Рукотворчество На все руки мастер - 12 - старт 27.01.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты если что спрашивай, у меня и мама, и свекровь да и я - любители пособирать травки -муравки всякие, много рецептов всяких знаем, у папы сахар стал большой, мама уменьшила, довела до нормы два года уже не повышается, так что много секретиков рассказать сможем
А для печени, что посоветуешь?
Травки не собираю, но всегда дома держу из аптеки. Тысячелистник, грудной, шалфей
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Ты если что спрашивай, у меня и мама, и свекровь да и я - любители пособирать травки -муравки всякие, много рецептов всяких знаем, у папы сахар стал большой, мама уменьшила, довела до нормы два года уже не повышается, так что много секретиков рассказать сможем
Таких людей мы просто исчем! Даже не знаю с чего начать вопросы задавать!
я то стала травки собирать лет эдак пять назад. И теперь балуюсь по хорошему уже. Ну прямо Баба-ёшка в расцвете))) С твоей, кстати, подачи. Спасибо, Багирушка))) :676866858: :kiss:
Смотрела вчера мать и мачеху, нет у нас пока листьев у нее, только цветы, цветы, я так понимаю, не собирают. Буду ждать листики когда проклюнутся. У нас холодина пока - сегодня -2 было ночью. по ощущениям написано -4. И ладно бы этот мороз ... но уже неделю или больще дует северный ветер, такой леееегонький, но такой пронизывающий ... тут лопату в сарай уберешь чтоб не замерзла не то, чтобы самой то прогуляться или листикам проклёвываться . с сегодняшнего дня вроде должно пойти на потепление, но кто его знает что в Верхней Канцелярии нам выпишут.
 
Последнее редактирование:

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
А для печени, что посоветуешь?
Травки не собираю, но всегда дома держу из аптеки. Тысячелистник, грудной, шалфей
а да, для печени надо, у меня для печени ничего нет.
Знаю очистительные сборы из клевера, пью изредка иван-чай с клевером но больно клевер такой медовухой попахивает слишком приторный так и не любим мы его пить. а вот иван-чай хорошо у меня идет с полевым хвощем но долго пить нельзя ибо лекарство это все таки. А полевой хвощ для мочегонки и очищаюший для почек а вот печеночного у меня ничего нет в запасах моих...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А для печени, что посоветуешь?
Травки не собираю, но всегда дома держу из аптеки. Тысячелистник, грудной, шалфей
Для печени хорошо овес, есть овсяные кисели, запаренная овсянка, а из травок клевер, я сама его пью, он многограннен, но воспаление снимает, токсины выводит, и приятненький на вкус
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а да, для печени надо, у меня для печени ничего нет.
Знаю очистительные сборы из клевера, пью изредка иван-чай с клевером но больно клевер такой медовухой попахивает слишком приторный так и не любим мы его пить. а вот иван-чай хорошо у меня идет с полевым хвощем но долго пить нельзя ибо лекарство это все таки. А полевой хвощ для мочегонки и очищаюший для почек а вот печеночного у меня ничего нет в запасах моих...
Иван чай он вообще универсальный. Все что касается жкт это прям супер средство
А еще для печени корень одуванчика и росторопша
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таких людей мы просто исчем! Даже не знаю с чего начать вопросы задавать!
я то стала травки собирать лет эдак пять назад. И теперь балуюсь по хорошему уже. Ну прямо Баба-ёшка в расцвете))) С твоей, кстати, подачи. Спасибо, Багирушка))) :676866858: :kiss:
Смотрела вчера мать и мачеху, нет у нас пока листьев у нее, только цветы, цветы, я так понимаю, не собирают. Буду ждать листики когда проклюнутся. У нас холодина пока - сегодня -2 было ночью. по ощущениям написано -4. И ладно бы этот мороз ... но уже неделю или больще дует северный ветер, такой леееегонький, но такой пронизывающий ... тут лопату в сарай уберешь чтоб не замерзла не то, чтобы самой то прогуляться или листикам проклёвываться . с сегодняшнего дня вроде должно пойти на потепление, но кто его знает что в Верхней Канцелярии нам выпишут.
Я сама всю юность в лесах больше времени проводила, чем сейчас , и тоже баловалась, и настойки делала, и мази, а потом перерыв был большой, сейчас потихоньку опять возвращаюсь
Мать и мачеху цветочки собирают и сушат
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого, как классно. И персики с грушами тоже супер.
Получилось очень гармонично!
Красиво, и интересно расставлено на полках)
Очень красиво! :thumbsup:
Спасибо, девочки. :kiss:
А эта неделя у нас последняя что ли уже?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.843
Реакции
151.008
Нежральня
Читать »»
Приветствую!
Текущая неделя последняя, по этому доделываем то, что нужно доделать, переосмысливаем результат и подводим итоги работы :rolleyes:
В принципе, можно уже начинать сдавать отчеты. После сдачи всех отчетов будут присвоены медальки🌠

Следующая стартует в районе 11 мая. Нобор в ближайшее время откроем🧶
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю всех с праздником! С Днем Весны и Труда!!! Пусть в наших сердцах всегда цветет Весна, а трудолюбивые ручки не перестают радовать себя, своих близких и родных людей, а также форумчан и форумчанок!
Если мне позволительно, то я отчитаюсь приготовленными на конкурс блюдами)
👇👇👇
https://ne-kurim.ru/forum/threads/masterskaja-zamka-4-vechernij-kus.61170/post-10395334
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт. Муки творчества.... разные спицы, разные рисунки, разная толщина ниток. Модель ещё не придумана. Желтенький свитер вяжеться.
За марафон связала свитер и 2 жилетки. Самоизоляция проходит легко, увлечение вязанием мне в помощь!)
@Утро Алёна, спасибо за помощь в отметке в таблице. Позови пожалуйста в следующий марафон.
 

Вложения

  • IMG_20200426_181433.jpg
    IMG_20200426_181433.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 58
  • IMG_20200428_214230.jpg
    IMG_20200428_214230.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 44
  • IMG_20200501_182348.jpg
    IMG_20200501_182348.jpg
    2,4 MB · Просмотры: 50
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу