На старте...

armando

Писатель
Сообщения
678
Реакции
790
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тоже по-всякому :) Пока ещё есть отчётливая тяга, когда расслабон: конец недели, преддверие выходных... тогда просто не могу найти альтернативу этому ритуалу - есть ощущение недостачи чего-то, ну ничего :) потихоньку отвыкаю от этой привычки

Для меня бросание курить перерасло в изменение стиля жизни.
Теперь здоровый образ жизни, зал, спорт, здороав пища. Не знаю на сколько меня хватит :)
А ты молодец что бросила, мы теперь здоровые и пусть нам все завидуют :smug::smug::smug:
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чудесно сочетается по цветовой гамме моя новая медаль с моей аватаркой :wub::rofl:
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот физика закончилась - второй месяц - началась лирика! C утра сегодня хочу курить, то есть не курить хочу, а не знаю что делать, если не курить - не очень понятно, но мне не понятней ))) Вокруг головы барражируют мысли нехорошие всякие про то, что вот уже целый месяц, можно покурить, а потом дальше и всё в этом духе - логики в них ноль полный, но они не сдаются и продолжают - тот факт, что у меня сегодня выходной только усугубляет ситуацию - тупо не курю, но вот сегодня появилось ощущение, что я могу сорваться, при чём смачно так, с удовольствием - "чую с гибельным восторгом - пропадаю... пропадаю" © чёт типа того
Сделала набег на супермаркет :D сижу хомячу
 

FYYFA

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
225
Не курю с
13.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот физика закончилась - второй месяц - началась лирика! C утра сегодня хочу курить, то есть не курить хочу, а не знаю что делать, если не курить - не очень понятно, но мне не понятней ))) Вокруг головы барражируют мысли нехорошие всякие про то, что вот уже целый месяц, можно покурить, а потом дальше и всё в этом духе - логики в них ноль полный, но они не сдаются и продолжают - тот факт, что у меня сегодня выходной только усугубляет ситуацию - тупо не курю, но вот сегодня появилось ощущение, что я могу сорваться, при чём смачно так, с удовольствием - "чую с гибельным восторгом - пропадаю... пропадаю" © чёт типа того
Сорваться?????? Кто разрешал????? А ну ка волю,силы в кулак и тупо не курить! Не поддаваться не на какие провокации, хитрого сигаретного червяка! Не хочешь ты курить. :devil:
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да какое там уже курить! :eek: Меня ждёт кофе и 12 шоколадных трюфелей с ликером айриш крем в темном какао и всё это заедается сыром, а до этого был пирог с рыбой и брокколи, а на очереди блинчики фаршированные мясом и рисом. Некогда курить! :rofl: А ещё два пакета семечек - в общем атаку отобьём - боеприпасов завались! :D
 

FYYFA

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
225
Не курю с
13.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нельзя курить, понимаешь! Вот как наркотики нельзя, их даже пробовать нельзя. А никотин это тот же наркотик, который вызывает ломки от отвыкания! Так,что терпи.
 

FYYFA

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
225
Не курю с
13.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да какое там уже курить! Меня ждёт кофе и 12 шоколадных трюфелей с ликером айриш крем в темном какао и всё это заедается сыром, а до этого был пирог с рыбой и брокколи, а на очереди блинчики фаршированные мясом и рисом. Некогда курить! А ещё два пакета семечек - в общем атаку отобьём - боеприпасов завались!
Умница ешь, только не кури!
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нельзя курить, понимаешь! Вот как наркотики нельзя, их даже пробовать нельзя.
Действительно ... чего это я ... курить-то совсем нельзя! :oops:
@FYYFA, спасибо за напоминание!
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга, ты знаешь как я за тебя переживал этот год - поэтому вдвойне.... нет втройне рад и искренне поздравляю тебя с месяцем!!! ты сделала это.... вот так.. шаг... еще один и уже месяц!!! уррррааа

FYYFA, и от меня персональное спасибо....
а то я Оленьку ой как знаю))))
курить-то совсем нельзя! :oops:
@FYYFA, спасибо за напоминание!
да можно Оль, можно - мы ж как детки маленькие... все что нельзя нужно попробовать... поэтому льзя...
только мы там были, плавали... зачем опять?
поэтому не нельзя, а в этом нет никакой ни малейшей необходимости!

ну и нельзя тоже -)))))
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
di_key, спасибо за поздравления! :D Бросить-то бросили, вот теперь надо научиться жить БЕЗ этого, ну то есть жизнь-то она должна стать лучше - это однозначно, как жизнь свободного человека отличается от жизни зависимого, но эту жизнь надо ведь ещё построить, что-то поменять, а обычной отмазки, что мол "вот курить брошу тогда" - уже не осталось! :eek: :D
Но, наверное, много от себя требовать не надо - всё должно происходить естественно, и изменение жизни тоже - не перегружать себя сейчас, да? Ведь да? :D Или я лентяйка просто ... :rofl:
 

Чучи

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
81
Не курю с
26.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга797, блин держись ,кровь из носа ,а держаться надо !!! вот как у меня было .через два месяца не курения ,я дико хотела закурить ,длилось это неделю ,почти каждый день - накаты ,но не такие частые как ,например ,как в первые 3 дня !!! Продержалась !затем были 4 месяца ,как я не курила ,снова накаты ,главное что интересно ,по неделям !!! Я воспринимала это так : Да хочу курить ,и что ??? да сейчас беспантово хреново .но не пойду за пачкой ,пусть буду жить в вечном желании покурить ,но не могу я больше начинать все сначала ,эти мучительные первые три дня ,нет лучше просто тупо грузиться и не курить ! Знай ,что когда - нибудь отпустит .по любому и все будет хорошо !лучше чем тогда - когда ты курила ,мы же лучшего хотим ,не так ли ? да когда куришь ,тоже есть свой прикол и какое то удовольствие ,но когда ты свободна от зависимости - счастливее человека тебя не будет !!! Дальше прошел год ,желание курить периодически возникало ,в клубе ,в ресторане ,однажды сижу в ресторане ,напротив девушка курит ,я так пялилась на нее ,она так смачно курила ,с таким удовольствием ))прям видно как она кайфует ,и мне захотелось ,я чуть не купила пачку ,но подумала вот еще минут 15 посижу ,потом куплю ,отпустило слава Богу !!! потом прошел еще год ,на второй год перестаешь замечать курящих людей ,они для тебя как с другой планеты , чувствуешь себя человеком ,как будто бы не курила НИКОГДА !!! не с чем не сравнимое чувство счастья !! Теряешь бдительность ,это как в вождение после двух -трех лет неопытный водитель ,возомнивает о себе что может все и прекрасно умеет водить ,и попадают в аварии !! так и у меня случилось - рубеж 2 года 7 месяцев ,поддалась на дурное настроение ,ссору с мужем и вообще расслабилась , впала в депрессняк ,такой что рука потянулась к сигаретам ,я почему то не боролась с мыслями , они потихоньку влезли в мою голову и все сорвало крышу !!! Стало еще хуже ,было так хреново от срыва ,я ненавидела себя .,да лучше б я не бросала ,как ? прокурила как лошадь три месяца и новая попытка !! Больше никаких покурю одну ,раз уж мы вляпались по уши в то дерьмо .то придеться жить с тем что мы потенциальные курцы !!постоянно придеться с этим бороться ,ошибка в том ,что мы думаем вот пройдет 2 года и все заживем припеваючи ,да не фига ,считаю люди которые курили больше 10 лет ,всегда курильщики ,кто то не курит ,а кто - то продолжает травиться ! это болезнь ,похожая на спид ,например кто то узнает что у него спид .начинает пить .колоться еще больше .бухать по страшному катиться в яму ,а кто то берется за здоровый образ жизни ,понимая что раз заразился ,нужно ужиться с болезнью ,чтобы ЖИТЬ !!!
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля-ля, привет!
Ровным счетом над теми же вопросами голову ломаю.. ну как ломаю? задумываюсь... остался, пожалуй, только один вопрос - как люди некурящие грустят и думают о вечном? вот что нужно...
раньше я выходил на балкон включал релакс музыку... тындырыДЫМ в потолок... дыхание размеренное... клубы дыма... есть решение...

а так-то что??? просто тупо смотреть в потолок?;)
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга797, блин держись ,кровь из носа ,а держаться надо !
Чучи, держусь! Хорошо ты, правильно все расписала - действительно, мы же этого и хотели и говорили себе выкуривая сотую "последнюю" сигарету: "фсё! вот хоть на стенки буду лезть, но больше никогда не закурю!", и ведь даже нет такого уж дикого дискомфорта, чтобы на стенки лезть - так тоска какая-то безотчетная, да какие-то жжения то в пятке, то ещё где )))) может кислород по телу гуляет - вот и все "Страдания" - если разобраться-то! :rofl:
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
di_key, как вариант вместо сигареты может быть чашка кофе или чая на балконе :) и под неё тоже подумать можно, помедитировать
 

Чучи

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
81
Не курю с
26.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чучи, держусь! Хорошо ты, правильно все расписала - действительно, мы же этого и хотели и говорили себе выкуривая сотую "последнюю" сигарету: "фсё! вот хоть на стенки буду лезть, но больше никогда не закурю!", и ведь даже нет такого уж дикого дискомфорта, чтобы на стенки лезть - так тоска какая-то безотчетная, да какие-то жжения то в пятке, то ещё где )))) может кислород по телу гуляет - вот и все "Страдания" - если разобраться-то! :rofl:
у меня в посте мы тут с девченками ,ржем пишем свои очучения )) ахаха )))все трое как после похорон ,тоскуем и тоскуем !!я вот на балкон спокойно выйти не могу ,как гляну так воспоминания глушат !!! прям ходим как будто жизнь кончилась и мы все умрем завтра )) но не все вечно )) впереди белая полоса ... давайте все дружно настроимся на новую волну и лето как никак
 

Чучи

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
81
Не курю с
26.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля-ля, привет!

раньше я выходил на балкон включал релакс музыку... тындырыДЫМ в потолок... дыхание размеренное... клубы дыма... есть решение...

а так-то что??? просто тупо смотреть в потолок?;)
ООО !! я от этого тоже дискомфорт испытывала ,как же теперь я буду думать без сигарет ,как - то не думается что то когда в руке ничего нет !!! кароче все это загоны !!! главное не гнать и просто тупо не думать и не курить !все само собой решиться и придет нужное решение .можно подумать что мы если травить мозг перестанем ,то он хуже думать чтоль начнет )) наооборот быстрее соображалка будет работать и нервы будут спокойнее !! А все что до этого было , просто ритуал который оказался слишком вредным ,его нужно просто взять и забыть ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу