Табекс На ринге динозавр

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Могу только по себе сказать, что тягу к никотину он (лично у меня) отбывает хорошо
Смотри. Никотин провоцирует выброс дофамина, ноадреналина и т.п. Есть БАД Тирозин, Фенилаланин
...Прием препаратов тирозина провоцирует полное исчезновение аппетита, а избыток тирозина приводит к резкому падению веса тела, что может пагубно сказаться на здоровье (недостаток поступающей в организм энергии и жизненно важных белков, жиров, углеводов, витаминов и других нужных веществ) и внешнем виде (обвисание, морщины и т.д.).

Длительный прием препаратов приводит к возникновению зависимости (в первую очередь мозга) к повышенным концентрациям тирозина...
...Основным метаболическим превращением фенилаланина у животных и человека является ферментативное гидроксилирование этой аминокислоты с образованием другой ароматической аминокислоты — тирозина. Превращение фенилаланина в тирозин в организме в большей степени необходимо для удаления избытка фенилаланина, а не для восстановления запасов тирозина, так как тирозин обычно в достаточном количестве поступает с белками пищи, и его дефицита, как правило, не возникает.
Нейромедиаторы дофамин (вызывает чувство удовольствия или удовлетворения), норадреналин (влияет на настроение), адреналин синтезируются в организме из предшественников аминокислот L-тирозин и L-фенилаланин. Этот процесс преобразования также требует витамины С и В6 в качестве кофакторов.
Фенилаланин является прямым предшественником нейромодулятора фенилэтиламина —психоделика и стимулятора...
Эти БАДы дают выброс дофамина, норадреналина и т.п. Вы привыкаете не к БАДам, а к повышенной концентрации нейрогормонов. А про Табекс я пропустил. Надо будет почитать. А вариант с БАДами мне пришел на ум тогда, когда нашел тему с жалобами людей, которые начали курить на поздних сроках отказа - через год и т.п. Мол чувствуем себя не так, депрессия и т.п. Ессно, ведь без табака выброс нейрогормонов понижен, а сразу после отказа - может быть вообще низок даже относительно нормального уровня для некурящих. Натыкался даже на статью, где рассказывалось про людей с хронически пониженным содержанием нейрогормонов - мол им ваще тяжко не курить. А тут БАДы, которые выбрасывают нейрогормоны и дают даже немного адреналина - упавший пульс повышается, что косвенно свидетельствует об их небезопасности, ведь считается, что постоянное повышение пульса вредит сердцу в долгосрочном варианте
И срывы на поздних сроках - хотим повышенной концентрации нейрогормонов удовольствия. Это же так приятно. Бугага - просто продвинутые курильщики
smayliki-ulybki-280.gif
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотри. Никотин провоцирует выброс дофамина, ноадреналина и т.п. Есть БАД Тирозин, Фенилаланин

Эти БАДы дают выброс дофамина, норадреналина и т.п. Вы привыкаете не к БАДам, а к повышенной концентрации нейрогормонов. А про Табекс я пропустил. Надо будет почитать. А вариант с БАДами мне пришел на ум тогда, когда нашел тему с жалобами людей, которые начали курить на поздних сроках отказа - через год и т.п. Мол чувствуем себя не так, депрессия и т.п. Ессно, ведь без табака выброс нейрогормонов понижен, а сразу после отказа - может быть вообще низок даже относительно нормального уровня для некурящих. Натыкался даже на статью, где рассказывалось про людей с хронически пониженным содержанием нейрогормонов - мол им ваще тяжко не курить. А тут БАДы, которые выбрасывают нейрогормоны и дают даже немного адреналина - упавший пульс повышается, что косвенно свидетельствует об их небезопасности, ведь считается, что постоянное повышение пульса вредит сердцу в долгосрочном варианте
И срывы на поздних сроках - хотим повышенной концентрации нейрогормонов удовольствия. Это же так приятно. Бугага - просто продвинутые курильщики
smayliki-ulybki-280.gif
Капец как умно и нихрена не понятно. Ты ответь честно-Все, мы меня теряем?
 
Последнее редактирование:

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alex 40, я считаю ты всё правильно делаешь. Табекс реально помогает выстоять, придёт время - он не будет тебе уже так нужен как сейчас, а пока - пусть лежит в кармане и играет роль "скорой", когда прижмёт не по детски.
Мой знакомый с таким же стажем как у меня, только курил в три раза больше меня.. (до трёх пачек в день бывало..) так и держится уже 5-ый месяц.
Ходит пока с табексом, потому что возвращаться к зависимости не хочет. Но больше одной таблетки в неделю - говорит не уходит у него..
Я сама - раза два прибегала к его помощи, уже после полного курса, но больше мне не понадобилось..
У всех по разному, но я считаю что цель оправдывает средства.
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alex 40, я считаю ты всё правильно делаешь. Табекс реально помогает выстоять, придёт время - он не будет тебе уже так нужен как сейчас, а пока - пусть лежит в кармане и играет роль "скорой", когда прижмёт не по детски.
Мой знакомый с таким же стажем как у меня, только курил в три раза больше меня.. (до трёх пачек в день бывало..) так и держится уже 5-ый месяц.
Ходит пока с табексом, потому что возвращаться к зависимости не хочет. Но больше одной таблетки в неделю - говорит не уходит у него..
Я сама - раза два прибегала к его помощи, уже после полного курса, но больше мне не понадобилось..
У всех по разному, но я считаю что цель оправдывает средства.
Я не стойкий оловяный солдатик, что бы меня колбасило, а я кричал -"Врешь гад , не сломаешь" А он возмет и сломает. Поэтому я делаю так, как подсказывают мне мозги. Мне проще сейчас принять одну внеплановую таблетку, чем через два месяца по новой начинать полный курс табекса. Спасибо за понимание и поддержку.
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alex 40, ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕСЯЦЕМ НЕ КУРЕНИЯ. Я ВСЕГДА В ТЕБЯ ВЕРИЛ И ТЫ НЕ ПОДВЕЛ. МОЛОДЕЦ!!!!!!!! !!!!!!! УРА, УРА ,УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Alex 40, ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕСЯЦЕМ НЕ КУРЕНИЯ. Я ВСЕГДА В ТЕБЯ ВЕРИЛ И ТЫ НЕ ПОДВЕЛ. МОЛОДЕЦ!!!!!!!! !!!!!!! УРА, УРА ,УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я поздравляю!!!!!ура!!!!!! Ощущения с некурением меняются?
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я сегодня стою в магазине, рассматриваю народ и улыбаюсь, да так, что ко мне подошел молодой человек и с серьезным видом спросил:
- Что не так?
Я к чему? К тому, что и с нормальными уровнями дофамина сотоварищи можно периодически быть в норме. Т.е. как таковая депрессия пройдет обязательно :thumbsup:
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ekatetina,
Спасибо за поздравления. А по поводу 30 дней то я сам себе удивляюсь как это я так далеко зашел.
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сегодня стою в магазине, рассматриваю народ и улыбаюсь, да так, что ко мне подошел молодой человек и с серьезным видом спросил:
- Что не так?
Я к чему? К тому, что и с нормальными уровнями дофамина сотоварищи можно периодически быть в норме. Т.е. как таковая депрессия пройдет обязательно :thumbsup:
Чем тебе помочь? Тебя ,что депрессия замучила? Гормоны счастья перестали вырабатываться? Покажись специалистам. Может еще не все так печально как ты себе напридумывал.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это не я - это тут некоторые начинающие отказчики депрессуют :giggle:
 

Fa76

Ветеран
Сообщения
1.892
Реакции
3.297
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Muir,
А ты как кончающий отказчик или точнее конченый , бродишь по дневникам начинающих как приведение , ищешь депресующих и сам себе улыбаешься. Или ты только в очередях парням лукаво улыбаешься?
Хм... какой-то агрессивный пост
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Он напоминал мне ручную гранату, из которой выдернули предохранитель (С) ?
 

Fa76

Ветеран
Сообщения
1.892
Реакции
3.297
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Просто этот человек лазит по чужим дневникам и развлекаеться писаниной всякой белиберды. Поэтому я немного полечил его. Извините если грубовато. Но хочу отметить - абсолютно без матерных слов.
Ну пусть вас Бог рассудит.))))
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы даже сказал не только ощущения меняются, а сама жизнь как то изменилась. Надо привыкать.
главное, что б в лучшую сторону, хотя тут без вариантов, изменения могут быть только в лучшую сторону:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу