На грани срыва. Помогите!

Не курю с
18 Мар 2021
Способ отказа
Другое

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.602
Реакции
122.418
Лет курения
27
Сегодня свободный день, поступило предложение от друзей поехать в горы с детьми, попускать змея, пожарить шашлычка, ну и.....................пиво там будет. Надеюсь, всё обойдется!
Я бы отказалась, большой риск. В любом случае, ты умничка, и у тебя все получится. Если что, пиши
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня свободный день, поступило предложение от друзей поехать в горы с детьми, попускать змея, пожарить шашлычка, ну и.....................пиво там будет. Надеюсь, всё обойдется!
Попробуй отнестись к пиву, как заместительной терапии )). Т.е. бокальчик - не повод потерять голову, а совсем наоборот, лекарство, позволяющее удержаться-не сорваться ;).

А вообще горы - это здорово, они порой сами лечат одним своим существованием :rolleyes:
... а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем.

Удач и побед! :kiss:
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Надеюсь, всё обойдется!
Взлетай) Наслаждайся без яда!))
ЗЫ. Блин, как сейчас ВОНЯЕТ город!! ( Местами просто днищще... Будто большая, грязная пепельница. Это обострённое обоняние и озабоченные мозги конечно, но мне часто бывает в глубине стыдно за то что и я сам недавно отравлял этот наш мир, совершенно не задумываясь ни о ком другом... (
А в горах сейчас офигенно наверное)))
 

МММ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
373
Не курю с
18.03.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Уррра! Отлично провела время без срыва. Заскоков нет, курить не хочется. Правда, испытывать себя не стала, предпочла без пива.
 

МММ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
373
Не курю с
18.03.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прогуляйся перед сном. хорошо прогуляйся. И никакого яркого света экранного... И Спокойной ночи))
Ночь реально была спокойной, хоть я и ожидала нечто другое. Надеюсь сегодня также будет всё хорошо. Но гулять уже сил нет.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание

МММ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
373
Не курю с
18.03.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ох! Насмотрелась я сначала про девочку Дарину с редким генетическим заболеванием, а следом про Алену, у которой диагноз тоже страшный. Наревелась! И снова задаюсь вопросами: "А зачем вообще бросать курить? Чтоб жить вечно что ли? Или чтобы не кашлять этак лет через 10-20 и не переживать о возможной болячке? Чтобы вот так вот как я сейчас бороться вечно со своей тягой?". Простите, если нарушаю правила форума своими неуместными высказываниями. Я слабак и нытик! Но всё ещё не курю. Девочек таааак жалко!
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.926
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох! Насмотрелась я сначала про девочку Дарину с редким генетическим заболеванием, а следом про Алену, у которой диагноз тоже страшный. Наревелась! И снова задаюсь вопросами: "А зачем вообще бросать курить? Чтоб жить вечно что ли? Или чтобы не кашлять этак лет через 10-20 и не переживать о возможной болячке? Чтобы вот так вот как я сейчас бороться вечно со своей тягой?". Простите, если нарушаю правила форума своими неуместными высказываниями. Я слабак и нытик! Но всё ещё не курю. Девочек таааак жалко!
А я тебе отвечу- нет не что бы жить вечно, а что бы было меньше болячек, что бы голова не была под вечер чугунной, что бы когда зубы с утра чистишь не заливаться кашлем до сблева, что бы дышать было легче и не так важно на самом деле сколько еще жить, важно как. То есть суть не в количестве, суть в качестве.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
А зачем вообще бросать курить?
С ответа на этот вопрос вообще то начинается бросание. КМК. У тебя телега впереди лошади)))
Думается мне, если тебе вполне нравится то что из тебя сделает (делает) табак, то никто тебе не запретит. Как говорится "наздоровье".
Чтоб жить вечно что ли?
Чтобы Жить Себя, а не тобак. И дело тут совсем не только о Здоровье...
Чтобы вот так вот как я сейчас бороться вечно со своей тягой?
Выбор прост. А логика моя такова: - "Курить, это постоянно почти хотеть бросить. Бросить, это почти постоянно хотеть курить."
И то и другое хотение – есть Зло. Выдержать и преодолеть которое можно только тратя ресурсы био и психо… И немалые.
Отсюда следует неизбежность испытаний этого Зла, при любом исходе, если ты однажды закурил. Если ты это Зло впустил в свою жизнь, душу, тело...
Итак. Либо оно Изъест насквозь твою жизнь, душу и тело, либо ты переключишь себя на позитивный исход.
Очевидно что второй вариант кажется не сильно лучше первого в смысле психологического прессинга, но он предпочтительней 100%, потому что он запускает положительную перспективу качества Жизни.
Где то за горизонтом наверное 2х – 5ти лет, возможно это Зло тебя совершенно отпустит.
Такая цена) Ты взрослая девочка же. Выбери. И не торгуйся с этим, ненадо.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Я слабак и нытик!
Тяга в эти дни иногда и мне досаждает, ога. Накрывает тебя тогда, когда ты уже устаёшь от контроля. Когда начинаешь осознавать победу и кажется что самое говно вроде бы позади, и тут - то приходит желание отпраздновать все свои победки…
Всё это депрессивно - эмоциональное только оттого устраивает мозг, что он страдает от зависимости.
Т.е. - за курение ты наказываешь себя аскезой, а за аскезу награждаешь себя курением. Грешишь и каешься) Такая фигня… Ну ладно.
Хнычь, ной, но пожалуйста не забывай что свалившись снова в пепельницу, ты не перестанешь страдать и ныть уже от того, что курение окажется ещё более невыносимой ношей уже не только психологически...
Как то так. )
 

МММ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
373
Не курю с
18.03.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я заметила, что тут начинающим котиков дарят. Не знаю, что это значит, но я тоже хочу!
я.jpg
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.602
Реакции
122.418
Лет курения
27
Добрый вечер. Так котик уже бежит к тебе. @nachtigal, Леночка, а котик для Малики правда хорошенький?
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.926
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие же вы хорошие! Приступ прошел, ремиссия наступила, надеюсь, надолго. Спасибо! Люблю вас!
Обращайся) Если что пиши, кто-нибудь обязательно зайдёт и мозги на место вставит)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу