подвижности суставов мне поможет суставная гимнастика.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я, кстати, вернулась к изучению китайского.
Месяцев 6 наверно не садилась. Вернее, когда садилась за китайский - начинала рыдать. Поэтому перестала.
Сейчас решила продолжить. Как раз с нового года. Уже 4 дня занимаюсь без пропусков.

Так и 21 наберется, а там и привычка.

Кстати, по поводу 21 раза и выработки привычки. У всех, конечно, по-разному. Кому-то 21 повторение заходит, кому-то 30, кому-то 50. Мой тренер всегда говорил, что до него туго доходит и ему раз 30 надо повторить для выработки привычки. А мне вот, мне кажется, 18-19 достаточно.

Получается, 21 день не пьем. Потом 21 раз сходим на вечеринку, где все пьют, а мы не пьем, и 21 праздник справить без алко. И 21 стрессовую ситуации не залить. Тогда уже ЖЕЛЕЗНО привычка не пить выработается))))))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я решила больше не убиваться по поводу этой покраски обоев. А то в субботу дала жару - покрасила 5 среднего размера стен, зато в воскресенье это все мне "обрыдло", вообще ничего не хотела. Решила красить по одной большой или по паре средних стен в день. Посчитала - это все растянется на 5 дней. Зато не буду убита.
Единственное, что бесит, что потом вся в краске и надо отмываться каждый день. Но уже завела себе рубашку с рукавами для этого дела
Комбинезон одноразовый может подойти (ок 300 руб), накрасился, выбросил. А задачу да, лучше дробить на части, аврал утомляет)))
 
Реакции: si83

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я сейчас подзабила на спорт. Решила просто следить за питанием, кушать побольше белка и делать суставную гимнастику (так как старость - это снижение подвижности суставов и потеря мышечной массы). С мышечной массой у меня все ок - главное не потерять то, что есть, так что белочек мне в помощь. Ну а со снижением подвижности суставов мне поможет суставная гимнастика.
Надо поизучать, что это такое. Чувствую, надо начинать тоже делать)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Слушай, а можешь скинуть ссылку на оптимальный комплекс? Это же щас как всегда, начнёшь искать и - куча методов и авторов, фиг выберешь.
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Слушай, а можешь скинуть ссылку на оптимальный комплекс? Это же щас как всегда, начнёшь искать и - куча методов и авторов, фиг выберешь.

Просто прокручиваешь все суставы в разные стороны по 10 раз (ну или сколько нравится). Максимальная амплитуда! Сначала кистевые в одну сторону 10, в другую тоже. Потом локтевые, плечевые. Далее ноги: где стопа сустав, колени, бедренные. Я еще делаю наклоны в бок, рука свисает вдоль ноги. Хорошо тянет спину и бедренные. И еще добавляю упражнение как в боксе, типа боксируешь, поворачивая тело выше талии влево и вправо - хорошо позвоночник тянется. Ну и вращения головы.

Со временем будет просто адаптировать под себя, увидишь, какие суставы у тебя более слабые и им больше времени будешь уделать, добавишь еще какие-то упражнения.


Все просто и старо как мир. Просто люди не пользуются.
Я где-то год не занималась спортом и соответственно не делала суставную гимнастику (раньше всегда перед тренировкой делала как разминку). И я уже чувствую, что у меня снизилась подвижность суставов, наросли там хрящи и даже когда кручу, слышу звуки, щелчки. Буээ
 
Последнее редактирование:

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Мой тренер всегда говорил: что такое старость?
Ведь старость - это не количество твоих лет в паспорте. Это про то, на что ты и твое тело способны, что они могут. Некоторые и в 30 лет поднявшись на 3 этаж выплевывают легкие (про секс я ваще молчу, задохнутся через минуту), а некоторые и в 65 на дорожке по полтора часа ходят с уклоном со скоростью 6км в час.

Если представить себе дедушку очень старенького, то как он будет выглядеть? Ну это скорее всего будет такой щупленький человечек (растерял всю свою мышечную массу, так как ей не пользовался), а также он будет идти и будет ощущение. что он ходит как будто на ходулях (суставы не двигаются).

Ну и соответственно, если мы не хотим выглядеть и мочь столько, сколько старенький дедушка выше описанный может, мы должна работать мышцами и есть белок (чтобы их сильно не потерять), а также работать с суставами, чтобы не ходить потом как дедуськи.
 
Последнее редактирование:

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Вообще, замечаю, конечно, что хоть я и пишу здесь вроде бы для себя (ну изначально цель была - анализ своих ощущений). Но по факту получается, что я пишу для вас и мне важно, что другие читают, спрашивают что-то или делятся своей точкой зрения.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати говоря, я уже 7 дней не курю)) вроде это один из сложных периодов. Потом 14, потом 21.
Меньше думай об этом:) вобще не знаю кто эти даты придумал:)
Видимо чтоб потом сидеть и ждать их :D
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой тренер всегда говорил, что наблюдая за человеком и за тем, чем он занимается, он может точно сказать, что будет с этим человеком через 1 год.
Допустим, если человек ходит на работу, не развивается толком, дома лежит на диване, хавает мусор, пьет алкашку 3 дня в неделю, спорта нет, даже суставной гимнастики для дедушек, деньги все тратит подчистую, живет от зарплаты до зарплаты, ничего не откладывает.
Ежу понятно, что через год он будет толще, больнее, беднее (ну даже если зарплата не изменится, все равно беднее на 3-6 процентов, так как инфляция), ну и несчастнее, скорее всего.
Я раньше думала: как????? Как так можно судить о людях? А как же судьба. Судьба же тоже влияет. Ты можешь лежать на диване, а потом встретить любовь в хлебном киоске или тебя найдут по твоему резюме на хедхантере и пригласят в крутую компанию на крутую должность.. Ну и в этом духе.

А теперь думаю, что то, что говорил тренер, что можно напророчить судьбу через год по тому, что делает человек - это же очевидно.
Крайне философский вопрос.
В 90% так и есть, думаю. Но, есть люди которые счастливы при том, что у них есть.
И есть мы, которым всегда что-то не хватает.
Это вообще тема которую обдумывать (почему я не ещё не сияю от радости?). отчасти из за этого наши зависимости.
А так, все в наших руках...да..
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Крайне философский вопрос.
В 90% так и есть, думаю. Но, есть люди которые счастливы при том, что у них есть.
И есть мы, которым всегда что-то не хватает.
Это вообще тема которую обдумывать (почему я не ещё не сияю от радости?). отчасти из за этого наши зависимости.
А так, все в наших руках...да..

думаю, что я как раз к таким людям и отношусь. по крайней мере в последние года 2.
а зависимая - ну тут много причин. отчасти привычка выработалась из прошлых лет, что когда плохо - выпить можно и отпускает. А плохо бывает же всем, даже счастливым. Это скорее не нормально, когда человек постоянно счастлив (псих может?), у всех бывают и грустные моменты и веселые. И от этого круче.
Это как если сладкое постоянно жрать - сначала круто, а потом остопиздит. А когда то кисленькое сьешь, то остренькое, то горькое, то соленькое - тогда и сладкое станет гораздо милее душе. Так и со счастьем.
И в этом вся жизнь
 
  • Haha
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я вот сейчас вспоминаю - я ведь и в Ухане тоже прибухивала пару раз в неделю. Хотя была безстрессовая жизнь, а уханьчик вообще город мечны, место силы для меня, я его просто обожаю.
И тем не менее - прибухивала. Это просто привычка такая (у меня). Не зависит от ситуации жизненной. Вне зависимости от ситуации я прибухиваю. Пример был из детства (если бы не было, то может так не делала бы). Далее выработала привычку. И так и продолжала ее.
Конечно в определенных стрессовых (в том числе и счастливых) ситуациях, она возможно усиливалась, но по факту я наверно не зависимая.

ооо божечки.
сейчас вот думаю, что и по сигам я тоже не зависимая.
я что проработала зависимость свою? Ведь не курю уже неделю и не пью 12 дней и по факту меня это вообще не беспокоит!
может быть в какой-то степени я и правда проработала свою зависимость в общей работе с психологом.
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу