на этот раз подход серьезный

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:facepalm:если попытки бросить пить можно еще перечислить (на 4 получилось), то с курением вообще непонятно.
Первая сигарета "невзатяг" скурена в 6 классе. Ту-134. Потом пряталки с ментоловыми сигаретами поштучно(в старших классах), в интитуте - началось по-взрослому, итак лет с 18 по сей день курила, итого уже 20 лет. Причем заядлой курильщицей себя не считала, могла легко бросить на неделю-месяц-два. Но все возвращается.
Что имеем на сегодня: 4 года назад перестала употреблять алкоголь, совсем, год назад скинула лишнее с фигуры, довольна. Остались сигареты.
Сигареты у меня = нервы.
Очень нестабильная нервная система, годами добиваемая алкоголем и сигаретами, а также стрессами.
Сигареты мне не нравятся, часто кашляю, раз в два месяца происходит накапливание продуктов курения (уж не знаю чего именно передоз), но начинает тошнить, курю на автомате или потому что в пачке еще есть, резко бросаю, болит жутко голова день-два , падает давление, лежу, как половик, плюю мокроту, проходит дней 5 и опять с кем-то за компанию начинается эпопея...
Даже не знаю, можно ли это назвать попытками бросить?
Окружение: муж курит(всю сознательную), две подруги заядлые, третья как и я периодически хочет жить без всей этой гадости, но как и меня, надолго ее не хватает.
Очень надеюсь на форум, т.к. подобный способ использовала при борьбе с алкозависимостью.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:facepalm:если попытки бросить пить можно еще перечислить (на 4 получилось), то с курением вообще непонятно.
Первая сигарета "невзатяг" скурена в 6 классе. Ту-134. Потом пряталки с ментоловыми сигаретами поштучно(в старших классах), в интитуте - началось по-взрослому, итак лет с 18 по сей день курила, итого уже 20 лет. Причем заядлой курильщицей себя не считала, могла легко бросить на неделю-месяц-два. Но все возвращается.
Что имеем на сегодня: 4 года назад перестала употреблять алкоголь, совсем, год назад скинула лишнее с фигуры, довольна. Остались сигареты.
Сигареты у меня = нервы.
Очень нестабильная нервная система, годами добиваемая алкоголем и сигаретами, а также стрессами.
Сигареты мне не нравятся, часто кашляю, раз в два месяца происходит накапливание продуктов курения (уж не знаю чего именно передоз), но начинает тошнить, курю на автомате или потому что в пачке еще есть, резко бросаю, болит жутко голова день-два , падает давление, лежу, как половик, плюю мокроту, проходит дней 5 и опять с кем-то за компанию начинается эпопея...
Даже не знаю, можно ли это назвать попытками бросить?
Окружение: муж курит(всю сознательную), две подруги заядлые, третья как и я периодически хочет жить без всей этой гадости, но как и меня, надолго ее не хватает.
Очень надеюсь на форум, т.к. подобный способ использовала при борьбе с алкозависимостью.
Привет! Подача и настрой мне нравятся. Ты готова стать некурящей?;)
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
думаю, что готова:oops:
сегодня 4 день
начинается тяга, поэтому я здесь
Его же нужно просто перетерпеть, пережить) Постарайся поменьше думать о тяге, а побольше о себе любимой сегодня))
У меня завтра 4 дня)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
думаю, что готова:oops:
сегодня 4 день
начинается тяга, поэтому я здесь
Блин, так хотел чего нибудь вумного сказать, но работа меня сегодня вымотала. Поэтому говорю-давай держаться дальше! Не курить-это безумно клёво!;)
 

Salome

Старожил
Сообщения
367
Реакции
803
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
:facepalm:если попытки бросить пить можно еще перечислить (на 4 получилось), то с курением вообще непонятно.
Первая сигарета "невзатяг" скурена в 6 классе. Ту-134. Потом пряталки с ментоловыми сигаретами поштучно(в старших классах), в интитуте - началось по-взрослому, итак лет с 18 по сей день курила, итого уже 20 лет. Причем заядлой курильщицей себя не считала, могла легко бросить на неделю-месяц-два. Но все возвращается.
Что имеем на сегодня: 4 года назад перестала употреблять алкоголь, совсем, год назад скинула лишнее с фигуры, довольна. Остались сигареты.
Сигареты у меня = нервы.
Очень нестабильная нервная система, годами добиваемая алкоголем и сигаретами, а также стрессами.
Сигареты мне не нравятся, часто кашляю, раз в два месяца происходит накапливание продуктов курения (уж не знаю чего именно передоз), но начинает тошнить, курю на автомате или потому что в пачке еще есть, резко бросаю, болит жутко голова день-два , падает давление, лежу, как половик, плюю мокроту, проходит дней 5 и опять с кем-то за компанию начинается эпопея...
Даже не знаю, можно ли это назвать попытками бросить?
Окружение: муж курит(всю сознательную), две подруги заядлые, третья как и я периодически хочет жить без всей этой гадости, но как и меня, надолго ее не хватает.
Очень надеюсь на форум, т.к. подобный способ использовала при борьбе с алкозависимостью.
Держись, у меня тоже четвертый день. Мне помогает мятная жевачка, дыхательная гимнастика, ну или просто глубоко подышать, еще леденцы можно пососать и занять себя чем нибудь полезным. Раньше при попытках бросить этот и следующий день(5) могла по потолку пробежаться. Пока что спокойно. Удачи 😉
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Его же нужно просто перетерпеть, пережить) Постарайся поменьше думать о тяге, а побольше о себе любимой сегодня))
У меня завтра 4 дня)
да не то, чтобы я думала...просто привычка наблюдать за собой осталась при бросании употреблять алкоголь. Вот так "бдю" каждый день теперь. То же с жрачкой, теперь еще сигареты. Причем, все психологические зависимости в моем случае. Если появляется тяга, нужно ее поймать, проанализировать и проводить куда-подальше.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, так хотел чего нибудь вумного сказать, но работа меня сегодня вымотала. Поэтому говорю-давай держаться дальше! Не курить-это безумно клёво!;)
спасибо за поддержку, она безумно полезна на первых этапах особенно!
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, у меня тоже четвертый день. Мне помогает мятная жевачка, дыхательная гимнастика, ну или просто глубоко подышать, еще леденцы можно пососать и занять себя чем нибудь полезным. Раньше при попытках бросить этот и следующий день(5) могла по потолку пробежаться. Пока что спокойно. Удачи 😉
жвачка, копчености(колбаса, сыр копченый...), а я думаю, чего меня на острые ощущения тянет в еде?:eek:
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да не то, чтобы я думала...просто привычка наблюдать за собой осталась при бросании употреблять алкоголь. Вот так "бдю" каждый день теперь. То же с жрачкой, теперь еще сигареты. Причем, все психологические зависимости в моем случае. Если появляется тяга, нужно ее поймать, проанализировать и проводить куда-подальше.
Видишь, каждому своё! Я очень легко, без мучений бросил курить. Хотя курил 27 лет. По полторы пачки. Но бросить алкоголь не могу решиться...
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:facepalm:если попытки бросить пить можно еще перечислить (на 4 получилось), то с курением вообще непонятно.
Первая сигарета "невзатяг" скурена в 6 классе. Ту-134. Потом пряталки с ментоловыми сигаретами поштучно(в старших классах), в интитуте - началось по-взрослому, итак лет с 18 по сей день курила, итого уже 20 лет. Причем заядлой курильщицей себя не считала, могла легко бросить на неделю-месяц-два. Но все возвращается.
Что имеем на сегодня: 4 года назад перестала употреблять алкоголь, совсем, год назад скинула лишнее с фигуры, довольна. Остались сигареты.
Сигареты у меня = нервы.
Очень нестабильная нервная система, годами добиваемая алкоголем и сигаретами, а также стрессами.
Сигареты мне не нравятся, часто кашляю, раз в два месяца происходит накапливание продуктов курения (уж не знаю чего именно передоз), но начинает тошнить, курю на автомате или потому что в пачке еще есть, резко бросаю, болит жутко голова день-два , падает давление, лежу, как половик, плюю мокроту, проходит дней 5 и опять с кем-то за компанию начинается эпопея...
Даже не знаю, можно ли это назвать попытками бросить?
Окружение: муж курит(всю сознательную), две подруги заядлые, третья как и я периодически хочет жить без всей этой гадости, но как и меня, надолго ее не хватает.
Очень надеюсь на форум, т.к. подобный способ использовала при борьбе с алкозависимостью.
Привет, все мотивы разложены и их более чем достаточно.. Здесь очень даже возможно порвать с курением..
Успеха и терпения!!
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видишь, каждому своё! Я очень легко, без мучений бросил курить. Хотя курил 27 лет. По полторы пачки. Но бросить алкоголь не могу решиться...
с алкоголем главное - мотивация. или дно(но лучше первое). Мне помогло осознание того, что я деградирую в своих же глазах. Не то что перестала развиваться, а года два еще тупо плыла по течению, что при употреблении алкоголя можно сравнить с падением в водопад...настолько стремительно тупеют мозги, слабеет воля и исчезает любознательность...именно это заставило меня перестать пить. Было страшно, но оказывается, в жизни стоит пожить и трезвым.
Сложность с сигаретами состоит в том, что они не влияют на психику, как алкоголь, не изменяют сознание, они просто вызывают тупую зависимость, как физическую, так и психологическую...но в детстве-то мы не курили? Значит, можно и так жить?
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, все мотивы разложены и их более чем достаточно.. Здесь очень даже возможно порвать с курением..
Успеха и терпения!!
привет! спасибо за пост, есть еще мотивация - здоровье, естественно, мое слабое место - сосуды и сердце, главные враги которых, как раз сигареты. Все это известно, не маленькие, но внимание обращается только, когда организм реально барахлит.
Я пробую практиковать йогу, но такой тандем йога и сигареты просто невозможен. Вот и нужно выбрать - что мне нравится больше.:rolleyes:
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сложность с сигаретами состоит в том, что они не влияют на психику, как алкоголь, не изменяют сознание, они просто вызывают тупую зависимость, как физическую, так и психологическую...но в детстве-то мы не курили? Значит, можно и так жить?
Зато очень сильно бьют по здоровью! Алкоголь пока не даёт мне видимых побочных эффектов...
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати, товарищи, что делать с желанием загрызть тягу сигаретную?
я пока жруу...но долго нельзя, не зря я с лишним весом боролась почти год :eek:
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати, товарищи, что делать с желанием загрызть тягу сигаретную?
я пока жруу...но долго нельзя, не зря я с лишним весом боролась почти год :eek:
Я для себя пока эту проблему не решил. Тупо жру всё врем...
 

фикус

Патриот
Сообщения
1.055
Реакции
2.307
Не курю с
27.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Подача и настрой мне нравятся. Ты готова стать некурящей?;)
Молодец бросай и не вспоминайте, это раньше были сигареты ту, и другие, а сейчас пропитанная бумага вместо табака.
 

Salome

Старожил
Сообщения
367
Реакции
803
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Про сигареты. Мне кажется когда не куришь, пережив все ломки разумеется, в мозгу появляется ясность. 👆
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу