на этот раз подход серьезный

Salome

Старожил
Сообщения
367
Реакции
803
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про сигареты. Мне кажется когда не куришь, пережив все ломки разумеется, в мозгу появляется ясность. 👆
через какое время она появится, интересно, с алкоголем это заняло целый год, и только на 3-й почувствовала себя человеком
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Сложность с сигаретами состоит в том, что они не влияют на психику, как алкоголь, не изменяют сознание,
Влияют и изменяют. Пусть и не так выраженно. Когда пройдёшь без сиг пару месяцев - поймёшь о чём я))
естественно, мое слабое место - сосуды и сердце, главные враги которых, как раз сигареты.
Вот тут - прямо в дырочку..
Никотин мощный сосудистый яд, нейротоксин и стимулятор. Облитерирующие эндартерииты (спонтанная гангрена) вообще, кроме как у курильщиков, почти не встречаются и лечатся только ампутацией ног.
Поэтому мотивация самая отчётливая должна быть. При начале курения организм испытывал мощный стресс, пока не сформировался патологический метаболизм, как новая норма. И резкое изменение этого режима теперь, должн вызвать новое потрясение. На этот раз, как бы парадоксально не звучало, организм будет пробовать отстоять патологическую норму, но уже через пару недель, приходит кайф от узнавания детской своей, чистой нормы и сути...
И вообще: «Если вы сами невысоко себя цените, мир не предложит вам ни гроша больше». (с)
Очень верно сказанно.. ИМХО)))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@elvispelvis Конечно получится главное настрой и желание!
12818707.gif
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кстати, товарищи, что делать с желанием загрызть тягу сигаретную?
У меня всегда в холодильнике тазик с порезанными морковкой/капустой/рукколой/помидорами/... по рецепту Гекельбери Финна:) (тупо режу и смешиваю что есть). Это вместо семечек, конфет, орехов,... Столовой ложки хватает. Потом жуешь всё это... Отпускает.


через какое время она появится, интересно, с алкоголем это заняло целый год, и только на 3-й почувствовала себя человеком
Тоже не быстро. Но непредсказуемо, у всех по-разному ))

Удач и побед!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:facepalm:если попытки бросить пить можно еще перечислить (на 4 получилось), то с курением вообще непонятно.
Первая сигарета "невзатяг" скурена в 6 классе. Ту-134. Потом пряталки с ментоловыми сигаретами поштучно(в старших классах), в интитуте - началось по-взрослому, итак лет с 18 по сей день курила, итого уже 20 лет. Причем заядлой курильщицей себя не считала, могла легко бросить на неделю-месяц-два. Но все возвращается.
Что имеем на сегодня: 4 года назад перестала употреблять алкоголь, совсем, год назад скинула лишнее с фигуры, довольна. Остались сигареты.
Сигареты у меня = нервы.
Очень нестабильная нервная система, годами добиваемая алкоголем и сигаретами, а также стрессами.
Сигареты мне не нравятся, часто кашляю, раз в два месяца происходит накапливание продуктов курения (уж не знаю чего именно передоз), но начинает тошнить, курю на автомате или потому что в пачке еще есть, резко бросаю, болит жутко голова день-два , падает давление, лежу, как половик, плюю мокроту, проходит дней 5 и опять с кем-то за компанию начинается эпопея...
Даже не знаю, можно ли это назвать попытками бросить?
Окружение: муж курит(всю сознательную), две подруги заядлые, третья как и я периодически хочет жить без всей этой гадости, но как и меня, надолго ее не хватает.
Очень надеюсь на форум, т.к. подобный способ использовала при борьбе с алкозависимостью.
Я тоже думал что сигарета успокаивает. Занервничал, закурил, зазвонил телефон, закурил, трудный разговор, закурил. Но фейк это. Сигарета не успокаивает а убивает нервную систему. 36 лет сигаретой нервы " лечил".: ) Хороший сон, прогулки в парке, общение с приятными людьми,, да много чего есть для отдыха нервной системы. Откажитесь от курения. Нет более бессмысленного занятия. Удачи.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сложность с сигаретами состоит в том, что они не влияют на психику, как алкоголь, не изменяют сознание
Не факт. Сложность с сигаретами как раз и говорит об изменённом сознании. Нет никаких сложностей с сигаретами у некурящего мозга -- сигареты ему безразличны.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не факт. Сложность с сигаретами как раз и говорит об изменённом сознании. Нет никаких сложностей с сигаретами у некурящего мозга -- сигареты ему безразличны.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я имела в виду, конечно, состояние эйфории. При первых затяжках есть подобное чувство, но оно быстропроходящее. Сравнивать алкоголь и сигареты не совсем правильно наверное. Под никотином я не буду танцевать на столе или совершать других безумных поступков. После выкуренной пачки не стыдно, просто досадно что ли...
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! 6 день. В ход идут мятные конфеты. Девчонки идут на балкон и я с ними, только они тянут из сумочки пачку, а я конфетку...как героиня песни В.Цоя "Восьмиклассница":D
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шла через парк, обьем легких увеличился - дышится легко, как ни банально звучит, чувствую где находится сердце, иногда покалывает. Появилось желание куда- то идти пешком, чем дальше - тем лучше.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё не так мрачно, как можно подумать. Жизнь продолжается и без табака, разве нет?
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть счастливчики, которые и не начинали. Я знаю таких.
Я знаю многих переставших курить, причём есть даже заядлые курильщики, которые сейчас свободны от зависимости.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу