Сила воли Начало, или Первая неделя.

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас узнал про дневники бросающих курить. А уже не курю 15 дней, 7 часов, 10 минут, 33 секунды. Решил постфактум воспроизвести хронологию начала освобождения.
Итак, поехали. Стаж курильщика 29 лет. Еще годик перекура и можно юбилей отмечать :luggle:
Начинал по глупости. В конце школы эпизодические перекуры из любопытства, с целью повышения самооценки (типа я уже взрослый) и попытки выглядеть крутым среди девочек.

После школы постоянное курение в институте. Все курят, и я курю! Идиот. Именно в институте были все условия бросить курить: развал СССР и тотальный дефицит, продажи сигарет поштучно, т.к. пачками не все могли купить, нехватка на кайф студенческой стипендии, ну можно было найти еще пару мотивирующих факторов, однако благополучно приобрел привычку регулярно травить себя.

Все 29 лет курения писать не буду. Самое главное в последние два года четко понимал, что пора завязывать: отдышка после поднимания себя на 1 этаж выше по лестнице, периодическое удушье, и т.д. Но привычка-сука не отпускает. Настраивался, и курил! Обещал себе, и курил! Кормил себя понедельниками, и курил!

Где-то пару месяцев назад твердо решил, что уже точно пора завязывать. Скачал себе приложение, и регулярно обнулял показатели, срывался. Но количество срывов с каждым днем уменьшалось. От одной пачки дошел до 4-5 сигарет в день. Тоже хорошо, но не совсем - быть "немножко беременной" не считается. И вот 15 дней назад вышел на полную завязку.
кажется, за раз много букфф. Ощущения первой недели, наверно напишу следующим постом. Или методом редактирования буду дописывать этот пост.

P.S. Если дневник создан не по правилам, то надеюсь, админы дадут знать, а не удалят дневник. Хочу перечитать свои записы когда стану совсем свободным, и много лет спустя.
 
Последнее редактирование:

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Думаю тебе надо в другой раздел, там где с-4 недели. Старт это для таких как я например которые только начали отказывать себе в этом "удовольствии")))
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже хорошо, но не совсем - быть "немножко беременной" не считается. И вот 15 дней назад вышел на полную завязку.
Все круто! Что сказать, терпения тебе и легкого пути:)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Все 29 лет курения писать не буду. Самое главное в последние два года четко понимал, что пора завязывать: отдышка после поднимания себя на 1 этаж выше по лестнице, периодическое удушье, и т.д.

Это серьезно :(. У тебя нет выбора

и регулярно обнулял показатели, срывался.

и это плохо. что-то не так идет

Удачи!:thumbup:
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас узнал про дневники бросающих курить. А уже не курю 15 дней, 7 часов, 10 минут, 33 секунды.
Крутой:cool: тут сейчас набегут помогающие и поддерживающие, только успевай строчить ответы и любезности :p
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю! Думаю тебе надо в другой раздел, там где с-4 недели. Старт это для таких как я например которые только начали отказывать себе в этом "удовольствии")))
Не совсем правильно понял суть дневника. Решил восстановить хронологию освобождения. Думал, что выложу все "садо-мазо" ощущения полученные в первую неделю, но сил не хватило писать много букфф.
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем правильно понял суть дневника. Решил восстановить хронологию освобождения. Думал, что выложу все "садо-мазо" ощущения полученные в первую неделю, но сил не хватило писать много букфф.
Мы жаждем подробностей! Треш, угар, разврат и расчлененка, все как я люблю :oops:
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:D:D:D думаюесли б дошло до расчлененки некому было бы сообщать подробности))
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D:D:D думаюесли б дошло до расчлененки некому было бы сообщать подробности))
Образно расчленёнка и другие страсти были, если говорить об ощущениях, а не о физическом. :shagging::cold::devil::mstickle:
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Верю) силой воли я б точно наверное не смогла а таблетки как-то помогают хотя бы тем что написано в инструкции про побочные эффекты))) И я кстати поняла что у меня курение все же на психологическом уровне. Физиологически мне это никогда не нравилось и рада что дошла до ручки и как в анекдоте - мама это моя девушка она не пьет и не курит) Почему? Не могу больше)))
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Верю) силой воли я б точно наверное не смогла а таблетки как-то помогают хотя бы тем что написано в инструкции про побочные эффекты))))

Я специально выбрал силу воли. Хотя глава компании занимающийся поставками Чампикс, хотел по такому случаю сделать мне презент. Думаю, без вспомогательных способов, организм хоть и почувствует более тяжелый стресс, но зато быстрее будет приходить в нормальное некурящее состояние.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
специально выбрал силу воли. Хотя глава компании занимающийся поставками Чампикс, хотел по такому случаю сделать мне презент. Думаю, без вспомогательных способов, организм хоть и почувствует более тяжелый стресс, но зато быстрее будет приходить в нормальное некурящее состояние
И я того же мнения.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне вообще понравились все выходки организма с ушами, психозами, жраньем , внутренней истерией. Как вспомню начало - думаю, упаси Боже меня хоть руками сигарету потрогать - никогда. Второй раз я это переживать не хочу, а курящей быть - как же это глупо и преступно в отношении себя. Человек дышит дымлм по 20 раз на дню и называет это кайфом. Гадит 1 раз, ест 3 раза, пьет и то раз 5, а травиться никотином каждые полчаса. Тьфу.
И тебе все понравится.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Думаю, без вспомогательных способов, организм хоть и почувствует более тяжелый стресс, но зато быстрее будет приходить в нормальное некурящее состояние.

Не разделяю вашей уверенности
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты уже пример для тех, кто не курит всего несколько дней. Им трудно представить, как это ты держишься целых две недели! Бросил, считай;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу