На этот раз серьезно

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 4й
Воскресенье. Борюсь с сильным желанием сорваться в магазин за сигаретами.... в предыдущие дни так сильно прям курить не хотелось. Пью зелёный чай с имбирем и лимоном, но курить все равно тянет. Похоже, что сбились какие то там настройки в мозгу
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 4й
Воскресенье. Борюсь с сильным желанием сорваться в магазин за сигаретами.... в предыдущие дни так сильно прям курить не хотелось. Пью зелёный чай с имбирем и лимоном, но курить все равно тянет. Похоже, что сбились какие то там настройки в мозгу
Доброе утро, София))
Хорошего некурительного денёчка желаю тебе!
 

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 4й
Воскресенье. Борюсь с сильным желанием сорваться в магазин за сигаретами.... в предыдущие дни так сильно прям курить не хотелось. Пью зелёный чай с имбирем и лимоном, но курить все равно тянет. Похоже, что сбились какие то там настройки в мозгу
Привет! Слушай, а давай ты просто не будешь курить именно сегодня?
 

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне просто сейчас надо пережить этот «накат», или как там это называется. На самом деле мне не хочется курить, просто тело помнит... ну как не хочется, ведь хочется же... Вот зараза !!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать"







Как бросить курить тут
https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-sovety-brosajuschim-kurit.50660/

  • Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  • Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  • Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  • Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  • Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  • В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  • Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  • Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  • Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  • Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  • С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне просто сейчас надо пережить этот «накат», или как там это называется. На самом деле мне не хочется курить, просто тело помнит... ну как не хочется, ведь хочется же... Вот зараза !!!!!
Это действительно накат...и правильно, надо его пережить, переломать. Они обычно внезапно возникают и так же внезапно и быстро проходят.
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Привет! Четвёртый день самый тяжёлый, просто тупо переживи его. Тут правильно отметили про воду, глуши накат ей. Скоро отпустит. Ты приняла единственное верное решение. Перетерпи отмену и результат тебя не разочарует. Удачи! ;)
 

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Четвёртый день самый тяжёлый, просто тупо переживи его. Тут правильно отметили про воду, глуши накат ей. Скоро отпустит. Ты приняла единственное верное решение. Перетерпи отмену и результат тебя не разочарует. Удачи! ;)
Спасибо за поддержку))) четвёртый - самый тяжёлый? Почему? Я тут у многих читала, что первые 5 дней и даже 2 недели очень легко, а я вот еле еле держусь сегодня, а ведь это только мой 4й день...
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Спасибо за поддержку))) четвёртый - самый тяжёлый? Почему? Я тут у многих читала, что первые 5 дней и даже 2 недели очень легко, а я вот еле еле держусь сегодня, а ведь это только мой 4й день...
Вообще, да, две недели, но, лично для меня, четвёртый был самым тяжёлым. Дальше проще было)
 

sstarost

Писатель
Сообщения
574
Реакции
815
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучше расскажи, как себя чувствуешь сейчас?)
Если честно, то плохо(((( с самого утра длится этот накат... я уже и фрукты ела и пила чай и делами худо бедно занималась , и поспала. Хочу курить сил нет((((( читаю дневники, вдохновляюсь, но такое ощущение, что я двигаюсь в «штопор»
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@sstarost, выпей валериану или пустырник. Или чай успокаивающий. Не волнуйся. Мне хорошо медитации помогали.сходи в душ,представь,что негатив смывается водой...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу