На грани срыва. Помогите!

Не курю с
18 Мар 2021
Способ отказа
Другое

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.469
Реакции
123.980
Лет курения
27
Чай с жасмином.
Ни разу не пробовала. Я случайно нынче купила с бергамотом, решила, что чёрный. Раньше я его на дух не переносила, а в этот раз попробовала - и мне понравился, но больше я предпочитаю травяной чай. В первые месяцы я его литрами пила . У жасмина, наверное, более мягкий привкус, чем у бергамота, не?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.469
Реакции
123.980
Лет курения
27
Точно! Пойду-ка сбегаю за семками, заварю чай и в аптеке какие-нибудь успокоительные куплю.
Малика, прикупи мандаринчики, апельсины - очень они хорошо идут
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Доброго времени суток всем! Я в панике! Не думала, что к концу третьей недели может так колошматить. Пару дней уж мучаюсь. В поисках помощи забрела сюда, где, оказывается, уже регистрировалась раньше. Помогите, плиз!
ukpukpukp-jpg.246647




Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033




Мой метод преодоление наката.

Переключи внимание

НЕ терпи,а то сорвешься. Остановись и переключи внимание. Подумай о здоровье, счастье и любви и сделай ,что ни будь полезное.

Так и накат пройдет, а ты сформируешь новую привычку и приобретешь полезный навык.

травы мать и мачеха, зверобой
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если уж и спускать на что-то деньги, то никак не на табак. 4 - 5 тыс и ... :cool: :D
-цвета-глаз-1.jpg

original.jpg

maxresdefault.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Эти палочки мне нужны. С ними же классно.", "Действительно, ради чего бросала? Незачем было бросать". Ужас, да? Это у всех так бывает или я ненормальная?
Малика, Солнышко! Это мы все такие ненормальные!
Загляни одним глазком:
Удач и побед!:kiss:
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.121
Реакции
42.984
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В течение двух недель четко понимала, что они мне ни к чему, один вред и т.п., и бросала ради многих положительных аспектов, а сейчас, представляете, ответы на эти вопросы мне не нравятся: "Эти палочки мне нужны. С ними же классно.", "Действительно, ради чего бросала? Незачем было бросать". Ужас, да? Это у всех так бывает или я ненормальная?
У всех) ты нормальная, не борись с собой, наоборот получай удовольствие от того что не куришь. Если бы было незачем бросать, ты бы не бросила. Я ведь прав? Причина же есть. Всё продышись, попей чайку, хочешь семечек погрызи и завтра, когда ты утром проснёшься и увидишь что ты так и не куришь и все хорошо, ты будешь себя очень сильно уважать.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот мне понравилась одна статья про борьбу с зависимостью, вернее там как раз о том, что бороться с тягой не надо. Лучше просто расслабиться. От стресса хочется курить. Когда хочешь курить, стресс только усиливается. Это порочный круг.
Лучше просто примириться с собой, сказав себе "Да, я хочу курить, ну и что? А еще я хочу домик у моря и безлимитный счет в банке, но почему с одной хотелкой я живу спокойно, а вторая мне портит настроение".
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Малика ты умница - смогла же бросить! Теперь "смоги" удержаться. У тебя все получится! Меня кстати, тоже штырило через 3 недели, зашла в дневник и написала - девочки отвлекли и успокоили, спасибо нашей скорой помощи.
Так что держись! А еще совет - иди обязательно потом в следующую взлетку и помогай новичкам!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держать удар! ))) Держаться и не сдаваться, через боль, через тоску, через "не могу". Через отчаяние, через слезы и даже через смех - смешок, который почти что на грани ненормальщины. Держаться и верить, что ... пройдет и развеется, как прошло у многих, очень многих старожилов этого форума. И, кстати, не так уж долго и ждать-то, и помнить, что одолев эту напасть мы станем втрое, вдесятеро сильнее.. Но сейчас, сейчас - упереться всем своим упрямством, всей яростью, всей лихостью, всей, еще не разучившейся соображать частью мозга упереться и не сдаваться. Чтоб знали все, что мы - великие умы, чтоб знали все, что нас задешево не купишь. Везде, от моря Черного до белой Колымы - мы трудностям показываем кукиш. (с)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Мой мозг активно ищет оправдания возможному срыву, альтернативы курению и прессингует по полной. Что же это такое?!
Это называется торг. Торгуешься сама с собой. Так и будет пока будет продолжаться торг. Сделай свой некурящий выбор однозначным и прекратится торг и сдохнет твой никотиновый червь. А как сделать?! А вспомни себя после того , как ты поддашься этому червю и выкуришь очередную смрадную соску. Вспомнила? Если нет, то я напомню: ты снова будешь себя проклинать за то, что сдалась и поддалась, снова будешь жалеть о том, что опять все надо будет начинать сначала и в очередной раз будешь думать, что эта сигарета ни фига не вкусная, а вонючая и противная. Так сделай свой выбор: или продолжать себя уважать и радоваться свободе от этой глупой зависимости или в очередной раз начинать все сначала.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В течение двух недель четко понимала, что они мне ни к чему, один вред и т.п., и бросала ради многих положительных аспектов, а сейчас, представляете, ответы на эти вопросы мне не нравятся: "Эти палочки мне нужны. С ними же классно.", "Действительно, ради чего бросала? Незачем было бросать". Ужас, да? Это у всех так бывает или я ненормальная?
Это все мозг
Спорт хорошо помогает
Попрыгай и курить не потянет после физ.нагрузки
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Как то недавно и меня накрывало тягой)) Приглашение на качелько… Знаешь, оно накрывает тогда, когда ты уже устаёшь от контроля. Когда начинаешь осознавать победу и кажется что самое говно вроде бы позади, и тут - то приходит желание отпраздновать все свои награды…
Т.е. - за курение ты наказываешь себя аскезой, а за аскезу награждаешь себя курением. Грешишь и каешься) Такая фигня…
Когда это приходит, ты попробуй это праздновать иначе. Купи себе шоколадку. Любую вкусняшку, которую пожелаешь. И ещё. Ты упоминала табекс. Ситуативный приём сильно упрощает такие моменты. Иногда одна таблетка помогает при нехороших симптомах, когда мозг активно навязывает тебе торговлю. Может быть и раз в полмесяца это бывает нужно, может и месяцами не понадобится, но лучше если оно у тебя будет на такой случай.
Ну и включи физику, заставь лёгкие дышать под нагрузкой. Скакалка, пробежка, приседания, - всё что доступно! Это сильно поможет включить разумное в голове)) Удачи.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно! Пойду-ка сбегаю за семками, заварю чай и в аптеке какие-нибудь успокоительные куплю.
Семки-друг человека :D
Не кури!
Подыши будто затягиваешься и выдыхаешь, отвлекись на легкую уборку.
 

25tatka

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
101
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Привет! Я тоже не курю с 15 марта. И тоже на 3й недели были заскоки, нервы чуть не сдали. Но я не сдаюсь...отвлекаю себе ,чем только можно, всякие вкусняшки кушаю, семки, и успокоительные пью (настойку сделала 5 в 1, валерианы, пустырник, боярышник, успок. пион, Корвалол ) кстати мне очень помогает, вещь 🔥
 

25tatka

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
101
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Привет! Я тоже не курю с 15 марта. И тоже на 3й недели были заскоки, нервы чуть не сдали. Но я не сдаюсь...отвлекаю себе ,чем только можно, всякие вкусняшки кушаю, семки, и успокоительные пью (настойку сделала 5 в 1, валерианы, пустырник, боярышник, успок. пион, Корвалол ) кстати мне очень помогает, вещь 🔥
Да, но я еще и на Чампиксе
 

Милашка

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
2.638
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В течение двух недель четко понимала, что они мне ни к чему, один вред и т.п., и бросала ради многих положительных аспектов, а сейчас, представляете, ответы на эти вопросы мне не нравятся: "Эти палочки мне нужны. С ними же классно.", "Действительно, ради чего бросала? Незачем было бросать". Ужас, да? Это у всех так бывает или я ненормальная?
Ты нормальная,у многих такое бывает.У меня до сих пор бывает,13 месяцев будет 9 апреля.Когда ничего не помогает,тупо не кури и все.Ты сможешь.
 

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем! Я в панике! Не думала, что к концу третьей недели может так колошматить. Пару дней уж мучаюсь. В поисках помощи забрела сюда, где, оказывается, уже регистрировалась раньше. Помогите, плиз!
Потерпи я не курю 21 день.вчера колошматило ппц как,как буд то 1й день не курю.Написала ребятам они поддержали.Получается я тоже три недели как и ты.Думай о том,что мы уже самое страшное пережили надо только потерпеть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу