Начал жёстко тупить

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Приветствую всех соратников!

Не курю уже почти 19 суток. Тяжело было первые пару дней, два дня пшикал спрей никоретте и реально помогало. Потом решил и его перестать, все таки тоже никотин, просто в другом виде. Было все нормально, даже получал удовольствие от процесса бросания, морально было просто, убеждал себя в том, что не курить это круто.

И в целом такое состояние и сейчас, хотя последние пару дней появилось легкое желание сорваться, но легко с этим справляюсь.

В течении всего времени появилась лёгкая рассеянность, но как-то я этим управлял. Но сегодня соображалка конкретно выключилась, беда в том, что по профессии я программист, сегодня вообще не понимал, что надо делать, коллега даже был слегка в шоке общаясь со мной.

Ко всему прочему, в голове такое ощущение, как раньше бывало после бурной мозговой деятельности.

Чувствую себя тупицей, подскажите это проходит?) Может есть способ бороться с этим? Читал в других темах, что глицин и ноотропы помогают. У кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Pequaris, Привет, поздравляю с дневником.. Твое состояние бывало у частников форума. И да оно пройдет. Организм перестраиваться жить по новому.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тебе котенка в новый домик, сейчас придут ребятки и скажут свое мнение

5b21095b6db734391c6c9cf06e6a9b3d.jpeg
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо Aiss за поддержку
Пока не за что. Ты молодец что встал на этот путь.
У тебя все получиться. Мы все это прошли. Кто то тяжелей, кто то проще.
Тут тебя поймут.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Hallo! Это состояние пройдет!!! Мне очень помогал счетчик ,, НЕ курения,,. Я читала и ждала, с начала каждый час.....потом неделя и т.д. ,как мой организм очищается. Попробуй на работе взбодриться:) к примеру, сделай маленькую зарядку;),поверь, бодрит когда кислород поступает в организм.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выручал спорт. Любой: бег, езда на велике/лонге и тд. Тупняк отступал, с каждым днём всё реже и реже тупилось. Главное перетерепеть этот период.
Да, глицин, водичка, энтерсорбенты помогают тоже, но если вместе со спортом (в идеале на свежем воздухе), то результат прям отличный
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Спасибо за советы, буду пробовать делать разгонять кровь в моменты тупняка + воличка и глицин думаю тоже помогут. Ноотропы оставлю на крайний случай.

Когда голова будет в полном порядке и если не сорвусь(думаю нет), вернусь и рассришу как у меня это вышло. Курил с 14 лет, сейчас мне 31.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую всех соратников!

Не курю уже почти 19 суток. Тяжело было первые пару дней, два дня пшикал спрей никоретте и реально помогало. Потом решил и его перестать, все таки тоже никотин, просто в другом виде. Было все нормально, даже получал удовольствие от процесса бросания, морально было просто, убеждал себя в том, что не курить это круто.

И в целом такое состояние и сейчас, хотя последние пару дней появилось легкое желание сорваться, но легко с этим справляюсь.

В течении всего времени появилась лёгкая рассеянность, но как-то я этим управлял. Но сегодня соображалка конкретно выключилась, беда в том, что по профессии я программист, сегодня вообще не понимал, что надо делать, коллега даже был слегка в шоке общаясь со мной.

Ко всему прочему, в голове такое ощущение, как раньше бывало после бурной мозговой деятельности.

Чувствую себя тупицей, подскажите это проходит?) Может есть способ бороться с этим? Читал в других темах, что глицин и ноотропы помогают. У кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
Привет!
Да, ноотропы: глицин или Ноопепт
Физическая активность, контрастный душ и всё такое, чтобы кровь лучше гонялась к мозгу в общем.
Держись, это пройдёт, ты не один такой)
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Приветствую всех соратников!

Не курю уже почти 19 суток. Тяжело было первые пару дней, два дня пшикал спрей никоретте и реально помогало. Потом решил и его перестать, все таки тоже никотин, просто в другом виде. Было все нормально, даже получал удовольствие от процесса бросания, морально было просто, убеждал себя в том, что не курить это круто.

И в целом такое состояние и сейчас, хотя последние пару дней появилось легкое желание сорваться, но легко с этим справляюсь.

В течении всего времени появилась лёгкая рассеянность, но как-то я этим управлял. Но сегодня соображалка конкретно выключилась, беда в том, что по профессии я программист, сегодня вообще не понимал, что надо делать, коллега даже был слегка в шоке общаясь со мной.

Ко всему прочему, в голове такое ощущение, как раньше бывало после бурной мозговой деятельности.

Чувствую себя тупицей, подскажите это проходит?) Может есть способ бороться с этим? Читал в других темах, что глицин и ноотропы помогают. У кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
Помогают ады, но не всем. Всё зависит от организма и иммунитета каждого человека, а он к сожалению у всех индивидуальный. Здесь правды как оно будет на самом деле никто тебе не скажет, зайди ко мне в дневник и там всё поймёшь.
 

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Приветствую всех соратников!

Не курю уже почти 19 суток. Тяжело было первые пару дней, два дня пшикал спрей никоретте и реально помогало. Потом решил и его перестать, все таки тоже никотин, просто в другом виде. Было все нормально, даже получал удовольствие от процесса бросания, морально было просто, убеждал себя в том, что не курить это круто.

И в целом такое состояние и сейчас, хотя последние пару дней появилось легкое желание сорваться, но легко с этим справляюсь.

В течении всего времени появилась лёгкая рассеянность, но как-то я этим управлял. Но сегодня соображалка конкретно выключилась, беда в том, что по профессии я программист, сегодня вообще не понимал, что надо делать, коллега даже был слегка в шоке общаясь со мной.

Ко всему прочему, в голове такое ощущение, как раньше бывало после бурной мозговой деятельности.

Чувствую себя тупицей, подскажите это проходит?) Может есть способ бороться с этим? Читал в других темах, что глицин и ноотропы помогают. У кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
У меня тоже было, но не долго совсем, буквально пару дней. Если есть возможность, лучше пофилонить немного и не насиловать себя и не паниковать.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за советы, буду пробовать делать разгонять кровь в моменты тупняка + воличка и глицин думаю тоже помогут. Ноотропы оставлю на крайний случай.

Когда голова будет в полном порядке и если не сорвусь(думаю нет), вернусь и рассришу как у меня это вышло. Курил с 14 лет, сейчас мне 31.
А зачем срываться? Сегодня в одном из дневником форума уже писала и тебе напишу:)

Сдаться в начале пути - это слабость. Сдаться в середине пути - это глупость. Поэтому ты либо не начинай путь, либо иди до конца! Как точно сказано.
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А зачем срываться? Сегодня в одном из дневником форума уже писала и тебе напишу:)

Сдаться в начале пути - это слабость. Сдаться в середине пути - это глупость. Поэтому ты либо не начинай путь, либо иди до конца! Как точно сказано.
Срываться планов нет, когда решил бросить 28.07.2022 это было взвешенно и подготовленно.
До этого курил последние года 4 iqos, бросить их было невозможно, прошлая попытка закончилась через три дня. Iqos курил по две пачки в день.
Перед теперешней попыткой перешёл на классические, что бы сократить потребление. Перечитал и пересмотрел кучу фильмов о вреде курения, психологически подготовился во все орудия.

Но то, что сегодня я почувствовал во время работы, а именно я почувствовал себя просто тупым - вселило страх, что так будет и дальше.

Но думаю, что это просто психологическая атака наркомана, да, может мозг от переизбытка кислорода соображает хуже. Но не может же быть курящий человек быть умнее некурящего просто из-за того, что он курит. Это и держит не сорваться.

Попробую это исправить физ нагрузками, водой и глицин. В крайнем случае прибегну к ноотропам.

Всем спасибо за поддержку!
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
У меня тоже было, но не долго совсем, буквально пару дней. Если есть возможность, лучше пофилонить немного и не насиловать себя и не паниковать.
Спасибо, надеюсь и у меня будет не долго.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу