Рукотворчество На все руки Мастер - 6 старт 8 января 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так не честно. Ну хоть чуть чуть ты же можешь заглядывать, згачит можешь и быть в стодневке. Нам без тебя никак :cry:
А лайкать когда, а отчеты наши просматривать когда? А что-нибудь понравится и так тянет похвалить, а для этого слова надо найти от души чтобы шли. Вот время и улетучивается. Буду приходить и приносить фотки летних рукоделок. Представляете, муж построил на участке большую теплицу, ну такую большую, что в неё почти весь участок демли поместился вместе с моими грядками клубники. Так оказалось, что клубника НЕ самоопыляемая - пчелки, шмели или хотя бы ветер. Ничего этого в теплице нет. И вот я хожу и с распушенной ушечисткой переношу пыльцу с цветка на цветок. Матом на него ругаюсь," что у меня мало дел, так еще пчелой работать должна!!!". И смешно и грустно, на любимые дела фиг время остается. Ирчик, а у вас там продается "драгоценное масло красной пальмы? У вас там наверно все есть, райская земля!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И чем оно испорчено? Не понимаю - синее мыло, что не так-то?
Так не честно. Ну хоть чуть чуть ты же можешь заглядывать, згачит можешь и быть в стодневке. Нам без тебя никак :cry:

Чем можно испортить мыло? :eek: нееее Наташа, без тебя наша стодневка ни стодневка :cry:
Миленькие вы мои, я вас тоже люблю!!!
С синим мылом дело было так. Задумка такая - мыло под названием "Шоколадный кокос".
Вот закройте глаза и представьте белоснежное мыло, внизу на донышке залит слой голубого (это море), в нем лежит галька (это я нарезала мелкими кубиками синее и желтое мыло, слегка обваляла их в золотом перламутре и скруглила края кубиков), затем сверху залито белоснежное мыло (купила кокосовое молоко и вместо воды щелочь растворила в этом молоке), в это белоснежное мыло влила еще одну маленькую нежно голубую волну.
Когда размешивала голубой пигмент в мыле он еще был голубой, когда выкладывала художественно "гальку" от стал грязно голубой, а через 2 минуты цвет стал грязно серый.
Все мыло уже было залито в форму, когда я сообразила, что не добавила отдушку "Шоколадный кокос". Я была в ужасе и перестала соображать совсем. Цвет ужасный, отдушку забыла!!!
Решила вывалить все обратно в рабочую миску добавить проверенного пигмента, взбить блендером и получится мыло одного цвета. Начинаю переливать обратно и вспоминаю, что на дне цветные кубики!!! Молочу все блендером, вливаю отдушку и целый пузырек того коварного пигмента и мыло на моих глазах становится цвета мясного фарша, бееееее с желтыми кусочками "гальки" внутри. Хладнокровно рисую сверху кулинарным шприцем мелкие кривые зефирчики и запихиваю это все в духовку. Через 3 часа мыло снова отвратительно сильно посинело... Зато я придумала сделать из него вот что с помощью кулинарного плунжера. Это будет украшение для другого мыла.:playfull::D
Фотография 23.04.18 в 23.07.jpg
 
Последнее редактирование:

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю, но обязательно проверю. Думаю это надо в аптеке посмотреть
Ты наверно к шекелям привыкла и не представляешь сколько это у нас в России 800 рублей. Так вот, на Ярмарке мастеров одна мыловарша продает кусочек мыла с этим драгоценным маслом красной пальмы ( или красным маслом пальмы уже путаю) за 800 рублей!!!! Но она именитая мастерица, мастер классы ведет, у ней много мыл по 500 руб за кусок. Может правда просто дорогое это масло.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.653
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Миленькие вы мои, я вас тоже люблю!!!
С синим мылом дело было так. Задумка такая - мыло под названием "Шоколадный кокос".
Вот закройте глаза и представьте белоснежное мыло, внизу на донышке залит слой голубого (это море), в нем лежит галька (это я нарезала мелкими кубиками синее и желтое мыло, слегка обваляла их в золотом перламутре и скруглила края кубиков), затем сверху залито белоснежное мыло (купила кокосовое молоко и вместо воды щелочь растворила в этом молоке), в это белоснежное мыло влила еще одну маленькую нежно голубую волну.
Когда размешивала голубой пигмент в мыле он еще был голубой, когда выкладывала художественно "гальку" от стал грязно голубой, а через 2 минуты цвет стал грязно серый.
Все мыло уже было залито в форму, когда я сообразила, что не добавила отдушку "Шоколадный кокос". Я была в ужасе и перестала соображать совсем. Цвет ужасный, отдушку забыла!!!
Решила вывалить все обратно в рабочую миску добавить проверенного пигмента, взбить блендером и получится мыло одного цвета. Начинаю переливать обратно и вспоминаю, что на дне цветные кубики!!! Молочу все блендером, вливаю отдушку и целый пузырек того коварного пигмента и мыло на моих глазах становится цвета мясного фарша, бееееее с желтыми кусочками "гальки" внутри. Хладнокровно рисую сверху кулинарным шприцем мелкие кривые зефирчики и запихиваю это все в духовку. Через 3 часа мыло снова отвратительно сильно посинело... Зато я придумала сделать из него вот что с помощью кулинарного плунжера. Это будет украшение для другого мыла.:playfull::DПосмотреть вложение 614252
Прям детектив переходящий в фантастику. :thumbup:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты наверно к шекелям привыкла и не представляешь сколько это у нас в России 800 рублей. Так вот, на Ярмарке мастеров одна мыловарша продает кусочек мыла с этим драгоценным маслом красной пальмы ( или красным маслом пальмы уже путаю) за 800 рублей!!!! Но она именитая мастерица, мастер классы ведет, у ней много мыл по 500 руб за кусок. Может правда просто дорогое это масло.
Я поищу у нас. А что шекели? я их в доллары переведу :D. Надо только добраться до аптеки где фармацевт говорит по-русски. Наш брат лучше меня поймет :)
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Миленькие вы мои, я вас тоже люблю!!!
С синим мылом дело было так. Задумка такая - мыло под названием "Шоколадный кокос".
Вот закройте глаза и представьте белоснежное мыло, внизу на донышке залит слой голубого (это море), в нем лежит галька (это я нарезала мелкими кубиками синее и желтое мыло, слегка обваляла их в золотом перламутре и скруглила края кубиков), затем сверху залито белоснежное мыло (купила кокосовое молоко и вместо воды щелочь растворила в этом молоке), в это белоснежное мыло влила еще одну маленькую нежно голубую волну.
Когда размешивала голубой пигмент в мыле он еще был голубой, когда выкладывала художественно "гальку" от стал грязно голубой, а через 2 минуты цвет стал грязно серый.
Все мыло уже было залито в форму, когда я сообразила, что не добавила отдушку "Шоколадный кокос". Я была в ужасе и перестала соображать совсем. Цвет ужасный, отдушку забыла!!!
Решила вывалить все обратно в рабочую миску добавить проверенного пигмента, взбить блендером и получится мыло одного цвета. Начинаю переливать обратно и вспоминаю, что на дне цветные кубики!!! Молочу все блендером, вливаю отдушку и целый пузырек того коварного пигмента и мыло на моих глазах становится цвета мясного фарша, бееееее с желтыми кусочками "гальки" внутри. Хладнокровно рисую сверху кулинарным шприцем мелкие кривые зефирчики и запихиваю это все в духовку. Через 3 часа мыло снова отвратительно сильно посинело... Зато я придумала сделать из него вот что с помощью кулинарного плунжера. Это будет украшение для другого мыла.:playfull::DПосмотреть вложение 614252
Наташа, всё равно классное синенькое мыльце! Никто не знает, как должно быть, говори, что так и было задумано!:rolleyes:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет , Наташа :). Что нового? Рада тебя видеть :kiss:
И я, и я рада всех вас слышать)). Да все относительно как всегда. Пришлось месяц в Финке просидеть, делали с сыном полуглобальный ремонт на новой съемной квартире. Пришлось ему переехать в более дешевое жилье, установили две двери, собрали обратно перевезенную кровать и разделяющие пространство полки ( наш дизайн, сами строили на старой квартире), и по мелочи... ну, типа, тоже были на все руки мастера:p
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я, и я рада всех вас слышать)). Да все относительно как всегда. Пришлось месяц в Финке просидеть, делали с сыном полуглобальный ремонт на новой съемной квартире. Пришлось ему переехать в более дешевое жилье, установили две двери, собрали обратно перевезенную кровать и разделяющие пространство полки ( наш дизайн, сами строили на старой квартире), и по мелочи... ну, типа, тоже были на все руки мастера:p
Пошли с нами в следующую стодневку ;)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Миленькие вы мои, я вас тоже люблю!!!
С синим мылом дело было так. Задумка такая - мыло под названием "Шоколадный кокос".
Вот закройте глаза и представьте белоснежное мыло, внизу на донышке залит слой голубого (это море), в нем лежит галька (это я нарезала мелкими кубиками синее и желтое мыло, слегка обваляла их в золотом перламутре и скруглила края кубиков), затем сверху залито белоснежное мыло (купила кокосовое молоко и вместо воды щелочь растворила в этом молоке), в это белоснежное мыло влила еще одну маленькую нежно голубую волну.
Когда размешивала голубой пигмент в мыле он еще был голубой, когда выкладывала художественно "гальку" от стал грязно голубой, а через 2 минуты цвет стал грязно серый.
Все мыло уже было залито в форму, когда я сообразила, что не добавила отдушку "Шоколадный кокос". Я была в ужасе и перестала соображать совсем. Цвет ужасный, отдушку забыла!!!
Решила вывалить все обратно в рабочую миску добавить проверенного пигмента, взбить блендером и получится мыло одного цвета. Начинаю переливать обратно и вспоминаю, что на дне цветные кубики!!! Молочу все блендером, вливаю отдушку и целый пузырек того коварного пигмента и мыло на моих глазах становится цвета мясного фарша, бееееее с желтыми кусочками "гальки" внутри. Хладнокровно рисую сверху кулинарным шприцем мелкие кривые зефирчики и запихиваю это все в духовку. Через 3 часа мыло снова отвратительно сильно посинело... Зато я придумала сделать из него вот что с помощью кулинарного плунжера. Это будет украшение для другого мыла.:playfull::DПосмотреть вложение 614252
наш человек! :D:kiss::thumbsup:
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.
*Еврейская мудрость
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пошли с нами в следующую стодневку ;)
Спасибо, :676866858:. Не.... я импульсивная, и мастер глобальных форм. Могу строить зверски, потом долго ничего не делать... И еще лентяйка) Вот построила себе стенку в хрущевке... не доделала... надоело))) Потом могу год не шевелиться:)
20180424_122334.jpg
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, :676866858:. Не.... я импульсивная, и мастер глобальных форм. Могу строить зверски, потом долго ничего не делать... И еще лентяйка) Вот построила себе стенку в хрущевке... не доделала... надоело))) Потом могу год не шевелиться:)
Посмотреть вложение 614460
Ого. Вот это конструкция. А наша стодневка как раз и помогает справиться с ленью :)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.653
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, :676866858:. Не.... я импульсивная, и мастер глобальных форм. Могу строить зверски, потом долго ничего не делать... И еще лентяйка) Вот построила себе стенку в хрущевке... не доделала... надоело))) Потом могу год не шевелиться:)
Посмотреть вложение 614460
Наташа ты мастер. Очень здорово получилось. :):thumbsup:
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу