на этот раз подход серьезный

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Еще вопросик. Плохо сплю. Сон стал поверхностный, как будто дрема. И так уже 6 ночей подряд. Причем много гуляю, окно открыто, воздух свежий. Связано ли это с отказом от сигарет? ( кстати, кофе бросила пить тогда же)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Еще вопросик. Плохо сплю. Сон стал поверхностный, как будто дрема. И так уже 6 ночей подряд. Причем много гуляю, окно открыто, воздух свежий. Связано ли это с отказом от сигарет? ( кстати, кофе бросила пить тогда же)
Да, связано. Проходит. А вот сколько продлится - это предсказать невозможно, у всех по-разному.







Удач и побед!
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! 8 день без сигарет. Курящие воняют, легкие продолжают откашливать, хочется много ходить(чем и занимаюсь), есть не хочется, ловлю себя на мысли, что тянет по старой привычке выйти "на перекур". Просто выйти, не курить. Это, похоже, условный рефлекс.🤔
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, 9 день. Сил поуменьшилось, сказывается недосып. Сенодня опять ужасная ночь, как юла, много поверхностных тревожных и неприятных сновидений. Просыпаюсь уставшая. Бегаю по делам-делишкам до обеда бодренько, а после - выжатый лимон.😑 Правда некогда днем отдыхать. Курить не хочется. Нахожусь в курящих компаниях спокойно. Дым кажется ядовитым.
Вообще все запахи обострены, как хорошие, так и плохие.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первая волна экстаза прошла, теперь сижу и думаю - так то оно радостно не курить? Есть небольшие сомнения.
Сплю плохо, тревожусь, сердце пошаливает, сил мало, зато легких как будто в 2 раза больше по обьему стало. 🤔
Вчера был соблазн 2 раза закурить, отбросила эту мысль. Прошло, за заботами забылось.
Нужен отдых.
А его пока не светит.
Кстати, внешний вид от недосыпа даже хуже стал, чем от курения, это бесит.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рад за тебя, что отбрасываешь хитрые мыслишки. Сегодня читал два дневника на Эвересте (12 месяцев) . В одном человек вообще с минимальными напрягами бросила курить после большого стажа. В другом - делала несколько попыток, а теперь - бац и на Экваторе (6 месяцев). У меня 90 дней и я конкретно чувствую как сильно пахнут покурившие и наблюдаю как их носит то в курилку, то за сигаретами. К чему я это - как же хорошо не курить!
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рад за тебя, что отбрасываешь хитрые мыслишки. Сегодня читал два дневника на Эвересте (12 месяцев) . В одном человек вообще с минимальными напрягами бросила курить после большого стажа. В другом - делала несколько попыток, а теперь - бац и на Экваторе (6 месяцев). У меня 90 дней и я конкретно чувствую как сильно пахнут покурившие и наблюдаю как их носит то в курилку, то за сигаретами. К чему я это - как же хорошо не курить!
Спасибо за отклик, а то я уже как в пустыне одна тут осталась. Новичкам очень нужна поддержка на первое время, причем в любом виде. Но я "философ": раз никого нет, так и хорошо🤔☺.
Понимаю, что все эти неудобства со здоровьем, которые вылазят после отказа от курения, и так были, только "закуривались" сигаретой и усугублялись, накапливались, но они были... ладно, подождем увидим. Меня спасает сейчас то, что я люблю отличаться от основной массы, вокруг столько курящих, особенно девчонок, что не курить - это уже особенность😁
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще мысль. Курящие и пьющие люди по сути занимаются саморазрушением сознательно, поэтому их мало трогают страшилки про черные легкие и отвалившуюся печень. 🤔
Тушка в любом случае подохнет рано ли, поздно ли...
Меня сподвигло бросить именно самочувствие на ДАННЫЙ момент. Алко делало из меня умственно отсталую истеричку с провалами в кратковременной памяти, а курение - воняющую бычками тетку, не способную пробежать даже 100 метров и вздохнуть полной грудью .
Именно сегодня я хочу встать с кровати и улыбнуться, и потанцевать под любимую музыку и дышать многообразием запахов, которые сейчас приносит осень😊
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Классный настрой! Какой кайф не зависеть от этой привычки. Перед аэропортом
- своеобразный прикол курящие ищут где бы покурить. А мы смело идем на регистрацию. И так везде.
Вот дневники про которые писАл https://ne-kurim.ru/forum/threads/katjushkiny-bedy-pobedy.57253/page-3#post-9199621
От привычки ты отсеклась , что курение тебе не нужно - доказала. Теперь прямой путь в бездымное будущее! ))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Александровна! Ты писала, что курение сознание не меняет. Теперь ты бросила и, оказывается, желание закурить очень даже способно повлиять на твоё сознание.

Мне нравится фраза (из другой оперы) - "Sweat is fat crying" / "Пот - это солёные слёзы горящего жира", и продолжение: "А боль в мышцах после тренировки - это его агония". Абсолютно всё, что ты испытываешь, говорит о том, что ты на правильном пути.

Проблемы со сном, уныние, сомнения - симптомы того, что ты находишься на пути к восстановлению. Радуйся этим симптомам, они скоро пройдут и ты о них забудешь (чего не стоит делать - люди срываются и через 2 месяца, и через два года).

Именно сегодня я хочу встать с кровати и улыбнуться, и потанцевать под любимую музыку и дышать многообразием запахов, которые сейчас приносит осень😊
Вот! Ты прекрасно знаешь, что нужно делать :)
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Александровна! Ты писала, что курение сознание не меняет. Теперь ты бросила и, оказывается, желание закурить очень даже способно повлиять на твоё сознание.

Мне нравится фраза (из другой оперы) - "Sweat is fat crying" / "Пот - это солёные слёзы горящего жира", и продолжение: "А боль в мышцах после тренировки - это его агония". Абсолютно всё, что ты испытываешь, говорит о том, что ты на правильном пути.

Проблемы со сном, уныние, сомнения - симптомы того, что ты находишься на пути к восстановлению. Радуйся этим симптомам, они скоро пройдут и ты о них забудешь (чего не стоит делать - люди срываются и через 2 месяца, и через два года).


Вот! Ты прекрасно знаешь, что нужно делать :)
Доброе утро, спасибо.
Хотелось улучшения самочувствия, но оно, оказывается, связано не только с вредными привычками, что меня разочаровало немного. 😶 Дело в нервах моих, перепады настроения походят на биполярное расстройство. Причем я это осознаю и ничего не могу поделать.
Знаю, что настроение и бодрость приходят после физической активности, но апатия не дает пошевелиться.
Вот такое сейчас состояние - курить или не курить - пофиг - мотивации обесценены.
Сказывается отсутствие адекватных людей рядом, собеседников. Не знаю. Еще неделю назад был такой подьем жизненных сил - моталась, как заведенная, прошли головные боли, я бросила курить, как хорошо, как легко и чудесно!... а теперь опять все скатилось назад.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, спасибо.
Хотелось улучшения самочувствия, но оно, оказывается, связано не только с вредными привычками, что меня разочаровало немного. 😶 Дело в нервах моих, перепады настроения походят на биполярное расстройство. Причем я это осознаю и ничего не могу поделать.
Знаю, что настроение и бодрость приходят после физической активности, но апатия не дает пошевелиться.
Вот такое сейчас состояние - курить или не курить - пофиг - мотивации обесценены.
Сказывается отсутствие адекватных людей рядом, собеседников. Не знаю. Еще неделю назад был такой подьем жизненных сил - моталась, как заведенная, прошли головные боли, я бросила курить, как хорошо, как легко и чудесно!... а теперь опять все скатилось назад.
Значит так. Скоро выходные. Возьми лист а4, ручку и распиши свой идеальный день. Может быть встретиться с лучшей подругой/мамой/папой, может быть в одиночестве сходить в кино, может быть то времяпрепровождение, которое у тебя было подростковом возрасте. Распиши прекрасный день и воплоти его в жизнь в субботу или воскресенье! Забей на важные дела, на всё забей. Просто возьми и с устрой себе прекрасный день! У ВДВ-ников девиз - кто, если не мы? Так вот, кто сделает тебя счастливой, если не ты? Соберись и делай! Улыбайся наперекор всем и всему, разозлись на свое унылое второе я и радуйся жизни БЕЗ сигарет. Первые неделя всегда сложнее, чем вторая - а ты прошла её легко. Почему? Настрой! Так настрой себя опять. У тебя получится.
З.Ы. У всех у нас есть немножко биполярочки. У меня этих личностей целая компашка, и ничего - все уживаются под одной крышей и говорят по очереди :)
 
Последнее редактирование:

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит так. Скоро выходные. Возьми лист а4, ручку и распиши свой идеальный день. Может быть встретиться с лучшей подругой/мамой/папой, может быть в одиночестве сходить в кино, может быть то времяпрепровождение, которое у тебя было подростковом возрасте. Распиши прекрасный день и воплоти его в жизнь в субботу или воскресенье! Забей на важные дела, на всё забей. Просто возьми и с устрой себе прекрасный день! У ВДВ-ников девиз - кто, если не мы? Так вот, кто сделает тебя счастливой, если не ты? Соберись и делай! Улыбайся наперекор всем и всему, разозлись на свое унылое второе я и радуйся жизни БЕЗ сигарет. Первые неделя всегда сложнее, чем вторая - а ты прошла её легко. Почему? Настрой! Так настрой себя опять. У тебя получится.
З.Ы. У всех у нас есть немножко биполярочки. У меня этих личностей целая компашка, и ничего - все уживаются под одной крышей и говорят по очереди :)
Спасибо, ваша поддержка очень важна для меня! Потому что вокруг все продолжают курить и никто даже мысли не допускает бросать. ЗАЧЕМ? Смотрят на меня, как на помешанную, мол, что других проблем не хватает?
Впереди выходные и я еду в Киев на выставку, к сестре, которая не курит и всегда ругала меня за эту пацанскую привычку
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, ваша поддержка очень важна для меня! Потому что вокруг все продолжают курить и никто даже мысли не допускает бросать. ЗАЧЕМ? Смотрят на меня, как на помешанную, мол, что других проблем не хватает?
Проблем хватает, но одну из них ты собираешься решить ;) Настоящие друзья за тебя только порадуются, а на остальных пофиг. Ты не стодолларовая купюра, чтобы всех радовать и всем нравиться. Я болею за тебя!
giphy (12).gif
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Новичкам очень нужна поддержка на первое время, причем в любом виде.
:kiss:
Александровна, извиняй, это мы как-то упустили. Дело в том, что 3-5 лет назад вся тусовка как раз в дневниках проходила, а больше негде было )). Но потом постепенно утвердилась новая форма общения новичков -взлётки и стодневки (кликабельно). Сейчас новичков - не всякого заставишь дневник завести )).


Хотелось улучшения самочувствия, но оно, оказывается, связано не только с вредными привычками
Увы. Бессонница, ломота в конечностях, обострение всех хронических, ухудшение состояния кожи (временное!! как, впрочем, и остальные хвори), неврозы и т.д. и т.п. Но всё это проходит, плюсов(кликабельно) в конце концов оказывается значительно больше.
Так что не падай духом и не сворачивай!

Удач и побед!
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:kiss:
Александровна, извиняй, это мы как-то упустили. Дело в том, что 3-5 лет назад вся тусовка как раз в дневниках проходила, а больше негде было )). Но потом постепенно утвердилась новая форма общения новичков -взлётки и стодневки (кликабельно). Сейчас новичков - не всякого заставишь дневник завести )).



Увы. Бессонница, ломота в конечностях, обострение всех хронических, ухудшение состояния кожи (временное!! как, впрочем, и остальные хвори), неврозы и т.д. и т.п. Но всё это проходит, плюсов(кликабельно) в конце концов оказывается значительно больше.
Так что не падай духом и не сворачивай!

Удач и побед!
Спасибо, я не обижаюсь насчет "игнора", т.к. на подобном форуме бросала пить. Это новичкам так кажется, что все вертится вокруг их персоны и проблем. Когда становишься опытнее , это проходит. Поэтому я знаю, что лучше попросить поддержки, чем молча ждать и переживать, что всем плевать.😊
Спасибо всем, кто откликнулся! Мне действительно помагают ваши советы и участие.
Еду домой с работы. Настроение получше, чем утром. Настрой боевой. Ни одной сигареты за 11 дней. Я рада и хочу большего срока.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Спасибо за чудесную песню!
Полет нормальный, три дня буду в пути, скучать некогда, поэтому и мыслей покурить, надеюсь, не будет.
Спокойно нахожусь рядом с курящими друзьями и подругами, но тут у меня проблем нет, а вот наедине с самой собой...
Кстати, сплю вторую ночь неплохо. Бывало и лучше, конечно, но ситуация исправляется похоже.
Зато бегаю, как в15 лет, легкие словно расправились, это правда. Голова не болит. Общее состояние еще сбоит, но надеюсь, будет лучше. Приеду из поездки - отдохну😀
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу