"Первая победа" (1 месяц) На гребне волны (энергии)

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто сомневается про не пить, что будет скучно и т.п. Просто попробуйте. Появляются силы, желание что-то делать. Ясность ума. Если нечего делать - яндекс, 100 хобби для мужчин/женшин, и выбирай по себе.
Сейчас слушаю лекцию, потом отпишусь по ощущения от абсолютной трезвости.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не употребляю. Это проще чем перестать курить. По курению -тоже не курю.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Взял еще одну мысль у фитнес блогера:
Если вы изредка выпьете пива с друзьями, это не будет иметь отрицательных последствий, но развлекаться каждые выходные до помутнения сознания, спать до полудня и потом еще сутки отходить от алкоголя - это, определенно, разрушит любые ваши шансы построить красивое тело.
Окружение, с которым вы проводите время, оказывает значительное влияние на ваши мысли, действия, привычки, эмоции и многое другое. Убедитесь, что вы выбрали правильных друзей. Если у вас с ними общие интересы и цели, это значительно ускорит ваше движение к намеченной цели!
Это может звучать цинично, но избавляйтесь от знакомых и «друзей», которые оказывают на вас негативное влияние.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С пятницы на субботу приезжали друзья. Привет время с безалкогольный пивом и Байкалом. За столом может и не хватало чуть возможности бабахнуть и релакснуть. Но утро все расставит по местам)) Обы выходных сплю часов по десять.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересный момент - какая-то отрешенность наступает от алкоголя типа есть и есть, меня не касается.

Энергия еще не пришла. Но ощутимо больше дел начал делать. Условно говоря в воскресенье вечер успел смотаться к зубному, потом на стрижку, потом в зал. По дороге заскочил в магазин, набрал яблок, отрубей ну и всячины. Может не самый геройский поступок - но главное это стремление делать.

Сейчас тоже из зала. Минут 40 хватило сделать комплекс и домой. Пишу об этом так как вообще никакого настроения и времени не было, но все равно поехал. Поставил себе скромные, но мои цели и каждая тренировка приближает к ним. По цепочке тянется понимание выспаться, чтобы нормально восстановиться к следующей тренировке.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера накатило выпить грамм 150. Прям грусть какая-то. Причем уже на подходе к дому после тренировки. Срочно покушал вкусняшек, рубанулся в игруху. Прошло. Особенно сильная мысль была, что сейчас то да, а вот завтра сделанного не воротишь и как бы по новой отсчет.
Причем в холодильнике и по дому полно напитков.
Сегодня пятница. Есть мощное желание завтра проснуться бодрым и получить кайф от переделанных дел и просто хорошего настроения. Но тоже мысли проскакивают в другом направлении.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера накатило выпить грамм 150. Прям грусть какая-то. Причем уже на подходе к дому после тренировки. Срочно покушал вкусняшек, рубанулся в игруху. Прошло. Особенно сильная мысль была, что сейчас то да, а вот завтра сделанного не воротишь и как бы по новой отсчет.
Причем в холодильнике и по дому полно напитков.
Сегодня пятница. Есть мощное желание завтра проснуться бодрым и получить кайф от переделанных дел и просто хорошего настроения. Но тоже мысли проскакивают в другом направлении.
Это просто мысли....они сейчас убегут))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
7dc116c6654ca09ac718a2512ef41aec.jpg
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Три банки безалкогольного. Сериал Патрик Мелроуз и завтрашнее свежее утро!
 

клонNonSmokah

Силиконовый ослик
Сообщения
30
Реакции
64
Не курю с
24.09.2018
Три банки безалкогольного. Сериал Патрик Мелроуз и завтрашнее свежее утро!
Привет! Не сдавайся! Человеку под силу горы свернуть, если сильно сильно захотеть!
З.Ы. Был накат и ты его победил - чем не повод для гордость? У тебя есть стратегия по борьбе с накатами? Какие-то интересные мероприятия, поход в кино или звонок близкому человеку?
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Не сдавайся! Человеку под силу горы свернуть, если сильно сильно захотеть!
З.Ы. Был накат и ты его победил - чем не повод для гордость? У тебя есть стратегия по борьбе с накатами? Какие-то интересные мероприятия, поход в кино или звонок близкому человеку?
Привет!
Хороший совет, спасибо!
По алкоголю как-то к накатам не готовился. Не то, что с сигаретами. Раньше успел почитать Стеценко и каналы на ю-тубе. Но больше смотрел как на общий отказ, чем что делать в конкретном случае. У Стеценко запомнил, что срыв начинается задолго до поднятой рюмки.
 

клонNonSmokah

Силиконовый ослик
Сообщения
30
Реакции
64
Не курю с
24.09.2018
Привет!
У Стеценко запомнил, что срыв начинается задолго до поднятой рюмки.
Угу, согласен на все сто, и с сигаретами тоже самое. К примеру, я не курю 9 месяцев и недавно в голове запустился процесс "романтизации" выкуренной сигареты. Представляется волна приятного расслабления после первой затяжки, ароматный сигаретный дым, который я выпущу в ночное небо, чувство погружения в себя и прочая ересь, которую рисует подсознание... Отставить разговорчики! Память стирает все плохое и плохое забывается. Ничего приятного от выкуренной сигареты я не испытаю, но зато буду корить себя за срыв, выхаркивать легкие каждое утро, испытывать головную боль и ежедневно выкуривать минимум пачку в день в течение следующих пяти лет. Уфф полегчало :) Наш мозг и подсознание - странные союзники.

Вчера узнал, что близкий друг, который бросил позже меня, опять закурил. У него полгода без никотина было. Обидно, блин.

По поводу стратегий - не обязательно чьи-то чужие стратегии, можно свои придумать. По-любому ведь мы себя знаем лучше, чем кто-либо, можно предугадать фокусы, которые будет выкидывать подсознание, чтобы все вернулось на круги своя.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NonSmokah , ну ее, эту романтизацию! Может по новой посмотреть ролики, какие новые появились про никотиновую отраву на ютубе? А то заряд от ранее просмотренных мог ослабнуть))

Сейчас от алкоголя у меня похожий внутренняя установка на отказ. Типа сейчас то я могу выпить (и сам решить сколько много или мало ) но обратно уже не выплюнешь и завтра будет уже с больной головой и невнятным утром точно.
Еще, когда вообще не пьешь, проше отказываться от предложений выпить. Типа нет и все. А не тут пью, тут не пью.
Про стратегию ты хорошо вопрос задал. Простой но нужный.
 

клонNonSmokah

Силиконовый ослик
Сообщения
30
Реакции
64
Не курю с
24.09.2018
@NonSmokah , ну ее, эту романтизацию! Может по новой посмотреть ролики, какие новые появились про никотиновую отраву на ютубе? А то заряд от ранее просмотренных мог ослабнуть))

Сейчас от алкоголя у меня похожий внутренняя установка на отказ. Типа сейчас то я могу выпить (и сам решить сколько много или мало ) но обратно уже не выплюнешь и завтра будет уже с больной головой и невнятным утром точно.
Еще, когда вообще не пьешь, проше отказываться от предложений выпить. Типа нет и все. А не тут пью, тут не пью.
Про стратегию ты хорошо вопрос задал. Простой но нужный.
Да, я перечитываю свой дневник, чтобы напомнить себе, почему я бросил. Я себе писал, что чем больше не куришь, тем с одной стороны проще - можно месяцами вообще не вспоминать о сигаретах, без позывов или размышлений, а потом БУМС! и сильнейшая атака, которую ты не ожидал.

Без алкоголя я продержался 4 месяца, а потом начал снова употреблять, но уже гораздо меньше и с чётким пониманием, что это у меня алкоголизм начальных стадий. Удовольствия от распития меньше, больше похоже на "необходимость" выпить. Ну и про название твоего дневника нельзя забывать, все-таки алкоголь существенно сокращает количество доступной энергии. Кароче, харэ пить))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно, что ваш режим дня подразумевает вечную гонку и курение было способом остановиться. А сейчас этого нет, и вам тяжело. И вместо того, чтобы хотя бы чуть перестать гнать, вы еще сильнее давите на газ. Как итог напряжение и желание закурить.

Так же и в жизни. Нам может быть плохо, нам может быть тяжело, но мы не замечаем этого потому, что привыкли. Или потому, что не обращали на это внимание. Посмотрите на свою жизнь подробнее, рассмотрите ее, разберите. Даже если будет страшно, сделайте это, ведь правда, это всегда начало изменений. Взял из заданий Князева Во взлетке.

Заброшу сюда. Это про курение. Но очень подходящие к антиалко.

А от себя. Когда куришь и выпиваешь - в твоей руке "билетик" на мгновение изменение настроения. + пропаганда подобного образа жизни и команда "единомышленников". А в отказе (если бы не форум) - один на один с фантомами привычек и рефлексов. +Для релакса надо заранее постараться. Релакс в моменте (чтобы прям сейчас) - даже не знаю. Пока думаю про Таймкиллеры - простые телефонные игры , смешные ролики или типа представлять пляж и море и внутренне радоваться. Про плюсы - они несомненны. Пока это ожидания. Потом напишу поподробнее.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для себя будущего.
Сегодня воскресенье. Разобрал балкон после двух ремонтов. Вечером на тренировку. Наверное появляется желание делать. Это потому что с утра просыпаешься нормальным.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обнулил счетчик, стряхнул пыль с дневника и поставил цель - 300 дней :)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обнулил счетчик, стряхнул пыль с дневника и поставил цель - 300 дней :)
Сильное решение! Поддерживаю! ))
По моим ощущениям - время без алкоголя дает возможность попробовать стать лучшей версией себя)) .
В навигаторе трезвости или Трезвом балансе на ю-тубе рассмешила мысль: где вы видели человека, который выпив бокал вина на этом останавливается? После этого идет еще один вина, бутылка вина. А заканчивается бутылкой виски на крыше. (это по опыту автора ролика 😕)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сильное решение! Поддерживаю! ))
По моим ощущениям - время без алкоголя дает возможность попробовать стать лучшей версией себя)) .
В навигаторе трезвости или Трезвом балансе на ю-тубе рассмешила мысль: где вы видели человека, который выпив бокал вина на этом останавливается? После этого идет еще один вина, бутылка вина. А заканчивается бутылкой виски на крыше. (это по опыту автора ролика 😕)
У меня также было... 4 месяца без алкоголя, потом бокальчик вина и вроде как счётчик можно не обнулять. Через месяц еще разок выпил, через неделю на выходных еще разок и ещё разок и еще, все чаще и чаще. Нафиг!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про 24.07 (вчера)
Перед тренировкой настроение у минусе. Позанимался - выровнялось. Потом прошелся - как же хорошо пахнет лето! Настроение поднялось.
Посмотрел пару роликов трезвого баланса. Этот понравился. Надо проверить советы Врубил кнопку оfftime на телефоне и спать. На Скринах - как выглядит блокировка экрана и умные мыслиS90723-234609.jpgS90724-072059(1).jpg фитнес браслета про сон.

Так, ставлю себе цель 7 часов сна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу