N-ная попытка бросить курить, которая обязательно увенчается успехом

Не курю с
26 Янв 2022
Способ отказа
Табекс

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Вот я на этой заманухе мозга и падала
Не стоит, она будет все та же. Невкусно, это во-первых. А во-вторых, считать сначала прийдется. И зачем оно тебе надо?
Вот да. Причём замануха особенно хороша, когда на счетчике мало дней и не обидно сбрасывать. Когда срок больше на нем, уже жаба душить начинает)))
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай отвлекаться)
Не нужно курить!
Чем больше думаешь над тем, что не нужно курить, тем больше думаешь о курении в целом) надо вот прям вообще не думать о курении ни в каком ключе, но я пока на это не способна
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чем больше думаешь над тем, что не нужно курить, тем больше думаешь о курении в целом) надо вот прям вообще не думать о курении ни в каком ключе, но я пока на это не способна
У тебя получится.
Кури сейчас ручку или соломинку для коктейля
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.740
Реакции
71.755
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, пей воды больше, чай, душ, ванна, хороший фильм посмотри, займи себя чем нибудь
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, пей воды больше, чай, душ, ванна, хороший фильм посмотри, займи себя чем нибудь
Сериал уже включила, завтра на лыжи поеду жирок и дрянь с себя вытряхивать)
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Итого, двое суток прошло, идут третьи. Начинает просыпаться во мне недовольный никотиновый маньяк. Появляются прострелы резкие в голове по типу «Встаю и иду курить и точка», при отказе кобенится и вызывает накат. Начинает забываться дерьмовый вкус сигарет и начинает казаться, какой обалденной будет одна сигаретка после обеда или кофе, но ведь нифига, проходили же уже, это будет омерзительно :banghead: муж с работы пришёл и сказал, что еле удержался, чтоб не стрельнуть сигарету. Я лично даже стрелять не хочу, я не хочу тихо покурить одну сигарету и продолжить не курить, потому что знаю, что именно с одной сигареты все пойдёт по новому кругу, это мы проходили( новый триггер обнаружился и самый сильный, он и подвёл в прошлую попытку - курить когда чего-то ждёшь. В прошлый раз закурила, когда сдала телефон в ремонт на замену аккумулятора, надо было час пошататься где-то. Я на автопилоте и пошла в магаз, купила сигареты и пошла курить.
Привет !
С табексом бросаешь, как я поняла.
Я тоже 😅ну точнее уже курс закончила, 24 день сегодня некурения
Мне помогали больше всего разговоры с собой. Объяснение в сотый раз почему я это делаю, выяснение почему курить резко захотелось. Тут у каждого в дневнике свой метод )))))
Ещё есть фишка в готовности бросить. Иногда ты хочешь, но вот не готов. Два раза пыталась до этого с сентября и никакое дело не могло отвлечь меня от мысли о сигаретах, разговоры о них были как ножом по сердцу . Короче как-будто несчастная любовь, будешь возвращаться до тех пор, пока не поймёшь что вам реально не по пути
Удачи тебе, скоро острый период пройдёт и будет полегче )
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.740
Реакции
71.755
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет !
С табексом бросаешь, как я поняла.
Я тоже 😅ну точнее уже курс закончила, 24 день сегодня некурения
Мне помогали больше всего разговоры с собой. Объяснение в сотый раз почему я это делаю, выяснение почему курить резко захотелось. Тут у каждого в дневнике свой метод )))))
Ещё есть фишка в готовности бросить. Иногда ты хочешь, но вот не готов. Два раза пыталась до этого с сентября и никакое дело не могло отвлечь меня от мысли о сигаретах, разговоры о них были как ножом по сердцу . Короче как-будто несчастная любовь, будешь возвращаться до тех пор, пока не поймёшь что вам реально не по пути
Удачи тебе, скоро острый период пройдёт и будет полегче )
Я как в конце ноября провалилась, даже не пыталась пробовать снова, потому что знала, что вообще не получится. Потом как-то до точки кипения доходишь и пробуешь заново. С каждым разом, как мне кажется, чуть проще, якорей пройдено все больше и больше ситуаций проработано. А по поводу разговоров с собой - я сама себе всю плешь проела уже :rofl:
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во вот это супер, у меня тоже когда были накаты, я бегал, ну ооочень много
Я в среду ходила в зал, 5 км навернула и поспокойней стало даже) физнагрузка помогает точно
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я как в конце ноября провалилась, даже не пыталась пробовать снова, потому что знала, что вообще не получится. Потом как-то до точки кипения доходишь и пробуешь заново. С каждым разом, как мне кажется, чуть проще, якорей пройдено все больше и больше ситуаций проработано. А по поводу разговоров с собой - я сама себе всю плешь проела уже :rofl:
Мне наоборот очень тяжело было все последующие разы. В первый я так решительна была, но ничего не знала о том что может произойти (вес, настроение) и тупо не вывезла. После я реально не могла начать бросать. До 14.00 максимум просидишь кое как и бежишь в магазин . Миллион раз ложилась спать с боевым настроем больше не курить. Даже всплакнула как-то от того что бесило уже состояние «курю, но хочу не курить».
Сейчас у меня стрессы были очень приличные за период некурения, с курящими была на расстоянии вытянутой руки, но как-то вот получилось. При стрессе читала про сигареты и даже заходила узнавала в магазин о безникотиновых и отпускало 😅курила глазами
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.740
Реакции
71.755
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в среду ходила в зал, 5 км навернула и поспокойней стало даже) физнагрузка помогает точно прочитай свой

Я в среду ходила в зал, 5 км навернула и поспокойней стало даже) физнагрузка помогает точно
Почитай свой дневник, и решишь, оно тебе надо? Нечего хорошего от курева нет, поверь ты многое теряешь с куревом, вот бросишь, месяц не покуришь, думаю ты меня вспомнишь
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Плюсы есть даже в нашем возрасте (мне 28)
Я вижу что лицо стало живым, в зале сил побольше стало
Когда курила считала себя очень ничего и тренировалась не хуже некурящих, а теперь оказалось что может быть ещё лучше 😉
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитай свой дневник, и решишь, оно тебе надо? Нечего хорошего от курева нет, поверь ты многое теряешь с куревом, вот бросишь, месяц не покуришь, думаю ты меня вспомнишь
Я потому и графоманю тут, чтоб при накатах заходить и перечитывать своё словоблудие)
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Плюсы есть даже в нашем возрасте (мне 28)
Я вижу что лицо стало живым, в зале сил побольше стало
Когда курила считала себя очень ничего и тренировалась не хуже некурящих, а теперь оказалось что может быть ещё лучше 😉
Ох, я когда завязала даже на неделю, у меня сразу в интервальном беге редко сократился период отдыха и пульс быстрее в норму стал приходить. По силовым показателям не успела разницу заметить, но она точно есть))) в лыжах уж точно
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.740
Реакции
71.755
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ох, я когда завязала даже на неделю, у меня сразу в интервальном беге редко сократился период отдыха и пульс быстрее в норму стал приходить. По силовым показателям не успела разницу заметить, но она точно есть))) в лыжах уж точно
Я не так быстро конечно заметила разницу)))) только дня с 20😅
А кожа свежеть стала через недельку где-то
Короче одни плюсы
Ещё и экономия какая)
Главное ещё чтоб желание все же ушло когда-нибудь
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.740
Реакции
71.755
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже курил с 9 лет, когда бросил, столько прекрасного оказалось вокруг, детство часто вспоминал потому что запахи стал чуять все))
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не так быстро конечно заметила разницу)))) только дня с 20😅
А кожа свежеть стала через недельку где-то
Короче одни плюсы
Ещё и экономия какая)
Главное ещё чтоб желание все же ушло когда-нибудь
Да, хотелось бы не хотеть, и тогда все было бы огонь просто 😁
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже курил с 9 лет, когда бросил, столько прекрасного оказалось вокруг, детство часто вспоминал потому что запахи стал чуять все))
У меня довольно чуткий нюх, если он ещё усилится, я буду как пёс :eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу