Рукотворчество На все руки Мастер - 6 старт 8 января 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.780
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пчелочка, Леночка, спасибо за стодневку и за медальку!:kiss::kiss::kiss:
Позови, пожалуйста, в следующую:)
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
итак, подвела итоги и составила список на награждение. успешно дошли до конца и
за 1 пройденную стодневку "мастер на все руки" получат: @Ann_FoXy, @Альмира Пупыра, @Добрая Зайка, @Ягуарка, @Кошъ, @Danieli4ka, @Берегиня, @Irchik, @Natali100, @SvetikСветик, @NatZ.
за 2 пройденных стодневки "мастер на все руки": @Хавронья, @natallja, @Kuzminaolesya, @Январь, @Жарок, @Ларандана.
за 3 пройденных стодневки "мастер на все руки": @E-katerinas, @Н.М., @Olga22.
за 4 пройденных стодневки "мастер на все руки": @Зеленыйчай, @каляда, @RedCat.
за 5 пройденных стодневок "мастер на все руки": @Sofia, @Розанна, @Пчелочка, @EVA_13, @Юпиша, @Котинька.
Если @Mango сдаст один отчет и итоговый отчет, то также получит медаль за 1 пройденную стодневку "мастер на все руки".
Спасибо за медальку :kiss: жду следующую стодневку :bounce:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.780
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девоньки! Совершенно неожиданно (а значит еще более приятно) ко мне примчалось мыло нашей кудесницы Наташи @Н.М.
Наташа зря переживала. Ничего не заплесневело. Все пришло в целости и сохранности. Попробовать ес-но ничего не успела. Только понюхать:wub:Наташик, расскажи какое из них сушить надо)
Итак, групповое фото
Посмотреть вложение 611543
Признаюсь сразу, у меня память девичья (надеюсь, что не старческий склероз). И я визуально мыло помнила, но вот что Наташа о нем рассказывала- нет. Поэтому перевернула усю тему и нашла.
Поехали по порядку.
Посмотреть вложение 611544
Увидев это мыло подумала, что пользоваться им не буду. Потому как мылко очень напоминает розочку (соответственно аромат наверно розочкин:D), а розочкин аромат я не люблю. Но понюхав его я просто ахнула. Очень приятный аромат...не могу вспомнить чего (вспоминаем про мой склероз). Ну такой знакомый, в голове крутится...А потом я нашла описание мылка Наташи и ахнула второй раз:D Это Герда с отдушкой "Коко Шанель". А этот аромат я тоже не люблю. Не доросла я до него. Особенно не люблю его летом в плюс 30 в маршрутке днем. Но как он замечательно пахнет в мыле! Какой нежный, слегка уловимый аромат. Очень ненавязчивый. Так что я в восторге и от вида, и от запаха. Наташа, я правда так и не нашла, какие масла туда добавлялись.
Посмотреть вложение 611546
Ну весело же, девочки, да:DВ реальности еще веселее! Буду им пользоваться, когда будет грустно))И дырочки, Наташа, в нем очень кстати. Оно на зефирку похоже:wub:Четко выражен аромат какого-то масла, но какого я конечно не поняла:D
Посмотреть вложение 611549
Синих комочков не узрела:cool:Ты была права, поверхность у него маслянистая..поэтому им я буду пользоваться первым. Даже если ему надо подсохнуть, то ему не надо подсохнуть)))У нас в воду запустили хлорку. А моюсь я два раза в день. Так что уже начала сбрасывать шкурку и покрылась белым налетом:DКожа сохнет просто атас. И у Быкова тоже. Но я еще думаю, делиться с Быковым мылом или нет:D Пахнет...ну по идее вербеной, но мне барбариской:DТолько я не знаю как пахнет вербена, может вербена тоже пахнет барбариской:eek: И эти загогулинки сверху...милота:wub:
Посмотреть вложение 611551
Я точно помню, что про это мыло ты писала. Но почему-то в теме про него ничего не нашла:(Сначала не хотела вытаскивать его из пленочки. Мне показалось, что я буду как Наташа Королева в новогоднюю ночь:DВся в блестках. Но мы ж любопытные. Вытащила. Блесточки не осыпались. Они в мылке))) Наташа, оно очень красивое. И пахнет чем-то сладеньким. Расскажи еще раз о нем:rolleyes:
Я вчера ночью думала, что тебе прислать в ответный подарочек. Видимо попонька знала, что уже вот вот мыло приедет)). И я почти придумала. Наташа, главное вари еще мылко, потому что ответный подарочек будет связан с твоим...хотела сказать хобби, но я вижу, как ты быстро растешь, так что надеюсь, с профессиональным делом.
Я как дитя малое сегодня с почты бежала)))Спасибо за очучение праздника:kiss:
Так интересно все расписала, в тебе писатель прям дремлет ждёт своего часа!
Мне тоже пришло уведомление на почту, @Н.М. так быстро (хотя это я привыкла к посылкам из китая, это они долго бродят :D)... Теперь осталось до почты добраться, что пока затруднительно (младшая заболела, теперь мы дома запертые сидим, пока не оклемаемся). Но внутри то все подрагивает в ожидании получения посылочки :oops: жду не дождусь получить, распечатать и насладиться своей долей мыловаренных чудес Stickers-Erika3
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.780
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так интересно все расписала, в тебе писатель прям дремлет ждёт своего часа!
Мне тоже пришло уведомление на почту, @Н.М. так быстро (хотя это я привыкла к посылкам из китая, это они долго бродят :D)... Теперь осталось до почты добраться, что пока затруднительно (младшая заболела, теперь мы дома запертые сидим, пока не оклемаемся). Но внутри то все подрагивает в ожидании получения посылочки :oops: жду не дождусь получить, распечатать и насладиться своей долей мыловаренных чудес Stickers-Erika3
А я буду ждать твой рассказ:rolleyes:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ягуарка, хорошо, что прочитала твой итоговый отчёт и вспомнила шикарный халат! stickers_Persik20 вот что буду шить в следующую поездку к родителям (которая уже не за горами, даст бог). Если что, буду с вопросами лезть, имей в виду ;)
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
итак, подвела итоги и составила список на награждение. успешно дошли до конца и
за 1 пройденную стодневку "мастер на все руки" получат: @Ann_FoXy, @Альмира Пупыра, @Добрая Зайка, @Ягуарка, @Кошъ, @Danieli4ka, @Берегиня, @Irchik, @Natali100, @SvetikСветик, @NatZ.
за 2 пройденных стодневки "мастер на все руки": @Хавронья, @natallja, @Kuzminaolesya, @Январь, @Жарок, @Ларандана.
за 3 пройденных стодневки "мастер на все руки": @E-katerinas, @Н.М., @Olga22.
за 4 пройденных стодневки "мастер на все руки": @Зеленыйчай, @каляда, @RedCat.
за 5 пройденных стодневок "мастер на все руки": @Sofia, @Розанна, @Пчелочка, @EVA_13, @Юпиша, @Котинька.
Если @Mango сдаст один отчет и итоговый отчет, то также получит медаль за 1 пройденную стодневку "мастер на все руки".
Леночка, спасибо огромное, я наверное уже ближе к осени присоединюсь к этой замечательной стодневке, постараюсь освоить крючок и буду обязательно заглядывать :kiss:
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девоньки! Совершенно неожиданно (а значит еще более приятно) ко мне примчалось мыло нашей кудесницы Наташи @Н.М.
Наташа зря переживала. Ничего не заплесневело. Все пришло в целости и сохранности. Попробовать ес-но ничего не успела. Только понюхать:wub:Наташик, расскажи какое из них сушить надо)
Итак, групповое фото
Посмотреть вложение 611543
Признаюсь сразу, у меня память девичья (надеюсь, что не старческий склероз). И я визуально мыло помнила, но вот что Наташа о нем рассказывала- нет. Поэтому перевернула усю тему и нашла.
Поехали по порядку.
Посмотреть вложение 611544
Увидев это мыло подумала, что пользоваться им не буду. Потому как мылко очень напоминает розочку (соответственно аромат наверно розочкин:D), а розочкин аромат я не люблю. Но понюхав его я просто ахнула. Очень приятный аромат...не могу вспомнить чего (вспоминаем про мой склероз). Ну такой знакомый, в голове крутится...А потом я нашла описание мылка Наташи и ахнула второй раз:D Это Герда с отдушкой "Коко Шанель". А этот аромат я тоже не люблю. Не доросла я до него. Особенно не люблю его летом в плюс 30 в маршрутке днем. Но как он замечательно пахнет в мыле! Какой нежный, слегка уловимый аромат. Очень ненавязчивый. Так что я в восторге и от вида, и от запаха. Наташа, я правда так и не нашла, какие масла туда добавлялись.
Посмотреть вложение 611546
Ну весело же, девочки, да:DВ реальности еще веселее! Буду им пользоваться, когда будет грустно))И дырочки, Наташа, в нем очень кстати. Оно на зефирку похоже:wub:Четко выражен аромат какого-то масла, но какого я конечно не поняла:D
Посмотреть вложение 611549
Синих комочков не узрела:cool:Ты была права, поверхность у него маслянистая..поэтому им я буду пользоваться первым. Даже если ему надо подсохнуть, то ему не надо подсохнуть)))У нас в воду запустили хлорку. А моюсь я два раза в день. Так что уже начала сбрасывать шкурку и покрылась белым налетом:DКожа сохнет просто атас. И у Быкова тоже. Но я еще думаю, делиться с Быковым мылом или нет:D Пахнет...ну по идее вербеной, но мне барбариской:DТолько я не знаю как пахнет вербена, может вербена тоже пахнет барбариской:eek: И эти загогулинки сверху...милота:wub:
Посмотреть вложение 611551
Я точно помню, что про это мыло ты писала. Но почему-то в теме про него ничего не нашла:(Сначала не хотела вытаскивать его из пленочки. Мне показалось, что я буду как Наташа Королева в новогоднюю ночь:DВся в блестках. Но мы ж любопытные. Вытащила. Блесточки не осыпались. Они в мылке))) Наташа, оно очень красивое. И пахнет чем-то сладеньким. Расскажи еще раз о нем:rolleyes:
Я вчера ночью думала, что тебе прислать в ответный подарочек. Видимо попонька знала, что уже вот вот мыло приедет)). И я почти придумала. Наташа, главное вари еще мылко, потому что ответный подарочек будет связан с твоим...хотела сказать хобби, но я вижу, как ты быстро растешь, так что надеюсь, с профессиональным делом.
Я как дитя малое сегодня с почты бежала)))Спасибо за очучение праздника:kiss:

О, как здорово что посылка уже пришла!!! Для меня самое приятное, что тебе приятно и очучение праздника))) прямо душа поет! Я все вечера шарю по интернету ищу коллоидную овсянку, шелковые коконы, лактат натрия, натуральные пигменты и курант к ним.))) Из-за этого совсем не захожу на форум и наверно много интересного пропустила. К тому же у нас началась весна и в теплице уже копаюсь в грядках, это отвлекает меня от моего любимого мыловарения. Завтра открою свои рецепты и напишу где какие масла в мыле и чем пахнет, у меня все запротоколировано))) Сушить мыло только которое вербеной пахнет, которое маслянистое. Впрочем можешь не сушить, пользоваться и если в мыльнице начнет быстро размокать сама поймешь, что его надо отложить- посохнуть.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты не представляешь, как мне было приятно читать, будто мне прислали, и я трогала вместе с тобой, нюхала...:spin:
Наташа, @Н.М., ты, по-моему, всей рукоделке праздник подарила, спасибо!:kiss:
Это вы мне праздник подарили, столько похвал, наверно даже и не заслуженных. Хочется летать и творить, варить, дарить! Но сначала учиться,учиться, чтобы не было стыдно за дырочки в мыле.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты так интересно написала, здорово. Даже не верится, что Наташа только пробует себя в мыловарении. Все кажется таким законченным.

Сегодня ночью что-то лежала и думала как разводы сделать больше. Придумывала какие-то схемы по частям заливать и смешивать. Но наверно быстро застывает, если даже размешать то не успеваешь бывает.
Правда очень интересный процесс. Особенно когда так можно сказать онлайн наблюдаешь как это рождается. И муки ожидания, что там получится.
Очень интересно.
Ну вот я все пропустила((( Ты начала мылко делать?
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
итак, подвела итоги и составила список на награждение. успешно дошли до конца и
за 1 пройденную стодневку "мастер на все руки" получат: @Ann_FoXy, @Альмира Пупыра, @Добрая Зайка, @Ягуарка, @Кошъ, @Danieli4ka, @Берегиня, @Irchik, @Natali100, @SvetikСветик, @NatZ.
за 2 пройденных стодневки "мастер на все руки": @Хавронья, @natallja, @Kuzminaolesya, @Январь, @Жарок, @Ларандана.
за 3 пройденных стодневки "мастер на все руки": @E-katerinas, @Н.М., @Olga22.
за 4 пройденных стодневки "мастер на все руки": @Зеленыйчай, @каляда, @RedCat.
за 5 пройденных стодневок "мастер на все руки": @Sofia, @Розанна, @Пчелочка, @EVA_13, @Юпиша, @Котинька.
Если @Mango сдаст один отчет и итоговый отчет, то также получит медаль за 1 пройденную стодневку "мастер на все руки".

Спасибо за медальку! Девочки, спасибо за компанию, за все Ваши чудеса, сотворенные Вашими золотыми ручками, за красоту, за идеи!
Да, что-то наши стодневки как-то быстро и неожиданно заканчиваются. Жду следующую. За мной должок - кофта. Сохнет на балконе.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну кароче пришла я к вам поплакаться с итоговым отчетом. Может пора перестать вязать? Или шарфиками ограничиться. Ну не то совсем получается. Не то. Мой и без того большой верх свитер подчеркнул ещё больше. Сам свитер коротким и планировался, а вот рукава довязывать надо. Я в печале
Посмотреть вложение 609652 Посмотреть вложение 609654 Посмотреть вложение 609653
Даша, да ты что?! Правда придираешься к свитеру. Оля правильно говорила, что с пушистой юбкой носить надо, получится красивый силуэт "песочные часы". Рукава надвязать 2 часа работы и все! Супер, цвет нежнейший. У вас зима хоть кончилась? или все еще с Хаврошей попой в сугробе сидите? Свитер надо носить, он красивый и горловина там очень оригинальная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу