На качелях...

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Много лет курила. Много раз бросала.
Сначала оправдывала все стрессами, потом - просто различными событиями. Сейчас вообще уже ничем не оправдываю, т.к. понимаю, что все это - полнейшая ерунда!!!
Говорят, что когда в очередной раз срываешься, а потом не знаешь, как остановиться, то называется это гиблое дело "КАЧЕЛИ". Вот я и качаюсь...
Четко поняла одно - ОЧЕНЬ ХОЧУ НЕ КУРИТЬ.
К сожалению, понимаю также, что бросить самой ну никак не получается...
Надоело все это хуже горькой редьки! Буду очень признательна за поддержку.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Вот досада!!! Думала, что зарегистрируюсь, дневники почитаю, а сигаретки возьмут да и забудутся!...
Ага! Размечталась! Вот прям щас взяли и забылись!...:banghead:
Пошла на перекур. Потом другие дневники почитаю...
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panka2014, привет! В соседней теме прочитала
Я вот первый раз тоже с Табексом бросала. Почти год не курила (284 дня!!!), а потом сама себя "на слабо" проверить решила, глупая. И вот до сих пор остановиться не могу. Теперь ни Табекс не помогает, ни Карр, ни фильмы всякие страшные - вообще ничего.

для опыта.. поведай после одной контрольной сигареты, что тебя сподвигло взять, вторую, пятую, сотую?
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Panka2014, привет! В соседней теме прочитала
для опыта.. поведай после одной контрольной сигареты, что тебя сподвигло взять, вторую, пятую, сотую?

Глупость сподвигла!!! Элементарная глупость!
Вспомнила вкус сигареты. Подумала: "Ну подумаешь! Я ведь все равно некурящая теперь! Ну выкурю еще одну, не убудет же с меня!"
И все! Попалась я!
Недаром ведь говорят, что бывших курильщиков не бывает!
Самое поганое в этом то, что я прекрасно знаю теперь, как здорово не курить, но остановиться никак не получается...
Вот подруга про форум рассказала. Она с ним бросила. Подумала - а вдруг и я смогу?!...
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Очччень хотелось бы надеяться!!!

Очень стыдно перед коллегами по работе. Они так меня поздравляли, что я смогла бросить, а теперь... скромно улыбаются и отворачиваются, когда видят, что я прячусь с сигаретой...

Мне сказали, чтобы я не заморачивалась на некурении. Типа нужно накуриться сейчас вдоволь, а потом спокойно бросать по-новой...
Дура я была, что послушала! Доза увеличивается, блин! Начала с 2-3 сигарет в день. Теперь уде 5-8 шт/дн маловато...:banghead:
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Ох, я на таких качелях периодически укачиваюсь...Бросала. мой рекорд: две недели..и все, срыв:(Но, теперь я настроена вот вообще серьезно!!! А ведение дневника мне помогает, ведь это не только поддержка огромная со стороны, но и самоанализ, самовнушение) Это круто! Давай с нами)
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Tanechka, привет! Огромное спасибо за визит и добрые слова! С удовольствием буду бросать вместе с вами!!!
Кстати, мой "рекорд" был около года. А точнее - 284 дня!
А потом появилась предательская мыслишка о том, что с одной ничего плохого не случится, что на таком большом сроке уже не сорвусь... Тупая была мыслишка! Ой тупааааая!...
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Ой-ой...как же жаль..Мне вот всегда жаль, когда долго-долго не курят, а потом...бац! и все! и снова в ловушке! Даже две недели некурения реально жалко оставлять в прошлом..:)
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Вот-вот! Именно БАЦ!!! Как же это все достало уже!!!
Все прочитала про абстинентный синдром, про вред от курения, про пользу от некурения... И ведь побывала уже "по ту сторону баррикад"! И ведь понравилось там! Так какого же нечистого меня снова на пакость эту потянуло?!
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Вот-вот! Именно БАЦ!!! Как же это все достало уже!!!
Все прочитала про абстинентный синдром, про вред от курения, про пользу от некурения... И ведь побывала уже "по ту сторону баррикад"! И ведь понравилось там! Так какого же нечистого меня снова на пакость эту потянуло?!

Я так думаю, что если один раз получилось, то остается только вспомнить, каково это, там,...в мире без сигарет) Ты бросила уже? Или только думаешь, настраиваешься?
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Я так думаю, что если один раз получилось, то остается только вспомнить, каково это, там,...в мире без сигарет) Ты бросила уже? Или только думаешь, настраиваешься?
Я только настраиваюсь...
У меня дикость какая-то получается. В выходные вообще не курю. Даже не вспоминаю. Как только иду на работу, начинается кошмар. Перед тем, как в метро нырнуть, надо курнуть, после выхода из метро - еще, на работе пару разиков... и т.д. и т.п. Рефлекс, как у крысы на лампочку...

Вот хочу эту пачку докурить (немного осталось) и больше тупо-не-покупать.

Ведь понимаю прекрасно, что это не от каких-то там внешних факторов типа стрессов и прочих "ширмочек", за которые мы традиционно прятаться привыкли!
С башкой надо работать, с глупой башкой, которая никак не может втемяшить, что бяку брать ниииизя!...
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Panka2014, да уж...И правда, надо себе внушать, ну или чтобы кто-то внушал...Эх..глупые мы! Ой, глупые! Ну а что же сделаешь? Будем с глупостью бороться) Давай уже, докуривай, назначь себе день и брось) Тут счетчики есть, очень клево, тоже мотивирует, когда каждый денечек прибавляется, скажи мне обязательно, когда бросишь) Я уж как могу, так поддержу;)
 
Реакции: Krem

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Tanechka, спасибки!!! Я за тобой паровозиком теперь пойду, ладно?!
А с головой... Да уж, совсем беда с этой головой. Одно полушарие все время перевешивает, наверное. Причем, полагаю, что полушария каждый раз местами меняются...

Я тут уже и аутотренингом занималась, и в аюрведе углублялась, а потом... покупала новую пачку...
Дура!!!

Все!!! Теперь решила перестать быть дурой!
Вот дневник себе завела. Планирую счетчик включать...

А ты пинай меня, Танюша, ежели чего, ладно?! Покрепче пинай!!!
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Panka2014, ой, вот это прекрасное решение) Буду пинать! Буду! Потому что теперь у меня ответственность за твое некурение, а значит, я и сама не имею права закурить! Вот так! Будем дуэтом бросать) Я жду твоего твердого, непоколебимого решения!
 
Реакции: Krem

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Tanechka, здорово!!! На том и порешим!!!
Будем бросать дуэтом!!!
Про пинки не забывай, а я не забуду, что я паровозиком!!!

Ура-а-а!!! Спасибо тебе, Танюша!!!
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Panka2014,да не за что) ну я жду! жду тебя, паровозик ты мой, когда уже настанет этот прекрасный день?) Хех) Вот наш дуэт теперь -:twins:
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Как-то мало вас тут, я решила подсесть на вашу лавочку:)

Panka2014, как хорошо ты сказала:
и больше тупо-не-покупать
А девизом форума является - ТУПОНЕКУРИТЬ.
Так что давай, больше не подводи сама себя!
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Krem, присоединяйся))) Чем больше собеседников, тем больше багаж общественного опыта и поддержки;)
 
Реакции: Krem

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Panka2014, привет!
Слушай, мне свои 10 дней сейчас жалко "портить"... Представляю, как тебе 284 жалко...
А с другой стороны, ты сейчас уже на своей шкуре прочувствовала, что такое 1 сигаретка.
Все получится, ты главное тупонекури!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу