Дневник питания На сахарной игле

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Селена13, доброе утро, Лена! Настроение отличное, все таки я стала лучше просыпаться по утрам, бодрее утром, лицо и сегодня было не опухшее.
На весах минус 500 гр, немного, но радует) Знаю, что это вода уходит лишняя и вижу по себе, не такая надутая стала как раньше. Легче себя чувствую, вот в смысле тело мне кажется легче: живот, бока, ноги. Замеры будут каждую среду проводиться, посмотрим что и как.
Хорошего дня и тебе!
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День четвертый
Итак, замечено: повышенная бодрость, легкость тела, нет чувства тяжести в животе, нет опухлости утром, лицо однозначно чище (ура ура). В последнее время (пару месяцев точно) с лицом стало твориться безобразие - каждый день что-то да вскочит, причем какая-то мелкая сыпь, но каждый день она разрасталась. Сегодня заметила что новых высыпаний нет.
Мимо сладостей в магазине проходила спокойно. В качестве сладкого к чаю сделала сегодня 2 хлебца цельнозерновых с миндальной пастой и сверху банан. Вкуснотища и сладко. Много такого тоже есть нежелательно, калорий в пасте много, сахара в банане тоже, но все же это лучше шоколада.
Ну а в остальном все ровно - настроение стабильное, грусти нет.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.604
Реакции
108.570
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День четвертый
Итак, замечено: повышенная бодрость, легкость тела, нет чувства тяжести в животе, нет опухлости утром, лицо однозначно чище (ура ура). В последнее время (пару месяцев точно) с лицом стало твориться безобразие - каждый день что-то да вскочит, причем какая-то мелкая сыпь, но каждый день она разрасталась. Сегодня заметила что новых высыпаний нет.
Мимо сладостей в магазине проходила спокойно. В качестве сладкого к чаю сделала сегодня 2 хлебца цельнозерновых с миндальной пастой и сверху банан. Вкуснотища и сладко. Много такого тоже есть нежелательно, калорий в пасте много, сахара в банане тоже, но все же это лучше шоколада.
Ну а в остальном все ровно - настроение стабильное, грусти нет.
Доброго вечера тебе Вика!
Очень очень рада за тебя! Сегодня тоже смогла удержаться без сладкого. На работе подарили осень вкусный шоколад, отдала коллеге. Но в магазине купила пирога и конфет, потому что завтра еду в другой город к двоюродному брату . Так что завтра сладости есть буду. Мне как-то и сейчас хочется, может потому что знаю что есть.
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Селена13, доброе утро, Лена!
Сегодня тоже смогла удержаться без сладкого.
Круто!
Но в магазине купила пирога и конфет, потому что завтра еду в другой город к двоюродному брату . Так что завтра сладости есть буду.
Наешься сегодня и с понедельника я тебя жду снова;)

Я одно время не ела молочку (2 года), просто отказалась, не из-за болезней, и всегда гости привозили мне мороженое, пирожные с молочными кремами и прочее, как назло вот, но я не ела, раз решила - кремень. Сколько раз говорила: фруктов привезите разных, но нет, как-то устоялось что в гости со сладким надо ходить:ku:А вообще это как с курением: если принял решение окончательное, то все, как отрезал, а если сомневаешься и нет внутреннего стимула и цели, то начинаются качели.
Но цели могут быть разные - полностью сахар исключить или просто ограничить максимально. Я для чистого эксперемента на 1 месяц хочу полностью исключить, а потом видно будет. Понятное дело, если вдруг какое ДР или подобный повод, то кусок торта я съем, но только не в этом месяце)
Однозначно со временем сладкого хочется меньше, самые сложные - первые дни, потом привыкаешь, тут тоже как с курением и любой зависимостью я думаю
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.604
Реакции
108.570
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Селена13, доброе утро, Лена!

Круто!

Наешься сегодня и с понедельника я тебя жду снова;)

Я одно время не ела молочку (2 года), просто отказалась, не из-за болезней, и всегда гости привозили мне мороженое, пирожные с молочными кремами и прочее, как назло вот, но я не ела, раз решила - кремень. Сколько раз говорила: фруктов привезите разных, но нет, как-то устоялось что в гости со сладким надо ходить:ku:А вообще это как с курением: если принял решение окончательное, то все, как отрезал, а если сомневаешься и нет внутреннего стимула и цели, то начинаются качели.
Но цели могут быть разные - полностью сахар исключить или просто ограничить максимально. Я для чистого эксперемента на 1 месяц хочу полностью исключить, а потом видно будет. Понятное дело, если вдруг какое ДР или подобный повод, то кусок торта я съем, но только не в этом месяце)
Однозначно со временем сладкого хочется меньше, самые сложные - первые дни, потом привыкаешь, тут тоже как с курением и любой зависимостью я думаю
Добрый день Вика!
Да, наелась сегодня сладкого , наверно и свои результаты чуть испортила. Но ничего. Может даже ни с понедельника, может с завтрешнего дня опять не буду есть сладкое. Ты умница, что приняв решение , держишься. Знаешь, я и курить перестала с миллионого раза. А в отказник сколько не записывалась, всё срывалась. Но думаю, что если к чему то стремишься и стараешься, даже если сразу не получается , со временем получиться.
Что со временем сладкого хочется меньше, верю . Присоединюсь к тебе вновь. Подумаю, с завтра или с понедельника. А ещё у меня вчера получилось не есть примерно 6 часов перед сном . Только за три часа кефира выпила. Это тоже достижение.
Хорошего вечера тебе Вика!:676866858:
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Селена13, привет, Лена! Все хорошо, суббота - день суматошный, то покупки на базаре, то уроки у ребенка, вечно в бегах. Сегодня с утра погуляли на природе и теперь сижу делаю дела всякие, пытаюсь себя организовать на рабочую неделю, в планах написать план с задачами недельными, чтоб себя дисциплинировать. Как у тебя выходные? Как в гости съездила?
А ещё у меня вчера получилось не есть примерно 6 часов перед сном . Только за три часа кефира выпила. Это тоже достижение.
Молодец! Это и правда достижение. А у меня что-то второй день какой-то жор проснулся, только поем и через час так есть хочется, аж голова кружится, непонятно как-то, чего-то недоедаю наверно, точно не белка и не овощей, их много ем. Причем состояние такое только днем случается, буду искать причину.
если к чему то стремишься и стараешься, даже если сразу не получается , со временем получиться.
Это точно! Все рано или поздно получится. Меня расстраивает отсутствие поддержки со стороны семьи, все такие со смешком типа: ага ага, посмотрим как ты есть сахар не будешь. ну вот и правда, обидно. Сами едите, так хоть словесно можно подержать. Один ребенок проникся и даже сказал, что тоже не будет сладкое есть, но правда его надолго не хватило :rofl: Потом он передумал)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.604
Реакции
108.570
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер @AliceInWonderland Вика!
Вчера всё было хорошо. Тётю мы месяц назад похоронили, так понихида была, ну а потом посидели. На этот раз от алкоголя было уже немного легче отказаться, чем в первый раз. Но разного сладкого ела много. И сегодня совсем распоясалась ( Но может постараюсь хоть до сна больше ничего не брать в рот, ну кефир только.
На сегодня у меня план, постараться надо выполнить и на неделю тоже бы хорошо составить . У меня по плану
лучше получается, чем экспромт.
А жор интересно как так с ничего берётся. У меня он почти всегда. Но вот белки, да, помогают его уменьшить.
Ну с понедельника по пятницу буду с тобой не есть сладкого и надо ещё диетолога рекомендаций держаться.
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День шестой
Полет нормальный. Только постоянно голод почему-то чувствую. Только поем и через час уже снова хочется. Есть стараюсь полноценно - белки, жиры, углеводы (в меньшем кол-ве). В общем сегодня ела много, только с 8 до 12 успела 3 раза поесть:rofl: уж не знаю похудеется ли от такого, посмотрим. Эксперимент состоит в отказе от сахара, а не в жесткой диете, поэтому если кушать хочется - иду и ем.
Тренировки тоже идут хорошо, чувствую себя с ними лучше, более сильной, хотя занимаюсь всего 16 дней)) Сегодня особо не было настроения из-за того, что ночью плохо спала и проснулась совсем разбитой, но свою треню я честно выполнила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу