Рукотворчество На все руки мастер - 13 - старт 11.05.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно мне какие-нибудь отгулы за прошлую неделю 🙏
А то у меня в активе только раскрытая шпионская сеть и рукава от жилетки)
Вот платьюшко было покупное, носила пару лет, надоело, но лен, выбрасывать жалко, но уже раздражает его мимимишность
Посмотреть вложение 1240176
Отрезала рукава, вернее вырезала пройму, сделала вырез глубже, треугольный, хвост сзади тоже чикнула и оставила разрезик, а то ходить как гейша приходилось.
Ну и теперь нужно все это обработать, и самое главное - покрасить (выкрасить и выбросить, приговаривала обычно моя мамочка глядя на мои переделки))) Хотелось какой-нибудь сложный цвет типа болотного, хаки, но краски не нашла. Есть синяя, голубая, зеленая, вишневая. Черную сама не хочу, попробую смешать синюю с зеленой, потом покажу, что вышло.
До вязания не дотрагивалась, там спинка-перед до горловины, а сесть и посчитать убавления не было времени, так и отложила пока.

Пледик свой наметала полность в полосы из квадратов, нужно строчить, но это нитки менять в машинке, тоже все откладываю, лентяйка, короче.
Так то подумать - скоро лето закончится, на фига мне тот пледик?
Платье прикольное. Я раньше тоже мимимишное не любила, сейчас наоборот обожаю. Пледик всегда нужен.
 
Последнее редактирование:

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отчет: подследник сшила, второй связала и буду распускать - связан туже, чем первый, в итоге - разница в размере опять. Буду вязать и распускать, пока не попаду в размер с первым.
Молодец 👏
А толщина ниток одинаковая. У меня такое было вязала платье на пляж крючком, из одних и тех же ниток, спинка на несколько рапортов длиннее. Я в шоке 😱 как такое может быть. Потом поняла нитки разной партии и даже на ощуп одна толще другой.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Интересный рецепт.Но поточнее пожалуйста-5 кг.клубники,1 кг.черники -а сколько сахара ?
И ...Вкусного варенья много не бывает.Как правило:thumbsup::kiss:
да фигня получилось в количестве 18 банок :cry:
Просто получилось очень сладко.
рецепты есть в интернете по ним не знаю как а у меня получилось 4 кг клубники не совсем полных там 3600, 1 кг черники, 1кг вернее 800 грамм сахара для варенья (специальный сахар с пектином его надо класть 1 кг на 2 кг ягод) и 50 грамм нормального сахара и получилось такое сладкое что все слипается. Я не понимаю почему так сладко. кулубника что ли такая переспелая была????
не могу понять.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Утро Насальник принимай отчёт!

Посмотреть вложение 1240468Посмотреть вложение 1240470

Уф! Обои отшила пошла интересная работа)
Поздравляю! Очень красиво получается!:thumbsup:
Дратути :) Отчет 26.07.2020

Ничего нового, потихоньку продвигаюсь, и на первом и на втором канале, ну очень потихоньку. Обдумываю новые идеи, строю планы на будущее. Только вот реализовывать все задуманное не успеваю. И ведь уговариваю себя, что надо меньше витать в облаках и больше делать! Но... :cloud:

Аленк, извини, я забываю все время в табличке отмечаться :unsure:
Облака наше всё! :thumbsup: Сама грешу:wub:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец 👏
А толщина ниток одинаковая. У меня такое было вязала платье на пляж крючком, из одних и тех же ниток, спинка на несколько рапортов длиннее. Я в шоке 😱 как такое может быть. Потом поняла нитки разной партии и даже на ощуп одна толще другой.
нитки из одного клубка
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да фигня получилось в количестве 18 банок :cry:
Просто получилось очень сладко.
рецепты есть в интернете по ним не знаю как а у меня получилось 4 кг клубники не совсем полных там 3600, 1 кг черники, 1кг вернее 800 грамм сахара для варенья (специальный сахар с пектином его надо класть 1 кг на 2 кг ягод) и 50 грамм нормального сахара и получилось такое сладкое что все слипается. Я не понимаю почему так сладко. кулубника что ли такая переспелая была????
не могу понять.
Так то черника тоже сладкая, вернее, она безвкусная в вареньях. Я обычно для кислинки к клубнике смородину добавляю, мне нравится. Черную, для эстетики, если нету - то красную могу. Даже и прошлогоднюю, если в морозилке завалялась, а новый урожай подходит.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
да фигня получилось в количестве 18 банок :cry:
Просто получилось очень сладко.
рецепты есть в интернете по ним не знаю как а у меня получилось 4 кг клубники не совсем полных там 3600, 1 кг черники, 1кг вернее 800 грамм сахара для варенья (специальный сахар с пектином его надо класть 1 кг на 2 кг ягод) и 50 грамм нормального сахара и получилось такое сладкое что все слипается. Я не понимаю почему так сладко. кулубника что ли такая переспелая была????
не могу понять.
Спасибо.Смущает количество сахара,получается что на 4600 ягод-800 гр желирующего и 50 гр .обычного....А по густоте?Застыло или жидкое?
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Так то черника тоже сладкая, вернее, она безвкусная в вареньях. Я обычно для кислинки к клубнике смородину добавляю, мне нравится. Черную, для эстетики, если нету - то красную могу. Даже и прошлогоднюю, если в морозилке завалялась, а новый урожай подходит.
Согласна! я обычно замораживаю и мороженой добавляю с утра в каши
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Спасибо.Смущает количество сахара,получается что на 4600 ягод-800 гр желирующего и 50 гр .обычного....А по густоте?Застыло или жидкое?
Жидковатое. Но с элементами желирующими то есть такое густоватое :D :facepalm:

А сахара по-моему маловато но по вкусу очень сладко. вот и понять не могу ничего в произведенном действии
 
Последнее редактирование:

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.013
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Cпасибо Светочка.А почему только в магазине?Там где ты живешь вишня не растет?
У нас не растет вишня, плохо переносит наши морозы. Да и много чего не растет... а то что растет, требует тщательного ухода в связи с рискованной зоной земледелия. Вишня- черешня в магазине начинается по цене 650р, а заканчивается по 450р. Сегодня купили маленькую дыньку, 500р отдали. Дороговато все у нас...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.013
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласна! я обычно замораживаю и мороженой добавляю с утра в каши
Тоже так делаю. Хоть у нас выбор и небольшой в ягодах, но жимолость и смородину замораживаю много. Каша вкусная с ними по утрам.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Многоуважаемые рукодельники)) Блин! звучит как бездельники)))) мастера и мастерицы, умельцы и рукотворцы во! Рукотворцы отличное слово_))))

Довязала я носки рыжие на заказ и теперь начала вязать ажурные по рекомендации по-моему Светланы.
чето у меня получается грубовато хоть и нить потоньше чем в обычных носках... видимо надо с еще более тонкой нити вязать
1596082912370.png1596082931283.png

я тут думала что я вышивку то не трогаю... а теперь дошло: руки после черники и грибов прекрасного иссиня-черного цвета, берешь в руки белую канву и страшно становится. :D вот поэтому видимо в вышивке застой
 
Последнее редактирование:

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Так то черника тоже сладкая, вернее, она безвкусная в вареньях. Я обычно для кислинки к клубнике смородину добавляю, мне нравится. Черную, для эстетики, если нету - то красную могу. Даже и прошлогоднюю, если в морозилке завалялась, а новый урожай подходит.
сейчас только дошло что можно вместо черники попробовать черную смородину. ну да. но все в этом году хватит уже варенья на основе клубники. Дороговато она у нас стоит 39 евро за 5 кг ящик
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сейчас только дошло что можно вместо черники попробовать черную смородину. ну да. но все в этом году хватит уже варенья на основе клубники. Дороговато она у нас стоит 39 евро за 5 кг ящик
По 3 евро кг у нас сейчас.
Дешевле не было, было по 4 временами.
Я покупаю наесться от пуза, на варенья не покупаю, варенье из остатков, если купили - а не лезет никому, а так часто бывает в конце сезона, чтобы не выбрасывать просто или соседи по деревне приносят тоже.

Так то не вижу смысла ягоды на варенье переводить.
 
Последнее редактирование:

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас не растет вишня, плохо переносит наши морозы. Да и много чего не растет... а то что растет, требует тщательного ухода в связи с рискованной зоной земледелия. Вишня- черешня в магазине начинается по цене 650р, а заканчивается по 450р. Сегодня купили маленькую дыньку, 500р отдали. Дороговато все у нас...
Ужас цены. Я думала в Москве овощи фрукты дорогие, так как аренда помещений высокая.
А в каком ты городе?
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многоуважаемые рукодельники)) Блин! звучит как бездельники)))) мастера и мастерицы, умельцы и рукотворцы во! Рукотворцы отличное слово_))))

Довязала я носки рыжие на заказ и теперь начала вязать ажурные по рекомендации по-моему Светланы.
чето у меня получается грубовато хоть и нить потоньше чем в обычных носках... видимо надо с еще более тонкой нити вязать
Посмотреть вложение 1241338Посмотреть вложение 1241339

я тут думала что я вышивку то не трогаю... а теперь дошло: руки после черники и грибов прекрасного иссиня-черного цвета, берешь в руки белую канву и страшно становится. :D вот поэтому видимо в вышивке застой
Может постирать ниточку со средством для шерсти она помягче станет. Вообще очень красиво
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
звучит как бездельники))))
:rofl: Точно!!!
Многоуважаемые рукодельники)) Блин! звучит как бездельники)))) мастера и мастерицы, умельцы и рукотворцы во! Рукотворцы отличное слово_))))

Довязала я носки рыжие на заказ и теперь начала вязать ажурные по рекомендации по-моему Светланы.
чето у меня получается грубовато хоть и нить потоньше чем в обычных носках... видимо надо с еще более тонкой нити вязать
Посмотреть вложение 1241338Посмотреть вложение 1241339

я тут думала что я вышивку то не трогаю... а теперь дошло: руки после черники и грибов прекрасного иссиня-черного цвета, берешь в руки белую канву и страшно становится. :D вот поэтому видимо в вышивке застой
Мне нравятся ажурные носочки, однозначно!:thumbsup:
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Может постирать ниточку со средством для шерсти она помягче станет. Вообще очень красиво
спасибо, Олюшка, потом постираю в изделии, глянем что получится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу