"Первая победа" (1 месяц) На этот раз точно!

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Радости? Я вот в этом вообще ничего не понимаю и для меня любые ограничения сплошная печаль😔
Юль, как у тебя дела?
Привет! Дела пока хорошо)
Для меня и пост радость. Если все по правилам, то там каждая неделя что-то значит, много интересных праздников и традиций. Новые блюда, новые радости. И духовная перезагрузка.
Все друг другу желают "Постимся постом приятным", т.е. "Приятного вам поста".
Сам процесс мне тоже нравится, как и праздничный подъем после.
Но тут главное на алкашку не сорваться. Люди приличные, достают кагор... И тут ты уже должен понять, что к приличным людям ты не относишься. И нужно сказать себе стоп, потому что рюмкой кагора не ограничишься.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.118
Реакции
98.847
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Дела пока хорошо)
Для меня и пост радость.
И для меня!) и жду его всегда! Успела на соборование попасть до всего этого замеса с вирусом , но уже людей мало было , 12 человек на огромный храм.. Ноги несли прям сами .. Сейчас бы уже не пошла (
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И для меня!) и жду его всегда! Успела на соборование попасть до всего этого замеса с вирусом , но уже людей мало было , 12 человек на огромный храм.. Ноги несли прям сами .. Сейчас бы уже не пошла (
А я пойду. Записалась уже. Записывают не более 10 человек за раз.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.118
Реакции
98.847
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я пойду. Записалась уже. Записывают не более 10 человек за раз.
по идее тогда кисточка должна быть на каждого человека своя.. не знаю как это все будет выглядеть
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
по идее тогда кисточка должна быть на каждого человека своя.. не знаю как это все будет выглядеть
Думаю, будут одноразовые ватные палочки, вместо кисточек. Я бы так придумала. Была в это воскресенье, ложечку после причастия за каждым обдавали кипятком, люди стояли на улице в двух метрах друг от друга, выдавали перчатки и спирт... Соблюдают строго.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.118
Реакции
98.847
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, будут одноразовые ватные палочки, вместо кисточек. Я бы так придумала. Была в это воскресенье, ложечку после причастия за каждым обдавали кипятком, люди стояли на улице в двух метрах друг от друга, выдавали перчатки и спирт... Соблюдают строго.
ну я когда была, нас еще одной кистью всех мазали)) я еще стояла и думала , мда.... )) у нас в городе уже больные были.. но понятное дело кто во что верит.. я читаю книгу сейчас несвятые-святые , очень много прям записывать хочется, выветривается потому что из бошки... а вообще конечно движуха вирусная все по портила, хотела вообще телек не смотреть, не смогла...
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну я когда была, нас еще одной кистью всех мазали)) я еще стояла и думала , мда.... )) у нас в городе уже больные были.. но понятное дело кто во что верит.. я читаю книгу сейчас несвятые-святые , очень много прям записывать хочется, выветривается потому что из бошки... а вообще конечно движуха вирусная все по портила, хотела вообще телек не смотреть, не смогла...
Классная книжка, я тоже читала. А ты Шмелева читала "Лето Господне"? Очень интересно, как в начале 20го века отмечали праздники и проводили посты. Воспоминание автора о детстве. Книга супер!
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Роуз, удачи тебе! Я верю, что всё получится. Почитала твой дневник, очень полезно для меня. Я бросаю первый раз кроме беременностей и кормления. И очень полезно понимать, что я не стану нормальной даже после 5 лет)))
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Роуз, удачи тебе! Я верю, что всё получится. Почитала твой дневник, очень полезно для меня. Я бросаю первый раз кроме беременностей и кормления. И очень полезно понимать, что я не стану нормальной даже после 5 лет)))
Удачи тебе!
Я понимаю, что не стану нормальной никогда. Алкоголизм - это хроническая пожизненная болезнь. Поэтому таким как мы ни капли нельзя. Никогда!
 
Реакции: Myxo

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
@Роуз, удачи тебе! Я верю, что всё получится. Почитала твой дневник, очень полезно для меня. Я бросаю первый раз кроме беременностей и кормления. И очень полезно понимать, что я не стану нормальной даже после 5 лет)))
Удачи тебе!
Я понимаю, что не стану нормальной никогда. Алкоголизм - это хроническая пожизненная болезнь. Поэтому таким как мы ни капли нельзя. Никогда!
Девочки, простите, что вклиниваюсь).
Но вы-станете нормальными!
Просто понятие нормы поменяется в голове.
Норма-это трезвая , нормальная, осознанная жизнь
Не норма-это бухать по выходным, по праздникам, дурманить себя , свои мозги алкоголем.
Вот это понимание, восприятие придет к вам со временем. Далеко не сразу, но придет.
И тогда наоборот все будет. Вы перестанете понимать, как можно портить себе праздник бухлом, потом ещё и утром страдать, плюс стыд за поведение:facepalm:
Короче.
Это именно вы-нормальные, потому что прекратили себя травить! Любите себя, вы умнички:kiss::kiss::kiss:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, простите, что вклиниваюсь).
Но вы-станете нормальными!
Просто понятие нормы поменяется в голове.
Норма-это трезвая , нормальная, осознанная жизнь
Не норма-это бухать по выходным, по праздникам, дурманить себя , свои мозги алкоголем.
Вот это понимание, восприятие придет к вам со временем. Далеко не сразу, но придет.
И тогда наоборот все будет. Вы перестанете понимать, как можно портить себе праздник бухлом, потом ещё и утром страдать, плюс стыд за поведение:facepalm:
Короче.
Это именно вы-нормальные, потому что прекратили себя травить! Любите себя, вы умнички:kiss::kiss::kiss:
Жить трезво- это 100% нормально! Но нормальный человек не станет себя травить, даже если выпьет немного вина или шампанского по случаю. А мы травимся до измененного сознания, до отравления. Так что нужно никогда не забывать о своей ненормальности. Нормальному человеку алкоголь не страшен(в тех же настойках, например), а нам нужно бояться его, как огня.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну я когда была, нас еще одной кистью всех мазали)) я еще стояла и думала , мда.... )) у нас в городе уже больные были.. но понятное дело кто во что верит.. я читаю книгу сейчас несвятые-святые , очень много прям записывать хочется, выветривается потому что из бошки... а вообще конечно движуха вирусная все по портила, хотела вообще телек не смотреть, не смогла...
Сегодня была на соборовании. Угадала! У каждого своя ватная палочка была, и свой одноразовый стаканчик с индивидуальным маслом. Всех выстроили за 2 метра друг от друга.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.746
Реакции
56.256
Не курю с
23.03.2024
Жить трезво- это 100% нормально! Но нормальный человек не станет себя травить, даже если выпьет немного вина или шампанского по случаю. А мы травимся до измененного сознания, до отравления. Так что нужно никогда не забывать о своей ненормальности. Нормальному человеку алкоголь не страшен(в тех же настойках, например), а нам нужно бояться его, как огня.
Да почему же ты себя так принижаешь до ненормальности только из-за того что алкоголь нельзя?
Ты же тоже когда то была "нормальной" не сразу алкоголиком стала и ведь ты же не принимала такого решения стать алкошом и травится до изнеможения без возможности перестать, или принимала? Я уверенна что нет! Это алкоголь так действует, и они эти "нормальные" рискуют туда скатится, в эту алкашачью яму, потому что играть с наркотиком опасно и неизвестно когда выстрелит и к каким последствиям приведет. Пойми все алкаши начинали с культурного употребления по праздникам, никто алкашом не родился. Поэтому радуйся, что осознала ловушку зависимости, смогла из нее выбраться и учись жить и радоваться трезво КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТРАВЛЕННЫЙ ЯДОМ И НАРКОТИКОМ и ни в коем случае не завидуй пьющим ведь они не знают что их может ожидать впереди, а ты знаешь.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Да почему же ты себя так принижаешь до ненормальности только из-за того что алкоголь нельзя?
Ты же тоже когда то была "нормальной" не сразу алкоголиком стала и ведь ты же не принимала такого решения стать алкошом и травится до изнеможения без возможности перестать, или принимала? Я уверенна что нет! Это алкоголь так действует, и они эти "нормальные" рискуют туда скатится, в эту алкашачью яму, потому что играть с наркотиком опасно и неизвестно когда выстрелит и к каким последствиям приведет. Пойми все алкаши начинали с культурного употребления по праздникам, никто алкашом не родился. Поэтому радуйся, что осознала ловушку зависимости, смогла из нее выбраться и учись жить и радоваться трезво КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТРАВЛЕННЫЙ ЯДОМ И НАРКОТИКОМ и ни в коем случае не завидуй пьющим ведь они не знают что их может ожидать впереди, а ты знаешь.
👍
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да почему же ты себя так принижаешь до ненормальности только из-за того что алкоголь нельзя?
Ты же тоже когда то была "нормальной" не сразу алкоголиком стала и ведь ты же не принимала такого решения стать алкошом и травится до изнеможения без возможности перестать, или принимала? Я уверенна что нет! Это алкоголь так действует, и они эти "нормальные" рискуют туда скатится, в эту алкашачью яму, потому что играть с наркотиком опасно и неизвестно когда выстрелит и к каким последствиям приведет. Пойми все алкаши начинали с культурного употребления по праздникам, никто алкашом не родился. Поэтому радуйся, что осознала ловушку зависимости, смогла из нее выбраться и учись жить и радоваться трезво КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТРАВЛЕННЫЙ ЯДОМ И НАРКОТИКОМ и ни в коем случае не завидуй пьющим ведь они не знают что их может ожидать впереди, а ты знаешь.
Ну, как бы правильно... Но я сразу же начала пить с алкоголиками, и сразу некультурно.
А те мои друзья, которые пили культурно, те так и пьют. А уже, на секундочку, 25 лет прошло. Мои друзья как не находили ничего особенного в алкоголе, так и не находят. Больше рюмки коньяка или полбокала вина в них даже не влезет. А те мои друзья, что любили пьянки, их так и любят. Но я с ними перестала общаться еще когда завязала в первый раз.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Ну, как бы правильно... Но я сразу же начала пить с алкоголиками, и сразу некультурно.
А те мои друзья, которые пили культурно, те так и пьют. А уже, на секундочку, 25 лет прошло. Мои друзья как не находили ничего особенного в алкоголе, так и не находят. Больше рюмки коньяка или полбокала вина в них даже не влезет. А те мои друзья, что любили пьянки, их так и любят. Но я с ними перестала общаться еще когда завязала в первый раз.
Ну послушай.
Вот у моей мамы диабет . И ей нельзя сладкое - ее организм не нормально реагирует на него.
Или у моего друга - гастрит, и ему нельзя острое и жирное.
Или вот у меня алкоголизм - и мне нельзя алкоголь.
Ты хочешь сказать - среди этих троих -я одна ненормальная? :D
Нет же. Просто у меня вот такой организм, он вот так реагирует на алкоголь, без тормозов и до полика.
Это раз. Если говорить о нормальности.
А два.
Советую послушать Кайсарова, видео-лекции. Как раз в тему "нормальности" умеренного употребления алкоголя.
Нет ничего нормального в том, что кто-то употребляет чуть-чуть яда ( алкоголя), это не нормально! Норма - это вовсе не употреблять наркотики.
И ты сейчас - в тысячу раз нормальнее тех обычных людей, которые по бокальчику раз в месяц!
Воть:kiss:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну послушай.
Вот у моей мамы диабет . И ей нельзя сладкое - ее организм не нормально реагирует на него.
Или у моего друга - гастрит, и ему нельзя острое и жирное.
Или вот у меня алкоголизм - и мне нельзя алкоголь.
Ты хочешь сказать - среди этих троих -я одна ненормальная? :D
Нет же. Просто у меня вот такой организм, он вот так реагирует на алкоголь, без тормозов и до полика.
Это раз. Если говорить о нормальности.
А два.
Советую послушать Кайсарова, видео-лекции. Как раз в тему "нормальности" умеренного употребления алкоголя.
Нет ничего нормального в том, что кто-то употребляет чуть-чуть яда ( алкоголя), это не нормально! Норма - это вовсе не употреблять наркотики.
И ты сейчас - в тысячу раз нормальнее тех обычных людей, которые по бокальчику раз в месяц!
Воть:kiss:
Я уже проходила это, что алкоголь -это яд. Думала, что я одна нормальная, а они все делают неправильно, употребляют яд. Но это плохо кончилось. Все-таки, вино - это продукт питания. Как уксус. Если много уксуса съесть, отравишься. Но сам уксус в разумных количествах не зло. Лучше себя судить, чем других.
А со сравнением алкоголизма с другими хроническими болезнями- согласна. Я не то, чтобы ненормальная, я больная.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Я уже проходила это, что алкоголь -это яд. Думала, что я одна нормальная, а они все делают неправильно, употребляют яд. Но это плохо кончилось. Все-таки, вино - это продукт питания. Как уксус. Если много уксуса съесть, отравишься. Но сам уксус в разумных количествах не зло. Лучше себя судить, чем других.
А со сравнением алкоголизма с другими хроническими болезнями- согласна. Я не то, чтобы ненормальная, я больная.
Ой, да. Я ни в коем случае не призываю к гордыне и высокомерию по отношение к тем, кто продолжает употреблять, это же их право)).
Речь шла только о том, что бы себя - ты не называла ненормальной. Болеющая - уже ближе к правде, тут спорить не с чем.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.118
Реакции
98.847
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну по большому счету , неважна наверное формулировка ненормальная , больная , здоровая , главное каково тебе в этом статусе , меня сейчас хоть кем обзови , если мне хорошо , какая разница , больная я или зашитая или еще какая .. Ну хорошо, ты больная! В чем сейчас у тебя самая самая трудность? С чем борешься? Я когда перестала бороться и терпеть мне стало легче , я просто перестала пить и все ..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу