на этот раз подход серьезный

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
рядом с курящими друзьями и подругами, но тут у меня проблем нет, а вот наедине с самой собой...
точь в точь как у меня было :bounce:

На счет "наедине с собой" - загляни одним глазком:
a0456b8392359e14367ce9e5a0f9543f.gif


ЗЫ а куда едешь? (я тоже эти пару дней в пути буду ))) )
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
точь в точь как у меня было :bounce:

На счет "наедине с собой" - загляни одним глазком:
a0456b8392359e14367ce9e5a0f9543f.gif


ЗЫ а куда едешь? (я тоже эти пару дней в пути буду ))) )
Я еду в Киев на выставку
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! 13 день без сигарет.
В принципе неплохо, курить не тянет, сплю получше, кашляю редко и все время хочется глубоко вздохнуть, (это недавно появилось); когда не скучно, про курение даже не вспоминаю.
Кстати, поменялся вкус - еда кажется безвкусной, пресной, много солю и перчу😨
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имею фотки с выставки Body World Киев. Выставлены настоящие забальзамированные и препарированные тела людей и органы, подвергшиеся болячкам. Впечатляет. Особенно внимательно разглядывала легкие курильщика🤔
20190921_123519.jpg
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот нога с некрозом артерий - опять таки следствие злоупотребления табака.
20190921_125556.jpg
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После просмотра выставки желание употреблять ускоряющие разрушение тельца ( которое и так безбожно стареет) поубавилось😨
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странные вкусовые желания: селедка с луком, конфеты "ромашки", плов, виноград, опять конфеты...и все это одно за другим😯😯😯,а еще огурцы соленые с перцем ( не беременная), хочется острого...связываю с отказом от сигарет.
Завтра на кефире😑😑😑
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Странные вкусовые желания: селедка с луком, конфеты "ромашки", плов, виноград, опять конфеты...и все это одно за другим😯😯😯,а еще огурцы соленые с перцем ( не беременная), хочется острого...связываю с отказом от сигарет.
Завтра на кефире😑😑😑
Я никогда не был сладкоежкой, а недавно меня на сладкое потянуло :) За раз половину плитки шоколада слопать - как в добрый путь.
 

Агафья СПб

Некурящая мадама
Сообщения
127
Реакции
221
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.492
Реакции
134.130
Дневник
Читать »»
Странные вкусовые желания: селедка с луком, конфеты "ромашки", плов, виноград, опять конфеты...и все это одно за другим😯😯😯,а еще огурцы соленые с перцем ( не беременная), хочется острого...связываю с отказом от сигарет.
Завтра на кефире😑😑😑
А я люблю сало с шоколадом..... 🤣
Давай и тебе дам конфетку!
964_salo_big.jpg
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, точнее не совсем доброе.😑, самочувствие говно. Наверное что то с давлением, у нас антициклон и мое похоже упало. Голова как ватой набита, как будто мозг обкололи новокаином. Сил нет, с утра много откашливаю ( сколько можно????😞), третья неделя пошла.
Состояние напоминает то, которое было в первый-второй день после резкого отказа. Правда симптомы послабее, не так ярко выражены. Но все равно неприятно, хотелось бы уже пободрее быть🤔, я же молодец.))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:facepalm: Остались сигареты.
Сигареты у меня = нервы.
Очень нестабильная нервная система, годами добиваемая алкоголем и сигаретами, а также стрессами.
Сигареты мне не нравятся, часто кашляю, раз в два месяца происходит накапливание продуктов курения (уж не знаю чего именно передоз), но начинает тошнить, курю на автомате или потому что в пачке еще есть, резко бросаю, болит жутко голова день-два , падает давление, лежу, как половик, плюю мокроту, проходит дней 5 и опять с кем-то за компанию начинается эпопея...
Даже не знаю, можно ли это назвать попытками бросить?
Окружение: муж курит(всю сознательную), две подруги заядлые, третья как и я периодически хочет жить без всей этой гадости, но как и меня, надолго ее не хватает.
Очень надеюсь на форум, т.к. подобный способ использовала при борьбе с алкозависимостью.
Приветствую, начни с нервной системы и потом не заметишь как бросишь сигареты. А так практически невозможно. Чем заменишь успокоительное от сигареты, если начнется нервный тремор?
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую, начни с нервной системы и потом не заметишь как бросишь сигареты. А так практически невозможно. Чем заменишь успокоительное от сигареты, если начнется нервный тремор?
Добрый вечер, стараюсь избегать стрессовых ситуаций. Пока получается, но эт всего лишь 2 недели - капля в море.
Как лечить нервы - не знаю и боюсь. Это очень хрупкая система, можно не заметить, как что-то слетит. Много примеров перед глазами. В экстренных случаях капли пустырника или валерьянка, не больше.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, стараюсь избегать стрессовых ситуаций. Пока получается, но эт всего лишь 2 недели - капля в море.
Как лечить нервы - не знаю и боюсь. Это очень хрупкая система, можно не заметить, как что-то слетит. Много примеров перед глазами. В экстренных случаях капли пустырника или валерьянка, не больше.
Это все туфта. Валерьянка и пустырник лекарства накопительного эффекта. Для начала купи валерианку в таблетках и попей месяцок, станет полегче. А вообще если сам видешь что нервы не к черту, иди к психотерапевту. С бесплатному это долгая песня, порой инет, найди платного и начинай. Сходи к одному, другому. Понимаю это деньги, но можно утром проснуться и увидешь жизнь в розовом цвете. Это намного хуже и выход будет долгим. Нервы это не простуда, самолечение в дурку приведет.
Так, что вперед. Ты уже много сделал для себя. Принял решение с этим бороться и понимаешь, что беда уже рядом. Пробуй все, что то точно сработает.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утречка!
Третья неделя без сигарет проходит неплохо. Стала спать, это хорошо. Но по прежнему нет бодрости, забросила йогу, руки-ноги как ватные, продолжаю откашливаться😤, жру все подряд без намека на раздельное питание😁, по прежнему могу заесть колбасу конфетами.)))Стараюсь налегать на фрукты - сливы, виноград, этого у нас в избытке...
Психологически - про сигареты не думаю вообще. Если находит скука-тоска, забредаю сюда, пока больше читаю, становится комфортно ( у нас тут все люди адекватные, приличные, не то что на НД, где алкашня очень агрессивны и насмешливы, что в принципе не удивительно - психи преобладают).
Жду улучшения со стороны здоровья. Хочу бегать, как зайчик😁😁надеюсь, не слишком поздно спохватилась.
Кстати, вчера была стрессовая ситуация (по семейным делам), раньше побежала бы в туалет курить, но не сейчас, вышла, пару раз вздохнула, мятную конфетку за щеку, постояла у открытого окна...через 2 минуты попустило. Так что не обязательно курить. Вот нужно просто представить, что сигарет нет на свете, не изобрели😁😁😁, и жить проще становится.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго утречка!
Третья неделя без сигарет проходит неплохо. Стала спать, это хорошо. Но по прежнему нет бодрости, забросила йогу, руки-ноги как ватные, продолжаю откашливаться😤, жру все подряд без намека на раздельное питание😁, по прежнему могу заесть колбасу конфетами.)))Стараюсь налегать на фрукты - сливы, виноград, этого у нас в избытке...
Психологически - про сигареты не думаю вообще. Если находит скука-тоска, забредаю сюда, пока больше читаю, становится комфортно ( у нас тут все люди адекватные, приличные, не то что на НД, где алкашня очень агрессивны и насмешливы, что в принципе не удивительно - психи преобладают).
Жду улучшения со стороны здоровья. Хочу бегать, как зайчик😁😁надеюсь, не слишком поздно спохватилась.
Кстати, вчера была стрессовая ситуация (по семейным делам), раньше побежала бы в туалет курить, но не сейчас, вышла, пару раз вздохнула, мятную конфетку за щеку, постояла у открытого окна...через 2 минуты попустило. Так что не обязательно курить. Вот нужно просто представить, что сигарет нет на свете, не изобрели😁😁😁, и жить проще становится.
Молодец! Всё правильно делаешь :) и так, потихонечку, о сигаретах и забудешь...

А ПОТОМ БУДЕТ НАКАТ! Когда полгода даже не возникали мысли о сигарете. Когда не можешь вспомнить себя курящей, а фотографии себя, любимой, с сигаретой в руке выглядят странно. Вот к этой ситуации надо быть готовой. Люди срываются через год / три / пять лет без сигарет (перед тобой один из таких счастливчиков), так что не повторяй чужих ошибок :) Но это в будущем, а пока день за днем и неделя за неделей ты идешь к победе ;)
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще вопросик: почему все время хочется КОЛБАСЫ??? Лучше копченой, но можно любой, я к ней раньше абсолютно равнодушная была...🤔🤔🤔
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Всё правильно делаешь :) и так, потихонечку, о сигаретах и забудешь...

А ПОТОМ БУДЕТ НАКАТ! Когда полгода даже не возникали мысли о сигарете. Когда не можешь вспомнить себя курящей, а фотографии себя, любимой, с сигаретой в руке выглядят странно. Вот к этой ситуации надо быть готовой. Люди срываются через год / три / пять лет без сигарет (перед тобой один из таких счастливчиков), так что не повторяй чужих ошибок :) Но это в будущем, а пока день за днем и неделя за неделей ты идешь к победе ;)
Спасибо. Я с алкоголем прошла через такие накаты и до сих пор на чеку. Подстава будет всегда, но это саморазводка, обман, я знаю. На этот раз подход серьезный😁😁😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу