"На берегу" (0-1 месяц) Мысли вслух: Об алкоголе и не только

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
400 процентов дофамина???
Я не верю.
Если бы было так, то все бы стали алкашами. Даже те, кто не склонен к зависимому поведению.
Мне нарколог объяснял уже точно не помню во сколько раз может даже в 7
Вот ролик Кайсарова тоже самое
(312) Механизм зависимости. Гормон дофамин. Как ты просаживаешь свою нервную систему. - YouTube
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я вроде бы была новичком, а стала продвинутым. Что случилось?
 
  • Haha
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Мне нарколог объяснял уже точно не помню во сколько раз может даже в 7
Вот ролик Кайсарова тоже самое
(312) Механизм зависимости. Гормон дофамин. Как ты просаживаешь свою нервную систему. - YouTube
Я посмотрела ролик. Прикольный.
Ну по-большому счету все так и происходит, думается мне.
Единственное, что цифры, мне кажется, взяты с потолка. То есть больше пропагандистский ролик, чем научный.

И еще меня интересует, почему одни попадают в зависимость от алко или сиг, а другие нет. То есть все получают в 10 раз больше дофаминов от алко (к примеру), чем от всего остального в жизни, но некоторые на это забивают х и продолжают с меньшим количеством жить?!

А вообще меня ролик вдохновил привезти свою нервную систему к единице. Думаю, в моем случае 6 месяцев будет достаточно
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я посмотрела ролик. Прикольный.
Ну по-большому счету все так и происходит, думается мне.
Единственное, что цифры, мне кажется, взяты с потолка. То есть больше пропагандистский ролик, чем научный.

И еще меня интересует, почему одни попадают в зависимость от алко или сиг, а другие нет. То есть все получают в 10 раз больше дофаминов от алко (к примеру), чем от всего остального в жизни, но некоторые на это забивают х и продолжают с меньшим количеством жить?!

А вообще меня ролик вдохновил привезти свою нервную систему к единице. Думаю, в моем случае 6 месяцев будет достаточно

Я ходила к наркологу, точных цифр не помню. Была удивлена, что в какое-то количество раз умножается от 100% А Кайсаров ведь не врач, он просто из прочитанного доносит в массы информацию, которая по сути не противоречит сути.

Касательно почему одни попадают, а другие нет, мне близок Зайцев. Здесь правда видео на 2 часа.
Выводы сделала следующие: на зависимость влияет семья и окружение, которые помогают человеку спиваться.
Алкоголизм, естественно приходит с желанием уйти от реальности. Человек не привык решать свои проблемы, не имеет интересов, находит самый легкий путь к удовольствиям.
А семья созависимым поведением не дает человеку отказаться от алкоголя. Потому что, чтобы вылечиться нужно дойти до дна (а оно у каждого свое).
(312) Зайцев Коррекция созависимости - YouTube
Читала очень давно книгу о матери наркомана. Так вот в конце она пишет, что единственный способ помочь наркоману излечиться - это прогнать его на улицу. В результате, он либо умрет, либо есть шанс, что излечится.
Но так-то говорить все просто, а вот попробуй прогони любимого человека на улицу, не дай денег, уволь, сложно это.
А ну да, помогать нужно только, когда человек просит помочь бросить, тогда да.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, в моем случае 6 месяцев будет достаточно
Не знаю, как через 6, у меня скоро будет 3 месяца, чувствую значительные улучшения, несмотря на жизненные неурядицы.
Кстати, очень важно сон нормализовать.!
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Не знаю, как через 6, у меня скоро будет 3 месяца, чувствую значительные улучшения, несмотря на жизненные неурядицы.
Кстати, очень важно сон нормализовать.!
А в чем именно улучшения?
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в чем именно улучшения?
Улучшилась внешность - это кстати заметили окружающие, я как-то не особенно замечала.
Нормализовался сон.
Раньше было депрессивное состояние (жить не хотелось, агрессия с родственниками, дурацкие сообщения коллегам (может они и не совсем были дурацкими, но страшно было телефон брать в руки, могла скандал закатить хоть где), теперь настроение по большей части ровное в сторону плюса.
Главное-проблемы решаю на трезвую голову, не избегаю трудностей.
Что голова не болит по утрам, текущие дела не откладываю об этом уже молчу.
В декабре утроилась еще на одну работу, удалось получить 2 зарплаты, по пьяни, конечно, физически бы не смогла.
***
Это при всем при том, что общаюсь с алкоголиком и на моих глазах было выпито очень много.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и на счет работы, именно с отказом от алкоголя меня вдруг осенило: у меня удаленка (свобода и коллектив устраивают), я все думала, что нужно найти либо подработку и все как-то не получалось, либо же менять на работу с зарплатой в 2 раза больше.
А потом вспомнила случай, как в прошлом году меня уволили.
И вот подумала: а что если даже устраиваться на работу с 5 дневкой раз так в 3 месяца. Уж месяц будут присматриваться, работать буду из-под палки, а там либо по собственному желанию напишу, либо пусть уволят. Рассчитала, что в декабре-январе как раз много выходных.
И что в итоге: я же ведь хотела уволиться, сейчас решила еще месяц поработать, на своей взять отпуск и уж потом уйти.
А почему раньше не выходило: пила много вот и не было идей :D
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Улучшилась внешность - это кстати заметили окружающие, я как-то не особенно замечала.
Нормализовался сон.
Раньше было депрессивное состояние (жить не хотелось, агрессия с родственниками, дурацкие сообщения коллегам (может они и не совсем были дурацкими, но страшно было телефон брать в руки, могла скандал закатить хоть где), теперь настроение по большей части ровное в сторону плюса.
Главное-проблемы решаю на трезвую голову, не избегаю трудностей.
Что голова не болит по утрам, текущие дела не откладываю об этом уже молчу.
В декабре утроилась еще на одну работу, удалось получить 2 зарплаты, по пьяни, конечно, физически бы не смогла.
***
Это при всем при том, что общаюсь с алкоголиком и на моих глазах было выпито очень много.

Это звучит очень круто!

Кстати я вчера ходила к брателло. А мы с ним всегда виски пили.
Так что был триггерный вечер. Он правда не пил. Когда я ушла они с женой открыли шампанское. Но все равно, я считаю, что триггерное место без алко - это всегда отлично.

А сегодня иду к подруге в гости. Мы тоже с ней всегда по пивку.
Ей уже сказала, что участвую в челлендже и не пью 100 дней. так что она может себе что-нибудь взять выпить, а я не буду.
 
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Ребята!!
Так круто.
Сейчас напишу это все здесь. Потому что замечаю, что когда я формулирую что-то в слова, то это обязательно сбывается.

Где-то в апреле-мае 2020 года со мной связались из международного рекрутингового агенства, из офиса на Маврикии (Маврикии, Карл!), искали сотрудника на объект в Китае для российской газовой компании. Надо было чтобы человек был связан с документообротом, говорил по-английски и китайски, ну и смог жить в китае и работать там от 2х лет.

Вообще для меня это работа мечты - потому что я обожаю китай, в прошлой жизни я, наверно, была китаянкой. Потому что Китай для меня - место силы. И особенно Ухань. Я много где путешествовала, и жила в других странах, но нигде не чувствовала себя настолько дома, как в Китае.

А тут работа в месте, которое ты обожаешь, и еще на российскую компанию! Это как самое лучшее сочетание ингридиентов в самом обалденном соусе в лучшем мишленовском ресторане!

Я же все-таки русский человек и это круто, когда я могу жить там, где мне нравится и что-то делать для россии.

И еще прикольный такой запрос по факторам, которые должны сложиться: то есть надо человека из России, который говорит по английски и китайски, имеет опыт в документообороте, а также работал в крупных промышленных компаниях (нефть и газ, а я как раз работала в газпромнефти), еще так как это строительство огромного модуля, желательно, чтобы человек имел представление о тяжелом машиностроении (а я 5 лет работала на заводе, который производил дизельные и автомобильные краны), а также который может себе позволить уехать в другую страну.

Наверно, достаточно редкое сочетание факторов - а тут я. И все про меня.

А нашли они меня на Линкдин. У меня там есть профайл. Если бы его не было, то никто обо мне никогда бы не узнал. Кстати говоря, сейчас вроде бы у рекрутеров модно искать людей в соцсетях.

В общем тогда весной они пропали. И я так расстроилась. Но подумала, что наверное это связано с коронавирусом, с тем, что китай закрылся для россии. Я кстати нашла в интернете про этот проект, он называется СПГ-2. Строят модуль для газовой станции в Арктике. То есть китайский подрядчик в Гуанчжоу строить модуль для российской газовой станции в Арктике. Этот проект должен был начаться в ноябре 2019 года. Я тогда еще была в Ухане. И вполне возможно, что не началось строительство, потому что в декабре 2019 случился коронавирус.

Я помню, что Ухань закрыли 24 января. Это был китайский новый год. И нас тупо закрыли в городе. Я проснулась утром и мне говорят, что в 10 утра перестанет ходить городской транспорт внутри города, а также перестанут летать самолеты и ездить поезда.

В тот момент мой ехал на жд станцию. В итоге он не уехал, потму что все поезда отменили.

И сегодня со мной опять связались. Из того же рекрутингово агенства, но уже в Дубае. Тоже нашли меня на линкд ин
 
Последнее редактирование:

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Я пытаюсь не обольщаться.
Хотя я на самом деле прыгаю до потолка.
У меня честно говоря было ощущение, что после НГ со мной снова свяжутся. Или просто желание было сильное. Я в принципе так и думала, что они надеются, что после китайского НГ китай откроется хотя бы для российского бизнеса и они поэтому начнут искать человека после 1 января.

Но давайте рационально. Что это для меня значит?
1) то, что они еще ищут человека
2) что у меня все еще есть шанс получить эту работу (ну а почему бы и нет)
3) что столько времени прошло с их первого контакта, наверно для того, чтобы я подготовилась и прочувствовала, надо мне это или нет


ААА!!! еще знаете, что круто в этой работе. Это походу как вахта. Там 6 дней в неделю работаешь по 8 часов, и 1 день отдыхаешь.
Так 2 месяца, а потом отпуск 2 недели. И так каждые 2 месяца.

Я раньше, когда в россии работала, всегда ходила в отпуск каждые 3-4 месяца, ездила куда-то заграницу. Ну надо мне так часто отдыхать, иначе я выгораю. А тут тебя сами в отпуск отправляют каждые 2 месяца!!! ну не работа ли мечты?




Короче, хочу-хочу-хочу эту работу и зарплату, которую я попрошу.
И надеюсь, что объект не сильно далеко от города, чтобы можно было ездить в город тусить на выходных. Да будет так!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть все получится!!!!!!!!!!!
 
Реакции: si83

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Пусть все получится!!!!!!!!!!!
Рано или поздно у тебя будет собеседование. Внешний вид имеет значение. Вот тебе еще один стимул не пить-не курить. Помнишь, совсем недавно тебе Наталья об этом говорила?
 
  • Love
Реакции: Tash

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
Замечаю, что сейчас без алко на вечеринках да и вообще, постоянно смеюсь, как будто смешинка в рот попала.
Такого не было ранее, когда пила.
Как будто компенсаторика какая-то что ли. Организм не получает гормонов радости из алко и делает так, чтобы они появились другим способом?
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Замечаю, что сейчас без алко на вечеринках да и вообще, постоянно смеюсь, как будто смешинка в рот попала.
Такого не было ранее, когда пила.
Как будто компенсаторика какая-то что ли. Организм не получает гормонов радости из алко и делает так, чтобы они появились другим способом?
у меня такое было при отказе от сигарет, на смех прибивало вообще везде :facepalm: я уж подумала, что умом тронулась
 

si83

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
258
Метод
Аллен Карр
В общем типа рассталась сегодня со своим бойфрендом.
Так хотелось выпить шампанского. И покурить под это. Даже слюна текла.
Думала, ай да пофиг, один раз можно. В Шанс переведусь.
В общем, покрасила еще 2 стены, поела борща. Сижу.
Жалко блин. Уже 11 дней не курю и почти 17 дней не пью. На НГ не пила. На Рождество не пила. А тут обычный день...
Жалко усилий. Уже почти помолодела и похудела. А тут все усилия зря что ли? Опять сначала?
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем типа рассталась сегодня со своим бойфрендом.
Так хотелось выпить шампанского. И покурить под это. Даже слюна текла.
Думала, ай да пофиг, один раз можно. В Шанс переведусь.
В общем, покрасила еще 2 стены, поела борща. Сижу.
Жалко блин. Уже 11 дней не курю и почти 17 дней не пью. На НГ не пила. На Рождество не пила. А тут обычный день...
Жалко усилий. Уже почти помолодела и похудела. А тут все усилия зря что ли? Опять сначала?
Почему зря?
И какие усилия имеются в виду?:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
596
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу