Вброс На чем вы обычно экономите?

на чем вы обычно экономите?


  • Всего проголосовало
    23

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В связи с предвидящейся, непонятной экономической ситуацией я задумалась что на чем то придется все таки экономить. Вот сижу и думаю: а на чем? :unsure: На чем вы обычно экономите?
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На косметологах экономлю, весь арсенал домой купила🤣
Раз в 7 дешевле получается)) походу на гаджетах ещё, решила что мой телефон норм ещё))) и покупку плиты решила отложить
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я на красоте экономлю. На массаже была всего пару-тройку раз. И маски всякие, чистку, бикини дизайн дома делаю, в полевых условиях).
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
я на красоте экономлю. На массаже была всего пару-тройку раз. И маски всякие, чистку, бикини дизайн дома делаю, в полевых условиях).

И это только карантин начался, что будет дальше? :frantics:
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Экономить?Я не то чтобы экономию, просто есть нюансы, с которыми я живу давно ( вне зависимости от финансовой ситуации).
Я указала "продукты"- потому, что крайне редко покупаю колбасу ( хотя я люблю куриный рулет и хорошую ветчину), сосиски, майонез, пельмени, печеньки, пиццу, сливочное масло( эту позицию ну очень и очень редко).Мне проще питаться " по-простому".Поэтому в основном беру овощи( капусту),мясо/курку, иногда рыбу, всегда творог, часто кефир/йогурт , яйца,фрукты,армянский лаваш, грибы.
Я указала "одежду" - по жизни к ней равнодушна,увы.Девочкам не положено так.И мне не помешал бы шоппинг в этом плане, но может когда закончится карантин 😒Хотя полный шкаф шмуток- бери худей и носи.
Трусы, носки, лифчики - этого много, на этом я не экономлю.
Я указала "на красоте" .Потому, что педикюр к примеру я хожу делать в салон только летом, и только ногти обрабатываю.За пятами я ухаживаю сама круглый год.Так было всегда, с тех пор как меня поранили педикюрный бритвой .Я не покупаю шампуни и уход за волосами по адской цене и от "суперпуппер фирм".Это у меня пройденный этап.Я не вижу разницы, честно сказать, на моих волосах.Обычные шампуни типа Gardini Di belezza, или Gliss Kur, или на крайний случай могу купить numero/matrix когда на них акция, и цена приемлемая.И да, все я покупаю в больших бутылках, м нимум 500 мл, а лучше 1л.Маски и термозащиту покупаю наши- нашла хорошую марку.Помады и блески покупаю лореалевские, или мейбилинн, на Али могу заказать( неожиданно удачные) , ну то бишь 30 ойро за помаду я не выбрасываю, как 5 лет назад😂
На бытовой химии не экономлю, я просто люблю ее покупать и пробовать.Эточистота в квартире.
На средствах для стирки не экономлю, покупаю детские кондиционеры и экспериментирую с гелями.Я час стираю.
Я написала "на гаджетах".Потому что привыкаю к вещам и мне трудно с ними расставаться.Мобилу раз в три года меняю.
Если так подумать, у меня все равно есть расходы которые можно охарактеризовать как "забаганки".🙂Но в целом, я на правильном пути, на мой взгляд.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Экономить?Я не то чтобы экономию, просто есть нюансы, с которыми я живу давно ( вне зависимости от финансовой ситуации).
Я указала "продукты"- потому, что крайне редко покупаю колбасу ( хотя я люблю куриный рулет и хорошую ветчину), сосиски, майонез, пельмени, печеньки, пиццу, сливочное масло( эту позицию ну очень и очень редко).Мне проще питаться " по-простому".Поэтому в основном беру овощи( капусту),мясо/курку, иногда рыбу, всегда творог, часто кефир/йогурт , яйца,фрукты,армянский лаваш, грибы.
Я указала "одежду" - по жизни к ней равнодушна,увы.Девочкам не положено так.И мне не помешал бы шоппинг в этом плане, но может когда закончится карантин 😒Хотя полный шкаф шмуток- бери худей и носи.
Трусы, носки, лифчики - этого много, на этом я не экономлю.
Я указала "на красоте" .Потому, что педикюр к примеру я хожу делать в салон только летом, и только ногти обрабатываю.За пятами я ухаживаю сама круглый год.Так было всегда, с тех пор как меня поранили педикюрный бритвой .Я не покупаю шампуни и уход за волосами по адской цене и от "суперпуппер фирм".Это у меня пройденный этап.Я не вижу разницы, честно сказать, на моих волосах.Обычные шампуни типа Gardini Di belezza, или Gliss Kur, или на крайний случай могу купить numero/matrix когда на них акция, и цена приемлемая.И да, все я покупаю в больших бутылках, м нимум 500 мл, а лучше 1л.Маски и термозащиту покупаю наши- нашла хорошую марку.Помады и блески покупаю лореалевские, или мейбилинн, на Али могу заказать( неожиданно удачные) , ну то бишь 30 ойро за помаду я не выбрасываю, как 5 лет назад😂
На бытовой химии не экономлю, я просто люблю ее покупать и пробовать.Эточистота в квартире.
На средствах для стирки не экономлю, покупаю детские кондиционеры и экспериментирую с гелями.Я час стираю.
Я написала "на гаджетах".Потому что привыкаю к вещам и мне трудно с ними расставаться.Мобилу раз в три года меняю.
Если так подумать, у меня все равно есть расходы которые можно охарактеризовать как "забаганки".🙂Но в целом, я на правильном пути, на мой взгляд.
никогда бы не подумала по твоим постам, что ты равнодушна к шмоткам:) Помню твой пост про кожаные аксессуары от украинских стилистов в стиле БДСМ, я даже в избранное себе занесла, чтобы купить на весну, но КАРАНТИН,не дома же теперь в них рассекать с половником:D
А что за наши марки хорошие?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
ждем твой ответ)

у меня есть чудесные кусачки для кутикул, которые на отлично справляются с копытами (язык не поворачивается ногти на ногах ногтями назвать), а массажисты хорошие очень дорогие, потому соответственно на красоте и экономлю сызмальства. ЧТобы не тратиться на модную стрижку еще и башку себе брею
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Хотя в принципе и на еде экономлю ибо изыски пищевые дорогие, готовить их геморно
и на шмотках-могу носить лет 10 ботинки (а теперь и вообще не ношу ибо на кроссовки перешел окончательно), куртке любимой 14 лет, а все как новая.
на парфюме тоже, раньше стояло 4-5 разных, а щас вон 1 амуаж и то уже 4 года до половины из 100 мл не испрыскал
на кино экономлю , разве что если сын запросится на очередной выпердыш про супергероев
комп вот уже 10 не апгрейжен, тоже не вижу особого смысла гонятся за новыми "мощными" железками.
Ну это так навскидку
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя в принципе и на еде экономлю ибо изыски пищевые дорогие, готовить их геморно
и на шмотках-могу носить лет 10 ботинки (а теперь и вообще не ношу ибо на кроссовки перешел окончательно), куртке любимой 14 лет, а все как новая.
на парфюме тоже, раньше стояло 4-5 разных, а щас вон 1 амуаж и то уже 4 года до половины из 100 мл не испрыскал
на кино экономлю , разве что если сын запросится на очередной выпердыш про супергероев
комп вот уже 10 не апгрейжен, тоже не вижу особого смысла гонятся за новыми "мощными" железками.
Ну это так навскидку
куртку 14 лет? :eek: ну ты даешь, мандалорец:D
ноут у меня уже 6 лет, вот хотела менять в этот сезон, но поняла, что сейчас это делать глупо, да и все равно на то что хочу-хочу-хочу прям денег нет.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
никогда бы не подумала по твоим постам, что равнодушна к шмоткам:) Помню твой пост про кожаные аксессуары от украинских стилистов в стиле БДСМ, я даже в избранное себе занесла, чтобы купить на весну, но КАРАНТИН,не дома же теперь в них рассекать с половником:D
А что за наши марки хорошие?
В качестве оффтопа.
Я домой к маме на карантин приперлась в джинсах и спортивной кенгурушке, пара футболок, трусов , носков и все.Это все что я ношу, в принципе.А и сумка из черной кордуры на плечо.Вот м вся моя любовь к шмуткам😂
По поводу кожаных украшений.
Украина это страна индивидуалистов и талантливых людей.Это я без лишней скромности замечу.Тех барышень я нашла на барахолке ( могу скинуть ссыль на их акк, там их работы, есть очень интересные и специфические вещи).Сама хотела на весну себе что-то приобрести.
Ещё у нас есть свои марки лечебной косметики, как оказалось.По цене вполне себе la roche pоsay.Но с хорошими отзывами, типа реальный проф уход на дому.Смотрю на курс карбокситерапии.
Насчёт волос, то тоже случайно нашла нашу украинскую марку.Порылась в нете и офигела😂😂😂Контора эта делает шампуни, кондиционеры всякие разные.Ну там "на каждый день", или "безсульфатный".Но у них есть позиция , называется "шампунь+ кондиционер".Она продается только в 2 форматах.Либо 1л, либо 5л( канистра).Это самая топовая позиция у производителя, ее раскупают и у нее самые хорошие отзывы.Цена за канистру в 5 л примерно 1150 рос.рубл по сегодняшнему курсу.Как можно понять, отправившись в какой-нить пафосный салон есть большой шанс того, что в бутылку из-под какого-то дорогущего суперпуппер средства, залито что-то типа продуктов от UA Profi.😂почитала отзывы по форумам.Недорого и хорошо.Шампуни лично я не брала, но термозащиту их покупала.И маска мне понравилась, она реально волосы реанимирует, раз в неделю наносила на полчаса и волосы выглядят супер, при том что часто пользуюсь феном.
То, что я не фанат шмуток-не значить, что я не могу оценить что-то красивое или талантливо сделанное🙂или просто что-то в соотношении цена-качество.
Я на лето накупаю футболок/маек и таскаю их с джинсами/брюками.Пока не сброшу вес😞😞😞
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу