"Первая победа" (1 месяц) На гребне волны (энергии)

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@08.08.2018NS, привет!
Как дела твои, как настроение? :)
Привет! Боевое. Горжусь собой когда сначала затарил алкашку наперед, а потом выложил. Сомнения приходят, переживаю их чем-то отвлекаясь. Чаще всего - зажирая сладким или зажевывая жевачкой. Позапрошлые выходные провел шикарно. Переделал кучу дел. Разобрал вещи. Это выходные - не так ярко. Провалялся до обеда в субботу (т.к. залипаю в интернете в пятницу) - весь настрой съехал на воскресенье.

Сегодня отметил: проснулся с ясностью и четким ощущением что все по полочкам.

У тебя как настрой? Сразу не ответил - новости не показывает сообщения в моей теме.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Привет! Боевое. Горжусь собой когда сначала затарил алкашку наперед, а потом выложил. Сомнения приходят, переживаю их чем-то отвлекаясь. Чаще всего - зажирая сладким или зажевывая жевачкой. Позапрошлые выходные провел шикарно. Переделал кучу дел. Разобрал вещи. Это выходные - не так ярко. Провалялся до обеда в субботу (т.к. залипаю в интернете в пятницу) - весь настрой съехал на воскресенье.

Сегодня отметил: проснулся с ясностью и четким ощущением что все по полочкам.

У тебя как настрой? Сразу не ответил - новости не показывает сообщения в моей теме.
Привет, рада, что у тебя все в норме :kiss:
А к меня то что, у меня все ок).
Вон скоро даже некурительный Эверест:dance:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, рада, что у тебя все в норме :kiss:
А к меня то что, у меня все ок).
Вон скоро даже некурительный Эверест:dance:
Вау! Круто-круто! Как я рад, что когда-то мы решились и начали жить правильной для легких, головы и совести)) жизнью!
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Вау! Круто-круто! Как я рад, что когда-то мы решились и начали жить правильной для легких, головы и совести)) жизнью!
Это да)
Я сегодня ехала на работу, второй раз в жизни сама, без мужа рядом ( в смысле я за рулем и мужа не было, обычно он рядом сидит), и как раз думала, что я же счастливая:
пить бросила давно
курить бросила почти год уже
водить машину научилась.
А была уверена когда-то, что:
бросить пить - анреал
бросить курить - не возможно
научиться водить - ваще не мое!

Все мое, все возможно! Но надо приложить усилия :)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Закончилась 39ая стодневка без алкоголя. В приятном ожидании начала 41ой. Недавно был на ДР. Милейшие люди жрут как кони. К моему непотреблению все привыкли и на стадии праздника уже не достают. На подготовке - да, но в легком режиме.
Идеи употребить приходят и к самому. Отвлекаюсь занятиями чем-нибудь. И, по ходу еще и зажираю стресс едой. От веса и бессмысленных попыток худеет скоро будет еще один стресс.
Видос Кайсарова понравился. Что конкретно делать когда не хочешь выжрать.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.893
Не курю с
04.09.2023
Привет! Закончилась 39ая стодневка без алкоголя. В приятном ожидании начала 41ой. Недавно был на ДР. Милейшие люди жрут как кони. К моему непотреблению все привыкли и на стадии праздника уже не достают. На подготовке - да, но в легком режиме.
Идеи употребить приходят и к самому. Отвлекаюсь занятиями чем-нибудь. И, по ходу еще и зажираю стресс едой. От веса и бессмысленных попыток худеет скоро будет еще один стресс.
Видос Кайсарова понравился. Что конкретно делать когда не хочешь выжрать.
Привет!
А какие идеи к тебе приходят и когда? Именно на тусовках таких или просто накатывает?
Стресс заедать да не лучшее дело, вес нарастает быстро) никаким спортом не увлекаешься?
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
А какие идеи к тебе приходят и когда? Именно на тусовках таких или просто накатывает?
Стресс заедать да не лучшее дело, вес нарастает быстро) никаким спортом не увлекаешься?
Привет! На тусах - наоброт легко провожу без алкоголя, потом радуюсь что не пил. Накатывает именно просто. Но похоже что это поиск кривого выхода спрятаться от стресса, "пожалеть себя". По спорту - ходил в зал и бассейн. Сейчас - понятная пауза, делаю дома разминки с гантелями и пробежки)) с ю-тубом.
А как у тебя отношения)) с трезвостью?
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Несколько раз хотел зайти - отметить ровное настроение. Что нет значимых накатов. Вот, отмечаю.
2. Себе будущему - сегодня снился сон, как будто сильно выпил и дело к 2-3 утра. Кроме алко-чуши поступков запомнилось ощущение типа безвыходности, что если уже пьяный, то надо пить дальше. Короче мрак. Утром обрадовался что сон. Но общее настроение не очень.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.893
Не курю с
04.09.2023
Привет! На тусах - наоброт легко провожу без алкоголя, потом радуюсь что не пил. Накатывает именно просто. Но похоже что это поиск кривого выхода спрятаться от стресса, "пожалеть себя". По спорту - ходил в зал и бассейн. Сейчас - понятная пауза, делаю дома разминки с гантелями и пробежки)) с ю-тубом.
А как у тебя отношения)) с трезвостью?
Ну да меня тоже на тусах выпить не тянет,я любила пить в одиночестве)
С трезвостью у меня отношения очень хорошие, я ее полюбила, это мое любимое состояние:) не пью больше 10 месяцев и наслаждаюсь этим без преувеличения)).
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Несколько раз хотел зайти - отметить ровное настроение. Что нет значимых накатов. Вот, отмечаю.
2. Себе будущему - сегодня снился сон, как будто сильно выпил и дело к 2-3 утра. Кроме алко-чуши поступков запомнилось ощущение типа безвыходности, что если уже пьяный, то надо пить дальше. Короче мрак. Утром обрадовался что сон. Но общее настроение не очень.
Привет! Можешь по срокам рассказать: с какой периодичностью накатывало, как часто итп
и сейчас из-за чего это происходит мысли о прошлом? или от одного раза ничего не будет?
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Можешь по срокам рассказать: с какой периодичностью накатывало, как часто итп
и сейчас из-за чего это происходит мысли о прошлом? или от одного раза ничего не будет?
Сейчас - редко. Больше как попытка снять напряжение, а может и размыть проблематику.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а сколько длилось время когда хотелось выпить часто?

Точно знаю, что сейчас свободен от этих затей (ну, если не позволю стрессу стать сильнее меня). А по началу - даже не знаю сейчас как переборол алкохобби. Надо почитать дневник)) Месяцев шесть выходил на отказ. То употреблял, то прекращал. Но прям чтобы в голове мысль сидела - меньше времени. Был случай, что уверено шел в стодневке, съездил на шашлыки - уверенно не стал пить, а потом пришла тоска и сам выпил. Но с каждым решением не пить - привычка трезвости становилась сильнее.
Тут на форуме была ветка юмора/черного юмора, если больше идей не было как переключиться - заходил, читал (или дневники) а там и настроение чуть поднималось.
И это того стоило.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2.30 ночи. Завершен 1ый тайм)) общения с друзьями. Завтра - 2ой. Непривычно после самоизоляции. Что порадовало - один из первых разов когда обошлось без обсуждений, что мне надо выпить)). Тостовал колой зеро. Разговору и общению это не мешало. Какой-то обделенности или скуки не испытывал.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Взял у Брин:
Лени не существует, зато вполне реальны следующие состояния:

  • - Нелюбовь к тому, что делаешь
  • - Энергетический спад
  • - Отсутствие текущей цели и как следствие энергетический застой
  • - Отсутствие масштабного видения и как следствие не понимание «нафига оно мне надо».....
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Взял у Брин:
Лени не существует, зато вполне реальны следующие состояния:

  • - Нелюбовь к тому, что делаешь
  • - Энергетический спад
  • - Отсутствие текущей цели и как следствие энергетический застой
  • - Отсутствие масштабного видения и как следствие не понимание «нафига оно мне надо».....
А если сократить, то будет просто отсутствие мотивации)) 😉
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если сократить, то будет просто отсутствие мотивации)) 😉
Ага, точно и всего двумя словами.
Еще наверно из за заметки:
Они разговаривают с миром буквально на таком языке:

— Дорогой огород, ты мне дай сначала сладкую и вкусную клубничку, а потом я ее посажу и буду пропалывать.

— Дорогой мир, ты мне дай сначала любимое дело, которое меня окрыляет и наполняет, а потом я буду им заниматься с душой....
Рутина никогда никуда не денется. Ее можно минимизировать, отдать на аутсорсинг, автоматизировать, но полностью изъять монотонные действия из своей жизни не удастся. Да и не нужно. Изменится сам человек. Обладая масштабным видением своей жизни, с текущими задачами, пусть даже занудными и неинтересными, он будет справляться играючи, продолжая ощущать вкус жизни...
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ага, точно и всего двумя словами.
Еще наверно из за заметки:
Они разговаривают с миром буквально на таком языке:

— Дорогой огород, ты мне дай сначала сладкую и вкусную клубничку, а потом я ее посажу и буду пропалывать.

— Дорогой мир, ты мне дай сначала любимое дело, которое меня окрыляет и наполняет, а потом я буду им заниматься с душой....
Рутина никогда никуда не денется. Ее можно минимизировать, отдать на аутсорсинг, автоматизировать, но полностью изъять монотонные действия из своей жизни не удастся. Да и не нужно. Изменится сам человек. Обладая масштабным видением своей жизни, с текущими задачами, пусть даже занудными и неинтересными, он будет справляться играючи, продолжая ощущать вкус жизни...
Так точно. К рутинным, но неизбежным делам нужен особый подход, цикличность ли это, планирование или ещё какая либо форма организации.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как ку рутинным. у меня так: допустим не хочу в зал, переодеваюсь, не хочу, 1 подход второй, еще хочу.
уборка: может завтра итак чисто? ну ок, помою 2 чашки, планомерно мою все, иду на балкон, где почище, включаю Цоя, талькова или Васко России и уже хочу шторы сдать в химчитску.
фейсфитнес - полуже, не хочу, утро, лень. ок, не будем делать на тело, сделаем парочку и вот ты лежишь и весь такой довольный в мыслях: надо бы дополнить.
да, это рутина, а результат он виден будет минимум через месяц.
эти мелкие шаги никому не интересны.
только ты и собираешь свой конструктор, а людям результат подавай.
я о чем: да, рутина, но с ней хорош метод одного шага, сделал шаг, второй, втянулся, счастлив:)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще хочу поделиться:
подруга полюбила спортзал ну она весит где-то 110 и ранее не занималась спортом.
она говорит: "вот кому-то лень, а я с радостью иду" ее тренер еще с ней сюсюкается, бесконца на связи.
мой же молчит, я сама уточняю тренировки будут или как.
ей говорю: ""это конечно круто все, но я уже и не думаю а что у меня болит и вообще не думаю об этом и не думаю вес ушел или стоит" для меня это рутина. да, я испытываю кайф в определенный момент, а до хочется всех послать к черту и как назло шеф звонит, клиенты, все, чтобы отменить, но нет. пусть эта рутина никуда меня не приведет, пусть я испытываю неудобства: зал далеко, график не нравится, тренер может взять и тупо не прийти. или же не хочу, иду и плачу, но нет, иду туда, пусть и рутина и не будет результата, но это моя жизнь и я сама ее выбрала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу