"Первая победа" (1 месяц) На гребне волны (энергии)

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конкретно поругался с близкими. Есть причины. Пойду куплю сникерс.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Респект, коллега!

P. S. У меня тут мысля проскользнула - достаточно очевидная, но для меня она стала откровением :)

У нас у всех бывают периоды тоски, серости, безысходности, когда хочется накатить или хотя бы затянуться. Мысль какая - так ведь это нормально, периодически хандрить. Постоянно ходить и лыбиться и радоваться жизни невозможно, потому что это нарушает принципы равновесия. Сегодня хороший день, а завтра плохой - и так и должно быть.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Респект, коллега!

P. S. У меня тут мысля проскользнула - достаточно очевидная, но для меня она стала откровением :)

У нас у всех бывают периоды тоски, серости, безысходности, когда хочется накатить или хотя бы затянуться. Мысль какая - так ведь это нормально, периодически хандрить. Постоянно ходить и лыбиться и радоваться жизни невозможно, потому что это нарушает принципы равновесия. Сегодня хороший день, а завтра плохой - и так и должно быть.
Вот именно! 😊
Просто надо стереть в голове эту связку: понервничал - накатил. Это всего лишь рефлекс. У тебя уже хорошо: Сникерс! 😁
А вечно на позитиве - это либо на веществах, либо в сектах, либо с крышей не лады.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NonSmokah @aninet - золотые слова!
Дело идет к двум месяцам без алкоголя. Завтра приезжают друзья. С ними бы еще не выпить и будет отлично.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@NonSmokah @aninet - золотые слова!
Дело идет к двум месяцам без алкоголя. Завтра приезжают друзья. С ними бы еще не выпить и будет отлично.
Круто!
Даже мысль эту гони прочь немедленно: выпить с друзьями!
Представь, как потом начинать трезветь сначала 🤧Самое тяжёлое первое время - позади. Дальше - легче!
Оставайся трезвым!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если коротко: не пил. По началу были пару вопросов и подколок, но больше как проверка решимости не употреблять. А дальше как обычно. Только вместо пива -.0вка, а вместо коньяка - Байкал.
 
Последнее редактирование:

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Если коротко: не пил. По началу были пару вопросов и подколок, но больше как проверка решимости не употреблять. А дальше как обычно. Только вместо пива -.0вка
👍💪
Так держать!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если коротко: не пил. По началу были пару вопросов и подколок, но больше как проверка решимости не употреблять. А дальше как обычно. Только вместо пива -.0вка, а вместо коньяка - Байкал.
трезвость (1).jpg
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не пью и не курю. Что примечательно - были сильные стрессовые ситуации. Но желания выпить точно не возникало. Про покурить подумывал - но к курению какое то равнодушие.

Отметил для себя, что настроение стало ровнее, увереннее.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Респект, коллега!

P. S. У меня тут мысля проскользнула - достаточно очевидная, но для меня она стала откровением :)

У нас у всех бывают периоды тоски, серости, безысходности, когда хочется накатить или хотя бы затянуться. Мысль какая - так ведь это нормально, периодически хандрить. Постоянно ходить и лыбиться и радоваться жизни невозможно, потому что это нарушает принципы равновесия. Сегодня хороший день, а завтра плохой - и так и должно быть.
Сегодня вспоминал добрым словом твою мысль - помогла успокоиться.
Какая-то пустота уже несколько дней, или равнодушее. Сегодня был в зале, но и он не помогал. Ну и мысли крутились типа а зачем все это. Нет радости жизни. Раньше то коньяк, то водку, то вискарь - как филателист марки, и между приемами какая-то цель появляется что и как выпить сегодня. Даже похмелье - мини цель - пережить его.

И вот эта тоска как воронка типа затягивает. Туда сюда мысли гоняются. Но пить то умом не хочется!
И тут щелк - вспомнил твой пост и что раньше читал про отстраненение от мыслей. И ПРОСТО стал про себя думать: у меня есть мысль что все тоскливо, а вот мысль что все хреново, а вот мысль что надо себя пожалеть. Это мысли, а по факту я в зале, хорошая музыка и т.п. И прям голова освободилась и отпустило.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня вспоминал добрым словом твою мысль - помогла успокоиться.
Какая-то пустота уже несколько дней, или равнодушее. Сегодня был в зале, но и он не помогал. Ну и мысли крутились типа а зачем все это. Нет радости жизни. Раньше то коньяк, то водку, то вискарь - как филателист марки, и между приемами какая-то цель появляется что и как выпить сегодня. Даже похмелье - мини цель - пережить его.

И вот эта тоска как воронка типа затягивает. Туда сюда мысли гоняются. Но пить то умом не хочется!
И тут щелк - вспомнил твой пост и что раньше читал про отстраненение от мыслей. И ПРОСТО стал про себя думать: у меня есть мысль что все тоскливо, а вот мысль что все хреново, а вот мысль что надо себя пожалеть. Это мысли, а по факту я в зале, хорошая музыка и т.п. И прям голова освободилась и отпустило.
Ты молодец!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Суббота и воскресенье - хорошие дни. Без бухашки вчера намного веселее за рулем сегодня. Морозец, солнце - красота!
В воскресенье посрался с близкими. И!!! проскочила мысль , что пора жирануть и показать клас. Зря дурак старался - фокус не удался. Но мысль была очень короткая и потом неприятно стало от как бы предчувствия состояния опьянения. Ну неприятно входить в опьянение. В этот раз съел три разных)) шоколадных батончик и поехал на тренировку. Кстати применял методику про название мыслей - и помогало. Типа вот мысль что тоскливо, вот мысль что несправедливо. И как то стал ощущать себя отдельно от этих мыслей. Вышел из состояния поковыряться в себе.
В этот раз бросания друзья да и сам отмечаю что стал спокойнее.
Уже давно прекратил пить глицин форте. Замечаю что бывает просто хорошее настроение. Еще не драйв, но где-то рядом. Но тут не уверен.
Смотрю Базилио на ю-тубе про питание. Вещи говорит обычные. Но в кучке и примеры вдохновляют. Задумался похудеть.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Привет!
Уже давно прекратил пить глицин форте. Замечаю что бывает просто хорошее настроение. Еще не драйв, но где-то рядом. Но тут не уверен.
Почти три месяца и до сих пор нет настроения? Засада :unsure:
В этот раз съел три разных)) шоколадных батончик и поехал на тренировку.
:thumbsup:
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Привет!

Почти три месяца и до сих пор нет настроения? Засада :unsure:

:thumbsup:
Три месяца - это очень мало для восстановления повреждённых нейронных связей. До года всяко может быть с настроением.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@aninet, @Stilist, меня это очень пугает :unsure:
Ну ты чё?! Смотри: без алкоголя жизнь лучше в любом случае, если алкоголь стал тебе мешать жить. Отказываемся от этой бяки и дальше время работает на нас. Для этого ничего не нужно делать. Просто тупо не пить. Трезвость вывезет в лучшее, однозначно, чем пьянство. Нервная система восстанавливается. И мы знаем, что через определенное время будет лучше. Если пить продолжим, нервная система будет постоянно сдавать. Жить в таком состоянии неинтересно. И оно будет ухудшаться. Лучше уж переждать симптомы пас, чем перманентно жить в синем тумане. Чистый мозг - самый главный кайф!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу