Рукотворчество На все руки Мастер - 7 старт 30 апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волшебная история! У меня тоже такая есть. Ещё работая в Крыму, в каком-то handmade магазинчике увидела необыкновенные куклы одной потрясающей мастерицы. Она вдохновлялась ангелами одной из моих любимых художниц Гапчинской. Позже двух куколок я купила и обнаружила на них контакты мастерицы. Оказалось, она делает портретные куклы тоже. В то время я закончила очень болезненные отношения и хотела окунуться в нежные, романтичные, настоящие. Вообщем, я решила визуализировать свою женскую мечту. Заказала куклы, где я была бы не одна, а с мужчиной и ещё беременной. И вся композиция должна была быть нежной. Сначала хотела, чтобы лица мужчины не было видно. Я ведь не знаю, каким он будет. Но технически так нельзя было сделать. Долго обсуждали с мастерицей это лицо. В итоге она сказала, что нашла источник для вдохновения в детской Библии. Увидела там на картинке мужчину, с которого будет делать моего. На том и сошлись. Куклу я получила. Мужчина оказался с бородой. А я терпеть не могла мужчин с бородой. Но! Не прошло и пары недель, как случайно на Facebook нашла старого знакомого, которого не видела 15 лет и который был в меня влюблён. Результат: мы вместе 1,5 года и да, он с бородой.
Класс! Когда я была молоденькая, мне подружка делала открытку-коллаж. Там был светлый мужчина и мальчик. Я тоже фу-фу-фукала, т.к. люблю брюнетов и хотела дочку. Но вот получилось так как на коллаже - светлый мужчина и светлый мальчик. Сейчас у меня другой муж - чёрный как и я.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Класс! Когда я была молоденькая, мне подружка делала открытку-коллаж. Там был светлый мужчина и мальчик. Я тоже фу-фу-фукала, т.к. люблю брюнетов и хотела дочку. Но вот получилось так как на коллаже - светлый мужчина и светлый мальчик. Сейчас у меня другой муж - чёрный как и я.
Мысль материальна. Надо быть осторожней с мыслями и желаниями. Уже из опыта - приём визуализации работает. Да и когда пишешь о том, чего хочешь как о чем-то уже свершившемся - тоже работает. Пусть не так быстро, как хочется. Просто ты уже самой себе программу внутреннюю запускаешь на достижение цели.
 
Последнее редактирование:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысль материальна. Надо быть осторожней с мыслями и желаниями. Уже из опыта - приём визуализации работает. Да и когда пишем о том, чего хочешь как о чем-то уже свершившимся - тоже работает. Пусть не так быстро, как хочется. Просто ты уже самой себе программу внутреннюю запускаешь на достижение цели.
Ну дочкой-то я так и не обзавелась, хотя уж как только не визуализировала. И то, что у меня теперь другой муж - трагическая случайность, а не мечты.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну дочкой-то я так и не обзавелась, хотя уж как только не визуализировала. И то, что у меня теперь другой муж - трагическая случайность, а не мечты.
Ну не все же можно контролировать. Можно пытаться приблизить то, чего хочешь. А дочка - кто знает, может и появится ещё.
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волшебная история! У меня тоже такая есть. Ещё работая в Крыму, в каком-то handmade магазинчике увидела необыкновенные куклы одной потрясающей мастерицы. Она вдохновлялась ангелами одной из моих любимых художниц Гапчинской. Позже двух куколок я купила и обнаружила на них контакты мастерицы. Оказалось, она делает портретные куклы тоже. В то время я закончила очень болезненные отношения и хотела окунуться в нежные, романтичные, настоящие. Вообщем, я решила визуализировать свою женскую мечту. Заказала куклы, где я была бы не одна, а с мужчиной и ещё беременной. И вся композиция должна была быть нежной. Сначала хотела, чтобы лица мужчины не было видно. Я ведь не знаю, каким он будет. Но технически так нельзя было сделать. Долго обсуждали с мастерицей это лицо. В итоге она сказала, что нашла источник для вдохновения в детской Библии. Увидела там на картинке мужчину, с которого будет делать моего. На том и сошлись. Куклу я получила. Мужчина оказался с бородой. А я терпеть не могла мужчин с бородой. Но! Не прошло и пары недель, как случайно на Facebook нашла старого знакомого, которого не видела 15 лет и который был в меня влюблён. Результат: мы вместе 1,5 года и да, он с бородой.
Чудесная история :)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не все же можно контролировать. Можно пытаться приблизить то, чего хочешь. А дочка - кто знает, может и появится ещё.
Поздновато... Уже внучку скоро 2 годика.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну дочка может и не биологическая появится. Кто знает, возникнет вдруг девочка, к которой как к дочери будете относиться.
Я б только за! Тем более, что был такой опыт. И старший - не био. И внучок соответственно. Но какая разница.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, стараюсь уже пару дней, а что то болезнь только видоизменяется:D

Сначала горло болело, теперь вроде почти не болит, но першит горло, кашель, насморк начались:facepalm:
Поправляйся скорее!:kiss:
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Могу ещё сейчас показать, как сшито, т.к. переложили в пресс уже всю книгу одной стопкой.
Посмотреть вложение 629170
Так выглядит сшивка внутри брошюры.
Посмотреть вложение 629171
Вся книга в прессуется.
Посмотреть вложение 629172
А я сегодня садику сделал некое подобие выпускного альбома, канальный переплет.
Вот часть уже готового:
20180524_174756.jpg


Делается просто: обложки и страницы впрессовываются в металлическую спинку:
20180524_155552.jpg
20180524_155605.jpg
20180524_160325.jpg


Ну и деткам получается на память книжечка:
20180524_175551.jpg
20180524_175606.jpg
20180524_175603.jpg


И все довольны.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я сегодня садику сделал некое подобие выпускного альбома, канальный переплет.
Вот часть уже готового:
Посмотреть вложение 630529

Делается просто: обложки и страницы впрессовываются в металлическую спинку:
Посмотреть вложение 630530 Посмотреть вложение 630531 Посмотреть вложение 630532

Ну и деткам получается на память книжечка:
Посмотреть вложение 630533 Посмотреть вложение 630534 Посмотреть вложение 630535

И все довольны.
Круто!!!:thumbsup:
У тебя специальные штуки для этого есть?
(У меня-то муж так, подручными средствами...)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я сегодня садику сделал некое подобие выпускного альбома, канальный переплет.
Вот часть уже готового:
Посмотреть вложение 630529

Делается просто: обложки и страницы впрессовываются в металлическую спинку:
Посмотреть вложение 630530 Посмотреть вложение 630531 Посмотреть вложение 630532

Ну и деткам получается на память книжечка:
Посмотреть вложение 630533 Посмотреть вложение 630534 Посмотреть вложение 630535

И все довольны.
Ну нифига себе "просто"!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто!!!:thumbsup:
У тебя специальные штуки для этого есть?
(У меня-то муж так, подручными средствами...)
Именно этот переплетчик в своё время был выкинут из-за поломки. Там пара пластиковых деталей поменяна на металлические и другой эксцентрик на блок поставлен. Обожаю с механикой возиться!
Вот как выглядит его механизм:
20180524_173416.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно этот переплетчик в своё время был выкинут из-за поломки. Там пара пластиковых деталей поменяна на металлические и другой эксцентрик на блок поставлен. Обожаю с механикой возиться!
Вот как выглядит его механизм:
Посмотреть вложение 630539
Настоящий мальчишка)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно этот переплетчик в своё время был выкинут из-за поломки. Там пара пластиковых деталей поменяна на металлические и другой эксцентрик на блок поставлен. Обожаю с механикой возиться!
Вот как выглядит его механизм:
Посмотреть вложение 630539
Золотые руки!:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу