На свободу!

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
У нас частный дом, так теперь я чувствую когда мои соседи курят, а это другой двор.
14-ый день.
Полет нормальный.
Погуляля с моим любимым собакеном по лесу. Воздух!! Хоть ложкой ешь!! Запахи!! Красота!
Посмотреть вложение 978820
:inlove: красавец! Щурится, довольный)))
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15-ый день. Тяжелый!
Сегодня вернулась из отпуска. Еще со вчерашнего дня меня начало потряхивать. Боялась этого возвращения очень! Ведь в начале июля на 5-ом дне отказа, приехав домой, я и сорвалась.
Сегодня чуть все не повторилось :banghead: . Прямо паническая атака!
Ух, часа четыре колбасило. Думала все. Но я справилась!!!
Идем дальше. Я очень рада!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
15-ый день. Тяжелый!
Сегодня вернулась из отпуска. Еще со вчерашнего дня меня начало потряхивать. Боялась этого возвращения очень! Ведь в начале июля на 5-ом дне отказа, приехав домой, я и сорвалась.
Сегодня чуть все не повторилось :banghead: . Прямо паническая атака!
Ух, часа четыре колбасило. Думала все. Но я справилась!!!
Идем дальше. Я очень рада!
и я рада, молодец:thumbsup: пережила этот момент без сигареты, ещё один якорь почти утоплен!
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18-ый день. Не курю.
Физическая зависимость давно отпала. Психологическая есть. Но с ней работаю. Минусов на этом этапе хватает, они начинают зарождать сомнения, и тут главное сказать себе стоп- ты сама травила свою тушку, теперь тушка болеет, дай ей время и помоги.
Итак минусы:
1. Набор веса (3-4, не критично, но лишние) - корректируем питание
2. Сбой в работе ЖКТ, поджелудочной, боли в боку - достаем аптечку
3. Прыщи (даже я бы сказала кони огромные) на лице - лечим сами +идем к косметологу
4. Волосы стали быстрее пачкаться, как у подростка - меняем моющие средства
5. Герпес на 2 неделе (имунитет снижен) - пролечили.
6. Запах изо рта, странно, видимо со слизистой происходят изменения (стоматология исключается) - пополоскать попробую
7. Нервн.система так себе - пью фенибут
Плюсы:
1. На физич.уровне:
сплю,как младенец;
просыпаюсь теперь рано и легко;
голова не болит(раньше часто болела), стала лучше чувствовать запахи ( увы, не все нравятся)
2. На эмоц.уровне:
радость и гордость за себя
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера прошла испытание стрессом.
Дочь(16 лет) каталась на электросамакате, упала, сломала руку. И понеслась: слезы, вечер в травме, лед, обезбаливающие, подушечки под руку, к 12-ти она уснула, и я смогла только успокоиться и осознать случившееся.
Уже, ложась спать поняла, я ни разу не вспомнила о сигаретах. Может стресс не мой якорь?! Или когда стресс ,как-то связан с детьми, какие вообще могут быть другие мысли? Что-то я заморочилась сильно. Главное не курю.
P.S. А с дочерью вечером похихикали, кпассно она к 1 сентября подготовилась!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
@MAFA пусть дочка быстрее поправляется.

Не встаю утром бодрой, вот никак. И пораньше ложилась, все равно. Жду прилив энергии, бодрости, а их все нет и нет. Обиднааа(((
 
Реакции: MAFA

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19-ый день. Не курю.
Что-то эмоции сегодня захлестнули. Даже поплакала. И причина-то была масенькая, а я ее в мозгу так раскрутила, мама не горюй! Часа два на взводе была. Подлые мыслишки тут как тут:'' Милая, не плачь, нужно покурить, ты сразу успокоишься!'' Но слезы слезами, а разумный некурящий человечек в голове (оказывается он у меня появился) отвечает: '' ну покуришь, что изменится: во рту гадость будет, голова закружится, проблема не решится, 18 дней коту под хвост, перед близкими стыдно будет, опять расстраиваться и рыдать, что не смогла,слабачка"
Прав некуряшка-человечек! Спасибо! Помог в трудную минуту! 👍
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поцесс формирования привычки.
SmartSelect_20190823-100110_Samsung Internet.jpg


Правило 21-40-90.
Первый этап - 21 день.
За этот период требуется, чтобы сформировались нейронные связи в мозгу. Привычка закрепляется сознанием. Но есть одно большое НО. Новые связи сформировались, но и старые пока никуда не делись.
Второй этап - 40 дней.
Старая привычка начинает «зарастать травой», ведь вы больше не ходите этим путем. Вы уже сживаетесь с новой привычкой, но она всё равно ещё не работает «на автомате», требуется некое усилие, чтобы следовать ей. Это период закрепления привычки.
И, наконец, третий этап - 90 дней.
Новая привычка устойчиво входит в вашу жизнь. Вам уже не нужно напрягаться, чтобы ей следовать. Действие становится автоматическим.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21-ый день. Не курю!
Этап формирования новой привычки завершен! Ставим следущий рубеж - 40 дней!
P.S. А вообще - я большая умница, прям горжусь собой!⚘🎈🍰
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Поцесс формирования привычки.
Посмотреть вложение 983818

Правило 21-40-90.
Первый этап - 21 день.
За этот период требуется, чтобы сформировались нейронные связи в мозгу. Привычка закрепляется сознанием. Но есть одно большое НО. Новые связи сформировались, но и старые пока никуда не делись.
Второй этап - 40 дней.
Старая привычка начинает «зарастать травой», ведь вы больше не ходите этим путем. Вы уже сживаетесь с новой привычкой, но она всё равно ещё не работает «на автомате», требуется некое усилие, чтобы следовать ей. Это период закрепления привычки.
И, наконец, третий этап - 90 дней.
Новая привычка устойчиво входит в вашу жизнь. Вам уже не нужно напрягаться, чтобы ей следовать. Действие становится автоматическим.
Надо обязательно запомнить
 
Реакции: MAFA

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
@MAFA Оля, молодец, 3 недели!!! Самое трудное позади!
Поцесс формирования привычки.
Посмотреть вложение 983818

Правило 21-40-90.
Первый этап - 21 день.
За этот период требуется, чтобы сформировались нейронные связи в мозгу. Привычка закрепляется сознанием. Но есть одно большое НО. Новые связи сформировались, но и старые пока никуда не делись.
Второй этап - 40 дней.
Старая привычка начинает «зарастать травой», ведь вы больше не ходите этим путем. Вы уже сживаетесь с новой привычкой, но она всё равно ещё не работает «на автомате», требуется некое усилие, чтобы следовать ей. Это период закрепления привычки.
И, наконец, третий этап - 90 дней.
Новая привычка устойчиво входит в вашу жизнь. Вам уже не нужно напрягаться, чтобы ей следовать. Действие становится автоматическим.
Мне нравится эта информация:)
 
Реакции: MAFA

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@MAFA Оля, молодец, 3 недели!!! Самое трудное позади!
@MAFA, умница.красавица.спортцменка
Девочки, спасибо! С вами легче и надежней! Так приглядывая друг за другом и до Эвереста доберемся! ( Тьфу,тьфу,тьфу..)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу