На "Захарове"

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошли первые 35 часов после последней сигареты из последней "захаровской" пачки. Пока курить почти не тянет. Химической ломки тоже почти не заметно.
Первый полный день без сигареты за ....цать лет (лет так эдак 25 накопилось). Прошел этот первый день как-то на удивление легко. Что приводит в некоторую задумчивость. "А в чем подвох?"
Готовлюсь к проблемам во взаимоотношениях с окружающими. Что бросил - все рады. А вот из меня дурь начинает переть потихоньку, предательски. Пока сдерживаю на автомате, а дальше .... :(
Видимо психоз пора гасить медикаментозно ?
И что-то попринимать чтобы помочь организму перестроиться, очиститься, восстановиться?
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать! У тебя все получится, только надо приложить немного усилий. Нервозность будет, она у всех здесь была. Попей успокоительного, не надо химии, пиончика настойку, персен. Многие здесь афобазолом успокаивались первые дни. Пей много воды. Чудо , но при никотиновом накате - она реально помогает. Походи по дневникам людей, много интересного и полезного найдешь. И пиши сюда. Здесь нет равнодушных! Держись!!
 

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо.
Приложу все чтобы получилось.
Про успокоительное и т.д. - не хочется одну зависимость на другую поменять :)
 

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошел проверку "Стопкой". Сам себя решил проверить :)
Все отлично, установка "без сигарет" работает и под алкоголем! :)
А вот со сном некие проблемы намечаются, однако :(
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Людей заставляет нервничать страх жизни без сигарет. Ты не куришь и все! Утром стакан апельсинового сока или воды, на ночь стакан молока, чтоб спать. Главное твердо решить что ты не куришь и не будешь частью курящих баранов, бегущих в могилу раньше срока. А на сайте есть действительно много информации. Поздравляю!
 

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую!
Прочитал твою историю. Поучительно. Местами прискорбно. Держись и борись! Думаю у тебя должно получиться!
Людей заставляет нервничать страх жизни без сигарет. Ты не куришь и все!
Меня смущает эмоциональное состояние. Думаю как буду с этим бороться. Видимо успокоительное из травок буду применять.
Утром стакан апельсинового сока или воды, на ночь стакан молока, чтоб спать.
Вода вообще хороша в чистом виде. А мы её, родимую, сейчас мало употребляем.
..... как бараны ...........
Я себя бараном и раньше и теперь не считаю. Слабость физическая и моральная + не полная информация не давали мне возможность перешагнуть через сигареты. Думаю что теперь я все собрал воедино и про курение можно забыть. Другим человеком я не стану, и если раньше был бараном, то и дальше им останусь, только не курящим :)
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Пей много воды и делай дыхательные упражнения когда сильно хочется курить. Лучше вообще бегать с утра. Я на костылях бегать не могу, к сожелению. А раз собрал всё воедино и понял, веди здоровый образ жизни. :)
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Прошел проверку "Стопкой". Сам себя решил проверить :)
Все отлично, установка "без сигарет" работает и под алкоголем! :)
А вот со сном некие проблемы намечаются, однако :(
Привет!Видишь у меня тоже 25летний стаж медленного самоуничтожения.И вот через недельку полугодовалый успех справлять буду.Вообще все отлично стало.Это у меня первый раз так вышло.В прошлом году штурмовал,но только 10 дней!осилил:(.Год готовился,настраивался и пошло,пошло,пошло и до пол-года дошло.Сон сейчас как у младенца,будильник первый враг.А раньше помню по ночам то телевизор только и смотрел.Да вообще много чего описывать можно.Ком в горле ушел,зубы уже не ядовито-желтого цвета,но ничего сравниться не может с моральным удовлетворением от одержанной победы над этим монстром.Ну и конечно проверка пройдена и стопкой и не одной,дачными шашлыками,тусами в гараже,сидением на рыбалке,стоянием в пробке,нагоняем от начальства и великими радостями.Одним словом,можно его одолеть,,надо только ОЧЕНЬ захотеть.Кстати в жизни ни разу никаких успокоительных не пил.Так что про неимоверную раздражительность мне кажется тут немного преувеличино.
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
поначалу когда бросаешь курить тебе кажется что больше не сможешь полноценно участвовать в застольях, будешь хотеть курить, и сорвешься... но избавившись от зависимости ты наооборот сможешь больше получать удовольствия от застолий...
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
поначалу когда бросаешь курить тебе кажется что больше не сможешь полноценно участвовать в застольях, будешь хотеть курить, и сорвешься... но избавившись от зависимости ты наооборот сможешь больше получать удовольствия от застолий...
Тут палка о двух концах,как бы.Расскажу о своих ощущениях,хотя оно может расходится с общественным мнением.Я стал замечать,что к энтому делу я стал остывать.Я имею в виду про застолья.Потому что раньше ритуал выработанный годами был.Стопка,вторая-покурил.с мужиками поговорил,то-се,5-10.Вобщем сигарета была неотъемлемой частью застолья.Поэтому и доходило до 2пачек.А сейчас этот вакуум заполнять то и нечем стало.И поэтому к разного рода праздникам и событиям стал по тихоньку интерес утрачиваться.Ну неинтересно как то.Не хватать чего-то стало.Но появилась и другая феня.Раньше бывало выпьешь то нет ничего,но паралельно накуришься как индеец,на утро трындец "Мама,роди меня обратно!"А сейчас даже если хорошо посидишь вечерком,то наутрно огурцом.Живее вех живых.Вот такая проза жизни.,кому интересно.
 

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я на костылях бегать не могу, к сожелению.
Может быть и не совсем в той теме, но уж отвечу ровно там где ты запостил.
Наличие костылей, как и других средств увеличения/улучшения физических возможностей организма, не закрывает доступ к тренировкам. Не рекламы ради, а лишь здоровья для: есть гимнастики чисто дыхательные, есть статичные методы работы.
Тут главное не искать себе оправдания, как мы долго делали до того как бросили курить :)
Удачи тебе, BrightonUSA, и всем нам :)
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Arckadys, спасибо! Давай вместе делать дыхательные упражнения и не раздражаться :)
 

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошел второй день. Прошел успешно, принимаю поздравления и подарки. Конфеты не пью :)
Уверен что больше не закурю, поэтому победа уже не в том чтобы просто не курить, но, скорее, получать от этого некурения удовольствие.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Arckadys, привет и добро пожаловать. Стаж у тебя серьезный и настрой тоже серьезный.
Желаю тебе легкого пути без остановок. )
 

zlovrednaya69

Писатель
Сообщения
663
Реакции
409
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж у меня поменьше раз в 5, но проблемы, кажется, одни и те же.... Чтобы не пичкать себя успокоительными и прочей лабудой, я на всякие Колкости/тупость/издевки/идиотизм и т.п. другиих личностей просто......отмалчиваюсь. Я тихо "успокаиваю" гнев в себе. Не знаю, мне помогает. Попробуйте, может поможет и вам))))
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Зачем искать ситуации провоцирующие курево - румки, гулянки, застолья и всякую прочюю дрянь? Что нельзя 2 недели не пить и не сидеть в прокуренных помещениях?
 

Arckadys

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
38
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж у меня поменьше раз в 5, но проблемы, кажется, одни и те же.... Чтобы не пичкать себя успокоительными и прочей лабудой, я на всякие Колкости/тупость/издевки/идиотизм и т.п. другиих личностей просто......отмалчиваюсь. Я тихо "успокаиваю" гнев в себе. Не знаю, мне помогает. Попробуйте, может поможет и вам))))
Приветствую!
Здесь видимо все зависит от человека и его текущего состояния. Я и в обыденной жизни иногда не успевал за собой "трупы убирать", а сейчас так подавно :) Стараюсь избегать ситуаций и компаний, в которых могут возникнуть разные неконтролируемые эмоции и непреодолимые желания :)
BrightonUSA написал(а):
Зачем искать ситуации провоцирующие курево - румки, гулянки, застолья и всякую прочюю дрянь? Что нельзя 2 недели не пить и не сидеть в прокуренных помещениях?
Алаверды только на половину. В хорошей компании тебя еще и по ушам настучат если к дыму носом повернешься :) А на откровенные провокации и реагировать-то не след как мне кажется.
Вот лично меня сейчас бесят всякие вынужденные перерывы, простои и прочие ситуации, которые раньше сопровождала сигарета. Вот это мне сейчас противопоказано :) Голова все понимает, а "руки тянутся к штурвалу" :)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тихо "успокаиваю" гнев в себе. Не знаю, мне помогает. Попробуйте, может поможет и вам))))
Вы на единственно правильном пути.:) К пониманию необходимости контроля своего гнева и раздражительности приходят все...ибо их проявление - признак слабости!:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу