На пути к свету

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Молодец! Сон очень полезен и выручает в минуты жестких накатов. Можно ещё книгой себя занять, если не спится.
И вообще желательно придумать себе занятие. Которое займет твоё время.
И постоянно фиксируй здесь своё состояние, наблюдая как бы со стороны.
Со временем состояние улучшится и желание уйдёт.
Это пагубная зависимость. Не более.
Таки да сон лучшшее лекарство , когда устал очень хочется применить зависимость , хотя стоит выспаться и сразу все проходит , все отлично становится , еще надо делать перерывы в течении дня , не работать без перерыва, каждый час перерыв на 5-15 минут , отдохнуть , поспать или просто побыть одному , часы с таймером или будильники на телефон
 

Мрачная М

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
295
Ник сменю обязательно). Вроде читала, что через какое-то время можно, не сразу.
И я тоже не сразу осознала, как затянулась...вот сегодня еще одно подтверждение -, продавец в магазине спросила:"Коньячку?".... Ужас... Теперь надо как-то исключить гостей и походы к друзьям. Пока точно трудно будет в компании со спиртным. Если даже не сорвусь, точно буду беситься(((
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Ник сменю обязательно). Вроде читала, что через какое-то время можно, не сразу.
И я тоже не сразу осознала, как затянулась...вот сегодня еще одно подтверждение -, продавец в магазине спросила:"Коньячку?".... Ужас... Теперь надо как-то исключить гостей и походы к друзьям. Пока точно трудно будет в компании со спиртным. Если даже не сорвусь, точно буду беситься(((
Первый месяц нельзя ходить в такие компании , очень опасно, вероятность срыва 100 процентов , ну это лично мое мнение , я кажется через три месяца был на алкопитии после бросания , потом еще долго не ходил , да и сейчас редко хожу , нет теперь смысла в этом
 

Мрачная М

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
295
@Xenon, у меня работа сутки в бешеном режиме, потом 4 дня выходные... Раньше брала 2ю подработку бухом на удаленке, а роследние полгода бросила...понятно почему. И погулять с ребенком лишний раз лень. И стали мучить головные боли после даже небольшого возлияния. И потихоньку выпивать уже по 2 дня подряд стала... Чую, жизнь проходит мимо. Интересы пропадают, никуда идти не хочется. Может, пора психотерапию подключить?
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
@Xenon, у меня работа сутки в бешеном режиме, потом 4 дня выходные... Раньше брала 2ю подработку бухом на удаленке, а роследние полгода бросила...понятно почему. И погулять с ребенком лишний раз лень. И стали мучить головные боли после даже небольшого возлияния. И потихоньку выпивать уже по 2 дня подряд стала... Чую, жизнь проходит мимо. Интересы пропадают, никуда идти не хочется. Может, пора психотерапию подключить?
Я когда бросал, был в отпуске две недели , лежал дома смотрел сериалы сутра до вечера , потом вышел на работу , договорился о смене графика с посменного на пятидневку , чтобы быть каждый день занятым , от безделья выпить хочется больше всего , и работа не раз выручала , через две недели на работе , нашел фенибут в аптеке( меня все бесило каждую минуту иногда) , он мне здорово помог, я его пил почти год или полтора , плюс у меня с собой был амитриптилин на случай если накроет ( бывает в падаешь в жесткий негатив по любому поводу и тогда хочется или всех убить Или умереть или выпить) , да я рекомендовал бы успокоительные с собой , а работу возможно лучше поменять на время , на хорошую , на плохую не надо менять , а вообще резкие перемены первый год лучше не делать , возможно через год работа уже не будет казаться слишком нервной или какой то не такой
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
@Xenon, у меня работа сутки в бешеном режиме, потом 4 дня выходные... Раньше брала 2ю подработку бухом на удаленке, а роследние полгода бросила...понятно почему. И погулять с ребенком лишний раз лень. И стали мучить головные боли после даже небольшого возлияния. И потихоньку выпивать уже по 2 дня подряд стала... Чую, жизнь проходит мимо. Интересы пропадают, никуда идти не хочется. Может, пора психотерапию подключить?
Или что имелось в виду под психотерапией , лучший психолог для алкашей Кайсаров , он обьясняет почему все бесит , это вообщем то нормально для бросившего пить , потому что радость от жизни не удается получить , психика адаптируется к новой жизни со временем и тогда снова станет жиить в кайф , но на востановление психики нужно время , пол года минимум , советую скачать арсенал трезвости и смотреть по одной серии каждый день, там он все четко рассказывает , много ньюансов , серия 20 минут , вообще если ты с первого раза бросила курить , значит у тебя все шансы бросить пить , мало кто может с первого раза , я таких не знаю , ты первая
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Обычный психолог если он сам пить не бросал , не поможет , только запутает тебя
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Xenon, у меня работа сутки в бешеном режиме, потом 4 дня выходные... Раньше брала 2ю подработку бухом на удаленке, а роследние полгода бросила...понятно почему. И погулять с ребенком лишний раз лень. И стали мучить головные боли после даже небольшого возлияния. И потихоньку выпивать уже по 2 дня подряд стала... Чую, жизнь проходит мимо. Интересы пропадают, никуда идти не хочется. Может, пора психотерапию подключить?
Я вот не соглашусь с Xenon в том, что обычный психолог не поможет и запутает — терапия может быть дополнением к отказу от алко, даже если не сфокусирована на нем. Это возможность разобраться в причинах. Я всегда за терапию, и запрос тут может быть совершенно иным, но всё обязательно пересечется.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Я вот не соглашусь с Xenon в том, что обычный психолог не поможет и запутает — терапия может быть дополнением к отказу от алко, даже если не сфокусирована на нем. Это возможность разобраться в причинах. Я всегда за терапию, и запрос тут может быть совершенно иным, но всё обязательно пересечется.
Ну и правильно , не надо соглашаться , каждому свое , просто многие психологи сами употребляют алкоголь , и не видят в этом проблемы и не увидят ее и у клиента , я слышал одной женщине советовал психолог что для того чтобы избавится от алкоголизма достаточно не пить три года и потом можно будет употреблять умеренно снова , она не пила четыре года , но потом пить умеренно так и не научилась , ее хватило на год умеренного употребленя а потом проблемы вернулись .
Хотя я обращался и к пьющим и к не пьющим психологам и оба помогали решить проблемы , но мало кто компетентен в вопросе бросания алкоголя кто сам не бросал и не проходил ломку , а первые пол года год , все проблемы психологические , вызваны отказом от спиртного, внутренняя боль от отказа от такого ,, хорошего,, друга проецируется на окружающих людей , колег , детей , любимых , работу , дом , соседей , зиму и лето , и нужно пониматть что проблема внутри нас , и как только понимаешь боль отступает не сразу , но отступает , через пару часов , потом через какоето время приходит опять , и опять надо осозновать что не все плохо вокруг , а плохо мне потому что я раньше употреблял алкоголь и разучился радоваться жизни , и как только осознаешь это боль проходит , и так раз за разом , боль будет все реже и реже приходить , ну это лично мое мнение и мой опыт , разные есть психологи одни в одном компетентны другие в другом , как и врачи есть стоматологи , хирурги , терапевты , плохие и хорошие , надо искать своего или своих
 

Мрачная М

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
295
Я пока не понимаю, что мне нужно..точно знаю, что не хочу срываться на родных, особенно на ребенке. А чувствую, что все внутри кипит и бесится....и еще очень боюсь возвращения панических атак, я после смерти первого мужа невроз словила нехилый. Да, фенибут мне не подошел, пила атаракс. На антидепрессанты не пошла, хотя и выписывали... Кстати, после выпивки у меня начались похожие ощущения, у меня они на соматике основаны. Все болит, дрожит, ком в горле, сердце на разрыв.....вообщем, пока валерьянка, пустырник, глицин в таблетках. Магний еще есть. Пила все горстями и отпускало. Но, похоже, нужно просто перетерпеть. С курения очень легко соскочила, это правда. Но я курила лет с 16ти периодами. Переставала и снова начинала. Стимулом бросить стала подготовка к беременности)))
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Я пока не понимаю, что мне нужно..точно знаю, что не хочу срываться на родных, особенно на ребенке. А чувствую, что все внутри кипит и бесится....и еще очень боюсь возвращения панических атак, я после смерти первого мужа невроз словила нехилый. Да, фенибут мне не подошел, пила атаракс. На антидепрессанты не пошла, хотя и выписывали... Кстати, после выпивки у меня начались похожие ощущения, у меня они на соматике основаны. Все болит, дрожит, ком в горле, сердце на разрыв.....вообщем, пока валерьянка, пустырник, глицин в таблетках. Магний еще есть. Пила все горстями и отпускало. Но, похоже, нужно просто перетерпеть. С курения очень легко соскочила, это правда. Но я курила лет с 16ти периодами. Переставала и снова начинала. Стимулом бросить стала подготовка к беременности)))
Лучше предупредить близких что такое возможно , неадекватные психи и обиды , потомучто все равно не скрыть все , лекарства каждому свои подходят , Кайсаров вообще не рекомендует их , типа это костыли , лучше без них адаптироваться , но не все могут адаптироваться , кто сколько пил смотря ...
Если сильно накрывает нужно замедлить темп жизни , занять себя каким то делом не сложным , вспомнить о том что это состояние пройдет , и снимать проекции с других людей и обстоятельств , понять что проблема не в них а в прошлом употреблении , а если темп жизни итак низкий , валяешся на кровати и тебе плохо , значит вставать идти работать , работа помогает , сделанное дело приносит радость . Нужно заранее написать список дел трезвости , и делать их если накрывает сильно , потому что в тот момент когда накрывает , соображаешь очень плохо
 

Мрачная М

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
295
Родные мои проблему не видят еще.... От мужа удавалось скрывать. Он на работу, а я же с суток утром прихожу...короче, выпила, отоспалась и к вечеру уже вид только типа усталый....и в командировки он часто уезжает. А ребенок..стыдно писать даже. Пряталась, конечно. Фу. Заметила, что лицо изменяться стало. Я всегда очень молодо выглядела, а тут и отеки и морда вниз поползла..... Не хочу себя такую! Это не я. И я справлюсь!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Мрачная М, Мария,обязательно справишься!!!
Хороший настрой.
Мне курить бросить было очень трудно.
С алкоголем быстро справилась
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Родные мои проблему не видят еще.... От мужа удавалось скрывать. Он на работу, а я же с суток утром прихожу...короче, выпила, отоспалась и к вечеру уже вид только типа усталый....и в командировки он часто уезжает. А ребенок..стыдно писать даже. Пряталась, конечно. Фу. Заметила, что лицо изменяться стало. Я всегда очень молодо выглядела, а тут и отеки и морда вниз поползла..... Не хочу себя такую! Это не я. И я справлюсь!
Я тоже от всех скрывал , на коллективных мероприятиях ( после некоторых случаев ) старался уезжать раньше чем напивался и дома продолжал сам или с друзьями , поэтому когда бросил , никто не понял почему , а вот когда бросил понял насколько же сильно пострадала психика , да уж чем раньше бросишь тем больше останется здоровья .

Ты молодец 😊, хороший настрой🔥
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Родные мои проблему не видят еще.... От мужа удавалось скрывать. Он на работу, а я же с суток утром прихожу...короче, выпила, отоспалась и к вечеру уже вид только типа усталый....и в командировки он часто уезжает. А ребенок..стыдно писать даже. Пряталась, конечно. Фу. Заметила, что лицо изменяться стало. Я всегда очень молодо выглядела, а тут и отеки и морда вниз поползла..... Не хочу себя такую! Это не я. И я справлюсь!
Привет , Мрачная ) как поживаешь?
 

Мрачная М

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
295
@Xenon, спасибо тебе за участие и видео. Нормально все. Очень радует, что завтра внепланово на работу. Не устраиваем застолий на Рождество. Хочется тишины...конечно, не получится на работе. Но менять ее точно не хочу. Мне подходит. Я себя там нашла.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
@Xenon, спасибо тебе за участие и видео. Нормально все. Очень радует, что завтра внепланово на работу. Не устраиваем застолий на Рождество. Хочется тишины...конечно, не получится на работе. Но менять ее точно не хочу. Мне подходит. Я себя там нашла.
На работе постарайся пожалуйста находить время для отдыха от всех , все время как белка в колессе нельзя, а то стресс растет , все курят и ты говори , пойду покурю и отдыхай где нибудь , 5 - 10 мин , я так делаю на работе , когда напряженная смена , надо передохнуть, говорю, вы же курите и мне надо ) хотя я бросил два года как курить , коллеги говорят ты что начал курить ? Нет просто отдохну , че нельзя чтоли . Иногда даже включаю медитативную музыку слушаю , отдыхаю . Работа без отдыха выматывает , потом и выпить может захотеться и сорваться на ком то , а стресс на начальных этапах в 10 раз больше обычного , долго не можешь успокоиться , конфликтовать первое время не надо не с кем , временно пока не пройдет пол года- год, бросить пить очень важно , это фундамент жизни , не будет трезвости, не будет ничего ... Да некоторые пьют всю жизнь и все у них получается или половина , но это их дело , не все так могут , да и качество жизни ихней часто неважное , все крутится вокруг выпивки , работают , работают , чтоб потом напиться , отпраздновать достижения , награда за достижение это хорошее настроение и гордость за себя , а пьянкой можно все достижения просрать за ночь , извените за французский
 

Мрачная М

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
295
@Xenon, с отдыхом у нас на работе проблема...по полчаса на обед и ужин, ну и сон 4 часа. Курить, конечно, бегают некоторые. Я тоже подышать воздухом иногда выхожу. Нашла себе занятие из забытых хобби)))) вытащила заброшенную вышивку, буду творить)))
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
@Xenon, с отдыхом у нас на работе проблема...по полчаса на обед и ужин, ну и сон 4 часа. Курить, конечно, бегают некоторые. Я тоже подышать воздухом иногда выхожу. Нашла себе занятие из забытых хобби)))) вытащила заброшенную вышивку, буду творить)))
Хобби это здорово 😊,, у меня тоже есть парочка , вчера даже гитару достал из чехла , поиграл чучуть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу